Говорят, моё место среди богов. Неправда. Я возвышаюсь над ними.

114
Статистика
Статистика
114
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5991
  • Постов
    280
  • Просмотров
    44,802
  • Подписок
    114
  • Карма автора
    +3,759
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6 15
  • SunRise, я слышал что на лимитах до нл150 вроде получше с этим, но проверять не буду. Неизвестно сколько еще таких же, кто не палится так же бездарно, как те что я описал в посте.

    Ответить Цитировать
    45/139
    + 0
  • я бы рекомендовал всегда дропать когда чувствуется неуверенность в происходящем, потому что хорошую игру в таком состоянии показывать невозможно. То о чем ты пишешь очень похоже на ботов-тимплееров

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 10
  • andreyka0603 @ 24.06.24 

    На 17к рук средний вип 50 льет на дистанции 9 бб.

    Точно скам. Такая дистанция для фиша с впипом 50 более чем показательная. Если брать ПС, тот тут 9бб льют ребята с впипом 30. Есть ребята, которые льют даже больше, типа 20бб+ играющие 30 впип. 

     

    Ливать от туда при первой возможности. У тебя там не просто боты, косящие под випов, а походу реально румовский скам (отдаю предпочтение этому варианту) или тимплей, а то и всё вместе.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 5
  • Infusorium, ровно так же рассудил. Не часто видел даже на 2к рук чтоб фиш так лил. По поводу скама от рума тоже склоняюсь к этому варианту, все таки темплеят люди не с такими статами как у них, потому просто убираю эту площадку из игры. В 2х из 3х клубах что я там играл нарвался на скам.

    Ответить Цитировать
    46/139
    + 0
  • Infusorium, на GG (который покерок) регулярно видел , когда еще смарт нормально трекал, Фишей с 50+ впип, который катают в слабый минус до 10бб на дистанциях 10к+ рук, пробовал с такими катать, но наживать не получалось 

     

    лимиты 10-20

     

    Я думаю, что с запретом майнинга/стат для румов появляется просто огромное количество возможностей перетереть бр регуляров в рейк :/

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Когда я подобное наблюдал в Израильском альянсе, то там этот же пул впип50 в -3 ев/бб катали. Здесь -9бб/100 это винрейт пула, в котором есть реально иногда залетные випы, катающие в -50, но их супермало, а большинство пула это боты - випачи, которые минимум в 0ев/бб катают, отсюда средний винрейт пула в -9бб и формируется.

    Ответить Цитировать
    47/139
    + 0
  • andreyka0603 @ 24.06.24 

    Я решил сделать ресерч по поляне этого клуба, посмотреть лики и подстроиться чтобы наконец разъебаться эту игру. Изначально мне показалось что фиши здесь это что-то среднее между регом, который многое понимает и фишом випом которого можно ебать во все щели. При этом напоминаю средний впип фиша был около 50.

    Когда думал, что ебешь любителя, обернулся, а оказалось любитель ебет тебя. C’est La Vie как говорится)))))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • This (чтобы два раза не писать)

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=174013&view=findpost&p=7831514 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=174013&view=findpost&p=7831522

     

    Попробуй посмотреть как эти любители играли против тебя, а не против поля в целом. Т.к. обычно вс поля у них есть лузрейт, но против хиро они убийцы ебаки

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • An11nA, прочитал твои посты. Мне аффу доказывать ничего не пришлось, там в целом очевидно все было. Сказал что предупредит остальных партнеров по сделке в этом клубе.

    Ответить Цитировать
    48/139
    + 0
  • andreyka0603 @ 25.06.24 

    An11nA, прочитал твои посты. Мне аффу доказывать ничего не пришлось, там в целом очевидно все было. Сказал что предупредит остальных партнеров по сделке в этом клубе.

    Это были аффовские боты и через пару месяцев можно созывать новый народ после "очистки"  

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • этот союз существует очень давно, и всегда там была вот такая игра

    где смотришь, ой да блядь двое же впип 50+ на нл300, а выиграть нихуя не можешь

    Ответить Цитировать
    2/16
    + 0
  • Хай гайз, пока я нахожусь в отпуске, который хрен знает когда закончится, решил написать топ полезных советов и навыков для улучшения покерных результатов. Так сказать внесу вклад в развитие покерного комьюнити, погнали:

     

    Совет 1 - Будь бизнесменом.

    Во время моего стрика пару месяцев назад совершил эту ошибку и вовремя её исправил. В чём она заключается - всегда держите в голове что каждый стол уникален. Условный стол нл50 может быть выше долларом в час чем стол нл500, и если в данный период времени ваша цель это заработать денег, а не набить скилл на верхнем лимите то не забывайте про это. 12бб на столе нл50 > 1бб на нл500.

     

    Совет 2 - Гибкость это хорошо

    Не зацикливайтесь на чем то одном. Покер в 2024 очень изменчивая игра - появляются какие то мелкие клубы в приложухах с хорошей игрой, но гавнософтом, новые мелкие румы, новые форматы игр(3 макс, 4 макс, анте, столы с бомбами, 72o и прочее) Все это избегают консервативные реги, играющие годами одни и те же форматы игр и одни и те же румы,  и для нас это хорошо. Можно получить значительное преимущество если начать выходить из зоны комфорта. Со временем пробовать что-то новое станет обыденностью.

     

    Совет 3 - Перестаньте совершать критические ошибки

    Самый сложный совет, тк тут всё зависит от вас, но при этом один из самых действенных.  Чем больше вы проведёте время за теорией, тем больше вы будете знать основные покерные концепции по типу "сохранение эквити", "выбивание доминации", "баланс велью/блефов", "эффект блокеров", "МДФ" и тд. Соблюдая основы вы крайне редко будете совершать грубые ошибки.

     

    Совет 4 - Максимизируй велью во время игры

    Скучно играть за столами? Любишь поиграть под музыку или ютуб? Или быть может пообщаться в телеге со знакомыми во время катки? - Не тем ты занимаешься в свободные секунды от раздач!

     А вот чем можно заняться:

    -Просмотр раздач фишей за столом, делая нотсы, что пригодятся во время игры

    -Просмотр раздач, сыгранных оппонентами за столами, пока ты играл раздачи на других столах(важно делать если играешь в руме без стат или на анонимных столах)

    -Просмотр стат регов. Общую страту, в каких линиях блефуют, в каких нет. То же самое с фолдами

     

    Совет 5 - Имей стратегию

    Вернемся к критических ошибкам. Представим в каких то спотах вы играете без страты только на велью и не имея блефа. Тут мы совершаем самую первую критическую ошибку - не реализовываем часть рук из нашего диапазона открытия, что собирают своё ев за счёт блефов.  Против оверколлера это будет эксплоитно хорошая страта, а против нита - откровенно плохая игра. А что если против нас будет неизвестный?  Тут и приходит на помощь страта. Против оверколлера наши блефы компенсируются велью-комбинациями, а против нита в точности наоборот.

     

    ...to be continued

    Сообщение отредактировал andreyka0603 - 2.7.2024, 17:24
    Ответить Цитировать
    49/139
    + 72
  • Чем занимаешься в отпуске, где контент ?

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • borwin

    Угадай, кто на картинке. | StigTV ♛ АнтиПапки и всё такое | ВКонтакте
    Ответить Цитировать
    50/139
    + 31
  • резюмирую: 

    не играйте плохо, играйте хорошо!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 18
  • Часть 2.

     

    Совет 6 - Мыслите "пространственно"

    Если вы играете 5 столов и вам скучно, хочется открыть ещё стол или может быть включить сериал на фоне - поздравляю, вы попали в автопилот. Ваше мышление сузилось до слов "Кxx борд, ясно, изи конбет флопа 1/3. Ага терн бланк, у меня нет даже гатшота - значит чекаем. Ривер что-то бьем с нашей рукой - значит чек, ничего не бьем - значит бет". Не задумываясь вы сами загнали себя в рамки 3х сайзингов и кнопок чека и фолда.

     Как мыслить пространственно? Попытаюсь показать на примерах...

          **Оппонент заколил на бб вс вашего опенрейза

     - "Довольно быстрый кол по таймингу, можно исключить пограничные руки между 3бетом и колом. Также посмотрим на его диапазон кола и 3 бета в хаде. Ага, 3бет немного занижен, значит часть рук оттуда перешли в кол."

         **Оппонент сыграл опенрейз, вы нажали кол на бб, доска 653

     -"хм, у меня есть 63s 53s на этой текстуре, у оппа нет, нужно создавать лид."

         **Доска K82o, вы сыграли контбет 33% на bu vs bb, терн 5ка(4я масть) "Ага, текстура очень сухая, по такому терну очевидных дров для ставки мало в ренже, при этом наше велью нужно балансировать с блефом. Значит начинаем ставить неочевидные блефы(нижние карманки; слабые Ax, 2 бродвейные карты)

        И таких примеров тонна. Думая вы поняли мой посыл, а я двигаюсь дальше.

     

    Совет 7 - Не пытайся прыгнуть выше головы

    О чем это я? Часто слышу от людей играющих нл50 в 5бб, что "да на моих лимитах можно 10бб делать, просто я не достаточно скиловый". А теперь прикинем кое-какие цифры... Рейк на нл50 у рега около 9бб, средний вип платит рейка примерно в 2.5 раза больше рега. Итого нехитрыми вычислениями выясняем что для игры в 0 всем регам нужен фиш льющий -67.5 бб.(да-да, сначала фиш платит рейк руму, а потом остатки распределяются между регами) Для игры в 10бб всему столу понадобиться фиш - 117.5бб. Часто таких фишей за столами видите?

     

    Совет 8 - Как можно реже обращайтесь к услугам тренера, работайте сами(касается лимитов нл100+)

    Основная причина почему я так считаю заключается в том что, каким бы хорошим не был тренер, 80% будет зависеть от вас. Тренер может направить вас по верному пути, но не пройти его за вас. 

    Есть и второстепенные причины. Тут и то что уникальную информацию тренер может не рассказывать, дабы при сливе тренировки в массы не усилять поляну. 

    Также я вижу проблему в недостаточной компетентности большей части тренеров на рынке. Хорошие игроки даже если и тренируют, то делают это в пропорции 75/25 в пользу самой игры - и делают это скорее для небольшой диверсификации доходов. Для посредственных же игроков это хорошая возможность развернуть бизнес и увеличить свои скудные от игры доходы.

     

    Совет 9 - Ваш тильт - это ваши неоправданные ожидания

    Тут все довольно очевидно. Когда вы надеетесь заработать определенную сумму вконце месяца, но не зарабатываете, вас это расстраивает. Старайтесь учитывать покерную дисперсию и не ставить себе завышенных ожиданий, а лучше вовсе их занизить. Сфокусируйтесь на качестве своей игры и ментальном состояние. Помните что эти 2 пункта как раз прямо пропорциональны вашему потенциальному доходу, но не на отрезке в месяц(ввиду возможной дисперсии), а на отрезках в полгода +.

     

    Совет 10 - Узкие споты не для солвера

    Тут речь идет в большинстве случаев про 4бет поты. Не стоит тренировать их в "машине". Из-за узости спектров, добавление всего пары комб в один из ренжей может превратить 100% контбет в 100% чек. Потому не стоит зубрить различные текстуры в Визарде. Если хотите их проработать - составьте свою собственную стратегию через флопзиллу, взяв за основы солверную логику.

    Ответить Цитировать
    51/139
    + 81
  • Довольно много усилий потребовалось чтобы сформулировать и изложить эти 2 части в дневнике. Все написанное сугубо мое мнение. Надеюсь, хоть что-нибудь новое вы подчерпнете для себя. Всем гл!

    Ответить Цитировать
    52/139
    + 21
  • andreyka0603 @ 09.07.24 

    Довольно много усилий потребовалось чтобы сформулировать и изложить эти 2 части в дневнике. Все написанное сугубо мое мнение. Надеюсь, хоть что-нибудь новое вы подчерпнете для себя. Всем гл!

    Приветствую автора блога!

    Пишу в дневник по договоренности.

     

    Ждем инфу по тому как правильно систематизированно работать с софтом (GTOWizard, etc) вне столов для построения стратегии и внедрения ее в игру на уровне мышечной памяти.

     

    Кол-во плюсиков к этому посту замотивирует ТСа к написанию туториала дабы среди "необучаемых свиней" нашлись пара смышленых поросяток.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 34
  • chup, не могу поставить плюс, но это было бы крайне интересно прочитать. 

     

    andreyka0603, ну и последние два поста хорошие, очень круто и информативно написано - подписался, спасибо!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • andreyka0603 @ 09.07.24 

    да на моих лимитах можно 10бб делать, просто я не достаточно скиловый

    как они это делают? 


    скрипт,переапы,продали душу дьяволу????

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 0
1 3 4 5 6 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.