Полурег полупокера приложений или на покерном фронте без перемен

Последний пост:28.08.2023
49
Статистика
Всего постов
130
19,126 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +15
30.07.2023 +8
28.08.2023 +7
30.06.2023 +7
29.03.2023 +7
Лучшие посты читателей
Eleon +11
Caligo +10
Caligo +8
Danxooo +8
4lucker4 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • есаул, ещё раз.

     

    Это википедия. 

    Равнове́сие Нэ́ша — концепция решения, одно из ключевых понятий теории игр. Так называется набор стратегий в игре для двух и более игроков, в котором ни один участник не может увеличить выигрыш, изменив свою стратегию, если другие участники своих стратегий не меняют. 

     

    ГТО в "камень ножницы бумага" выкидывать любой элемент с вероятностью 33%. Ты не можешь изобрести стратегию, которая будет выигрывать у этой стратегии. В этом смысл. До появления солверов все спорили, возможно ли найти равновесие Нэша для покера. Потом выяснилось, что можно. 

     

    Суть ГТО в том чтобы не проигрывать ЛЮБОЙ страте. Это исходит из определения равновесия Нэша.

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Danxooo все верно написал, добавлю еще что путаница с пониманием ситуации может возникать по той причине, что против неоптимальных стратегий (против фишей) есть эксплойт стратегии ("не солверные") которые против фиша покажут винрейт выше, чем солвер. Но против солвера никакая стратегия не будет плюсовой. Такая же солверная будет играть в ноль (рейк не считаем), остальные - проигрывать больше или меньше.

     

    То есть:

    Игрок А - солвер. Играет в слабый плюс против регов и фишей, в ноль против солверов

    Игрок Б - рег. Играет в большой плюс против фишей, в ноль против регов, в минус против солверов

     

    Тогда против поля в среднем игрок Б (возможно!) покажет винрейт выше, чем игрок А, но только до тех пор, пока поле в большей степени состоит из регов и фишей, а не из солверов. Если все начнут играть оптимально, рег будет проигрывать, а солверы - играть в ноль.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • есаул, ДА, ТАК ОНО И ЕСТЬ, но ты, не учел того факта, что создавали эту страту исходя из мысли, что все думают идеально, но МАТЕМАТИЧЕСКИ доказано, что лучше этого быть придумано не может и не будет. Наверное, кто дошел до самых верхов то и делали, что бамхантили и "эксплойтили" фишей, ни дня не проведя за теорией...

    34/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Danxooo @ 22.03.23)  

    Во первых тут в ветке ни один из высказавшихся не говорил, что "Нужно все действия делать как говорит солвер".

    В смысле не говорил?! Именно в этом суть вот этого заявления, которое я назвал чушью.

    Цитата (Tomlose @ 21.03.23)  

    Поэтому не старайтесь искать философский камень, который вам даст преимущество над чисто солверной игрой, этого быть не может, цифры врать не могут и все наши эскплойты по факту жалкие попытки найти +ев там, где его быть не может.

    Тут либо явное недопонимание, либо "большая удача" и большинство действительно считает, что солвер - это святой грааль, который дает "неуязвимость" и гарантирует, что вы откалывая по ГТО ривер против нита - будете плюсовать.

     

    Последнее, что хочу добавить: если за столом есть кто-то, кто очень сильно отклоняется от солвера начиная с префлопа, всё ЕВ игры солвера переебывается с первых же улиц. А он всегда есть, например: лимпит 60 - удачи пересчитать все улицы начиная с префлопа. А выигрывать начинает тот, кто лучше подстроился под отклонения.

    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Aalternative @ 23.03.23)  

    гарантирует, что вы откалывая по ГТО ривер против нита - будете плюсовать.

    Гарантирует, хоть и в слабый плюс (только другие линии тоже по солверу должны быть).

     

    Поэтому не старайтесь искать философский камень, который вам даст преимущество над чисто солверной игрой, этого быть не может, цифры врать не могут и все наши эскплойты по факту жалкие попытки найти +ев там, где его быть не может.

    Эксплоиты работают, тк приносят больше Ев чем балансное решение из-за отклонений оппов от гто

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4lucker4 @ 23.03.23)  

    Гарантирует, хоть и в слабый плюс

    голословно

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь ошибочно полагают, что ГТО - это Неш. На самом деле это не так.

    К Нешу можно отнести турниры в стадии пуш-фолда и только.

    Игра в кеш не является конечной, а уж в Пот-лимите подавно.

    6/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • против нита у солвера оверреализация эквити слабых и средних рук, ев блефов выше

     

    если не брать экстримальные ситуации где у нита очень узкие префлоп ренжи, то солвер будет обыгрывать его за счет лучшей реализации эквити и более эффективного выбивания эквити

     

    еще интересный момент что из-за того что равновесные страты строятся так как они строятся, попытки выискать причины почему солвер делает так или иначе являются самообманом по большей части, особенно с увеличением количества карманных карт. Это когда говорят что солвер ставит комбу потому что выбивает другую комбу, вельюбетит третью и тп

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Caligo, да, лоченые ренджи = эксплойт!

    Цитата (Aalternative @ 22.03.23)  

    А вот юзать солвер для поиска эксплойтов против людей - это да.

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, так а какая разница, равновесие Неша найдется и для бесконечной игры, главное доказать, что это не пустое множество.

    35/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative, ты немного не понимаешь, ты не можешь обыграть "равновесие Неша", хоть ты тресни, математика врать не может

    36/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Tomlose, в "защите" - лучше всего играть по равновесию, но в нападении, когда мы знаем, что солвер/Нэш перефолдживает в таких стека, по такому экшену, мы обязаны отклоняться и будем плюсовать.

    10/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ничего не понял, но ооочень интересно🙂

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Точно последний пост, теперь конкретный пример - мне уже скучно.

    Ставим за 1/3 все руки в блеф, если наш опп играет по Нэшу, делаем автопрофит, ведь нам нужно 25% фолдэквити.

    9455e52faf173486ec108817c001d0eb.png
    000f89c6e8ccbb4fc11042e8314ea967.png
    11/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Aalternative, а сб вообще 90% фолдит на пре - вот лузер то

     

    ты не понимаешь что ев рассчитывается во всех ветках в совокупности

    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Tomlose @ 23.03.23)  

    Aalternative, ты немного не понимаешь, ты не можешь обыграть "равновесие Неша", хоть ты тресни, математика врать не может

    Не парни, это вы не понимаете. Чувак с красивой зелёной надписью в профиле выиграл более 100к$ за год в 4 карты, а вы тут его минусуете)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Andryuha, если тут где-то порыт скрытый смысОл, то обидно. Если ты серьезно, то 100к - это хуйня, даже квартиру в приличном месте не купить за эти деньги.

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю как для других,но для меня Aalternative сделал худшую рекламу фонда,какую только возможно))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я просто напишу здесь, что Альтернатив прав.

    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как не стоит обучаться или доверять экспертам в интернете. 

     

    Одним холодным февральским вечером, решил я посмотреть, а что же предлагает ютуб в плане обучения и развития в пло5. Среди немногочисленного контента, основанного на стримах и живой игре, я нашел вот это чудо: https://www.youtube.com/watch?v=Jbv9szhJ5Mg&t=77s&ab_channel=PokerbestClub. Автор данного замечательного канала предлагает новичкам совершенно бесплатные уроки в такую сложную игру, как пло. Добросовестно разбирает раздачи и корит своих нерадивых учеников за небрежно сыгранные раздачи. Я подумал: вот ведь автор молодец, это то, что мне нужно. Но после первой минуты во мне возникло жгучие желание открыть пивас и смотреть это под шафе, ведь одекватно воспринимать это довольно сложно. 

     

    Разрешите сделать свой разбор на разбор (не могу я не оставить своих комментарий). 

     

    Давайте посмотрим, что там по префлопу, очень важная и сложная для изучения часть в омахе. 

    "...у нас далеко не идеальные тузы на малом блайнде и наш герой принимает верное решение не раздувать банк...". Я лишь хочу сказать, что с такими тузами я бы жизнь поставил в 55-60 процентов против ренжа опена с бтн, если что там опенится более 40 процентов. 

     

    ".... вообще то можно было выкинуть в пас....". Ну тут просто без комментариев. 

    "...рука все еще неплохая, поэтому заводим лимпом...". Во-первых, это опен, во-вторых, игра через лимпы не имеет смысла, в-третьих, рейк слишком большой, в-четвертых, пора уже купить префлоп тренажеры. 

     

    Если вы все же справились дочитать до этого момента, не переживайте, у вас еще будут возможности выйти. 

     

    А что же постфлоп, какие стратегии советует нам автор? Ну тут все просто: хорошая - пот, плохая чек, ни капли не эксплотируемая стратегия, очевидно, высоко пойдет. 

    Главный прикол, он показывает раздачи, где очевидно все поставят в пот, но не показывает раздач, где можно превратить в блеф руку, потнуть по блокерам. Видимо, не везет на раздачи автору, одни нацы раздают. 

     

    Ну и небольшой бонус от гуру пло5: игра в ха. По мнению автора, на кнопке нужно открывать вообще ВСЕ руки. "Карта не важна, важна позиция". Великие слова. 

     

    Вывод: пытайтесь отсеивать таких экспертов, обычно их видно сразу, и обучайтесь с умом, а не поглощайте все подряд.

    37/52
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.