В кэш из МТТ

Последний пост:12.03.2023
9
Статистика
Всего постов
42
3,087 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
21.02.2023 +10
12.03.2023 +1
03.03.2023 +1
03.03.2023 +1
01.03.2023 +1
Лучшие посты читателей
deimas93 +3
deimas93 +3
Sibarit87 +2
Sibarit87 +2
Sibarit87 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет, меня зовут Вова и я лудоман (хлоп -хлоп-хлоп). Ну а если серьёзно, я обычный дядька 35 лет, работа - дом - отдых на выходных и т.п. В покер играю лет 10 , когда есть настроение , в основном мтт. Похвастаться выдающимися успехами к сожалению, не могу, в целом в плюсе примерно на $20к, что, согласитесь, в дистанции на 10 лет  такое себе достижение. 

    Итак, к делу. Давно пора было попробовать, но все никак не решался , заняться покером если не профессионально, то хотя бы на полупрофессиональном уровне. С закрытием старзов мтт играть стало сложнее, во всяком случае для меня, т.к. доверять я стал только российским румам, и играю буду только на ПокерДоме.  МТТ там не так уж и много,  да и то с 4х часовой регистрацией. В общем, откатывать более-менее серьезное количество  возможно только с вечера и до середины ночи, что для меня не удобно, поэтому буду учиться играть в кэш.

    Создаю эту тему не только для отчетности, но и рассчитывая на Вашу, уважаемые игроки, помощь, т.к. уверен, что вопросов у меня будет не один десяток. Кэш для меня дисциплина новая и сложная, по сравнению с теми же турнирами. Разумеется,  я вооружился серьёзным багажем знаний перелопатив все книги, что есть в открытом доступе, по кэшу и по игре на микролимитах. На это у меня ушёл весь последний месяц, надеюсь, что буду вознагражден за потраченное время.

    Итак, играть буду одновременно  5 буст(зум,раш) столов, начиная с самого низкого лимита. Брать за столы планирую  максимум (150бб) с автодокупкой от 135бб. К сожалению,  ни hud  ни статистика мне не доступны,  так что в отчете обойдусь еженедельным подсчётом отыграных дней и профита. Получится что-то вроде $/день (даже звучит как то тупо, учитывая что количество часов в день неопределённо и зависит от моей занятости). 

    Цели - подъём по лимитам до максимально играемого буста - НЛ5000 (рублей :) ) Сложность заключается в том, что там 3 основных лимита и каждый из последующих в 5 раз выше предыдущего: НЛ200-НЛ1000-НЛ5000, так что зависнуть предстоит на каждом не менее чем на пару месяцев, т.к переходить на лимит выше, буду с 50+1би. 

    Депозит делаю 1500, и открываю 3 стола. Если зальюсь, повторяю попытку, и так до тех пор, пока не закину 10к. Если я проиграю 50би на микролимите в кэш , то и пытаться дальше, на мой взгляд, бессмысленно. Надо будет возвращаться за учебники.

    Ну что же, удачи мне и спасибо тому, кто осилил эту простыню :) 

    Первый отчёт в вск  утром

    Сообщение отредактировал Dadley - 22.2.2023, 0:05
    1/25
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет тебе , случайный прохожий! :)

     

    Чтож, старт дан, иду в плюс, но по совету Дасти Шмидта "leatherass", в кассу смотреть не буду, до окончания первой недели, дабы не смущать себя и не сбивать с толку. Постараюсь сосредоточиться на процессе.

     И сразу же у меня серьееезные проблемы)) 

    Вопрос к знатокам: как разыгрывать АКs,QQ против 4бета? Вопрос для меня не праздный, т.к. поле на первом лимите ну очень слабое и, зачастую, в 4бет поте я вижу в 50% случаев у оппонентов всякую хрень, типа J3o. Другая половина показывает КК,АА. И как быть?) Кто нибудь сталкивался с подобным?) Пока что я принял решение выкидывать в фолд, чтобы избегать сложных постфлоп решений, но мысль о том, что я недобираю не даёт мне покоя :)

    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Против пассивных оппов просто колл, если они открывают очень широко- тогда пуш. 

    Подписался, ждём отчет)

    Удачи в игре!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dadley @ 22.02.23)  

    в 4бет поте я вижу в 50% случаев у оппонентов всякую хрень, типа J3o

    Если реально в половине случаев всякая хрень, то пуш. Но скорее всего это не так. Когда ты видишь эту хрень, это тебе запоминается. И немного искаженное представление о диапах .Скорее всего на микросах, в среднем, 4бет будет крайне узок. Хотя может поляна Покердома особенная)

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EngineerRoma @ 23.02.23)  

    Против пассивных оппов просто колл, если они открывают очень широко- тогда пуш. 

    Подписался, ждём отчет)

    Удачи в игре!

    Спасибо на добром слове.

    К сожалению, я не могу сказать пассивный ли опп)) статистики нет, игроков на микролимите много, да и заметку на каждого писать времени нет. Пока только у меня 2 цвета: фиш/нит

    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, наверно ты прав, просто запоминались ситуации. Поляна такая же как и на любом другом руме в микролимитах: песни, танго, ололо) Играть можно только по АБС. Единственное отличие от моей обычной игры в том, что я не слоуплею натсы а тупо в пот ставлю, или вообще сходу пуш, удивительно, но работает. Ну и спектр опенрейза я расширил до 24-26%, равно как и пошире стал 3бетить, т.к. большинство любят посмотреть флоп и скинуть на Сбет

    Сообщение отредактировал Dadley - 23.2.2023, 14:18
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил попробовать совет(правда не помню уже чей): увеличивать размер ставки по мере продвижения к BU. На МР1 я ставлю 2.3бб, на МР2 2.6бб, на СО 3бб и на BU 3.5бб. Объяснялось это тем, что в случае 3бета, когда ты на ранней позиции ты теряешь меньше, а так же при игре в позиции ты добираешь по полной . К премиум рукам это не относится, тут всегда 3.5бб. Бояться того , что на меня напишут ридсы, думаю , напрасно) тут всем плевать сколько ты ставишь

    5/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Довольно интересная заметка. Лично мне все равно ставит опп 2.3 или 2.6бб, я считаю это за 2.5бб и принимаю решение, исходя из этого. Разница ведь очень маленькая. Но мне интересно, насколько это может влиять на профит в итоге. На быстрых столах понятно, но вот на медленных это могут начать эксплоитить, опять же на лимитах повыше...

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • EngineerRoma,  Насколько я помню, при расчётах была взята выборка в миллион раздачи, и 85% из них были выиграны как раз на поздних позициях. Ранние же позиции были либо вообще в слабый плюс, либо в минус. После того как система ставок была изменена на подобную, так же взяли выборку в миллион -  выигрыш стал больше, проигрыш меньше.В общем, когда я это читал, звучало чертовски убедительно)) Опять же, все это на громадной дистанции, но ведь и я не вечерок покатать собираюсь, а минимум полгода, при удачном раскладе))

    6/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dadley @ 23.02.23)  

    что я не слоуплею натсы а тупо в пот ставлю, или вообще сходу пуш

    Против слабых так и надо. Там нефиг придумывать. Ставим много, они сами придумают с чем вскрыть.

    Цитата (Dadley @ 23.02.23)  

    да и заметку на каждого писать времени нет

    А вот на это надо находить время, когда играешь без статы. Очень помогает. Я как минимум отмечаю тех, кто способен три банки в блеф ставить илли блефовать Ривер. Это особенно важно, имхо. И телефонов отмечать. Чтоб смело добирать.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Sibarit87, спасибо за подсказку, обязательно использую. Про блеф на ривере не думаю,  что мне пригодится, если только без позы в чек/рейз, чек/колл не играть. Таких я просто фишом помечаю и еду дальше. Вскрываю я в любом случае минимум с топ парой, так что блефует он или нет, узнаю только отталкиваясь от карт. По другому пока играть не планирую, во всяком случае не на первом лимите. Тут пока я заметил только 5-6 плюсовых регуляров, и то иной раз и они такое  исполняют, что диву даешься. Все остальные способны на все что угодно. А вот телефоны это да, пригодится точно

    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще по общим впечатлениям покердом похоже в первую очередь казино, а потом уже покер. И игроки заходят за столы поубивать время или промотать выигрыш. Посмотрим, надеюсь , что на лимите повыше

    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня дисперсия решила напомнить мне, что она не чиркаши из под ногтей, а штука серьёзная, и в первый час игры на меня посыпались АА,КК,QQ как из рога изобилия)) Ну а оппоненты услужливо двигали свои стеки в мою сторону   еще на префлопе. Восторга было хоть отбавляй, и я залил 6-7 стеков кряду) Куллера, доезды, все как мы любим. В последующие 3 часа сверху решили, что хватит с меня премиум рук, играй с чем дают , и не ворчи. Так что по крошкам я вроде восстановил потерю. По ощущениям, если и вышел в плюс , то на 1-2 стека максимум. На сегодня с  меня хватит острых ощущений, пойду погуляю и развеюсь. Всех с праздником! :)

    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • хз как ты собрался бить рейк в бусте (который скорее всего запредельный)

    поиграл буст 5/10, поляна конечно супер мягкая по составу, НО за 8 часов игры я отдал 6БИ рейка, 6 Кааааарл. в итоге откатал в -2к

    не представляю как должно люто апать чтобы это бить!

    стабильно нужно в среднем каждую такую сессию выигрывать по 6БИ, чтобы только в 0 катать и что-то с рейкбэка наживать, слишком жирно)

    не знаю что на 25/50, может там рейк уже поменьше

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • xoxaboss, рейк там фиксированный вв кэше -   5% на всех лимитах, ну и программы лояльности и рейкбэка есть. Если честно, я пока не задумывался о таких тонкостях, пока задача научиться играть в плюс и построить банкролл, хотя бы для первого лимита. Буду решать проблемы по мере поступления

    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dadley @ 23.02.23)  

    рейк там фиксированный вв кэше -   5% на всех лимитах,

    Рейк фиксированный, кепка разная в зависимости от лимита. Чем ниже лимит, тем больше винрейта рейк у тебя будет забирать, потому что кепка больше.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброго времени суток, уважаемое комьюнити. Как я и предупреждал выше, у меня будет много вопросов, вот, собственно, созрел очередной. 

    Заметил, что очень много экшена приходится в игре на блайндах, где я, в силу неопытности, постоянно попадаю в сложные ситуации.

    Например как поступать с мелкими карманками при игре на МБ, в ответ на стил? Следует ли заходить на сет или прибыльнее выкинуть? 

    И какой примерно должен быть средний  спектр кола 3бета при игре BU vs BB под неизвестного оппа? Рестилят  в разы чаще, чем я к этому привык. В общем с игрой на блайндах испытываю трудности, и,  соответственно, теряю прибыль :(

    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dadley @ 24.02.23)  

    Например как поступать с мелкими карманками при игре на МБ, в ответ на стил? Следует ли заходить на сет или прибыльнее выкинуть? 

    Тк соперники в большинстве своём телефонистые то стоит. Если оппонент поймал топ пару, а ты сет, то стёкл уже твой) а учитывая что в тебя 3бетят, то там явно есть картинки)

    НО! Нужно заходить по шансам. Эффективный стек должен быть больше доставления в 10 раз. Тогда это выгодно.

    к примеру, ты поставил 2,5 бб с 55. Оппонент ставит 7.5бб. Нужно уровнять 5бб. Значит эффективный стек должен быть не меньше 50бб. Иначе ловить сет не по шансам.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Dadley, колдколить оупенрейз стоит только с бб. С остальных позиций играй только по стратегии 3бет или фолд. Поищи чарты. Их вагон и маленькая тележка в открытом доступе ;)

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня у меня выходной и я решил целиком откатать  8 часовой день. Ииии все 8 часов я катал в 0 )) На одном столе удваиваюсь, через 10 минут на соседнем теряю стек. Вееесь день. По итогу проигрывал примерно стек в час, что сильно ударило по банроллу, залил около 3к, которые с таким трудом наигрывал всю неделю. Ну да ладно, это покер, да и я в целом ожидал что зальюсь в первый же день, и ничего, выплыл. К конце концов задача научиться играть в кэш , а без практики и проигрышей это невозможно, так что к цели я потихоньку двигаюсь. Свою игру то я анализирую  и перестраиваю  под оптимальную. Хотя психологически сложновато терпеть подобные дни... сперва винишь удачу, потом кретинов оппонентов и в конце концов начинаешь искать лики в своей игре, пытаться играть более тайтово, потом лузово, с блефом/без и т.п. К счастью, сегодня я достойно встретил испытание и  отыграл ровно, ни на шаг не отходя от своей стратегии.

     

    Неделя 1

    Лимит: НЛ200

    Кол-во часов: 28

    Прибыль: 2427р.

    Рубль/час: 86.6

    Бб/час: 43

    12/25
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.