Птица Феникс или общипанная Курица?

319
Статистика
Статистика
319
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-21
  • Постов
    908
  • Просмотров
    175,308
  • Подписок
    319
  • Карма автора
    +6,295
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 41 42 43 44 46
  • Тильт, триггеры, разговор с собой.

Пообщавшись недавно вживую с покеристами, а также получив несколько сообщений типа, как не делать тупые блефы на стек решил попробовать собрать весь свой опыт и знания в одном посте и может быть помочь кому-то начать работу с самим собой. Я не доктор и не психолог, скорее просто тот кто замечает и подмечает и может с 10 раза применяет.

Начнем пожалуй с того, что тильтуют все - у каждого свой запас ментальной прочности и свои триггеры возникновения тильта. Когда кто-то говорит, что он никогда не тильтовал, он лукавит, либо он очень везучий человек или даже уникум. 

Наша первейшая задача не побороть тильт, а сделать так чтобы он не влиял на наши решения в игре. Для этого нужно понять, что нас триггерит, а потом разработать страту, как этот триггер гасить не ошибками в игре.

Итак известные мне триггеры:

1)Дорогая своя ошибка через блеф или хирокол

2)Чужая ошибка, но при этом он выиграл банк 

3)Тяжелая сессия, много сложных решений, нету изи гейма.

4)Тяжелая сессия, большой проигрыш, большое отклонение вниз от фактического ЕВ

5)Даунсвинг - ежедневные тяжелые сессии при отрицательном/нулевом результате

6)Отвлечение фокуса третьим лицом при сложной ситуации/разрыв интернет соединения - назовем это бытовой тильт 

7)Определенный оппонет уничтожает в каждом банке

Чтобы исключить триггеры 1/2/6/7 нужен диалог с собой. Эти триггеры возникают у перфекционистов, а также ребят с ЧСВ и "неразъебанным" эго. Здесь мне помогают обычные слова поддержки самого себя, потому что все диалоги уже проведены и нужные слова к самому себе подобраны. Ваша задача не ругать себя, а именно подобрать слова, которые помогут успокоить вас. 

Есть путь немножко попроще...  разбить мышку/клаву, отхерососить вслух или в чате оппонентов, воззвать к богу или вселенной за что мне эти испытания ? Ярость, злость и недовольство распаляет нас изнутри и если все это не выпустить и успокоить, то оно проявится в нашей игре или в повседневной жизни. Я обычно пью водичку во время переезда или пытаюсь улыбаться и чем сильнее триггер тем больше глоток и улыбка/нервный смешок.

Теперь поговорим об усталости. Покер особенно игра на большом количестве столов требует колоссальных затрат энергии, раньше у меня температура во время сессии поднималась на градус, а выходил я уже полутрупом с слабым пульсом и холодными руками и ногами. Все эти перегрузки особенно марафонские сессии лучше исключить, ведь из-за усталости и начинают проявляться триггеры. Сколько раз у меня возникало желание отбиться и вывести сессию в плюс - так называемая замазка. 

Замазка на первый взгляд имеет положительный эффект ведь позволяет накатывать огромные дистанции в надежде отбиться, но всю эту дистанцию мы играем не в свой Агейм, а в пасьянс в надежде оплаты или начинаем играть агрессивней в надежде быстренько выиграть по красной. При длительной сессии возникает обычный голод, а при голоде повышается агрессия как за столами так и вне столов.

Исключая замазку, можно исключить такие триггеры как 3/4/7. Идеально играть 1.5-2.5 часа за сессию в зависимости от состояния и выносливости. Длительные ночные сессии это убийца здоровья. Ведь именно сон позволяет восстановится нашей менталке от ежедневного стресса.

С даунсвингом или триггером номер 5 все сложнее, ведь он имеет накопительный эффект и его не снять просто прокричавшись или глубоко вдохнув и мысленно похлопав себя по плечу. Накопительный эффект вызывает апатию и безразличие, а также зацикленность на своем ране. Здесь нужно конкретное переключение фокуса или по простому качественный отдых, который перезагрузит нашу менталку и скинет накопленный негативный эффект.

Для качественного отдыха нужно 3 вещи:

1)Отдых вне компьютера

2)Здоровый сон

3)Физическая активность

Выбирайте сами чем заниматься, но если вы хотите катать 30 дней в месяц даже во время даунсвинга и не быть выжатым как лимон, обязательно хорошо спите, делайте любую физ нагрузку и найдите хобби вне дома(купите велик или кроссовки и просто наслаждайтесь прогулкой вне дома). Книжки и сериалы не до конца проветривают голову - по крайней мере я в мыслях все еще часто в раздачах. Комп. игры хорошо переключают, но отнимают бесконечное количество времени потому что сами забирают фокус. 

Итак закрепим - для начала принимаем, что тильт это нормально, ненормально тильтовать действиями за столом. Выдялем свои триггеры, начинаем с ними работать. Пробуем поговорить с собой и выяснить почему нас это триггерит - подбираем слова для успокоения своего эго или даем ярости выйти наружу без существенных изменений в игре. Обязательно катаем не больше пары часов за раз и спим по ночам. Занимаемся спортом и проветриваем голову вне дома переключая фокус. Придерживаясь этих простых советов вы прилично прокачаете вашу ментальную устойчивость к стрессу и чуть лучше узнаете себя.

Сообщение отредактировал diamant - 4.7.2024, 10:38
    Ответить Цитировать
    282/306
    + 30
  • diamant @ 04.07.24 

Когда кто-то говорит, что он никогда не тильтовал, он лукавит, либо он очень везучий человек или даже уникум. 

Джок у себя в канале написал что никогда не тилтует - кто он?-))

Ответить Цитировать
    46/53
    + 1
  • diamant @ 04.07.24 

и холодными руками и ногами.

это потому что в течении всей сессии в тебе присутствует большое кол-во кортизольчика и адреналинчика, которые хорошо сужают переферические сосуды, очень трудно и почти не возможно тренировать, нашу вегитативную нервную систему....

Ответить Цитировать
    47/53
    + 1
  • Диман, твой пост навеял, пока стриг траву.

В апе дается радость, в тильте дается печаль.

В нем ничего не надо, в нем никого не жаль.

Жаль в нем себя немного, жалко бездомных собак.

Эта прямая дорога меня привела в кабак.

Чтож вы не фолдите риверы? Иль я не нит страны?

Каждый из нас закладывал при пуше свои штаны.

Мутно гляжу на лобби, в сердце тоска и зной.

Снова рублюсь в регокатке с жопой горящей порой.

А за столом нит сопливый, только что выиграл стек.

Нит, блять, такой счастливый, что вскрыл с натсулей мой блеф.

Ты вскрывай, ты вскрывай, мой милый.

Коллируй мой каждый потбет.

Я все равно буду рейзить твой в трибетпоте цбет.

Ответить Цитировать
    42/42
    + 27
  • motosha @ 04.07.24 

Диман, твой пост навеял, пока стриг траву.

ЭТО ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже если с творчеством Сергей Саныча не знаком ))

Ответить Цитировать
    6/12
    + 1
  • до сих пор не могу принять масштабы диспы в омахе, но быстро отпускаю эту хуету, паровоз все равно снесет все на своем пути, главное не отклонятся от курса и не забыть иногда нажимать на тормоз.

факт 20 реал -8

Ответить Цитировать
    283/306
    + 6
  • motosha @ 04.07.24 

Диман, твой пост навеял, пока стриг траву.

Кровосток стайл детектед!

Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • proces @ 04.07.24 

Джок у себя в канале написал что никогда не тилтует - кто он?-))

интересно где я это написал? Расскажи - покажи

Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • diamant @ 04.07.24 

до сих пор не могу принять масштабы диспы в омахе, но быстро отпускаю эту хуету, паровоз все равно снесет все на своем пути, главное не отклонятся от курса и не забыть иногда нажимать на тормоз.

факт 20 реал -8

На тебя походу порчу навели, или куклу вуду сделали. Только не иголки тычут, а терны\рыверы

Ответить Цитировать
    7/12
    + 0
  • motosha, зря ты ты дневник закрыл(

Ответить Цитировать
    8/12
    + 1
  • Joke703 @ 04.07.24 

интересно где я это написал? Расскажи - покажи

вот прямая цитата из твоего ЧСВ канала

Я всегда неплохо выступал в покере из-за своей особенности, что не тильтовал.

Отсюда я сделал вывод, что ты гордишься что никогда не тильтовал и ты у нас особенный-)))) а "да пошло всё, аллын" это не тилт это другое-))))) 

как сказал один твой бывший друг:

"ЭГО очень трудно контролировать, а если оно еще ебейших размеров то оно уже контролирует тебя"

по моему красиво сказано.

Ответить Цитировать
    48/53
    + 1
  • proces, Там нужно читать полный текст. Для тебя, мой дорогой друг, который воспринимает всё буквально, а если говорить откровенно: "так как ему больше нравится интерпретировать" - поясню.

В этом посте, ссылку на посл оставлю под спойлером, заходите, всем рад  

Я писал про то, что моя сильная сторона была в том, что не впадал в манки тильт и не делал прямых глупостей. А тильт в том или ином проявлении есть у всех, как бы ты с ним круто не работал бы.

Но тебе в целом это не интересно, ты же просто свои "очень важные" 5копеек решил вставить и так полюбившийся тебе мой ник "Joke703"

Ответить Цитировать
    5/5
    + -1
  • Joke703, ты попросил показать, я показал, там всё конкренто и не двусмысленно написанно, всё что ты тут дальше пытаешься пояснить уже не интересно, например я даже не прочитал. Кто ты есть, всем понятно. Живи дальше в своих илюзиях, никто тебе мешать не будет, а что то пояснять больше не имеет смысла потому что «Хоть ссы в глаза —ему все божья роса».

Сообщение отредактировал proces - 4.7.2024, 15:39
    Ответить Цитировать
    49/53
    + 1
  • Ненавижу покер, просто тебя ненавижу, сука ЕВ это как обычно пол беды ебанные твари раздают кулер за кулером.

В последней надо было фолдить, но я просто не понимаю, как так плохо можно играть, тут пол руки его колит. Ну ладно хули обсуждать игру перейдем к блефам за сегодня.

Сука, как же я ненавижу эту игру всей душой и одновременно люблю, когда все получается. Блять ну почему опять это со мной происходит.

Ответить Цитировать
    284/306
    + 6
  • это 4000 блайдов? уже недобор??? жесть пиздец-))

Ответить Цитировать
    50/53
    + 2
  • proces, я охуеваю, 47 стеков на 15500 рук, ну или разница в 30бб на 100 в фактическом и ЕВ винрейте. Не учитывая кулера в одну колитку. Ща люди с калькулятором диспы объяснят, что все норм - едем дальше.

Ответить Цитировать
    285/306
    + 4
  • Вернёшься на хай лимиты, переапает на 25/50 на 47 стэков, не переживай)

Ответить Цитировать
    11/11
    + 3
  • Rosiom, спасибо Ром, этим и живу, так бы нахуй бросил этот покер. А так хочется опять стрик вверх споймать и разъебать игру, как в старые добрые. Удача сама не приходит: ее работа за руку приводит. 🤞

Ответить Цитировать
    286/306
    + 0
  • Держись, дружище! Вот тебе песня на этот случай, А с песней-то оно всё легче)

Ответить Цитировать
    8/10
    + 2
  • diamant @ 07.07.24 

Rosiom, спасибо Ром, этим и живу, так бы нахуй бросил этот покер. А так хочется опять стрик вверх споймать и разъебать игру, как в старые добрые. Удача сама не приходит: ее работа за руку приводит. 🤞

«Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее». (предписывают Т. Джефферсону)

Ответить Цитировать
    9/10
    + 1
1 41 42 43 44 46
7 человек читают эту тему (3 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.