Aquilifer

Последний пост:21.09.2023
71
Статистика
Всего постов
286
31,918 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.03.2023 +33
08.03.2023 +28
11.03.2023 +18
02.02.2023 +13
30.04.2023 +12
Лучшие посты читателей
Arrya +53
impresis +37
Snick +22
nakazator95 +17
shvedkin +16
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 15
  • Losttt, Расскажи пожалуйста об опыте игры на пло20, пло60, пло100 в приложухах, на сколько отличаются поля и количество игры?)

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Go1den, все зависит от конкретного клуба в приложении. У меня основная выборка в одном союзе, где много столов и фишей на всех этих лимитах. И получается так:

     

    пло20 - столы с анте, куча фишей, фэ префлоп 0. За столами полная дичь. Регов нет. А те, что есть сильно меняют свою игру. Я думаю, что заводить больше играбельных рук (в т.ч. иногда лимпом, колд колом), особенно, когда в мультипоте мы будем потом в позе норм. У меня выборка пока подтвержает плюсовость этого. Но...есть фактор огромного рейка, так что кто знает. И, разумеется, все равно слишком расширяться не стоит.

     

    Играть здесь долго не стоит. Тут игра совершенно неадекватная. И в будущем не понадобится.

     

    пло60 - нет анте. Думаю лучше открываться солверно. Расширяться, если нет 3 беторов и есть шанс остаться с фишом. При этом есть куча нитов с низким рфи, которых тоже не нужно 3 бетить солверно. Тут все-таки побольше фэ префлоп и игра чуть более адекватная. Но лишь чуть. Регов тут тоже мало. И все тоже не знают как играть. 

     

    пло100. Вот тут уже регов больше и у многих адекватные или почти статы. Не в прайм тайм бывало и 4 рега за столом со статами похожими на реговские. Некоторые уже начинают солверно донкать на терне даже, цепляя доп эквити. Люди гораздо чаще начинают защищать чек и колом и рейзом.

     

    Тут еще много фишей и бывает даже можно с 3 за столом оказаться. На мой взгляд самый оптимальный лимит, чтобы обучаться игре.

    51/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Проверяю периодически базу. Нашел пару жестких ликов.

     

    Например, рфи с SB минусовее просто фолда (мы уже -50\100) почти в 2 раза! Просто шок. Стал разбираться.

     

     

    По солверу мы должны открывать 36,6%, если играем без лимпов. У меня же оказалось...56%. Да, ситуация в омахе, когда до нас все сфолдили до SB нечастая на микролимитах и поэтому этот спектр я знаю хуже всего. Тем не менее такая широта с руками, которые кажутся красивыми сильно минусовая. Мы часто получим кол, а без позы будет очень тяжело играть. Кстати говоря, я часто вижу регов с таким же широким спектром рфи на СБ. Надо их наказывать за это.

     

    Также обращает внимание...что вторая позиция с конца... это БТ. И причина видимо в том же - солверное открытие 46,6%. У меня около 48%. Немного...но в ситуации с телефонистым префлоп полем и огромным рейком следует задумываться о сужении спектра, если мы не видим явного преимущества.

    52/112
    Ответить Цитировать
    6
  • Но это еще не жесть. Жесть колд колы. Тренеры нам постоянно говорят, что бы мы поменьше колд колили. Скажем солвер на МП-СО к\к 4-6%. На БТ - 10-13%. на СБ почти нет к\к - 1%. На ББ самый широкий к\к понятное дело: вс ЕП - 16,5%, вс МП - 18,4%, вс СО - 21,5%, вс БТ 26,8% и против СБ - 56,4%.

     

    Да, на микролимитах узкие ренджи открытия и часть рук для 3 бета наверное можно перенести в кол, с учетом того, что поле еще и грубо оверплеит свои руки. Треть дистанции у меня на пло20, где анте и все фиши и есть смысл играть колом чаще. Но что по винрейтам:

     

    А угадайте почему на ББ так все плохо. А вот:

     

    В общем я все-таки считаю, что в условия пло20-60 можно чуть перекалывать  , если хорошо играть постфлоп. Но к\к на ББ явно за гранью, что вполне ярко сказывается на винрейте даже на такой выборке.

     

    Так что иду зубрить спектры к\к и 3 бета. Их я знаю пока гораздо хуже, чем спектры рфи. Ну и главное не вестись на якобы красивые руки, даже против фишей.

     

    Пока идем так:

    Явно стоит обратить внимание на ББ.

    53/112
    Ответить Цитировать
    5
  • Losttt, напиши мне в телегу, сегодня буквально про это своим писал, тебе репостну.

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавляет, когда опы ставят и показывают потом 1 карту - типа блефовали. Ну если ты такой крутой блефун, то показал бы две. Ладно, когда так фиши делают, но реги :) В таких случаях можно не сомневаться какие карты были оппонента.

    54/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня еще была ситуация. В нл400 опу поставил 4 бет с АА, тот запушил, но я сразу не заметил и сыграл кол чуть позже - т.к. был экшен на других столах. У него КК. Что тут началось - стал закидывать меня петухами. Я пишу ему - много столов. В ответ - ты слоуролил. И пока я доигрывал до ББ (фиш ушел) все никак не успокаивался. И это при том, что крутили дважды и ничья. Господи, да кому тут надо тебя слоуролить.

    55/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Покер vs ставки

     

    Недавно видел пост на форуме, как редстар кинул человека. Тот задепал 1000$, выиграл 400$ на ставках, но его заблочили. Решил в тот момент, что поделюсь своими мыслями на это. Был бы рад, если бы именно этот пост попал на главную.

    Меня всегда угнетало, что покер в России запрещен, хотя букмекеры, судя по бесконечной рекламе, офисам, просто расцветают. Удивляет большое количество людей, реально считающих, что на этом можно зарабатывать. Вон сколько дневников в отдельном разделе. Люди прям строят системы, алгоритмы…

    Хотя, если подумать:

     

    1) Букмекер явно может делать прогноз лучше простого игрока

    2) Букмекер может знать инсайд, о котором вы не знаете

    3) Букмекер в теории может манипулировать результатами матча, входить в сговор с игроками, судьями. Тем более букмекер знает распределение ставок и всегда заинтересован в каком-то исходе.

    4) Это игра с отрицательной суммой – есть процент букмекера и он выше, чем в рулетке

    5) Наконец, букмекер может просто забанить аккаунт, если человек вдруг начнет их обыгрывать.

     

    Да, букмекеры часто заинтересованы просто в пуле ставок, с которого они берут %. Но это не отменяет того, что выше.

     

    Когда-то давно я тоже иногда ставил. Один раз выиграл 100к. И в тот момент, несмотря на радость, понял одну вещь, после которой перестал ставить и сосредоточился на покере. Я понял, что эти 100к ничего принципиально в моей жизни не изменят. Я не куплю на них квартиру\машину и ставки никогда не станут постоянным источником дохода. А поскольку это легкие деньги, то все люди рано или поздно сорвутся, начиная ставить на все подряд или пытаясь отыграться все равно уйдут в минус. Так что лучше не тратить время и силы на это бесперспективное занятие.

    56/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Losttt, ты на дистанции столько выиграл на ставках, или крупную ставку поставил на событие, или шальной экспресс зашел?) Расскажи, интересно )

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McFearless @ 19.03.23)  

    Losttt, ты на дистанции столько выиграл на ставках, или крупную ставку поставил на событие, или шальной экспресс зашел?) Расскажи, интересно )

    Я выиграл 100к рублей одной ставкой (профит). В покерном клиенте можно было ставить на спорт. А я как раз что-то занес в случайном турнире и решил поставить. Вроде бы это был чм или че по футболу. Я тогда еще активно смотрел такие события и "разбирался" в уровне команд. Осталось 4 команды. И я поставил, что мой фаворит выиграет полуфинал и финал в основное время. Кто это был уже не помню. Кофф был выше 4. И мне, казалось, что фаворит будет выигрывать 2 матча чаще. Я поставил много.

     

    В целом я почти уверен, что не смотря на это, я в минусе.

     

    А вот про один шальной экспресс расскажу подробнее. Я был еще студентом и по мелочи ставил на все. Я тогда посмотрел фильм "секрет" :) и вот все мои ставки сгорели и я с тоской захожу на "марафон.бет". И вдруг вижу что остался один экспресс (оказалось, что я включил в него события на несколько дней) и он еще может сыграть. Кофф был 165 с чем-то (20-30+ событий). И вот я стал ждать оставшиеся матчи (большая часть уже сыграла) и представлять, что все сложится, что я выиграю именно ту сумму. Как я ее буду тратить и т.д. И вот оставшиеся события стали играть. Потом остался последний футбольный матч, с тоталом забитых голов больше 2. В 1 тайме забили 1. А потом ничего. По времени матч уже должен был закончиться. Но я все представляю... И вот вдруг забили 2-й. Я молюсь. И наконец 3 (потом оказалось, что была большая задержка в матче). У!!!! ФЕЕРИЯ! Я выиграл 36к почти. Для 2006-7 для студента это было очень много. После такого я сильно подсел на "секрет". Хотя так сильно я никогда больше не визуализировал выигрыш и что-то другое в течение нескольких дней.

     

    Потом, конечно, я все слил и ушел в минус, хоть и успел потратить большую часть выигрыша. Теперь я считаю тот выигрыш больше негативным опытом. И вообще как уже писал не верю в "секрет" и считаю, что "человеку не следует жить в своих мечтах и забывать про реальную жизнь".

     

    про визуализацию тут писал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170741&view=findpost&p=7502614

    Сообщение отредактировал Losttt - 20.3.2023, 4:06
    57/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Покер вс Шахматы

     

    Жаль, предыдущий пост не попал в обсуждение. Видимо решили не ворошить улей ставочников)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170741&view=findpost&p=7537235

     

    Там я писал, почему считаю это занятие плохим, а покер соответственно лучше, хоть и не расписывал его плюсы и минусы.  По большому счету ставки - это узаконенная разрекламированная лудомания. А сегодня я хотел затронуть шахматы. Я думаю, в нашем обществе есть колоссальный разрыв между ними. Шахматы — это интеллект, даже престиж, а покер… лудомания для маргиналов.

     

    Хотя я считаю, что покер по совокупности сильнее шахмат:

     

    1) Мы играем против сразу нескольких соперников за столом (я не про мультитейблинг – в шахматах так тоже можно). Причем наша стратегия может меняться в зависимости от того, на какой позе мы сидим, а не просто наличия каких-то конкретных карт. Наличие фиша в банке или его возможные действия после нас на префлопе так же влияют. Также могут возникать мультипоты.

     

    2) Мы можем выиграть, благодаря блефу. Т.е. наша стратегия более разносторонняя.

     

    3) Наша стратегия меняется в зависимости от эффективного стека

     

    4) Можно учитывать динамику за столом

     

    5) Психология – тут множество нюансов и они гораздо явнее себя проявляют, чем в шахматах. Причем это относится как к нашей игре, так и игре оппонентов и мы это тоже учитываем. И даже факт случайности (везения или невезения) я отношу к достоинствам покера – как соревнование еще и психологической устойчивости.

    58/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Losttt, консерваторы тебя сожрут сейчас  

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Losttt, А ещё в покере побеждает сильнейший.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Mcfshr @ 25.03.23)  

    Losttt, А ещё в покере побеждает сильнейший.

    А в шахматах слабейший, получается? 🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • шахматы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Вопрос из разряда кто сильнее боксёр или борец  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Losttt @ 24.03.23)  

    Покер вс Шахматы

     

    Хотя я считаю, что покер по совокупности сильнее шахмат:

     

     

    Какая то странная формулировка вопроса. Сильнее? Что ты вкладываешь в это понятие?

     

    Ну и почитав аргументы складывается ощущение, что ты очень поверхностно знаком с шахматами.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Покер более комплексная игра, но в шахматах развиваться сложнее кмк.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже давно все решено банально ИИ и последним решили покер, так что да шашки<шахматы<покер. Но это говорит не про силу, а про сложность(комплексность) просчёта игры и количество ситуаций, в которых нужно играть оптимально.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Я знаю причину по которой шахматистам сложно чего-то добиться в покере - это психологическое непринятие того факта, что ты потратив на обучение годы, можешь проиграть человеку (и не один раз), который плохо понимает старшинство комбинаций. А вот причин по которым покеристу сложно научится хорошо играть в шахматы, я не знаю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.