Идём к NL 40 поучается

Последний пост:05.02.2023
3
Статистика
Всего постов
26
1,893 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
03.02.2023 +1
03.02.2023 +1
02.02.2023 +1
04.02.2023 0
04.02.2023 0
Лучшие посты читателей
Jeime_Lan +4
mazai12 +3
GipsyTeamSupport +2
Jeime_Lan +1
Jeime_Lan +1
Самые активные читатели
1 2
  • Привет всем! Меня зовут Николай. Начинаю играть в Покер. Буду Пытаться покорять Nl2 Rush and Cash.

    Также начинаю стримить. Мой канал https://www.twitch.tv/hi_i_am_newb

    Буду признателен любой поддержке, особенно моральной!

    Основная задача-играть +/- в ноль на первое время. В идеале-в плюс ))

    Интересные раздачи буду выкладывать для обсуждения.

    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neiromancer @ 02.02.23)  

    Удачи!

    Спасибо! Сыграл плохо-проиграл около 10$. Выкладываю некоторые раздачи

    График

    Раздача 1

    Раздача 2

    Раздача 3

    Раздача 4

    Высказывайте Ваше мнение по раздачам-мне это очень поможет!

    Сообщение отредактировал quao - 2.2.2023, 22:28
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • quao, ну нее... с такой игрой, судя по раздачам, играть хотя-бы в плюс нереальная задача... по первой раздаче к чему рейз терна вообще непонятно... еще потом и коллим оллин... не понимаю чего ожидать тут, когда даже блефов никогда не будет на такой доске в колл поте... 

    По второй раздаче - ладно еще куда не шло выставится против короткого... 

    3-я вообще треш.... флоп не ставим, почему ?... в терн сухой 3 бетим, а в ривер дровяной вообще выставляемся для чего ?...

    4-я... префлоп сразу минус за такое открытие... и тем-более колл 3бета... флоп маленькая ставка очень... по терну уже можно поставить что-то около полупота и выше.... по риверу тоже что-то около полупота ставка...

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Поддерживаю предыдущего оратора. Глянь курс Mikeypr по микролимитам на Ютубе на канале Гринлайна, там он самые основы объясняет. Да и по префлопу там же можешь найти видео с прикреплённым файлом. Ну и раш покер не лучший выбор для новичка, посоветовал бы обычные столы для начала.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jeime_Lan @ 02.02.23)  

    quao, ну нее... с такой игрой, судя по раздачам, играть хотя-бы в плюс нереальная задача... по первой раздаче к чему рейз терна вообще непонятно... еще потом и коллим оллин... не понимаю чего ожидать тут, когда даже блефов никогда не будет на такой доске в колл поте... 

    По второй раздаче - ладно еще куда не шло выставится против короткого... 

    3-я вообще треш.... флоп не ставим, почему ?... в терн сухой 3 бетим, а в ривер дровяной вообще выставляемся для чего ?...

    4-я... префлоп сразу минус за такое открытие... и тем-более колл 3бета... флоп маленькая ставка очень... по терну уже можно поставить что-то около полупота и выше.... по риверу тоже что-то около полупота ставка...

    Огромное спасибо за ваше мнение! Я и сам понимаю, что играю плохо. Хотелось бы услышать-как бы вы сыграли на каждой улице и почему. Из адекватного услышал аргументы только по 4-й раздаче. По первым 3-м раздачам я могу написать какие у меня были мысли и почему я делал то или иное действие, но посчитал, что вам это будет не интересно. Да и мне интереснее услышать как бы вы сыграли. С уважением !

    1-я раздача : посчитал, что у оппа будут только 2 руки, которые меня бьют-это КК и АТ. Рейз был для того, чтобы выставляться на стек, т.к. посчитал, что сильнее. Я бил любого туза, флеш дро(например АК бубей). Посчитал это достаточным для выставления.

    3-я раздача : я не был префлоп агрессором, поэтому и не поставил флоп. Видел на стримах, что так делают очень часто. На тёрне мне доезжает 2-я пара. Опп открывался с UTG.Я поситал, что у него заслоуплеиные АА,КК или что-то вроде этого. Сетов я не боялся, т.к. борд слишком низкий и таких мелких карт там быть не должно. Да и он бы ставил флоп с ними. На ривере J оч плохая карта, как я посчитал. Но сфолдить не нашёл в себе силы, т.к. оч много денег вложил уже в банк.

    4-я раздача : Пока я полхо представляю диапазоны кола 3бета. До этого я в принципе колил только АА КК АК. Посчитал, что нужно немного разшираять диапазон колла трибета. Возможно рука не самая лучшая для этого. У оппа были тайтовые статы, поэтопу решил закольть лузово. Т.к. я уже писал, что 3бет поты практически не играл, то моя страта оч простая-это на флопе 1/3 на тёрне 3/4. Да и посчитал, что на большую ставку опп отвалится сразу. Т.к. он был префлоп агрессором, то у него рука типа карманок 99+ тузы,короли, пару одномасных картинок. Соответственно во флоп он не попал и тащить может только корманки или флеш дро. На тёрне спарился борд-это впринципе плохо, но для этой раздачи я посчитал что это бланк. И да, я поставил пол пота, вместо 3/4, как я обычно делаю из-за низкого борда, о чём писал выше. На ривере закрылся стрит в 1 карту и поэтому посчитал, что много мне не заплатят. Поэтому поставил 1/3. Думал на счёт ставки в 1/4.

    Ещё раз подчёркиваю друзья. Мне интересно узнать как-бы вы сыграли на той или иной улице на моём бы месте в той ил иной раздаче. Как бы вы не сыграли мне ничего не даст. Т.к. уровень игры и понимания у нас совершенно разный, соответственно и наша логика строится по разному.

    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mazai12 @ 03.02.23)  

    Поддерживаю предыдущего оратора. Глянь курс Mikeypr по микролимитам на Ютубе на канале Гринлайна, там он самые основы объясняет. Да и по префлопу там же можешь найти видео с прикреплённым файлом. Ну и раш покер не лучший выбор для новичка, посоветовал бы обычные столы для начала.

    Вчера я играл первый день. До этого 5 лет назад около месяца играл Zoom NL +/- в ноль. Я практически без какого-либо опыта игры. Считаю, что необходимо отыграть какое-то кол-во рук перед курсами/тренерами. В своём посте я написал, что сыграл плохо и спросил вашего мнения по раздачам. Я воспринимаю критику, только обоснованную. Если вы говорите, что так делать не нужно-напишите как делать нужно. Мне это поможет! На стрим ко мне ворвался "с двух ног" добрый самаритянин и скинул префлоп чарты для каждой из позиций. Огромное ему спасибо! Плюс ответил на интересующие меня вопросы. Также посоветовал играть рег столы. Я бы с удовольствием пошёл на них, но мне хочется поиграть в покер. А экшен мягко сказать на рег столах не самы лучший. Плюс их нужно селектить по %VPIP 50+ (естественно никто об это не скажет, это же очевидно всем кроме меня). Вот и поучатся, что проще играть быстрый покер, пока ты не выучил префлоп чарты, не понимаешь по статистике-кто твой оппонент и т.д.

     

    P.S. Посмотрел немного видео, котрое вы посоветовали. Без понимания ренжей моих и оппов видео бесполезно. Ещё и длится 60+ минут. После того, как выучу ренжи-обязательно посмотрю. Совет годный, просто не на сейчас. Благодарю!

    Сообщение отредактировал quao - 3.2.2023, 12:17
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 и 4 фолд префлоп, с АК пойдет, в первой колл терна чек/фолд ривер

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iwnt1million @ 03.02.23)  

    3 и 4 фолд префлоп, с АК пойдет, в первой колл терна чек/фолд ривер

    Супер! Большое спасибо.

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл ещё 1 раздачу, которая меня заинтересовала. И я не уверен, что сыграл в ней правильно.

     

    У оппонента 40% 3бет. Как бы вы сыграли ?

    Сообщение отредактировал quao - 3.2.2023, 12:28
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • quao, 40% чего? трибета?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Karl_Gauss, Да 3бет 40%. Извиняюсь, сейчас исправлю!

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (quao @ 03.02.23)  

    Нашёл ещё 1 раздачу, которая меня заинтересовала. И я не уверен, что сыграл в ней правильно.

    У оппонента 40% 3бет. Как бы вы сыграли ?

    У него 40% на сколько раздач? На этот момент тоже обращай внимание. Если там 20 раздач, то вообще не информативно.

     

     

    А вообще, пока похоже, что ты сам не готов искать ответы на свои вопросы. А без этого никуда. Ответы на большинство вопросов, что ты задал, ты бы сам нашел в префлоп чартах. 

     

    А так ты выкладывает раздачи, где примитивные ошибки, да ещё без своих соображений. Ну-ка быстренько, скажите как правильно, а то мне самому лень думать. Это так не работает. Поэтому и ответы такие. Далеко не все готовы тут на добровольных началах тебя обучать.

     

     Большинство с радостью обсудят интересные раздачки, но они должны быть интересны, а для обсуждения очень полезно твои мысли вначале выслушать. А тебе будет полезнее поразмыслить 😉

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, 40% на 274 руки.

    Играл вчера первый день, какие раздачи меня заинтересовали-я выложил. Играл без всяких префлоп чартов. Сыграно всего 1100 рук. Я не знал, что вам нужны мои соображения. Но я написал их в своём 3-м посте в ответ Jeime_Lan. Мне не нужно говорить как правильно играть. Меня интересует как бы вы сыграли. Я даже не требую, чтобы вы мне объясняли-почему вы так делаете. Я создал тему на покерном форуме. Эти раздачи мне интересны. Дойду до вашего уровня-буду интересные. Пока такие, какие есть. Я извиняюсь конечно, но вы что хотите чтобы я сделал конкретно ? Конкретно вы и Jeime_Lan форсите меня на то, чтобы завязать с покером и как можно скорее. Вы не на один мой вопрос не ответили, ничем не помогли, высказали своё мнение(которое никто не спрашивал), ещё и требуете от меня интересные раздачки. Я не нуб-я новичок!

    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • quao, ну на счёт ничем не помог это ты зря. Просто ты не хочешь этого видеть. Я как раз дал тебе совет, как наиболее продуктивно пользовать форум 😉

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, большое спасибо!

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mazai12 @ 03.02.23)  

    Ну и раш покер не лучший выбор для новичка, посоветовал бы обычные столы для начала.

    Если только для образования, если ТС хочет играть в +, то покерок не лучший выбор :)

     

    А автору блога, Удачи! Порви поляну! 💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • quao, никогда никого не форсил, и не желал кому-то завязывать с покером, особенно новичку... Будет время более подробно опишу по раздачам... А пока из советов... В первую очередь вникай почему так, не зацикливайся на том - как бы вы сыграли ( линий розыгрыша может быть много, какие-то могут быть более плюсовые, а некоторые минусовые )... Смотри разборы раздач, где авторы объясняют логику линий и ставок...  Поймешь логику, потом и сам сможешь разбирать раздачи с флопзилой той-же...

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iQSlow @ 03.02.23)  

    Если только для образования, если ТС хочет играть в +, то покерок не лучший выбор :)

     

    А автору блога, Удачи! Порви поляну! 💪

    Спасибо!

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • quao, 1-я раздача... нет, ты тут на терне не сильнее пот-бета, тем более если учесть, что это нл2, и что опп неизвестный... флеш-дро, AK бубей в 95% случаев не играют пот бетами на терне и не выставляются на терне в ответ на рейз... остальные 5% отдал бы випу, который по такой линии мог бы сыграть с чем угодно, хоть с 99... я бы ставил спектр JJ QQ KK, AT, KQ, KJ... линия с терна простая... колл, на терне после выхода T только чек/фолд, там нам уже ничего не светит с нашими жалкими QJ...

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.