Дневник хобби игрока

Последний пост:22 апреля
143
Статистика
Всего постов
261
47,151 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2023 +59
30.06.2023 +43
01.11.2023 +42
05.02.2023 +38
05.12.2023 +31
Лучшие посты читателей
shpr0ta +11
shpr0ta +8
Eyjafjallajokul +8
Rockefeller +7
mRedJohn +7
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 14
  • xatifnaft, Да, я не имею в виду, что это стратегическое решение, просто неосознанное решение, которое вы можете принять, когда тайно просто хотите отыграть деньги как можно быстрее.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Eyjafjallajokul


    мое решение:

    меньше и реже играть,

    чаще делать перерывы,

    больше общаться, разговаривать об игре, смотреть видео,

    чаще делать выходные.

     

    знаю, что ты будешь читать через переводчик, поэтому пишу так, чтобы он все корректно перевел))

     

    самый важный секрет:

    масло масляное конечно, но доколе мы все внимание не разумеем на себя, мы так и не сможем цельно насладиться происходящим. нечего смотреть на бабку с пустым ведром, ежели у самого коромысло на плечах. Просто катаем по кайфу, больше чилим, чисто знаешь, живем красивую жизнб. И все будет😅😅

     

    слаба богу, что ты есть у меня в блоге, благодаря тебе этот блог мне приносит кайф! Проси чего хочешь, хочешь цветочек аленький?🤣🤣

     

    обожаю тебя, чувак!!

    71/146
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xatifnaft @ 14.05.23)  

    самый важный секрет:

    масло масляное конечно, но доколе мы все внимание не разумеем на себя, мы так и не сможем цельно насладиться происходящим. нечего смотреть на бабку с пустым ведром, ежели у самого коромысло на плечах. Просто катаем по кайфу, больше чилим, чисто знаешь, живем красивую жизнб. И все будет😅😅

     

    слаба богу, что ты есть у меня в блоге, благодаря тебе этот блог мне приносит кайф! Проси чего хочешь, хочешь цветочек аленький?🤣🤣

    Жесть ты над иностранцем прикольнулся, конечно))

    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • 72/146
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xatifnaft @ 14.05.23)  

    самый важный секрет:

    масло масляное конечно, но доколе мы все внимание не разумеем на себя, мы так и не сможем цельно насладиться происходящим. нечего смотреть на бабку с пустым ведром, ежели у самого коромысло на плечах. Просто катаем по кайфу, больше чилим, чисто знаешь, живем красивую жизнб. И все будет

    Красиво, смотри, сейчас афоризмы в ответ всякие полетят на финском или английском, тоже взвоешь.  

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Infusorium @ 17.05.23)  

    Красиво, смотри, сейчас афоризмы в ответ всякие полетят на финском или английском, тоже взвоешь.  

    Мы с ним на «короткой ноге» в телеге)

    73/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы мой блог не читали мои бывшие сотрудники, то я бы мог себе позволить выругаться матом и написать все, что я думаю про этот покер и негодяев, которые ловят сеты в 3бетпотах, видимо 12бб вполне достаточный сайз чтобы подкалывать 44 и получать оплату(беру на заметку). Или когда ставишь в мультипоте 2 банки в блеф на супер дро флопе, а по риверу доехав в допер с радостью ставишь вельюбет и получаешь пуш. Когда фишам со впипом 50+ ты проиграешь больше, чем впипу 25-30, когда разбираешь отмеченные раздачи каждый и каждый день там ошибка на ошибке. Когда уже боишься ставить, потому что знаешь, что вот сейчас там будет рейз, пересиливаешь себя ставишь и таааа-дааам! и получаешь рейз). Когда агрессивный фиш не хочет ставить в тебя именно тогда, когда у тебя сильная рука, а когда мердж, он наоборот начинает лупить(вот это прямо сейчас происходит).

     

    Уже уменьшил длину сессии, делаю выходные и все равно сессия начинается с "поехали снизу". Не получается поймать зеленую волну, согласен уже даже на нулевую серую волну)))

     

    Почти все дни красные, второй месяц или даже третий. Уже пятый месяц долблю этот нл50, за 2 месяца залил все, что выиграл до этого за 3 а может и больше уже даже. Скоро будет год, как я играю в покер, а я кажется ничему особо не научился.

     

     

    Иногда могу зайти поиграть в зум10, так там мне с радостью все оплачивают(там всем пофиг, пара есть, ну поехали на 300бб, посмотрим что там у тебя), что говорит мне о том, что на нл50 я просто плыву, и творю непонятно что

    Как бы из этого уже вынырнуть, хочется работать дальше с солвером и искать там что-нибудь интересное, хочется придумать какую-то интересную линию через солвер, и отфигачить всех негодяев!!!(они все помечены у меня! все до единого!) Но я в солвер не лезу, пока не "поправлю дела".

     

    С моим супер-агро БРМ я просто стою на одной ноге в позе журавля и балансирую от: еще чуть-чуть и 8-ой шот на нл100 до еще немного и придется идти на нл25

     

     

    Спасибо вам, кто пишет в личку, разбирает со мной раздачи, показывает свою игру и разговаривает со мной по телефону. Хочется верить; я верю, что у меня получится это преодолеть и не сдаться.

    74/146
    Ответить Цитировать
    12
  • Про брм и подъем по лимитам


    Полгода назад я переходил на нл25 из за очень агрессивного брм меня шатало между нл5-нл10-нл25. Сейчас я играю нл50, несколько раз пощупал нл100, но особо дистанции там нет. По моим ощущениям нл5 и нл25 отличаются очень сильно, нл25 и нл50 не очень сильно. Вроде как нл50 и нл100 отличаются еще меньше.

     

    Вот основные отличия:

    1)на нл5, реже нл10 много неадекватных блефов. В доску где много дро с флопа оппы могут бареллить помимо дро, еще и руки с оверкартой, бекдором и рандомный мусор. По солверу у него и стритдро и флердоренжев и гатшоты, а он еще зачем-то пихает туда всякий мусор. На нл50 баррелинг чаще будет с руками у которых есть эквити или которые усилились по терну.

     

    2)очень большой перекос в статах. У меня самого статы с кучей дырок, вроде как на микро это не очень важно. На нл5-10 оппы очень пассивные с агрессией 25/25/30 или агрессивные 55/55/55 и при этом они могут показывать очень хорошие винрейты. Пофиг на статы. Пофиг на красную, я вообще ее себе отключил, чтобы на нее не смотреть. На нл50-100 таких ребят уже поменьше, там скорее будет 30/30/40 или 45/45/45

     

    3)самое заметное и важное. На нл5-10 оппы не делают тонкие доборы, с тптк умудряются поставить 1/3 флоп, 1/2 терн и чекбекнуть по Риверу в споте, где можно 3 барелля ставить. 

     

    4)Мало рейзят ТП на флопе, мало рейзят вторые пары. Закрываются флеши, начинают чекать. Скорее всего это связано с тем, что диапазон оппу задается не корректно и не ведется на каждой из улиц. Я сам этим страдаю, могу придумать руки, которых нет, могу плыть и себе придумать, что в 3бетпоте вот у него сейчас только тузы и все. Всякое бывает.

     

    5)Ничего не закрылось, а опп овербет пушит по риверу. Я сколько не блафкетчу в пограничных ситуациях, все бестолку. Еще и смотрю, о, красная вверх, это кол. А вот и нет. Нифига это не кол🤡. Лучше сюда не лезть особо, потому что можно залудить свой шаткий бр. На нл5-10 выигрыш на шд если видите 55 и в вас пуша - топпары в пас, часто и доперы тоже уйдут в пас.

     

    Про брм можно подниматься 20-100 би. Лучше что-то по середине, вообще кому как комфортно.

     

    И еще, лично мне очень помогает наличие старшего более опытного товарища. В целом, я думаю, что он сможет примерно оценить игру и сказать, что «вы готовы» и можно выше ползти. Очень хорошо если товарищ сам играл эти лимиты недавно, так будет проще что-то оценить/посоветовать.

     

    Если вам нужен совет, а вы на нл5-10, напишите в личку, я вам помогу. Я сам там недавно еще играл и еще помню как играет поле.

     

    А, еще пара советов.

    1)Видите опп не добирает тонко? Срочно пишите нотс! В след раз для вас это будет простое решение. Опп бареллит с мусором? Пишем нотс в след раз это изи решение для нас.

    2)пишите всем в личку. Общайтесь со всеми со всех лимитов. Спрашивайте. Интересуйтесь. Я за год перезнакомился шапочно с половиной форума. Кому раздачу отправлю, у кого спрошу как дела, кто-то совет даст. Кто-то постримит игру покажет. Люди очень отзывчивые и неравнодушные, помогают друг другу за просто так. По большей части, с людьми просто общаюсь «не о чем», это все равно польза.  Окружите себя покерными людьми, чтобы все время быть в тусовке. Мне очень приятно за столами видеть тех, с кем я общался, писать им «что за рука была?)))» и очень круто, когда видишь, что ребята с форума имеют хороший винрейт или хороший месяц. Серега, ты крут!!😅Саша- хорош душить оппов)))оставь мне)). Дима❤️❤️

     

    В этом, наверное, сила снг комьюнити❤️ Если даже люди из Финляндии приходят на форум, чтобы читать наши блоги.

    75/146
    Ответить Цитировать
    59
  • Очень давно такого не было. Уже забыл, что любители(а я как бы тоже любитель) могут так делать

    Продолжаю собирать мозайку. На днях напишу старзам, предложу им купить права))

    76/146
    Ответить Цитировать
    8
  • Отключил красную линию, и теперь про нее не думаю, что там она, и как поживает. Интересно, что когда я ее отключил, тогда стало проще как-то играть. Нормально порубился. В сумме часов 150 вышло. 

     

    Крепко застрял на нл50, там отыграна самая большая дистанция из всех лимитов, около 100к раздач, ну да ладно. Если сложится, то снова буду шотать нл100 в ближайшее время.

     

    В этом месяце посмотрел в солвере, хотя обещал себе туда не лезть, как играть с овербетами 2х-3х флопа. И даже раз 10 попробовал так сыграть. В результате - никто ничего не вколил))) Оказалось, что там не только дрова подмешиваются в блеф, а еще бекдорные гатшоты с картой в масть.

     

     

     

    Всем кто плюсанет этот пост поставлю тройной овербет с бекдорным гатшотом в след месяце)

    77/146
    Ответить Цитировать
    23
  • Советы от любителя, в третий раз ползущего к NL25 по третьей поляне. Шишки честнейшим образом набиты на собственном опыте.

    Цитата (xatifnaft @ 31.05.23)  

    Пофиг на статы.

    Оставьте себе VPIP, PFR, 3Bet и F3Bet. Не надо вывешивать полотно на 24 стата. Забудьте про фолд на контбет тёрна, фолд на контбет ривера, etc. У вас без майнинга за год адекватного количества рук на такие статы не наберётся. Если пользуетесь H2N, в настройках поставьте галочку на показ выборки рук на стат в скобках, сэкономите кучу денег. Часто вижу в разборе руки - оппонент WTSD - x/WSD - x/WWSF - x, 200 рук. Можно смело +-10 на каждое число закладывать. 

    Цитата (xatifnaft @ 31.05.23)  

    пишите нотс!

    Пишите нотс! Не надо сразу помечать хорошим регом оппонента 24/20/7, он только что отколол 3бет с ATo COvBB. Да, имеет быть место тильт, но еще одно-два таких действия, и у вас складывается картинка, в каких спотах можно с него неплохо наживать. Следите за тем, что происходит за столом. Хорошо если с вами один-два годных рега сидят, остальные только по статам мимикрируют.

     

    И да, пожалуйста, не тратьте время на солвер на NL2-5-10. Найдите два-три лика поляны из сотни и печатайте деньги, катаясь головой по клаве.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (glori0s @ 01.06.23)  

    Советы от любителя, в третий раз ползущего к NL25 по третьей поляне. Шишки честнейшим образом набиты на собственном опыте.

    Оставьте себе VPIP, PFR, 3Bet и F3Bet. Не надо вывешивать полотно на 24 стата. Забудьте про фолд на контбет тёрна, фолд на контбет ривера, etc. У вас без майнинга за год адекватного количества рук на такие статы не наберётся. Если пользуетесь H2N, в настройках поставьте галочку на показ выборки рук на стат в скобках, сэкономите кучу денег. Часто вижу в разборе руки - оппонент WTSD - x/WSD - x/WWSF - x, 200 рук. Можно смело +-10 на каждое число закладывать. 

    Пишите нотс! Не надо сразу помечать хорошим регом оппонента 24/20/7, он только что отколол 3бет с ATo COvBB. Да, имеет быть место тильт, но еще одно-два таких действия, и у вас складывается картинка, в каких спотах можно с него неплохо наживать. Следите за тем, что происходит за столом. Хорошо если с вами один-два годных рега сидят, остальные только по статам мимикрируют.

     

    И да, пожалуйста, не тратьте время на солвер на NL2-5-10. Найдите два-три лика поляны из сотни и печатайте деньги, катаясь головой по клаве.

    хорошие советы, особенно про статы нравится. Кстати говоря, я не стал оплачивать х2н и практически не смотрю на статы вот уже неделю, только на самые общие. Раньше я сидел там там копался и все статы изучал 😑. 

     

    в солвере на нл5-10, если уж очень интересно, можно посмотреть с какими руками бу-бб ставить и с какими колить, чтобы границы понимать. или кого-то попросить, чтобы показали/рассказали.

    78/146
    Ответить Цитировать
    4
  • В румах, где я играл: пати и чико, 25 сильно отличается от 10. И почти то же самое что и нл 50. Но 100 от 50 уже на порядок сложнее. Появляются овербеты, чек рейзы разными сайзами, донки, блеф 5б пуши. Вскрывают с блокерами. Так что до ривера приходится близко к гто катать. Явных ликов на префлопе, флопе и терне мало. 

    На 10 самый основной лик - слишком лузовые коллы 3бетов для этого рейка, куча колдколлов префлоп с руками из диапа фолда, отсутствие чек рейза в блеф, непонимание игры в 3бет потах. Почти всё это и на 25 есть. 

    Ещё чем ниже лимит, тем чаще тильтуют. Хотят наказать тебя, когда их обыграл. На сотке почти не видел такого

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Ребят, раз уж тут кешевики, возможно кто то ответит. Так как я понятия не имею какие статы должны быть в кеше. Товарищ в фонд собирается наиграл 40к рук на нл 10-25. скинул мне фото статов. Прям видимый капец есть? Или норм. Я прост Мтт играю, поэтому хз

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dimapokerny @ 01.06.23)  

    Ребят, раз уж тут кешевики, возможно кто то ответит. Так как я понятия не имею какие статы должны быть в кеше. Товарищ в фонд собирается наиграл 40к рук на нл 10-25. скинул мне фото статов. Прям видимый капец есть? Или норм. Я прост Мтт играю, поэтому хз

    Если плюсует, то на статы не надо смотреть. Будете статы исправлять, еще и плюс на минус исправите заодно😅. 

     


    А так, нормально у него все, не знаю как на гг статы образовываются, там же вроде на небольшой дистанции они показываются, а не за все время?

    79/146
    Ответить Цитировать
    2
  • xatifnaft, Небольшая дистанция (отыгранная за текущим столом) показывается когда смотришь чужие статы (нажав на аву игрока), а когда нажимаешь на себя, показывается твоя статистика за все время, соответственно на скриншоте отображена статистика за 42к рук.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • TwilightRTG, мне кажется если плюсует, то все вообще нормально выглядит, если бы было 20/20/20 и 30/19, да и то, я видел ребят которые очень пассивно играют и при этом плюсуют. 

    Будет день - будет пища, мне кажется, что раньше времени ничего не нужно менять, если конечно не чешется(как у меня).

    80/146
    Ответить Цитировать
    1
  • xatifnaft, понял, спасибо большое💪

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите какой-нибудь простой статический хад для х2н с самыми основными статами? Пользуюсь очень сложным хадом с кучей статов и сейчас хочу упростить.

    81/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 04.06.23)  

    Подскажите какой-нибудь простой статический хад для х2н с самыми основными статами? Пользуюсь очень сложным хадом с кучей статов и сейчас хочу упростить.

    Намного полезнее будет научиться ими пользоваться правильно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.