Дневник хобби игрока

Последний пост:03:22
143
Статистика
Всего постов
262
47,370 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2023 +59
30.06.2023 +43
01.11.2023 +42
05.02.2023 +38
05.12.2023 +31
Лучшие посты читателей
shpr0ta +11
shpr0ta +8
Eyjafjallajokul +8
Rockefeller +7
mRedJohn +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • -Я заведу блог, если дойду до нл200
    -если тебя это вставляет, заводи сейчас.


    Май 2022г.
    В следствии происходящих событий и нехватки денег я искал возможности заработка, вспомнил и про покер.

    У меня был небольшой бэкграунд, лет 10 назад я играл нл10 в микро плюс. Так себе результаты.

    Июнь 2022г.
    Решил узнать, что там с покером происходит сегодня. Зашёл на форум и увидел разговоры о приложениях и фондах. Ничего не понял.

    Полистал джипси. Через пару дней отправил заявку в фонд и получил отказ, не удивительно. На интервью сказал сколько мне нужно денег, чтобы не менять привычной жизни, мне сказали, (спасибо большое, интервьюер), что, если потрудиться, то 5к/мес можно выйти сравнительно быстро. Это же приложения, там куча фишей и денег!! Ха-ха-ха.

    Правда интервьюер, который рассматривал заявку в фонд сказал, что я никуда не гожусь и предложил мне отыграть 30к раздач в приложениях, чтобы оценить меня.

    Это был Дима, теперь этот негодяй! мой лучший друг. Один из самых порядочных и честных людей, которых я знаю.

    Начиная с июня 2022г я отыграл 30 тысяч раздач. Отыграл в минус. Продолжил катать и все также минусовать на нл20 в приложениях.
     

     



    За это время мы подружились с интервьюером Димой. Разговаривали про лыжи, равновесие, саморазрушение, человеческие отношения, уклады в обществе и тд.

    Я рассказывал, про теннис, наличие проводников в жизни и то, как я люблю сражаться с теми, кто дерёт меня просто как щенка, потому что в эти моменты я учусь.

    Сентябрь 2022г.
    Так сложилась судьба, что мы с Димой сняли квартиру в Астане. Дима катает до нл2к с двузначным винрейтом. Работает тренером и хорошо соображает. Очень хорошо соображает. Благодаря Диме, я продвигался в решении сложных для меня покерных вопросов, я безусловно полагаюсь на него.

    Дима сказал, что я самый долгоминусующий и упёртый ученик, который у него был.

    Октябрь 2022г.
    Я все ещё минусую на нл20 и покеру я даю шанс до конца года. Приходится спускаться на нл10. Я 5 месяцев играл в минус и не видел смысла продолжать, если я не соображаю, то и не смогу. Это было тяжело. 

     


    Еще мне посчастливилось познакомиться в Астане с Сашей shpr0ta , особенно интересно было наблюдать за их рассуждениями с Димой на кухне за поглощением пиццы.

    Саша порядочный и добродушный человек.
     

     

     


    Я давно уяснил, что все, что кажется чем-то недосягаемым и невероятным, на самом деле, при ближайшем рассмотрении - обычное, нормальное, в этом ничего такого особенного нет.

    У меня всегда было крепкое окружение из осмысленных людей, с которыми интересно проводить время. Это важно. Ещё я люблю дурить. Очень. Хотя мне 33 года.

    Ноябрь 2022г.
    На счету оставалось 100$ все остальные депозиты я закатал. Я сказал себе, что, я не буду делать очередной депозит. Продолжил минусовать на нл10.

    Часть времени я работал на работе, я заказывал и отправлял товары, часть времени я занимался теорией и часть времени я играл в покер.

    К концу ноября я начал плюсовать на нл10 и пошёл на нл25. Урааааа! Спустя 5 минусовых месяцев.

    Декабрь 2022г.

    Начал подключать нл50, в этот момент у меня было ощущение обнаглевшего самозванца, что он себе позволяет? Он же только на нл25 начал плюсовать.
     

     

    Январь 2023г.

    Играл практически только нл50, я не хватал звёзд с небес. Выцарапывал каждую копейку зубами, играя 2-3-4 стола.  Играл в небольшой плюс около 3бб/100.

    К концу января я накопил бр для того, чтобы подключать нл100(Наглец просто, слов нет). С февраля начну подключать нл100.
     

     


    Этот дневник я создаю для того, чтобы собрать крепкое окружение единомышленников.
    Из тех, кто мне сейчас кажется интересным - трутеллер и Меркатор, с которым очень хочется поиграть в квиз(Игорь, привет!). Интересно было бы поговорить с форхом, но больше с трутеллером конечно(форх, прости).

    Моя вторая цель, что, возможно!!, когда-то дневник окажется полезным кому-то, он сможет взять какие-то концепции, идеи, изменит своё мышление, посмотрит на происходящее под другим углом. Я не гуру и не просветленный, я обычный человек, и как назвал меня Саша «хобби игрок». Я перенимаю идеи у других людей, в последнее время у меня изменилось отношение к религии, общественным договоренностям и к миропорядку.

    Бумажный дневник о своих мыслях я веду последние 15 лет, для потомков.

    Я начинал играть в июне с целью как можно скорее добраться до нл1к. Иначе я не вижу особо смысла продолжать играть, если я не смогу пройти нл50,100 или 200, что очень вероятно!, скорее всего я не буду продолжать. Я не хочу поднимать красную, с кем-то тягаться или что-то доказывать сейчас другим регам за столами. Моя основная цель добраться до нл1к. Также я не планирую делать кэшауты до нл500.

    Я обычный человек, я так же, как и все страдаю, когда катаю полгода в минус. Испытываю тот же спектр эмоций, что и все люди. Живу обычной жизнью.

    Полагаю, что в этом ощущении обычности и есть залог движения вперёд, мне ещё есть очень много над чем поработать, чтобы стать крепче, чем сегодня.

    Понимаю, что мне ещё рано делать какие-то выводы сегодня по поводу моей игры, результатов или лимитов. Буду смотреть как все будет развиваться дальше.

    Для себя, я совместно с Димой и Джонатаном Литтлом(лично не знаком с ним, кстати и не очень хочу) разработал систему самообучения, которой сейчас следую. Работы получается очень много. Соотношение игры и теории составляет примерно 1к1.

    Сам не заметил, как все это стало чертовски интересно и меня затянул покер.

    1/147
    Ответить Цитировать
    38
  • Самые сложные этапы позади. От нл100 до 1к рукой подать) Успехов!

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Про хобби игрока улыбнуло, но в контексте той ситуации можно считать это комплиментом  

    Гл

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Rakewon, каждый раз, когда думаю, что сейчас будет легко получаю от жизни пинок. Спасибо, Макс.

    2/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Timsk, думаю там было что-то вроде фиша на самом деле)

    3/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Выписываю себе задания на отработку, так получается, что на одно отработанное задание появляется 2 новых.

     

    Очень напоминает историю с покупкой и прочтением книг, на 1 прочитанную я покупаю или записываю еще 2. Сейчас у меня на полке около полусотни книг, которые я хочу прочитать и еще столько в списке на покупку. Причем некоторые книги я читаю долго, например данте с комментариями я читал года полтора. Параллельно смотрел всякие видео или лекции про него. Круто, но трудно.

     

    А так, я, как и Черниговская, читаю параллельно по 2-3 книги.

     

    К слову про покер. Стоит хоть слово сказать, с намеком, что я что-то умею или знаю, как жизнь сразу дает пинка под зад. Поэтому свое эго спрячу куда подальше. На нл100 пока нет особой дистанции, выводы делать рано.

    Месяц назад в плане на отработку было:

    3бет агрессор без позиции, по этой страте так долго набираются раздачи(я же не в зуме играю), что отрабатывать придется очень долго.

     

    просчет математики и отработки 3бетов в позе. С проверкой после сессии.

    Подбивка рук под фиша с ББ

    Выстройка страты от велью, так где применяю агрессивное действие.

     

    Пока я отрабатывал первую задачу, к ней добавились еще:

    чек бэк терна с 2-3-4 парой 

    сайзинг открытия при расширении

    частота рейзов в солвере при ставке на 1/3

    мердж-полярный диап, сайзинги по флопу.

     

    Повторение истории с книгами.

    4/147
    Ответить Цитировать
    8
  • Сначала обрадовался, а потом подумал, зачем это все нужно. Сделали бы минимальный рейк, без всяких подарков. Утопия конечно.

     

    В любом случае, все эти подарки не имеют никакого смысла, если у меня отрицательный винрейт, эти 300 долларов просто закатаются как и все остальное. При положительном винрейте я просто быстрее накоплю БР для нл200, и когда я туда пойду, я так же их там закатаю. Получается, что все эти подарки погоды не делают особо никакой.

     

    И радоваться вроде нечему.

     

    Таким образом, стараюсь поддерживать себя в оптимальном состоянии, чтобы не садиться играть в настроением "я тут самый крутой везунчик" или "я тут самый лох".

     

    5/147
    Ответить Цитировать
    7
  • Не могу понять кто сыграл хуже, я который откалывает и не понятно что бьет или он, который блефует и непонятно что выблефовывает.

     

    его статы

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 12.2.2023, 16:01
    Причина редактирования: По просьбе тс
    6/147
    Ответить Цитировать
    1
  • От оппа с 44 ввсф обычно не ожидаешь такую находчивость) меня бы он заблефовал

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Как себя отучить делать вот это. Каждый раз обещаю себе, что больше не буду так делать. Дима и шпрота говорят как правильно блефовать, я иду и делаю потом все наоборот.

     

     

     

     

     

    Планирую покупку симпла, кто хочет на пару, напишите в личку мне.

    7/147
    Ответить Цитировать
    3
  • xatifnaft, а почему не рассматриваешь покупку, к примеру, GTO+? Там всего 75 баксов, а вроде функционал не сильно отличается. Поправь, если я чего-то не знаю.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, я сам не знаю чем они отличаются, но шпрота, Дима и вся общая компашка тут работает в симпле. Что-то осваивать другое в чем я ничего не понимаю не хочется, ещё дров там наломаю. Я и без солвера достаточно фигни делаю. 


    А стоимость для меня тут роли не играет. это 2 баина залитых на нл100, которые я и так и так залью там. А если не залью на нл100, то потом залью на нл200🤷‍♂️

     

    ты в чем работаешь?

    8/147
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока только купил Флопзиллу, пока там учусь работать))

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • xatifnaft, На второй части курса ,,крушим мидстейкс" выиграл у шпроты Симпл постфлоп,сейчас начал работать в нём)))А так до нл100 дошёл без GTO.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (crazyyy93 @ 13.02.23)  

    xatifnaft, На второй части курса ,,крушим мидстейкс" выиграл у шпроты Симпл постфлоп,сейчас начал работать в нём)))А так до нл100 дошёл без GTO.

    если ты выиграл, то у тебя у уже в голове встроенный гто есть. Зачем тебе Симпл?

    Отдай мне

    в этом месяце начал подключать нл100. Пока нечем похвастаться. Симпл нужен, потому что вижу возможность поработать над игрой и очень хочется. 🎈

    9/147
    Ответить Цитировать
    1
  • xatifnaft, Было бы всё так просто))Ещё много над чем есть работать,это только начало))

    Сейчас начавши его использование,понял что это надо было сделать раньше....не жалеть бабла))так что покупка однозначно нужная,точнее даже не обходимая))

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера в моменте открылось 7 столов и я прямо "запарился". Вот в этот момент я обнаружил, что мне трудно диапазон вести с флопа на 7 столах, а мне еще надо думать что ставим/выбиваем, нужно еще все циферки в хаде изучить, а я сижу там все читаю, как 3бетит, как 4бетит, как кбетит, заранее думаю, так я откроюсь, он заколит, а как он выкидывает, а вдруг меня по3бетит, ага, а он еще блеф5бетит, тогда я открываться вообще тогда не буду  ,какой сайзинг подобрать, учитывая, что я почти никакие споты не разбирал в солвере, я все это делаю от логики своей(хаха), а у рега(меня!) , которого 3птбб ЛОГИКА ОЧЕВИДНО, ЧТО СТРАДАЕТ. 

     

    После этого разбирая раздачу где я опять блефую по-тупому, мне Дима говорит "а ты велю руки руки тоже этим сайзингом бы ставил?".  

    Ну конечно нет, велью я бы ставил другим .

    Так тебя тут по 3 паре будут вскрывать

    И я думаю, капец, какой же я  

     

    Приоткрыв немного, заглянув, что разобрать как играть А-хай доску в позиции хотябы даже за 1 сайзинг, все это обкатать и отработать, нужно столько времени, что я вообще не уверен, можно ли основные структуры разобрать и обкатать за год. Да хотябы даже в позиции.

     

    И работы впереди просто непочатый край, а за ним, знаю уже по опыту, будет еще больше...

     

     

    И вот еще раздача моего тупняка

     

    Это что вообще такое  

    Этот товарищ, не стыдясь, меня обгладывает как  

     

     

     

     

    Мои амбиции, черт их подери, меня гонят вперед паровоза, захожу на сотку, заливаю, ухожу стиснув зубы. В целом, пофиг на деньги, играю как на фантики(это до поры до времени). Вот сотку я немного поиграл в этом месяце с любителями называется. врежУ сам себе, тут не нужно спешить, нужно быть аккуратным, осмнотрительным и ждать. Всему свое время.

    5,5 би на сотке это, приветики, 11 би на нл50... Это мне месяц нужно играть на нл50, чтобы их отыграть  И все равно я хочу туда. 

     

    Помнится, когда я играл в доту, с ретийнгом 5200 я знакомился и добавлял в пати ребят, у которых 6000+ и играл с ними против людей, у которых вообще уже идет звание последнее с циферкой(номером в рейтинге), не помню уже как это называется, но это вообще были лютые задроты. И как же было приятно рубиться с такими лютыми типами, которые меня "выносили как мусор". После таких игр меня часто из пати кикали, типа "ну его нафиг этого нуба". Это было круто. 

     

    Помню еще, одни из моих первых переговоров, когда я приехал в Красноярск, меня посадили за большой стол, сели вокруг меня человека 4, а я молодой пацан, было мне лет 25

    -ну все, рассказывайте, что у вас за товар... 

    Было страшно, но очень круто! Я там что-то по-бекал, по-мекал, заказ разместили у конкурентов))

     

    Спустя 5 лет, я вообще не обламывался сам подходить на выставке к самым крутым ритейлерам. ОЙ ЧТО ВЫ, ЭТО ЖЕ ТАМ САМ ДИРЕКТОР СИДИТ! Я точно знал, что я шарю, что я на все вопросы отвечу, какая хрен разница директор или не директор, надо идти пока возможность есть. К слову с ним я так и не договорился.

     

    Ну ничего страшного, за спрос денег не берут. Не нужно бояться штурмовать новые вершины, иначе какой вообще во всем этом смысл?

    10/147
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (xatifnaft @ 18.02.23)  

    И вот еще раздача моего тупняка

     

    тупняк тут только один - катать регокатку, где у регов одного лимита никогда не будет перевеса в скиле чтобы побить рейк, даже с 40%РБ

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • xatifnaft, здорова! Круто, что блог завел. Будем следить!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Auscultare, привет, Вадим😅  Давно не виделись.

    11/147
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.