Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 2 3 4 22 42 91
  • На сегодняшний день под Мак есть такие клиенты:
    PokerStars
    FullTilt
    888 poker
    Party Poker
    Red Kings (Ongame Network)
    Merge Network
    Winamax
    Pokerdom
    PKR

    Tracking Software:
    PokerTracker
    PokerCopilot
    iHoldemIndicator
    iOmahaIndicator
    Сообщение отредактировал Dimancho - 6.12.2015, 22:35
    Ответить Цитировать
    15
  • Да конечно. Не думал что эта тема так интересна. Не буду описывать все стадии и ситуации в которых я намучился с Параллелез, и еще больше намучился со всеми продуктами от компании VM (Vm Fusion, Vm VAres и тд)
    Из -за фьюжена вообще потерял денег не мало, когда во время важных банком он просто зависал и приходилось резко перезапускать винду. И прикол в том, что у них платный саппорт и они отказались мне ка-то помогать пока я не заплачу 28 евро им за один саппоорт тикет.

    В итоге америкосы из Poker Tracker посоветовали мне абсолютно бесплатный продукт от Oracle - https://www.virtualbox.org
    Я к ним обратился, когда вис фьюжен, думал может из-за PT4 какие-то глюки в VM. В итоге они написали, что сами многие на маках и советуют вот эту прогу. Я скачал- не пожалел. Бесплатная. Обновляется регулярно. Все легко настраивается, работает абсолютно все. Ни разу не было каких бы то ни было проблем. Даже USB модем Мегафон, который под маком не определяется ( под 64 битными Mac OS), определяется и прекрасно работает через виртуал бокс.
    В общем советую - весь функционал есть, обновляется, работает. Что еще нужно?
    Всем мир.
    Ответить Цитировать
    6
  • tarikKH, привет!

    Ребята выше все правильно написали, попытаюсь чуть расширить их ответы и резюмировать.

    Виндоуз на Мак можно поставить двумя способами.

    Способ 1. Чтобы одновременно у тебя крутились две операционки - Мак ОС в качестве основной и Виндоуз в качестве виртуальной машины, тогда можно будет переключаться практически моментально между приложениями виндоуз и мак, и между ними КАК БЫ не будет различий, они будут в трее, похожи друг на друга.
    Этот способ подходит для тех, кому нужно, чтобы работали одновременно и проги из Мак Ос и проги из виндоус.
    Это -достоинство.
    Недостатки - одновременно две операционки жрут память и время процессора, при серьезной загрузке комп может подтормаживать, а ноут может греться (у макбуков нагрев - слабое место, мой эйр полетел однажды от перегрева, а макбук про греется так, что если сидишь в трусах, то чувстуешь этот нагрев).

    Для того, чтобы так работало, нужна специальная программа.

    Программы бывают платными, самая известная - паралелз https://allsoft.ru/software/vendors/parallels/parallels-desktop-dlya-mac/

    Из бесплатных самая лучшая - виртуал бокс, я ее пробовал. Это - хорошая прога, но там надо читать мануал, так как это все сделано для опенсорз, поэтому для установки потребуется капелька мозгов

    https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

    Способ 2.
    У тебя на компе будут стоять две операционки, но работать может только одна - или ОС Х или Виндоуз, при перезагрузке тебе будет предоставляться выбор , какую из операционок запустить.
    Можно даже сделать по умолчанию запуск Виндоуз, если не нажата такая-то клавиша, при этом ты вообще забудешь о том, что у тебя стоит какая-то операционка , кроме виндоуз.

    Преимущества и недостатки тут обратные. Преимущество - вся память и вся производительность процессора отданы только одной операционке. Недостатки - не получится одновременно запускать программы разных операционок.


    Устанавливается эта штука с помощью встроенного в ОС Х средства BootCamp
    Как работать с этим зверем , можно прочитать вот тут - http://www.apple.com/ru/support/bootcamp/


    Очень важная вещь! На новые макбуки про и эйры с помощью буткампа нельзя поставить виндоуз 8 ! Это определили опытным путем, а затем инфа появилась и на сайте эппла.

    Только виндоус 7 или виндоуз 10!

    =========================================

    Да, и в заключение - для установки тебе потребуется или диск с Виндоуз или установщик виндоуз на флешке.
    Конечно, Виндоуз надо купить - или на диске, или ключ.


    Все это тебе могут сделать в сервисе, конечно же, при этом возьмут за работу копеечку. Хотя ничего тут сложного нет, и если ты пользователь виндоуз выше среднего, то и с Маком справишься.

    С приветом, Хулио.
    Ответить Цитировать
    6
  • Замена харда на SSD легко проходит даже с кривыми руками, растущими из тазобедренных суставов Но беда в том, что SSD на 128 Гб очень мал, а 256 - недешев и тоже не велик. То есть нужно ставить его в паре с уже имеющимся жестким диском. Место ведь внутри есть для обоих. А вот шлейфа, для подключения 2-го накопителя в комплекте нет (если у тебя конечно не Mini Server). Этот шлейф можно купить например тут вместе с набором инструментов, или отдельно на Ebay, он стоит там баксов 35 вроде. И для установки 2-х дисков вместе уже нужны руки попрямее, т.к. придется вынимать из корпуса все потроха (матплату и БП), чтобы установить все как положено.
    Память берешь, как уже написали выше 2 планки по 4Гб, ОС тоже не мешало бы обновить до Mountain Lion (10.8 ).
    В результате должно получиться как-то вот так (система разумеется переносится на SSD, например с помощью Carbon Copy Cloner ):




    Ответить Цитировать
    5

  • Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 14.8.2018)
    В конце концов нет румов.
    Я например, катал на айпокере (ВилХилл) , а потом он херак - и закрыл платформу для Мак ОС, то же самое произошло с Бетсейфом.


    Давно хотел сюда написать. Высказываю только свое мнение, не применительно к конкретным людям или высказываниям. Никого не пытаюсь задеть или обидеть. Прошу прощения за многа букафф

    Складывается ощущение что некоторые в этой ветке как поставили винду на Мас году так в 11-м, потому что было грустно все, так и не включали обратно оригинал))
    Во первых лично я не очень понимаю для чего покупать Мас для того чтобы на него ставить винду!! Мне кажется проще и что немаловажно дешевле купить сразу что-то на винде, тем более как я слышал 10-ка в целом не плоха. Просто половину из 60 страниц люди спрашивают будет ли работать винда на Мас по человечески. Это какая то ветка извращенцев что-ли?
    Цитата (Julio @ 14.8.2018)
    В конце концов нет румов.

    Цитата (Corp83 @ 14.8.2018)
    Другое конечно дело, что то же Пати слишком хреново оптимизировано для МакОС

    По поводу румов: Я конечно не знаю сколько нужно, но Party, 888, PS, PS.es, Winamax, RedKing, Unibet, PokerDom, как выяснилось Betsafe и Williamhill (не могу проверить, у меня там нет акков) работают под Мас. Я бы даже сказал, что проще на данный момент перечислить те румы которые не работают.
    Party оптимизирован под Мас не хуже чем под винду, короче так же хреново. В целом я разницы в их работе не замечаю особой. Жопорукость программистов Party Poker думаю ни у кого не вызывает сомнений. Хотя старзы тоже 3 дня уже отжигают не по детски

    Кэпшенами не пользуюсь ибо изначально слез с винды раньше чем начал играть, но не думаю что сильно потерял.

    Из вспомогательного софта, например если брать тот же Copilot, то из того, что я тут читал, знакомство большинства с ним закончилось где то лет 5-6-7 назад! Сейчас это вполне себе нормальный софт. Из плюсов я вижу охренительную оптимизацию конкретно с Мас Os, внутреннюю интеграцию шарка с выводом статистики прямо в HUD, отсутствие Постгре, отсутствие тормозов и грузилова процессора, русский язык всех румов. Если его не хватает, как наверняка большинству, нет проблем - есть полноценный Мас РТ4.

    Icimizer, HRC - полноценные стационарные версии под яблоко, ORange Calculator давно функционально на порядок обогнал ФЗ. ГТО софт есть слухи возможно тоже скоро будет(секретно) Общаюсь и с Валентином и с Хельмутом, и у ребят нет планов забросить разработку для яблока. Я например 1,5 месяца тестирую ХРК, (бета которая вышла несколько дней назад), и в немалой части того что было исправлено, есть и моя заслуга. Вообще всячески стараюсь помогать разработчикам, которые делают что-то для Мас. Причем пообщавшись слышу о том, что в целом сделать версию под Мас не сложно. Значит остальные просто положили на это дело.
    Короче как я смотрю без конкуренции никто ничего особо делать не хочет. ФЗ вообще года 1,5 не обновлялась. Возможно так же было бы и с HRC если бы не вышел Icimazer. Причем в этом и прикол. Зачем что-то обновлять если и так берут! Хорошо что появляются серьезные ребята и делают серьезный софт( https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=138219 ) Значит ниша еще не заполнена.
    Цитата (Corp83 @ 14.8.2018)
    но не будет игроков – никто и не будет париться, и делать клиент лучше

    И в чем я абсолютно солидарен с Серегой, так это в том, что если каждый будет ставить винду на Мас, то дело не скоро сдвинется! Я еще не встречал людей которые попользовавшись Мас захотели бы обратно. Лично я сейчас не вижу для себя каких-то ограничений в плане покера от того что я не на винде.

    Весь указанный софт проверял на себе, возможно так же кому то будет полезно все написанное.

    P.S. Аргументированные возражения приветствуются. Флуд и консерватизм нет.

    Все меняется в мире. Когда то Nokia занимала больше 40% рынка мобильной электроники кстати, и где она сейчас?
    Сообщение отредактировал Bedoff - 16.8.2018, 3:58
    Ответить Цитировать
    4
  • strikerspb,
    Для того, чтобы это работало, нужно иметь - установленный РТ на маке , и не установленый на виндоуз, кажется, я его сносил на винде полностью, включая библиотеки.

    1. Если у тебя есть домашняя сеть, например, вайфай роутер, то ты должен сделать так, чтобы твоему маку роутер присваивал постоянный айпишник. как это сделать - написано в документации к роутеру. если у тебя домашней сети нет, переходи ко второму пункту.

    2. В мак ос заходим программы-утилиты и запускаем терминал. В терминале набираем команду ifconfig , результатом которой будет айпишник - 192.168.1.1 или что-то в этом роде, запоминаем его. А также запоминаем третью цифру - она должна быть или 0 или 1

    3. Ищем на маке где находятся конфигурационные файлы это что-то типа "/библиотеки/PostgreSQL/8.4/"
    У нас как у Админа нет прав на редактирование файлов, поэтому надо их поменять (прежде чем менять надо запомнить, в конце придется вернуть обратно!)

    4. Ищем файл postgresql.conf и меняем права доступа. Переходим в редактирование. В конце файла добавляем строчку - listen_addresses = '*'
    Сохраняем файл, возвращаем права доступа какие были.

    5. Ищем файл pg_hba.conf , меняем права доступа , и начинаем редактировать файл. Идем в самый низ и находим там строчки типа:

    # TYPE DATABASE USER CIDR-ADDRESS METHOD

    # IPv4 local connections:
    host all all 127.0.0.1/32 md5
    # IPv6 local connections:
    #host all all ::1/128 md5


    Ниже этих строчек добавляем строку
    host all all 192.168.0.0/24 md5 если третья цифра из п.2 была равна нулю. А если была равна 1, то добавляем другую строку
    host all all 192.168.1.0/24 md5


    Сохраняем файл, возвращаем права доступа.


    6. возвращаем права доступа всему подкаталогу.

    7. Запускаем паралелз или ВМБокс и ставим покертрекер.
    А когда он спросит - надо ли устанавливать ПостГре базу - ОТКАЗЫВАЕМСЯ.

    И тогда он скажет - ну если ты отказываешься, то дай мне айпишник сервера.
    И тогда даем ему айпишник из п.2


    И все. Немного путано, но у меня , чайника, получилось с первого раза.
    И теперь у тебя будет два трекера под разными операционками, но с одной базой данных.

    если все это слишком сложно, тогда можно решать проблему с импортом рук через облака 
    Это делается очень легко, а КАК - написано вот тут

    http://www.pokertracker.com/guides/PT4/tutorials/syncing-hands-between-two-computers
    Ответить Цитировать
    4
  • Купил MacBook air на m1, просто в целях ознакомиться с возможностями arm, в целом если вы привыкли работать на mac os все покер-румы работают, PT4 тоже  ok, насчет винды только через виртуалки W11 arm, проверил тоже весь мой софт H2N, все кепшены, PS(com, es), 888Poker, iPoker (ipokerTools), GGПокерок, Party работает, катнул одну сессию 9 столов на внешнем мониторе, местами работало лучше чем на моем топов  iMac 27" 2015. Windows на arm еще на стадии релиза, так что я  бы не спешил если вы не любите разбираться в тонкостях настройки )))) общие впечатления от ноута только положительные работает долго заряжаю раз в 3 дня, 90% он холодный что в целом невозможно на mac intelах, когда катал 9 столов на внешнем мониторе  был теплый (ну примерно как на MacBook 15 смотреть видео на YouTube), сразу для  Julio это машина нового поколения сочетания Parallels (играть покер) + mac os делать все что вам угодно в рамках повседневных задач сёрфинг, онлайн видео, он выполняет без намека на подлагивания, но есть одно "но" брать нужно версию на 16gb объединенной памяти и желательно 512gb+ SSD мне обошлось в 1800$, в целом уже можно взять базовый MacBook Pro 14 за 2500$, если покер для вас профессиональное занятие нужен m1 max (или m1 pro но на 32gb).

    Ответить Цитировать
    3
  • macbook air 13 (2014г). i5, 4г оперативы
    Установлена windows 10 через bootcamp. Все работает идеально. 2 рума, до 12 столов, ПТ4+hand2note c довольно сложными кастомными хадами+starshelper. Винда только для игры. Все остальное время макбук работает в штатном режиме на Mac OS. Переключение между системами 20 секунд. Иногда закрадывались мысли взять что-то новое. Но логика спрашивает зачем, если и так все работает без единого нарекания). К макбуку подключен монитор (DELL U2415). С масштабированием проблем нет
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну смотрите.

    По Мак ос есть несколько клиентов.

    Старзы
    ФТП покойничек
    Пати
    888
    Покердом

    Это из того, что я знаю, что сам пользую и что проверил под Маком. Чем экзотичнее клиент, тем меньше вероятность того, что есть прога под Мак ОС.

    Например, я катал в ВиллХилле, а потом он взял и перестал поддерживать клиента под Мак ОС, и тот после очередного апдейта перестал работать.
    Это что касается покерных клиентов.

    Что касается софта, то есть только Покертрекер под Мак, и все.
    Если Вы привыкли пользоваться какими-то приладами типа ТэйблСканнер Турбо или Старз Хелпер - их под Мак Ос НЕТ.

    Соответственно , есть два пути.

    1. Забить на Мак и купить другой ноут.
    2. Юзать Мак под Виндоуз. Просто напомню, что Мак - это не просто модный ноутбук, но еще и очень хороший, очень надежный ноутбук. Поэтому можно его юзать с виндой. (Вы уж сами решите нужно это или нет).

    Юзать с виндой можно тоже двумя способами.

    Или загружать Виндоуз в параллель. Я сейчас именно так Мак использую, когда меня достало отсутствие программ под Мак ОС.
    В быстродействии Вы не проиграете, но ноут будет достаточно сильно греться. Все-таки две работающие операционки это не хрен собачий.

    Загружать в параллель можно разными способами. Или купив parallels или бесплатными програми (гуглится или читается эта тема).


    Или просто через Буткамп сделать так, чтобы у Вас сразу загружалась виндоус и только она.
    Мак с виндоуз более чем достойный ноутбук, и ретина ретиной и останется. хотя под Мак Ос она гораздо красивее чем под виндоуз.

    Ну вот, я все честно описал, а решать Вам.

    Лично я , кстати, уже устал от нагрева ноутбука (он и вылетит скоро такими темпами, да и в трусах играть некомфортно - можно обжечься), поэтому серьезно задумываюсь о том, что мне надо убирать параллельз, и грузить виндоус через бут камп.

    С приветом, Хулио
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kailbatler @ 5.12.2015)
    Ребятки есть у кого-нибудь список покерных клиентов под мак?

    Pokerstars
    Full Tilt
    Party Poker
    888 poker
    Pokerdom
    Red Kings
    PKR

    Это те, которые у меня установлены. Возможно есть еще парочка, но там уже совсем маленькие румы.
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребята , не обращайте внимания на троллей, честно.

    Чтобы больше не возникало инсинуаций на тему зуума в РТ4, я расскажу своими словами кусок интервью одного из разработчиков РТ4 для Мака, опубликованного в английской версии покерстратеджи.

    Он там говорит о следующем - традиционно работа всех программ-анализаторов устроена так. Рум играет руку, после того как рука сыграна ( и не раньше! это важно) клиент выкладывает руку на диск, а дальше покертрекеры , холдем менеджеры , копилоты и т.д. считывают эту руку, и делают с данными все, что им надо, преобразовывают, отображают в ХУДе и т.д.
    Но в зуме этот метод не работает - из-за постоянной смены игроков некоторые данные (например, ники игроков) нужно знать не ПОСЛЕ окончания раздачи, а с самого начала.
    В виндоуз эта проблема решается просто - операционка позволяет одной программе брать управление над другой программой. Условно говоря - покертрекер залезает в покерный клиент и прям в начале раздачи достает оттуда имена игроков и показывает их в Хаде вместе с ихней статистикой.
    Но в Мак Ос такое управление одной программой над другой невозможно принципиально. Это сделано специально, для защищенности операционной системы, именно поэтому для МАКа и нет вирусов. Но вот такая вирусозащищенность делает невозможными другие вещи, в том числе и отображение руки во время зума.
    Единственный выход из создавшейся ситуации - это уговорить покер-рум, чтобы он давал данные об игроках в начале раздачи, тогда будет возможен ХУД и в Зуме МАК Оса.
    Но пока что на просьбы разработчиков трекера ответили лишь онгеймовские бетфаиры. Они сделали необходимые изменения в клиент, так что теперь можно играть в бетфаировский "СТРОБ" (аналог зума) под Маком и использовать ХУД. Но остальные румы пока игнорят просьбы покертрекеров, и пока ситуация в этом вопросе не изменится, никаких ХУДов в зууме под Мак Осью не будет - они к сожалению невозможны приниципиально.

    Как только старзы смилостивятся , и начнут выдавать эти данные, так покертрекерщики сразу все сделают.
    Ответить Цитировать
    3
  • horioshi, так расскажи позерам, как играть в румах, не имеющих клиентов под мак и при этом не пользваться виндой?
    Ответить Цитировать
    3
  • Уже завтра выходит ПТ4 под Мак, так что ухищрения с виртуалками и прочие танцы с бубном останутся в прошлом. По крайней мере для тех, кто играет в нормальных румах, имеющих клиент под MacOS.
    Ответить Цитировать
    3
  • scepto, не думаю, что тут кто-то сталкивался с двумя Thundetbolt мониторами и сможет ответить.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kefear_wesc @ 5.12.2012)
    Я всю жизнь на маках. Параллелез не ставь. Я все тебе расскажу на месте. Вмфюжен тоже не ставь. Есть лучше софт. Безглючный.


    Поделись со всеми)
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shk @ 6.10.2012)
    2011
    на всякий случай:


    купи в апсторе, на этом экономить не стоит
    Ответить Цитировать
    3
  • Модераторы, может прилепим тему вверху, чтобы люди сразу видели? Все таки, она уникальная по-своему и не дублируется нигде...
    Ответить Цитировать
    3
  • 24 января для Стива Джобса, Apple, бренда Macintosh и всей компьютерной индустрии можно считать знаковым днем: так как именно в этот день ровно 27 лет назад (24 января 1984 года) глава компании представил дебютную модель Apple Macintosh.

    За его презентацией наблюдали достаточно много человек (чуть более трех тысяч), но все как один аплодировали после того, как Стив Джобс достал небольшую бежевую коробочку из какой-то невзрачной сумки и продемонстрировал её фантастические возможности. Оригинальный Apple Macintosh стал первым персональным компьютером, использующим графический интерфейс, который управлялся операционной системой с нехитрым названием System 1.0.

    Компьютер форма-фактора «все-в-одном» (а по нынешней терминологии — моноблок) включал в себя невероятную по тем временам начинку из процессора с тактовой частотой 8 МГц и 128 КБ оперативной памяти DRAM с 16-разрядной шиной данных, но без слотов расширения. Также, в нем были установлены 3,5″ дисковод, 9″ чурно-белый монитор, а в корпусе даже были предусмотрены удобные ручки для переноски Macintosh из пункта А в пункт Б. Чуть не забыл упомянуть о фирменной клавиатуре и мыши, которые каждый счастливый покупатель мог найти в комплекте.



    Цена на компьютер, в корне изменивший историю индустрии, во время дебюта составила всего лишь 2495$. Изначально он назывался просто и незатейливо — Apple Macintosh, но чуть позже немного изменил название на Macintosh 128K, а уже в сентябре 1984 года компания представила его старшего брата — Macintosh 512K.

    Вот оно, то самое выступления Стива:



    А также гляньте на первую и самую знаменитую рекламу Apple «1984», снятую Ридли Скоттом, которую яблочная компания показала во время перерыва финала чемпионата по американскому футболу (Super Bowl XVIII) — самое «горячее» и зрелищное телевизионное шоу в те времена.


    Ответить Цитировать
    3
  • Z0LY - это кастом конфиг, который может по хар-кам быть таким же как и серийный, но комплектом отличаться, например... переходник какой-нить в поставке или провод какой... а может и вообще все один к одному
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 42 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.