Aquilifer

Последний пост:21.09.2023
71
Статистика
Всего постов
286
31,943 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.03.2023 +33
08.03.2023 +28
11.03.2023 +18
02.02.2023 +13
30.04.2023 +12
Лучшие посты читателей
Arrya +53
impresis +37
Snick +22
nakazator95 +17
shvedkin +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем привет! Зовут Тимур.

     

    Я в фонде практически с самого основания. Начинал с  нл100. А в декабре 2022 стал шортить нл2к.  За 2 года+ набил около 200к профита. Наверное неплохо, учитывая мой очень средний уровень и достаточно автопилотную игру.

     

    Привык играть довольно много столов, но в последнее время на лимитах повыше стало не хватать игры. Правда в прайм-тайм не всегда удается покатать. А вот микс нл200-2к несколько расхлябанно начинается сказываться на нижних лимитах. Вот захотелось попробовать стать универсалом, т.к. в омахе прилично игры. Многие отмечают, что после перехода в омаху, все довольно быстро бросают холдем. Ну, что ж проверим. Хотя наши топвинеры из холдема, перешедшие в омаху, обратно не спешат возвращаться. Представляете, человек рвет нл2к, но готов идти обучаться с пло20-60...   Поэтому, когда недавно в фонде анонсировали новую группу перехода в омаху, я сразу записался  

     

    Сегодня юбилей - 1,000,000 рук в холдеме в Гринлайне. И как раз сегодня планировался старт нашей группы НЛО. Наверное удачное время для создания дневника.

     

    Есть еще одна причина перехода в пло. Я в холдеме уже очень давно, года с 2008... Хотя активно и как про (ушел с работы) стал играть где-то с 2019. Долгое время занимался самообучением, довольно отрывочным, не системным и т.д. На подкорке уже так много всего ненужного...Так что в омахе хочу начать и все сделать как надо. Благо фонд учить умеет. К удивлению обнаружил, что пока я единственный в этом разделе от фонда. Понесу наше знамя.

     

    Ну, что ж пусть этот дневник осветит мой путь. 

     

    Ах да, всем нужны графики. Часть дистанции в хм2.

     

    1/112
    Ответить Цитировать
    13
  • Если у кого-то будут вопросы про фонд буду рад ответить.

    2/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Losttt, Привет , попасть бы в ваш фонд)

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Losttt, Уверен, что проскочишь микросы моментом, с таким-то бэкграундом! Удачи!

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Go1den, фонд дает хорошие условия для заработка и развития, но и игроков подбирает соответствующих определенным требованиям. Старайся и тебя примут. Я на прием никак не влияю.

    3/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора бы накинуть тут мои покерные цели с омахой... Какой-то выигрыш определенной суммы, средний заработок в месяц, $\час, лимит к определенной дате. Нет! Всего это не будет. Жизнь научила, что все это вторично и мы не можем полноценно на это влиять. Случиться может всякое. Но во на что мы можем влиять так это на то, какую игру мы показываем. Так что целью будет активное обучение игре (позже будет конкретнее, когда стартует группа), а также стремление к показу своей А игры (для этого буду стараться развивать концентрацию).

     

    Перед стартом группы я думал посмотреть воды по омахе на нашем ютуб канале, но решил все-таки дождаться старта обучения. Так как  назначенный нам тренер в группу посоветует с чего надо начинать и даст рекомендации.

     

    Тем не менее я посмотрел список лекций Рубена (в нашем закрытом видеоархиве) про мотивацию, развитию стрессоустойчивости, борьбой со стрессом и т.д.

    Ведь про дисповость омахи ходят легенды. У нас в фонде есть люди, кто смог сначала плюсануть больше 200к в ней, а потом временно уйти в минус   Так что решил немного прокачать психологию.

     

    Получился конспект аж на 26 страниц. Виню теперь себя за мнительность, что не посмотрел раньше. Считал, что в целом у меня все окей с этим. Но его курс оказался крайне полезным и интересным. Так что рекомендую.

    4/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Losttt, а что будешь катать PLO5 или PLO?

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Go1den, как решит мой тренер. Возможно будет сразу 2 дисциплины. В пло5 конечно поражает количество стартеров. В холдеме их 169. В омахе - 16423. А в пло5 уже 331к+ !

    Я даже не представляю, как можно изучать эту игру с помощью каких-то программ. Хотя знаю, что есть какие-то солверы. Хорошо, что будут успешные тренеры, которые своим опытом помогут. Слабость регов - еще один аргумент для смены дисциплины для меня.

     

    Есть еще один момент. Фонд, наверняка, не просто так затеял такой переход, причем еще и с определенной помпезностью. Зачем снимать плюсовых бойцов с фронта НЛ и бросать их в омаху. Видимо это стоит того. Тем более в наших приложениях игры в омахе хватает.

    5/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже в пн 06.02 стартует обучение. Тренером будет Костя kosta_rus - игрок PLO400-1k. Тренироваться у него буду пока не побью пло600.

    Кстати у него есть видео-курс по омахе, который есть в свободном доступе:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=WvxQEQkbOuM&list=PLmFb5ycqTFBEwCg1tGxg9aZRhHn6w9gNr

    6/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Круто, если не секрет будет, рассказывай в каком порядке обучение, какие темы проходите, понятно подробности под тщательным секретом, ну так хотя бы а общем, чтобы можно было ориентироваться на профессиональное обучение, я думаю не только я , но и коллеги по цеху были б премного благодарны)))

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Osmysh, обзавелся подпиской на сайт OmahaPro, где можно конструировать свой префлоп диапазон, исходя из ее эквити, глубины стека и рейка. Поскольку я начну с низких лимитов, где высокий рейк, то руки буду включать с запасом по эквити. Например, 7-10бб\100 для еп-мп, на СО 5б\100, БТ 1-1,5бб\100.

    7/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Особо не тильтую, все-таки опыт за плечами большой. Но, раньше, конечно, ворчал и растаивался, когда проигрывал стек на верхних лимитах (я миксую несколько лимитов) или на каком-то аккаунте или клубе сильно не везло долгое время. Выписал для себя различные негативные ситуации и подробные обоснования почему это глупо. 

     

    Ну типа, проигрыш банка на высоком лимите - гсч все равно какой лимит я играю. Ничего специально не происходит и т.д. 

    Примерно тоже самое про какой-то клуб. Или про проигрыш стека в дипах, будучи фаворитом.

    Или я допустил ошибку и пытаюсь в дальнейшей игре ее прокручивать - ошибки есть у всех, даже у топов. Я разберу ее после игры и т.д. 

     

    Да, все это просто, логично и понятно. Но проблема в том, что при стрессовой ситуации мы быстро забываем эти очевидные вещи. Мозг у нас устроен таким образом. Поэтому надо прокачивать свою "осознанность" такими обоснованиями, чтобы они были на подкорке и стали автоматическими при игре. Знаете, по началу это работало так себе. Но я каждый день по несколько раз и перед сессией все это прочитывал и через недели 2 явно стало работать.

    8/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Losttt, омахапро у меня тоже есть, только я что-то не видел этой функции, каким образом ты конструируешь свой диап по эквити? или ты имеешь ввиду, в тренере просто смотреть руки, которые имеют больше 0,07 ев за руку для еп например? я смотрю его курс, кстати хотел тоже сразу начать сужать диап префлоп, но что-то начал стандартный учить, надо тоже попробовать с запасом взять, оно по идее на микро получше то и пойдет, а не подскажешь, чтобы каждый день заново не тыкать, как эту границу отметить для себя, просто конспект не составишь, хочется как-то чтобы наглядно было?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Osmysh, я так понял, что смотрим ев открытия руки солвером с позы и потом включаем те, которые проходят нам по запасу эквити. Т.е. если солвер открывает на ЕП руку, потому что она имеет 5б\100, то мы должны ее исключить и искать только те, которые солвер открывает минимум с +7 бб\100. 

     

    Запомнить все это нереально. Соответственно нужно запоминать категориями рук. У нас будет какая-то система запоминания, но пока мы до нее не дошли.

    9/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Losttt, начал тоже сегодня также подбирать Ренжи, возник вопрос, в видео Костя советует открывать Ренжи Аххх как с хай лимитов, вот собсно возник вопрос, тут открываем все Ах руки с диапазона хай, или только те, что тоже пролазит например с еп в 7+ ?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Osmysh, все равно должен быть запас ев. Но я на всякий случай уточню.

    10/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати один из способов как снизить стресс от возможных переездов или неудачных сессий - негативная визуализация. Я в свое время подзалип немного от фильма "секрет". И поэтому на подкорке пытался избегать негативного прогнозирования. А тут типа наоборот полезно перед выставлением заранее принять проигрыш, даже если сильный фаворит - во-первых, не так обидно поражение уже и меньше растраиваешься, а во-вторых, победа (пусть и очевидная) еще слаще. Кроме того, все, кто садятся катать заранее представляют и ожидают, что сыграют в плюс сегодня, но по статистике около 45% сессий минусовые. Потом разочарование, неуклюжие попытки отмазаться, игра не в оптимальном состоянии... Нужно заранее принять, что проиграли и ладно. Ведь один день все равно ничего не значит. Важно при этом не страдать на самом деле, а просто принять.

     

    В общем после такого я получил недобор 12к на короткой дистанции 😅. Хотя потом пошло получше. Но, мне реально кажется, что действительно начинаешь спокойнее ко всему относиться. И нет такого желания как-то досидеть в какой-то игре. Тем более, если мы допустим мисанули на старте сессии 4 баина, а винрейт у нас допустим 10бб\100, но теперь статистически надо 4к рук отыграть, чтобы отбиться. Трудновыполнимая и глупая затея на самом деле.

     

    В общем, психологи считают весь этот "секрет" полной чушью. Понятно, что должен быть позитивный настрой в целом долгосрочный. Но, даже по моему опыту, все разочарования от завышенный ожиданий.

    11/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Losttt @ 06.02.23)  

    Кстати один из способов как снизить стресс от возможных переездов или неудачных сессий - негативная визуализация.

    Рубен? Рубен крутой.

     

    По поводу секрета. Разоблачение. Такой там пиздец был... 

    Ну вообще, канал у чувака крутой - рекомендую.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, конечно, в позитивной визуалиции есть определенные плюсы. В позитивном настрое работается лучше, чем когда мы угрюмые или в депрессивном состоянии. Также мы более открыты и коммуникативны, лучше замечаем возможности, стараемся что-то пробовать. А то, что мы себе намечтали все-таки дает нам цель, о которой мы думаем. А когда мы думаем, мы все-таки ищем способ как достичь этого. Но на этом все. Никакой магии нет. И если просто мечтать и ничего не делать для этого,  то ничего не произойдет. А если впасть в крайность - то вообще писец. Почему-то вспоминается фильм Гарри Поттер: "человек не должен жить в своих мечтах и забывать про реальную жизнь".

    12/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Osmysh, да запас должен все равно быть. 

     

    Вообще посмотрев ряд видео, у меня такое чувство, что многие даже опытные игроки все равно досканально не знаю границы открытий. Поскольку это нереально все запомнить. Причем еще и всегда можно обосновать отклонение, типа: "ну, тут оп недостаточно 3 бетит и к\к, поэтому фэ больше - я открыл". Или наоборот.

    13/112
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.