В кэш из МТТ

Последний пост:12.03.2023
9
Статистика
Всего постов
42
3,084 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.02.2023 +10
12.03.2023 +1
03.03.2023 +1
03.03.2023 +1
01.03.2023 +1
Лучшие посты читателей
deimas93 +3
deimas93 +3
Sibarit87 +2
Sibarit87 +2
Sibarit87 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Sibarit87, Отдельная благодарность за замечание о ридсах. Сейчас у меня 4 цвета: Слишком Лузовый, Нит, Телефон, Маньяк. Играть стало действительно проще, особенно при мултитейбле. Линия розыгрыша сразу же готовая против каждого из оппов. Если есть ещё какие-нибудь замечания по заметками, милости прошу, буду рад принять их к сведению

    Сообщение отредактировал Dadley - 25.2.2023, 23:03
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Dadley, я ещё пишу в заметках с какими картами оппонент готов выставится на префлопе. Есть те, кто только с QQ+ Выставляется. тут я могу и АК на 4 бет скинуть. А есть кто готов и с Jтоп играть, с таким можно и с Атоп заколировать оллин на префлопе.

     

    это так же помогает принимать решение когда у тебя JJ и соперник пушит на префлопе. Если есть нотс, что он так делает с ТТ, то можно колить.

    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (deimas93 @ 25.02.23)  

    Dadley, я ещё пишу в заметках с какими картами оппонент готов выставится на префлопе. Есть те, кто только с QQ+ Выставляется. тут я могу и АК на 4 бет скинуть. А есть кто готов и с Jтоп играть, с таким можно и с Атоп заколировать оллин на префлопе.

     

    это так же помогает принимать решение когда у тебя JJ и соперник пушит на префлопе. Если есть нотс, что он так делает с ТТ, то можно колить.

    Кстати да, тоже такие штуки помечаю.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • deimas93, Но ведь то что он может запушить с ТТ, не означает, что они  у него будут постоянно )) Мысль я понял, спасибо, использую

    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Dadley, Да не означает. Здесь вероятности. Если он ТТ пушит, то там могут быть любые карманки. И если суммировать по кармашкам, то будет 22 33 44... в общем 54 комбинации которые мы бьем, 1 с которой делим и 18 которым проигрываем. (Это без учета всяких АК, АQ..)

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавил цвет для игроков, которые выставляются АQ,TT и ниже.

     Кстати, почти все чарты и статьи по кэшу советуют АКs и QQ разыгрывать рейз/ререйз/пуш. По моему,  ну такое себе префлоп выставляться с этими картами. Как вы разыгываете их?

    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dadley @ 26.02.23)  

    Добавил цвет для игроков, которые выставляются АQ,TT и ниже.

     Кстати, почти все чарты и статьи по кэшу советуют АКs и QQ разыгрывать рейз/ререйз/пуш. По моему,  ну такое себе префлоп выставляться с этими картами. Как вы разыгываете их?

    Зависит от соперника. 

    Бывает 4bet с АК и колл 3bet с QQ

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Всех приветствую!

    Отыграв в понедельник 2 сессии, я понял, что абсолютно не могу сосредоточиться на игре. Вроде бы и действуют правильно , но как-то на автомате, перестал думать над раздачами. Взял перерыв до сегодняшнего дня, и игра заметно улучшилась. Теперь буду брать обязательный выходной от покера хотя бы один день в неделю.

    Так же внёс корректировки в игру. Если раньше я садился за столы и играл , пока не надоест, после чего фиксировал сыгранное время, то теперь играю сессиями по 45 мин. Ставлю таймер на телефоне и открываюсь. По самой игре тоже чуть поменял стиль . Теперь Сбет без позиции ставлю не 100%, а только в сухие или спаренные борды. В позе пока что оставил 100%. Без статы тяжело сказать верно это или нет, но по внутренним ощущениям все делаю правильно )

    16/25
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова здравствуй, дорогой дневник)

    Игра в кэш, как оказалось, нифига не похожа на прогулку под пальмами с банкой пива в руке и девченкой в другой)  Скорей напоминает ежедневный спуск с отбойником в шахту, откуда и света не видно) Хоть за все время я сыграл только 2 дня в небольшой минус, ощущение, что меня выжимают как лимон. Катаешь-катаешь весь день, уже 5й час игры прошёл , плюсуешь 2-3 БИ в час и все норм. И тут ХЕРАК!! 5 кулеров подряд и 2 из них с удвоенными стеками, и ты по итогу за день сделал 400р:) Самое обидное, что подобное случалось уже раза 4, а вот обратное,чтобы за сессию апнуть +10 би тупо на лаке, ещё не было ни разу. Эх ладно, я поныл, мне легче, ещё каточку....

    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dadley @ 02.03.23)  

    Самое обидное, что подобное случалось уже раза 4, а вот обратное,чтобы за сессию апнуть +10 би тупо на лаке, ещё не было ни разу. Эх ладно, я поныл, мне легче, ещё каточку....

    Я про это тоже жаловался)

    Как то даже написал статью "Почему у тебя недобор?" 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170952&pid=7513205&st=0#entry7513205

    Тоже это дико бесит. А если еще в тильт впасть, то можно хорошо вниз улететь.

    У меня как то был недобор около 15 БИ и это не считая куллеров.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • deimas93, а сейчас как у тебя дела?) Жаловаться,надеюсь, больше не на что? Что играешь ?

    18/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Dadley, тоже катал зум покердома твой лимит в феврале, в хороший винрейт судя по кассе, точных цифр понятно нет. Из хороших советов - все же советую тебе выделить время на нотсы, с игрой без статов ты катаешь почти вслепую и они помогут очень сильно. Пиши что угодно, что считаешь важным, интересным или даже малоинтересным, но может пригодиться.

     

    Например опп заколил 2 банки на Ахай борде и упал на третью, или чекрейзил флоп на ставку 2/3. Пиши как-нибудь кратко, чтобы было понятно, если в следующий раз тот же опп чекрейзит на похожей доске твой сбет, то, кроме того, что ты поймешь, что скорее всего это не такая редкая игра для него, так рядом с этим нотсом поставишь дополнительно метку Х2, например, что означает, что он сделал так 2 раза против тебя. А если увидел натс, то в следующий раз просто не заплатишь на такую же линию.


    Особенно важны нотсы именно потому, что игра без статов, и оппы играют почти все дефолтно в свою игру, не парясь о возможных сильных перекосах. 


    Помню одну раздачу, где у меня на едва знакомого оппа стояла отметка, что он чек бекнул топпару с королем на терне. Борд был что-то типа Д83s, у меня 55. Он поставил 1/2 я по дефолту кол, и на бланковом терне он лепит 4/5. То есть из-за нотса в его диапазоне остались одни натсы и блефы, все средне-сильные руки он чек бекает. Я вколол, ривер он чекбекнул и показал А7о, я забрал банк)

     

    Если не успеваешь записывать, а ты поначалу и не будешь успевать, то придется жертвовать количеством раздач. Я в сессиях частенько уходил в короткие ситауты, особенно если надо было записать интересный большой банк. Тем более это не так важно в зуме, где свое ты накатаешь, а на рег столах, пропустив пару раздач, ты можешь упустить стек с фиша который уйдет.


    А потом они еще накопятся, и ты будешь пожинать плоды. Сложно будет не выигрывать когда пол-поляны в нотсах)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Linkss, Сейчас я так и поступаю. С начала этой недели определил фишей по трём цветам: Мастер Блефа, Мастер Кола, он же телефон, и Мастер Префлоп Пуша. Если была какая-либо ситуация, то останавливаю все 5 столов, пересматриваю раздачу и помечаю игрока. База накопилась уже довольно обширная, редко попадается раздача, где за столом нет 2-3 помеченных игрока. Играть, соответственно, стало намного проще и удобней.

    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Dadley, я бы еще добавил Мастер мин-3бетов, как самый сильный и опасный подвид)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Linkss, Вот кстати они больше всего меня и путают.. Абсолютно не представляю что делать иной раз. Вроде и заплатить не много, а вроде и рука не та.. Короче сложно )

    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dadley @ 03.03.23)  

    deimas93, а сейчас как у тебя дела?) Жаловаться,надеюсь, больше не на что? Что играешь ?

    Да, неее... периодически жалуюсь.

    Недавно 17$ залил на тильте. Но благо за одну сессию потом отыграл.

    Сейчас все более менее наладилось. Общий недобор все 5БИ.

    Раньше здесь горела табличка "Безуспешный", а теперь просто "Полоса неудач") Иногда вижу "Средний")

    Прогресс)))

    Играю NL2

    Банкрол 300$. Хочу накопить 375 и перейти на NL5

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, вторая неделя позади, и я несколько разочарован) Что-то уж очень с натягом у меня идёт покорение кэш дисциплины. Возможно что-то делаю не правильно, возможно просто невезение, а быть может и вправду, как писали выше, существенную часть профита пожирает рейк. Как бы то ни было первоцель - отыграть месяц в плюс. Если это удастся, то в дальнейшем психологически будет намного проще, т.к. месяц какая-никакая дистанция, а значит я не безнадежен :)

    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 2

    Лимит: 1р/2р

    Кол-во часов: 34

    Прибыль: 3282р

    Рубль/час: 96.5

    Бб/час: 46

     

    Все время

    Кол-во часов: 62

    Прибыль: 5709р

    Рубль/час: 92

    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Dadley, у меня на телефоне прилоение было, в котором можно вбить продолжительность и количество сессий и перерывов. Work rest вроде называется. Правда я ее не для покера использовал, но тут тоже подойдет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (akavrev @ 06.03.23)  

    Dadley, у меня на телефоне прилоение было, в котором можно вбить продолжительность и количество сессий и перерывов. Work rest вроде называется. Правда я ее не для покера использовал, но тут тоже подойдет

    Спасибо , посмотрю

    23/25
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.