Полурег полупокера приложений или на покерном фронте без перемен

Последний пост:28.08.2023
49
Статистика
Всего постов
130
19,116 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +15
30.07.2023 +8
28.08.2023 +7
30.06.2023 +7
29.03.2023 +7
Лучшие посты читателей
Eleon +11
Caligo +10
Caligo +8
Danxooo +8
4lucker4 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Цитата (Tomlose @ 05.03.23)  

    именно героя, ведь не каждый решится тут поставить олын, но солвер это одобряет, со слов рега,

    это какой такой солвер одобряет? блочим же весь кол

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • QJO, в данный момент докозательства предоставить не могу, но ты можешь и сам забить раздачу, посмотреть логику пуша, к тому же в посте я и сам описал, зачем мы пушим

    23/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Joke703, ты даже пьяным рабочую сессию не открывал,зачем ты осуждаешь реально сильного игрока,будучи обычным префлоп дрочером-гто ориентированным,при этом являешься бамхантером

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Glort @ 11.03.23)  

    Joke703, ты даже пьяным рабочую сессию не открывал,зачем ты осуждаешь реально сильного игрока,будучи обычным префлоп дрочером-гто ориентированным,при этом являешься бамхантером

    Прости

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Какие культурные люди сверху пишут, как я рад, что у меня такая аудитория. Но не только же общаться в комментариях и обсуждениях на джипси, нужно также и уметь разбирать свои ошибки после плохой или удачной сессии. Каждый канал или блог, у которого есть 10 подписчиков, старательно напоминает о работе над игрой, но мало кто говорит, как это делать правильно ( или не очень). 

     

    Первое и самое главное: 

     

    Разбирайте раздачи сразу после сессии, чтобы сразу вспомнить: ага, этот черт меня переехал, или у него проблемы с головой, или мерджит в 3бет потах и так далее. Таким образом разбор пойдет гораздо быстрее. Именно поэтому не стоит откатывать какие то марафоны, потом просто заебетесь просматривать 2к рук. 

     

    Второе:

     

    Обязательно смотрите средние и полумелкие банки. Они и формируют ошибки в крупных банков, ведь от ставки на флопе или даже кола префлоп пойдет, как снежный ком, волна справедливых поражений. А вы ошибочно будете винить гсч, Плутон в Меркурии или сверлящего соседа в 8 утра. 

     

    Третье: 

     

    Если в крупном банке вы сомневаетесь в своем решении, просмотрите его еще разок, внимательно посчитайте в солвере. Однако это мало когда помогает, ведь это запоминающееся событие вы и так в течении сессии прокручивали в голове, и ответ, вероятно, пришел бы в вашу светлую головушку. Обязательно скиньте это проверенному человеку, в чьей компетенции вы не сомневаетесь (мне не стоит), а не на форум, чтобы рег нл25 обсуждал вашу пло раздачу. 

     

    Четвертое: 

     

    Просматривайте и выигранные банки также, ведь какая разница: выиграл ты или проиграл, главное, не допустить логической ошибки. 

     

    Скидывать свой анализ моей сессии смысла не вижу, я и так все описал выше. Лучше посмотрите на эту раздачу, вопрос на засыпку: то ли реизвестный рег неизвестного уровня недовельюбетил тузы, то ли недоблефовал 10 9.

    24/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Tomlose, я думаю на ривере у оппа вэлью бет от TT+ ,ты ж платишь только 99 . Терн ты колол от трипса+,ну еще QQJT9 может ,хотя часть из них ты бы сам поставил ,а часть бы сфолдил терн,возможно.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tomlose @ 11.03.23)  

    QJO, в данный момент докозательства предоставить не могу, но ты можешь и сам забить раздачу, посмотреть логику пуша, к тому же в посте я и сам описал, зачем мы пушим

    Ну ты написал как раз буквами то что пуш  хуйня в себя, но видимо слишком кореша превозносишь

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • buba_bratkovski, ну а что он тогда поставил терн и не поставил Ривер?

    25/52
    Ответить Цитировать
    0
  • QJO, во первых, ты не посмотрел в солвере решение, во вторых, я писал в посте что это хорошая игра, хоть и решение спорное с точки зрения солвера, но с точки зрения динамики пуш гуд, не зря же я писал вначале поста целую тираду об оппоненте

    26/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Tomlose, может 99 или T9 не стал доблефовывать

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и вся покерная рутина превращается в скучный гринд, так и в моей голове заканчиваются идеи постов, поэтому с вашего позволения, сейчас попробую разобрать свои раздачи после сегодняшней сессии. Чтож, предлагаю всем откинуться на спинку кресла, у кого табуретка - сочувствую. Начнем же.

     

    Первая раздача: 

     

    Префлоп стандартный для hu. 

     

    На флопе опп чекнул, я поставил 2/3, думаю полпота будет здесь уместее, хотя и такой сайз имеет право на жизнь. Получил рейз в 3х, что не очень стандартно для таких лимитов, ведь люди здесь все еще грешат рейзами в пот на флопе и играют в целом как будто с перевернутыми картами. Мне показалась подозрительная такая игра, и я решил впушить, ведь наша рука неплохо стоит практически против любых рук, даже против руки, которая была у оппа, + захотел проверить фолд эквити, но к сожалению, до таких высот никто еще не дорос на таких лимитах и я справедливо пожрал говна. 

    Раздача не то, чтобы плохая, но уж точно кол будет плюсовее, хоть и сложнее играть, ведь пушем мы изолируем себя от сильного диапа рейза. Кстати, инфа потом пригодилась мне потом и я обыграл даже оппа.

     

    Вторая раздача:

     

     

    Опять же, неизвестный рег. Префлоп стандартный трибет пот. Наперед скажу, что это могла быть красивая раздача, но...

     

    На флопе я выбирал из двух вариантов: первый, это порейзить 3.5х, но как вы уже поняли, выбрал я второй вариант, и это сыграть колом. Чтож, имею право. 

     

    Терн: ставить никакого смысла нет, я чекаю. Опп опять ставит, но уже крупнее, прозрачно намекая на готовый стрит, и вот тут я должен был сыграть пот рейзом, чтобы выбить миллиард его эквити, но я как ссыкло вколил на доезд, ну уж если я слоуплейю на флопе, я обязан разгонять банк на терне и выбивать кучу стритов без подкрепа. 

     

    Ривер: никуда я недоехал, а остался с голом блокером, и еще умыдрился найти кол на олын, ну это уже пиздец какой переигрыш руки, ведь опп ставит в полностью наши карты. Сейчас бы я сыграл на всех улицах по-другому, но уж что есть, то есть. Великая цитата.

     

    Третья раздача: 

     

    Ну хоть префлоп, к себе я не имею претензий, вот это прогресс.

     

    На флопе без позы такую руку изи чекаем. 

     

    Терн, я решил чекнуть также, чтобы иметь в диапе дабл чека сильные руки, к тому же они короля поставят сами и так далее, логику вы поняли. И, о чудо, получаем бет, и даже больше: кол рейза. 

     

    Ривер: я решил добрать как свинья, по максимуму, ведь блефы у меня найдуться: типо голая 5 или 53 и так далее, а вколить меня на этих лимитах люди ой как любят, телефоны они мои родные. И я даже оказался прав, а не получил пуш в лицо. Приятная раздача, смелость вознаградилась, кто бы что не говорил, что это дефолт.

     

    Ну и четвертая, самая тильтовая раздача сессии. 

     

    Ееееее, тузы префлоп трибет, маленькое счастье в пустоте гринда. 

     

    Флоп: стандартный чек-кол.

     

    Терн: я уже побежал за салфетками после такого терна, ведь все руки, которые он так крупно ставил на флопе, он продолжает на терне. НО НЕТ, почему бы в практический бланк не чекнуть, и дать всем нашим с оппом рукам реализовать эквити. Крч тильт пиздец, ладно хоть на ривере после чек чек чека, выиграли пот. Я же не могу перечеркнуть все мои постулаты и лиднуть в туза, не имея блефы. 

     

     

    Заключение: не играйте и одновременно хихикайте по дискорду над Роблоксом, может повлиять на качество раздач.

    27/52
    Ответить Цитировать
    4
  • В туза терн стопудово у тебя есть лид, и для них это не бланк

     

    на счёт блефов да их мб и нет, но карта для твоего ренджа оч хорошая, тебе и вэлью за глаза хватит

    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • QJO, то есть когда зыкрылась одна комба тузы с фд, я доожен играть лид в эту карту, чтобы не иметь блефов? А как ты забалансишь тогда эту линию?

    28/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Блеф блефу рознь. Придумать здесь бет-фолды с таким СПР в 3-вейе и правда трудно, но вполне можно найти пуши с какими-нибудь AQJ97/AQJT7 итд с крестами и заставить голых королей плакать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Tomlose, сквизишь тока тузы?)

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • depresnyak, средцем я понимаю, что нужно ставить олын , чтобы не упустить какие то чекбеки терна, но с такими руками как у тебя я не могу ставить олын, в этом нет смысла, я хочу получить чек, а не поехать, ведь не имею доминации над его сильным ренжем, я не готов ради одной раздачи ставить олын со словами авось вколит

    29/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто бы что не говорил, а я видимо мазохист, раз каждый раз захожу этот проклятый лимит 1к на бросах. Но кто говорил, что будет приятно и легко? Сегодня будет 3, по-моему мнению, интересных раздач, вам точно понравится. 

     

    Прима тасовка карт: 

     

    Первая раздача у меня не трекнулась из-за особенностей х2н, так что придется перейти по ссылке, фишинговой очевидно, чтобы посмотреть реплей, сори по-другому никак. 

     

    https://s.pokerbros.net/?t=u336m94q002ru

     

    Про оппа: сильный рег, вроде бы из германии, играющий в основном 5к+, не знаю, зачем он решил спуститься, видимо, под пивас 1к отлично играется. 

     

    Префлоп: дефолт, стандарт и просто нормальный плей. 

     

    Флоп: лысик наш решил поставить здесь в пот: довольна редкая и полярная ставка, но мы с нашим врапом никуда деться не может. Проставит он так все сильные врапы, от двух пар 98 и сетов и по нарастающей, важное уточнение 94 + врап кнч он может зафигачить, но таких рук в трибете не должно быть, по идее конечно, на практике какие только я там не видел комбинации. Короче, нажимаем снепом кол и двигаемся дальше. 

     

    Терн: в спарку он решает поставить 1/4 примерно, это решение мне супер нравится: он может так ставить практически все руки, которые он потил на флопе, не опасаясь рейзов, ведь его ренж защищен готовыми фулами, а слабая часть составляет врапы и некоторое кол-во блефов через 9х. Я с сетом, чувствуя, надвигающуюся опасность, задумываюсь над следующим действием на ривере, а так это все еще изи кол. 

     

    Ривер: лысый черт решает доблефовать, и это решение мне также нравится, ведь тут сто процентно будут блефы, но как вы могли заметить я выбросил практически лучшую руку в пас. Сейчас попробую объяснить свое решение: во-первых я блочу его блефы своими 10 7, во-вторых, я не знаю, будет ли он достаточно блефовать против меня, неизвестного залетного типа, который может быть обычным бамхантером. Но с другой стороны у нас нет 9 в руке, что могло бы блочить его блефы. В общем, я решил просто в этот раз выкинуть, в другой бы раз отбил. На рейплейе не видно, но он показал руку типо верхний врап, который еще и не трибетится, из-за плохих сьютов, блеф. В общем, теория играть под пивас 1к все больше набирает силу... В любом случае, респект таким парням, что находят блефы, найс хэнд, мэн. 

     

    Вторая тасовка карт: 

    Здесь про оппов не могу ничего сказать, только трибет в 3х вызывает подозрения. 

     

    Префлоп: все стандартно

     

    Флоп: все прочекали, тоже ничего необычного, только трибетер с баттона не поставил, значит дисконтируем тузов из его диапа. А тот тип, кто вколил трибет в холодную с сб, также чекнул, но это не значит, что там слабая, это уж точно. В этом мы убеждаемся на терне. 

     

    Терн: в нас летит пот, с нашим голым стритом и ре-гатшотом, мы не можем ставить олын в его ренж, ведь там много дс рандаунов, сетов + стрит, короче играем просто кол, + в коле у нас, как вы понимаете, не только стриты, а также сильные дро, две пары, сеты + какие то подкрепы. 

     

    Ривер: опп чекнул, в такую карту он практически ренж чекает, уже на терне у меня был план блефовать ривер, чем я благополучно и знанялся, по построению диапа у меня тут будет чуть больше фулов, понятно, что мы часто получим кол, но и блефы мы должны набирать какие то. Слава богу, опп выкинул. Хорошая игра, кнч с моей стороны. 

     

    Третья, и самая спорная раздача, на мой взгляд:

     

    Префлоп: гуд

     

    Флоп: в таком мультивее я решил не ставить, считаю это нормальной игрой, так как получим много ненужного экшена и не сможем увидеть терн, а он сладок. 

     

    Терн: первый лимпер с мр решил поставить пол пота в спарку, непрозрачно намекая на сет или что-то посильнее. Я решил сыграть кол, чтобы завести совершенно нечитаемый фул в такую линию для обмана, ну уж простите, это покер, я тут могу совершенно официально врать о силе своей руки. Также я протащу некоторое кол-во нац фд, врапов и тд обязательно с парой.

     

    Ривер: закрылся стрит, я решил поставить в чек мелкую, изображая преимущественно стрит, чтобы гениально сагрить типа на блеф, а они там точно найдутся, типо 6х, или на велью 76 какие-нибудь, которые он решил так разыграть, но к сожалению, наш план провалился с треском, и он сыграл кол. Ну моя идея мне нравится, хоть и не всегда это будет получаться. Жду фидбека вашего. 

     

    Заключение: я стал немного лучше играть на топе своей загрузки, надеюсь, уровень такой игры будет только расти. Мне все супер нравится и стопаться я не собираюсь пока что. И вам я тоже желаю удачи на верхних лимитах, главное не бойтесь играть смело. Это самое главное.

    30/52
    Ответить Цитировать
    4
  • Пост науки! 

     

    Последнее время меня привлекает солверные приблуды и способы их реализации. Признаемся честно, все мы бы хотели обладать какими-то элитарными, никому недоступными знаниями, но делать хоть что-то для этого не всегда хватает мотивации. Написать покерный солвер задача непосильная для многих, в том числе и для меня, а вот изучить мат. часть этого чуда интеллектуальной деятельности вполне возможно. 

     

     Главное, на чем и строится расчеты солвера, это равновесие Неша. Был такой умный дядька-математик, который математически доказал, что для равноценной стратегической игры существует определенное равновесие исходов, при которой ни у кого не будет преимущества на дистанции. Так вот, формируется это формируется путем "вычеркивания" сильно ДОМИНИРОВАННЫХ стратегий, из этого можно сделать простой вывод, что все ваши эксплойты против солверной игры не имеют никакого смысла, ведь расчеты уже учли все ваши действия, ставки и тд. Это как в шахматах или шашках, возможно некоторые ходы и будут иметь равноценные исходы, но позиции будут различаться, и неважно как ты пойдешь, исход один - проигрыш, или в лучшем случае ничья. 

     

    Поэтому не старайтесь искать философский камень, который вам даст преимущество над чисто солверной игрой, этого быть не может, цифры врать не могут и все наши эскплойты по факту жалкие попытки найти +ев там, где его быть не может. Так что занимайтесь в солвере и учите мат. часть, в жизни невероятно полезная штука.

    31/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Tomlose, сори, но это чушь. Солвер ещё как можно заэксплойтить. 

    Гальфонд в помощь.

    А вот юзать солвер для поиска эксплойтов против людей - это да.

    1/12
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Aalternative @ 22.03.23)  

    Tomlose, сори, но это чушь. Солвер ещё как можно заэксплойтить. 

    Гальфонд в помощь.

    А вот юзать солвер для поиска эксплойтов против людей - это да.

    выглядит так что чушь несешь ты. Сомневаюсь что Гальфонд в говорил в таком контексте

     

    То что у тебя будет больше ев в одних ветках против солвера подразумевает что в других оно выше у солвера

     

    Есть момент что сами солверные решения могут быть очень далеки от оптимальных при игре против поляны

    2/4
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.