МТТ со страхом)

Последний пост:21 марта
36
Статистика
Всего постов
55
7,224 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12 января +85
1 марта +16
13 января +7
12 января +6
30.01.2023 +6
Лучшие посты читателей
MaDzzz +4
commonsense +3
commonsense +3
lppas +3
cardshot +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет снова через год)))

     

    Начну свою новую историю с продолжения, год назад я выгорел от кеша, прям полностью. Я был довольно неплохим регом средних лимитов 200-600,как мне кажется,могу и спиздеть, что с меня взять, имел винрейт в районе 8евбб, шотал под випов нлк, и все шло хорошо, потом осенью случилась история, которую все знают, политику опустим, на нервах, у меня развалилась вся игра полностью, почти полгода я не мог собраться, постоянные мысли, все понимают какие и куда, в какой то момент я перестал бить даже 100-200, потому что занимался у разных тренеров, получал разную инфу, сломал полностью свою отточенную годами игру, в которую катал лет 5+- до этого,многие кешевики сталкивались с этим, когда в даунстрике просто теряешься и начинается, а может я что-то делаю не так и понеслась, по датам могу приврать уже не помню, не суть, в итоге прошлый нг я встретил с где то 100к рублей на жихнь, и тысячи полторы $ бра.  

     

    Как бывает, денег не зарабатываешь, а тратишь то как прежде, а у меня семья, жена и 2-е детей, финансы мы конечно не вели нормально, ну чего когда каждый месяц на протяжении такого периода заработок стабильный, худшие месяца закрывались в небольшие минуса, лучшие покрывали все с лихвой, и вот он настал полный пиздец, о котором мы как молодая семья даже не думали, ведь вечно же можно стричь молодых овец(или потрошить мальков), ничего не отложили, ни копейки не инвестировали, молодцы одним словом.

     

     Ну я думаю история не нова, не мы первые, не мы последние точно, жили не тужили, хех))

     

    Но вернемся к истории, я не знал, что делать и как выживать, денег реально оставалось на пару мес жизни, план был уже идти таксовать и как то раскручиваться с нуля, ну то бишь нл 10+, но от кеша начало просто тошнить, игра, которую я любил всем сердцем превратилась в такую рутину и тошнотину, что страшно описать, тут немножко сумбурно, потому что я уже не помню всех этих чувств, просто отдохнув на праздники, и начав катать, я понял, что я уже не игрок, а тупо менеджер столов, которому надо селектить все румы и приложения, т.к бр был мал, а точнее ни о чем вообще, я просто сидел по 8 часов мониторил лобби везде где возможно, чтобы найти игру с випами, опять же я никогда не был топрегом, но всегда умел селектить и в битве регов никогда сильно не заливал, такой средний опп, с которым играть неприятно, но и не такой, что жизни не даст, стандартный работяга, и спустя пару недель я понял, что кеш это просто не мое, дошло до такого состояния выгорания, почти все реги это знают, когда тошнит от мысли даже просто сесть за столы.

     

    И вот я начал катать омаху, тут все описано, и по началу подошёл с диким энтузиазмом) к этому делу, но диспа , да и игра моя дали быстро понять, нет, дорогой, быстро здесь ничего не получится, кроме как закатать остатки бра,так прошло чутка времени , тут в блоге все есть, и да спойлер, я не залился в Омахе, в итоге все +- вышло в ноль с недобором би 100,ну микролимиты, что есть нет, после того, как в день зарабатываешь или теряешь пару К несущественно.

     

    Мой Друг сказал, что с навыком кеш игры, можно неплохо разрывать МТТ поля, а турниры мне всегда очень нравились, но с двумя детьми не так то просто это было организовать, и реально за все лет 5 , я сыграл какие то пару фриролов и там какие то турики, когда выпадали билеты, напомню тем, кто дочитал, план был уже идти в таксисты, так как как относительно быстро хоть что то начать зарабатывать, чтобы кормить семью, в общем других вариантов я не видел, даже поиски работы вменяемой это пару мес, если не вестись на все подряд, простите, за изложение, пишу как умею, в итоге я решил рискнуть, и начал катать МТТ.

     

     Ох, как же поначалу я ошибался, когда подумал, что сейчас со своим бекграундом прийду и разорву поляну)))

     

    Почитав блоги, парней кешевиков перешедших в МТТ блоги почитал, понял, что шанс то есть,если поднапрячься, в общем воодушевившись стартанул, начал я катать с Аби прям 1 депнул 600 баксов, на тот момент почти весь бр оставшийся, и понеслась, поначалу катал как не в себя,тупо ради дистанции понять, куда тут кнопки тычут все,что привело к катанию в ноль в первые пару недель или около того, в какой то момент я понял, что постфлоп то я вроде бы и гожусь, бекграунд играет, но префлоп-то всему голова в мтт, полный ноль, начал ютубить, что то начало получатся, через месяц я заработал первые 1к в МТТ, с бонусами всякими и ТД, и лампочка зажглась, ага, значит, что то я могу,тут отпустила пока мысль идти таксовать)))

     

     

    В нашем огромном и-пространстве как оказалось найти хорошего тренера не такая уж тревиальная задача, не то, чтобы найти, а то, чтобы и как бы недорого для новичка, но и сердито, чтобы основы дал какие-то, благо друг на меня не забил и начал подкидывать англоязычные курсы от топов, сначала всем известный бенсб(этот понятно есть у всех), дальше падс, курс которого я считаю, лучшее что может быть из курсов по МТТ, но и Бен отличный парень.

     

    И все пошло поехало, катал выводил на жизнь, в итоге +- хотя бы какие то деньги были, но не рос бр , не мог подниматься по лимитам, к лету я увидел несколько курсов, на мес или 2 от разных школ или тренеров, в фонд вступать не было желания, это отдельная тема, я в итоге взял в рассрочку курс up2pro от Васи Режиссера и всем негативно известного внучки, ну в грязь я не хочу, поэтому продолжим дальше, этот курс я хоть и взял в рассрочку, он стоил в районе 300баксов, но прям выделить из бр я на тот момент не мог.

     

     

    Я тут ещё не говорил, я изначально поставил себе цель, как советовали многие тренера 1к би на Аби, я решил пусть медленно,но верно, пережить стрики там и тд, и не сильно нервничать,да и просто стрик в кеше сильно подкосил, при достаточно тайтовом бр-е, который тоже не выдержал.

     

    К этому времени я уже катал в районе Аби 3, напомню начал с аби1, грузил, все что попадалось на гг там и тд от 0.25 до 2.5 баксов, месяца 2-3 заняло, но мне всегда приходилось выводить, дабы содержать семью, само собой мы подужались,но уже хватало закрыть мин потребности и кружки детей там садик и ТД, поэтому собсно пришлось даже этот курс взять в рассрочку, не скажу, что обучение было очень глубоким там и тд, но базу поставили неплохую, винрейты выросли, недорогие турики заносились, и реально что то начало получатся, и по финансам вылезти из грязи, и вернулись +- к жизни нормальной.

     

    Само собой не той, что было до, но уже и не той, которая была в начале года, бр на тот момент вырос до 5к +- и я стал полноценным регом Аби 5, появилась небольшая подушка на жизнь на пару мес, напомню я сразу решил бр 1к Аби(кто забыл, но кто не читает, тот и не забыл), и ни разу за последний год собсно со старта я не отошёл от этого правила.

     

    Осенью 23, я понял, что мне чутка не хватает знаний в некоторых темах и я прошел бустер от мпв, где разложили самую больную тему, которую я пока так и исправляю, и буквально уже в бустере я сделал первый бесткеш.

     

    Тут интересный момент, я играл некоторые дорогие для меня турики, типа по селекту, но я старательно подходил, гуглил все, что можно, чтобы найти свой топзагрузки, что можно, что нельзя в какие дни там, но за первые полгода+, у меня не было ни одного заноса выше 1к, ну прям реально, топовый занос состовлял 998 баксов или около того, 4-х знака прям вообще не было.

     

     И так совпало, что в бустере, как раз после темы со своими мак косяками, я занёс, случайно само собой второй день мистери Баунти на редстаре

     

     

     вот этот,  который дешёвый за 2.5 или сколько он там, почти 4к,занес катая чисто этот турик под сериальчик, т.к много народу иллюзий сильно не строил, боролся за баунти, пока были, но ноков набрал всего на 70евро))

     

    Счастью не было предела, я просто неделю пробухал по чесноку, и ещё пару недель устроил себе отпуск, тут очень важно вернуться, чутка назад и объяснить читателю, зачем то читающему весь этот мой мысленный(или бессмыленный)потомк сознания.

     

    Дело в том, что хоть мне и 35,но  я люблю учиться, и даже когда в кеше не получалось, я сидел, ресерчил, смотрел видосы, разбирал раздачи, но бывает так, что может стрик, а может , да хз, что может.

     

    Ну ни шло все и не шло, буквально не получалось ничего,прям вообще ничего,в какие то моменты возникали мысли, мол лет 5 я катал в лютом апстрике и вот он кончился, а то дно, просто которому везло.

     

    Вернусь, к истории, я устроил себе пару недель отдыха, после этого заноса, для меня, когда то, кто за день мог заработать или же проиграть само собой такую сумму, и это казалось, ну дефолт, бывает

     

    Сейчас этот занос,после почти полугода старта с нуля, такОООй отдышкой, кто-то поймет кто-то нет.

     

    Просто представьте голодному студенту падает что-то типа 5к рублей, это не просто праздник, это то, ради чего хочется жить, утрированно само собой, семья-дети все дела, но в тот момент жизни, за полгода реального вьебывания - это настолько большая радость была.

     

    В итоге НГ я встречаю, ощущая себя довольно крепким регом Аби 8+-, с какой то подушкой на пару тройкой месяцев, отлично встречаем новый год с женой, потом едем с друзьями снимаем дом, ещё супер отдыхаем и вот,

     

    ещё один для кого то почти занос, для меня ТОПзанос, так как новый бесткеш!!!!

     

     

    И вот, я к чему, что в прошлом году, я вообще не знал,как дальше что и как и готов был таксовать в это же самое время, а этот год я встречаю отлично, с почти нуля поднявшись в новой дисциплине, с неплохим бр, я смотрел как то Вью с Гармоникой,наверно все его знают, это какой-то то там топ по селектам там и вообще работе в фондах,наверняка многие знают

     

     Он выдал фразу, что бр до 10к это не бр вообще, я дал себе слово, что не продолжу писать ничего в дневник, пока этой первой цели не добьюсь.

     

    По плану было до НГ исполнить,но чутка не хватило, отпуск (ну он нужен был), но вот нг встретил меня таким подарком, поэтому я хочу ответить на некоторые вопросы только стартующих или сомневающихся

     

    -- Можно ли добиться чего то стартанув с нуля?

    - я точно скажу, что можно, если сидеть на попе ровно, но при этом вьебывая как не в себя!

    -- Можно ли чего то достичь в МТТ не вступая в фонд в 23-24 годах, чего-то достчиь

    - я также считаю, можно, читай выше

    --нужно ли покупать солверы херолверы?

    -как минимум кальки типа Icmizer или HRC надо брать

    -я брал их по мес с друзьями часто пополам, в майзере впервые познакомился с пушфолдом, с ХРК понял, что не все,с чем можно открываться обязательно надо пушить в короткиъ стеках)))

     

    Прошлый год я ставил себе цель дойти до Аби 10 с крепким бр, в этом году, я хочу дойти до Аби 20 также с крепким бр, звёзд с неба не хватаю, икру каждый день не ем, такой же работяга как и все, может чуть удачливее, может чуть более обучаемый, хотя считаю себя ещё тем слоупоком и лентяем, единственное, что в кеше я сидел часами в солвере и засыпал, сейчас я сижу в кальках типа хрк, и мне это нравится, скорее всего связано с выгоранием в кеше,но тут хз, надо знать психологию.

     

    Вот такой вот пост, кому-то даст сил и энергии побороть диспу, кому-то даст сил не сдаться ,когда не идет, все возможно, дерзайте парни и девушки, медленно, но верно можно пройти этот путь, с этого поста, мне очень хочется и начать свой новый дневник, и в целом сделать его позитивным, всем спасибо, кто дочитал, вы топчик)))

     

    для памяти просто, без ГГ, хотел грузануть с ним, но как выяснилось, что нельзя, чтобы не рисковать, там еще +- 7к будет на данный момент, имею ввиду после сентября

    ну и винрейты, куда ж без них, без фильтра, потому что сейчас уже влом делать)))

    это общий за год

     

    это последние 4-5мес

    Сообщение отредактировал Osmysh - 12.1.2024, 6:14
    Ответить Цитировать
    85
  •  Всем привет, прошло пару мес с моего прошлого поста,раньше особо писать нечего было, сейчас же можно какие то итоги подвести на начало года первые 2 месяца, и что самое интересное, +-  как ровно год прошел как я вообще сменил дисциплину и отыграл свои первые турниры🤪🤪🤪


      Итак, что случилось за эти 2 мес, я пережил приличный такой для меня даунстричок😭😭😭

      Не первый и не последний само собой, но такой довольно ощутимый, улетел на 200би, что в деньгах в районе 2к вышло или около того, причем летел на всех румах сразу, по сути в одну калитку, и что было самое обидное, в дипах, то есть средние стеки и глубокие, винрейт держался отличный, но в дипах, понятно, что в х2н не очень это все дело смотреть, как я понял, и слышал, но работаем с тем, что есть, в итоге в дипах в какой то момент летел с отрицательным ев даже, небольшим , что то в районе -2евбб, но один хер приятного мало, на графике видно, что хоть стрик и не очень затяжной получился, всего 400-500 турниров, но график летел строго под 45 градусов ко дну, конечно в такие моменты радости, мягко говоря, не испытываешь, до этого как то стриковало, но как то более плавно, а тут диспа как будто дала о себе знать, не забыл ли ты дружок про меня, любой пуш в натсы, любой рестил в топренжа, блефы вскрываются по худшим рукам для этого, вельюбетишь сам себя, так как там только первые натсы, ну все это проходили, знают, ничего нового, стрик и есть стрик.

     

     Поэтому следуя четко поставленному брму в 1к Аби, при улете на 100 Аби сначала отключил совсем верха загрузки,ещё - 100 Аби отключил все ,что выше 16 долларов, вернулся к гринду, как я его называю, это когда в начале загрузки гружу все подряд и вначале сессии нередко получалось,что одновременно приходилось катать 14-16 столов, все таки как лечить стрик, кроме железной жопы и накатывания дистанции я другого метода пока не знаю, само собой постоянная работа над игрой, просмотры и конспекты видео, просмотр разборов туриков,с более опытными коллегами, постоянные расчеты в хрк, работа с фильтрами в х2н и разбор раздач, особенно уделял внимание игре именно в дипах, так как как написал выше с игрой в средних и глубоких стеках, я не испытываю особых проблем.


      Взял тренировку у Ильи ОБУЧЕНИЕ МТТ от OfficialF1sh (SonVajen) | Форум о покере (gipsyteam.ru),все очень мне понравилось, сравнили статы с регами с более высоких лимитов, посмотрели бд и какие-то слабые места, к слову их не так много оказалось,как я думал, и тренер похвалил - сказал, что база крепкая и на ближайшие Аби повыше гожусь с запасом, поэтому, в том числе, особо не переживал из-за стрика, просто был уверен, что ещё чуть чуть поднажать и все вернётся на круги своя

     

      Прикупил хад, так как до этого пользовался бесплатным от Димы спр, за что ему отдельное спасибо, что на начальном этапе важно, бесплатно можно пользоваться, отличным продуктом, просто со временем мне его стало не хватать. Выбор хада остановил на вот таком, Cosmos MTT | Магазин | Покерные товары (gipsyteam.ru), отличный хад по цене качеству,имхо, все, что мне нужно там есть, и недорого, я доволен на 100% покупкой, при этом Роман разработчик, отличный парень, всегда на связи, по началу у меня были кое какие запросы к нему, по статам там, чего не хватало, по расположению, в какой то момент, просто всю ночь с ним прописывали все интересующие меня линии грубо говоря онлайн, и сейчас я доволен на все сто, как все работает, где что лежит, как все реализовано, в общем всем советую, конечно надо подпривыкнуть, но это не зря потерянное время, в конечном итоге отличный продукт за вменяемые деньги, простите за минутку рекламы, но я от чистого сердца, без всяких там реф ссылок или чего-то такого, я реально в восторге, поэтому всем советую, там бесплатный период вроде дней 10 есть,можно норм потестить перед покупкой, мне лично все очень нравится, знаю, что у многих может стоять такой выбор, кто катает вне фондов, подходящий софт, не так просто найти. Услышал инфу, что гг запрещает х2н и вообще какие-либо хады при работе с клиентом даже хз, что теперь делать, или придется миксовать сетку типа день гг день другие румы, или как хз, вообще какая-то бредовая идея, но посмотрим во что это выльется, и какое им вообще дело до хадов непонятно, если они один хер не работают на гг, ничего не понятно, но вариантов особо нет, будем как-то выживать в таких условиях


      Дальше к резам, в какой то момент, я прям почувствовал, что рубильник переключили, реально как будто щелчок пальцев, начал тащить важные аллины, работа над игрой дала о себе знать, весь стрик протяженностью 400-500 туриков, удалось отмазать буквально за турниров 50, реально начался ап, которого до этого не было, за 4 сессии я отмазал весь мейк(я не в фонде, но термин как то прижился, игра в минус как-то будто слышится психологически некомфортно, а когда говоришь в мейке воспринимается как-то более нейтрально, чисто так для себя юзаю термин, знаю, что у многих может работать совсем не так такие мысли), буквально начал разрывать, стал доезжать по несколько, пусть и в не дорогие финалки, чуть ли не каждый день, постоянно начал брать топ 1-2, кто дочитал, помнит, я уже все дорогие для себя турики отключил временно из загрузки, но в итоге, и на этих лимитах , вернулся где то к Аби 5-6, удалось все отмазать и вывести в неплохой +

     

     а дальше, буквально через пару дней как отбился, и начал снова подключать верха загрузки, случилось вот это

     Вишенка на торте, так сказать, чему я был дополнительно несказанно рад,хоть в ХА и сдали мертвый кулер стрит в стрит старше, и мес из несильно плюсового, но уже плюсового, вышел в очень хороший плюс🤑🤑🤑, на графике чуть выше это место где-то в районе 1к профита после этого занёс ещё пару недорогих туриков, в итоге, часть оставлю в бр-е, часть выведу, подлатать подушку, по лимитам скакать я не тороплюсь, медленно, но верну, буду идти к своей цели, начало года получилось довольно обнадеживающее))) Сыграл за билетик в оверлейэдишн,но вообще никак, с самого старта турика буквально в первые полчаса усосался АК в АА и КК в 88, дальше остался с третью стека, проиграл монетку 99 вс Адо и гг😭😭😭, но на фоне отличного месяца совсем не расстроился.

     

    Резы за эти пару мес, график с шарка выше, гг выкладывать не буду, так как что-то там все строго, и в шарк грузить нельзя, и графики показывать нельзя, ну его нафиг рисковать

     

    Дистанцию откатал вот такую, за эти 2 мес, но тут январь был в районе 300 туриков, т.к после праздников новогодних, катал недели 2-2,5 всего толком, в феврале 499, что для меня прям рекорд, понятно, что для кого-то смешные цифры, но мне норм, для меня прям жесткий гринд)))


    Винрейты вот такие, на этот раз с такими фильтрами

     Если подводить итоги за год, так как все таки у меня годовщина первая в МТТ, то сыграно в районе 4,5-5к турниров, заработано +- в районе 30к с плюшками и рейкбеками какими-никакими🤣, считаю, что старт так сказать, получился довольно-таки неплохим

     

     Ближайшие планы чутка пересмотреть загрузку, отказаться от совсем низов,правда некоторые мне нравятся, и тут надо подумать посмотреть поузнавать, какие турики я могу иногда подключать сверху, сейчас для меня топ это турики в районе 30 долларов, Джуниор там на гг, биг 10 за 33 на ВПН и в таком духе, торопиться никуда не буду, иногда буду подрубать на выстрел может что то чуть дороже, но не сильно, так как я довольно консервативен в плане бр, лучше медленно, но верно, чем туда сюда с конской диспой, как некоторые катают на выстрел, я таких давлений не люблю испытывать по жизни, да и МТТ точно по мне не та дисциплина, где диспу ещё лишний раз захочется потыкать палкой, как в (хотелось написать спящего, но вообще нет) не спящего медведя))) 

     

     Как-то так, всем гл побольше финалок, покрупнее заносов, как можно чаще обновлять бесткеши, ну и мне само собой тоже, спасибо всем, кто осилил данный длиннопост)))

    Сообщение отредактировал Osmysh - 1.3.2024, 5:43
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (hochunl5k @ 13.01.24)  

    сколько в день мтт получается катать ?  типа с 8 до 12 ,

    Ну смотри, с 8 до 12 это ж только загрузка, но и при такой загрузке у меня почти всегда получается в районе 20-22, когда чуть меньше когда чуть больше, иногда бывают дипы и не подключаю какие то турбо или гипера, и выходит в районе 18 там или около того, иногда не особо идёт и я ещё набираю тех, которые могут закончиться у концу сессии планируемому типа к 3-4, тогда в районе 25 бывает,я по началу катал 12+ столов иногда до 18 доходило, использую upto для расстановки, сделал себе пару удобных конфигов, когда количество столов падает, меняю просто конфиг с 20 до 12 с 12 до 6, в таком духе, но со временем понял,дляменя лучше играть одновременно столов 6, но сразу при освободившемся слоте открывать новый турик, по началу думал загрузка сильно упадет, а дистанция в МТТ трандец как важна, но все равно в среднем 15+ туриков за сессию выходит, + я вот не так давно начал подключать топовые для меня турики, типа мастерсы там на гг, какие то на редах за 20 евро, и стараюсь поменьше столов, но больше концентрация, так как тут уже и призовые какие то прям серьезные для меня сейчас деньги получаются, но в общем все равно планку 15-20 в день дэстараюсь держать, в большей степени стараюсь поддерживать планку хотя бы 350-400 турниров в месяц, последнее время чуть подснизил свой норматив, потому что как выше написал, начал регулярно подгружать чуть более серьезные для меня, да и для многих наверняка, турниры, а вообще,если брать, я прям за количеством серьезно никогда не гнался, бывает такое, что садишься и сессия прям не идёт, типа 5-6 первых грузанул везде быстро вылетел, я стараюсь закрыться, в кеше то я не тильтовал порою,когда лил по 10 би, бывает когда вип в годмоде катает, в туриках все таки у меня это ещё проявляется, но благо пока удается держаться, чувствую, что поплыл, стараюсь быстро отменить все след регистрации, и обычно иду смотреть видос какой то, или лишний раз кальк открыть потыркать, чтобы просто время не в пустую шло, раз оно запланировано на сессию

    Ответить Цитировать
    7
  • откатал сегодня вот такую сессию, в целом все прошло гладко,было пару  сложных решений, но нигде не впаялся уже хорошо, + посмотрел пару видосов от гринлайна, конечно видео от kosta_rus еще больше усложнило подход, но что ж делать, раз начал, пока есть желание, надо вкалывать, зато как будто сразу правильный подход, еще нашел кучу видео от Jnandeza тоже буду по-тихоньку изучать

     

    Ответить Цитировать
    6
  • KravA29, сделал график, что катаю почти всегда в вечер ночь, чтобы дети уже укладывались и не мешали, раньше стартовал вообще когда уже заснут, но прям совсем из оффа выпал, день с ночью поменял, сейчас сажусь вечером мск, и основная загрузка получается в то время как раз, как они укладываются засыпают, поэтому например почти всегда дипы я уже сижу катаю в гордом одиночестве без малых под боков в Макс концентрации, так скзать)))

    Ответить Цитировать
    6
  • настало время подвести итоги первой недели, конечно никаких результатов, общий график показывает, что и требовалось доказать, пока я приличный фишара)) но у меня и не было иллюзий на эту тему, конечно в мечтах было, что мол получится что-то как-то, но я реалист, поэтому был готов к таким резам

     

    общие графики

     

     

    какой вывод можно сделать, в полностью собранном состоянии что-то получается, но если начинаю подтильтовывать даже слегка, то все летит по одному месту сразу и глубоко.

     

    Но на первых порах я четко поставил себе план, главное, чтобы получилось катать в ноль с учетом рейкбека, это значит что можно продолжать, потому что был шанс, что залью весь выделенный бр и на этом история закончится, на данный момент все четко, по тому видению, как я себе строил, в ноль я катать могу с учетом рейкбека, хм3 почему то безбожно врет, потому что по сути у меня была первая заливная сессия, где катался лицом по клаве, и улетел на 20 би, и по трекеру и по кассе, но вот после нее я стал следить за кассой, и на данный момент, все остальные сессии с учетом рейкбека, то бишь за 5-6 дней сыграны ровно в 0, может минус 1 би максимум или около того, а значит, что шансы есть, рейка хм показывает на 700 ровно, рейкбек в районе 30% вроде как, то бишь долларов 230 или около того, то есть хм должен показывать где-то минус 30Би, а показывает -60 не знаю почему, ну да хрен с ним, что есть, то есть

     

    на самом деле я даже немного доволен такими резами, что с абсолютного нуля в новой дисциплине, даже толком не зная правил, и как комбы на вскрытии считаются, удалось откатать в ноль с рб, то бишь был бы чутка поменьше рейк, по идее был бы даже плюс, ну и хм рисует небольшой недобор, может действительно было б + пару стеков, так и общий микроплюс получился бы, ну это все лирика, в целом все норм, можно работать

     

    по ренжам, тут все неплохо, прогресс идет, медленно, но верно результаты растут, еще конечно много нужно времени потратить, но я изначально закладывал 2-3 месяца на префлоп,опять же строил планы, исходя из видео, так что тут пока все по плану

     

    на след неделю, уже появились какие-то четкие цели,и на чем концентрируюсь по максимум, ознакомительная неделька кончилась, она была для души так сказать, посмотреть, сколько смогу катать, вообще как оно, все прошло как надо(можно было и лучше, но могло бы быть и значительно хуже,а не залился это уже результат)))

     

    теперь к тому на что хочу обратить внимание, на след неделе конкретно

    -продолжаю штудировать опены, как завещал Podox, пока 95+ не увижу, опенрейзы не бросаю

    -но начну дополнительно изучать 3б/колдколы(потому что тут знаний пока ровно 0, надо хотя бы что-то срочно начинать изучать)

    -после каждой сессии буду заставлять себя как в видео нандеза, по хм-у смотреть, что открыл лишнего, что не открыл, но тут скорее именно открыл лишнего, потому что сейчас общие статы 34/24, что явно дофига, вот этот момент буду строго отслеживать

     

    План общий все тот же, упор на префлоп, пока не доведу до адекватных показателей, в постфлоп глубоко не полезу, хотя конечно хочется солвер прикупить, и ковыряться ковыряться, но четко понимаю, что с таким сырым префлопом, толку будет ровно 0, потраченные деньги, время, и возможно даже интерес, если ничего не будет получаться, поэтому есть почти четкий план, его придерживаюсь

     

    за эту неделю посмотрел много видосов,в частности от того же нандеза, просмотрел все про префлоп, теперь нужно усиленно влиться в работу, чтобы все это закрепить, конечно хочется больше катать, потому что, дисциплина зашла на ура, холдем уже не приносит никакого удовольствия, а тут как будто второе дыхание открылось, энтузиазму только прибавилось, но одна катка не даст никакого эффекта мне, я знаю, много регов, которые просто наигрышем дистанции начинали здорово соображать и быстро расти, но я к таким, к сожалению не отношусь, мне надо скурпулезно во всем разобраться, что достичь какого-то результата, поэтому на след неделе, уже каждый день графики кидать не буду, потому что катать наверняка получится в несколько раз меньше, будет много работы вне столов

    пока как-то так, всем удачи за столами!!!

    Сообщение отредактировал Osmysh - 30.1.2023, 5:46
    Ответить Цитировать
    6
  • cardshot, дела хорошо, на днях запилю отчёт за 2 мес, так как за один особо писать не о чем, а тут набралось Интересностей, надо докатать последние сессии февраля)))

     

    По поводу смены дисциплины, да тут варианта не было, как писал состояние такое было, что физически просто тошнило от даже мысли, что нужно садиться и катать, поэтому тут как говорится либо завод, либо смена дисциплины, да начинать с самых низов, конечно не так просто, когда ты уже чего то добился, и ощутил вкус довольно приличных сумм, но лень куда то ездить, с кем то новым общаться, вставать по утрам, все это вкупе сыграло роль, сейчас я снова получаю удовольствие от игры, радуюсь даже самым мелким заносам, как ребенок,и не понимаю, почему тогда уволившись с работы, я выбрал кеш, МТТ мне всегда нравились за счёт более приближенности к спорту, в плане побед, но всегда смущал режим, сейчас никаких сложностей в этом не испытываю, режим полностью устаканится и каких то неудобст особенных не приносит, в общем пока всё идёт хорошо, и я рад этому выбору, что все так произошло, а более подробно в цифрах, через несколько дней распишу)

    Ответить Цитировать
    5
  • посмотрел на соседнем блоге у Losttt другой подход к префлопу на микро, как советует тренер гринлайна kosta_rus, сделать ренж с запасом по ев, исключив из него низы, я же смотрел этот видос, и что-то пропустил мимо ушей этот подход, я то все мучаюсь, с этими низами, а на самом деле правильно же, на микро при этом конском рейке, лучше сузить диапы, и тупо убрать все околонулевые и слабоплюсовые руки, оставив только хорошо плюсовые

    так что план на следующую неделю - облегчить себе жизнь, не пытаться довести до солверных частот, а разобраться с опенами в плане открытия только с хорошо плюсовыми руками

    для себя запишу, чтобы не искать лазить

    еп/мп 7+

    со 5+

    бу 1+

    и Аххх руки смотреть опены как солвер предлагает на хай лимитах

     

    посмотрим как получится, по идее это то, что как раз нужно, чтобы избежать этого головняка с моими широкими ренжами, так как опыта еще никакого в розыгрыше постфлопа, я думаю такой подход должен помочь избежать кучу лишних действий на пре, что и приводит ко многим лишним действиям и ошибкам постфлоп, хорошо когда можно подсмотреть у коллег такие полезные вещи, надо только понять, как бы это структурировать в плане подхода и запоминания, конспект тут будет малоэффективен скорее всего, может кто подскажет, как попроще организовать такой подход? может кто-то уже такое делал и нашел какие-то неплохие решения, в общем план понятен, осталось только воплотить, ну что ж работаем дальше)))

    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет,настало время подвести итоги второй недели в совершенно новой для меня дисциплине

     

    общий график вот такой получился за неделю

     

    то есть по игре по факту катаю все еще в минус, но на самом деле уже появился какой-то небольшой результат, потому что с рейкбеком уже вышел + где-то в районе 3би(холдем также безбожно врет, но значения это не имеет пока, потому что использую для работы над игрой, а графики и винрейты пока такое себе, смотреть не на что)), мелочь, а приятно, процесс идет, а если бы еще не супер заливная сессия в начале недели, где конкретно впал в тильт, омаха, конечно неплохо способствует этому, вот график этой суперской сессии

     

    вот если б ее не было, то вообще был даже какой-то неплохой плюсовой винрейт, но как говорится если бы да кабы)))

     

    но и приятная сессия тоже была, бестсешн не переплюнул, но тютелька в тютельку рез показал

     

    много работал над теорией, практически все свободное время, часов 30 точно провел за работой вне столов, как в просмотре видео, так и работе в трекере, пока могу сделать вывод

    я в тренажере

     

    также я во время катки, ну не сразу, обычно 15-20 минут, я все еще как на картинке выше, но вот минут через 25 начинается)))

     

    в тренажере,кстати, неплохо продвинулся, в эксель резы не пишу, уже поднадоело, но над префлоп опенами работаю каждый день, бестрезы вот такие

     

    в среднем конечно похуже, потому что начинал с 80+, сейчас стабильно показываю 90+ обычно 90-92, как же тяжело с этими низами, все еще постоянно ошибаюсь в граничных руках, ну и еще есть конечно руки, которые логике не поддаются для меня, что солвер что-то открывает, а такую же руку например АххХ он опенит, а вот АхХх уже нет, короче такое себе, думаю со временем разберусь, но 95% как в видео гринлайна, говорил Podox, пока как будто что-то нереальное видится, хотя как видно на СО разок удалось достичь, но это единоразовая акция была, может просто руки так попали несложные)))

     

    начал по-тихоньку разбираться с 3бетами, но пока не то, что тренируюсь, просто пытаюсь понять логику, в основном из видео Нандеза, вообще постоянно смотрю его стримы, ну и видосы на канале в общем

     

    так что общий вывод можно сделать такой, после двух недель игры и 30к сыгранных рук, по-тихоньку приходит какое-то понимание основ игры, уже не могу сказать, что я прям ниже дна, думаю,приподнялся на уровень где-то от 0 до 2%)))в целом все нравится как идет, и работа кипит, надеюсь в скором будущем смогу уже показывать хотя бы слабоплюсовую игру, как будто предпосылки к этому начинают зарождаться, в общем работаем дальше, на следующую неделю тоже много планов, продолжить с опенами, пока не доведу до заветных 95+ буду тренироваться, ну и в хм3 тоже смотрю насколько выхожу за ренжи, иногда пипец на сколько, ну картинки выше все четко описывают)))дальше глубже разобраться с 3бетами/кк и начать в тренажере их оттачивать, а то пока только конспекты - заметки пишу, в общем как-то так, всем удачи за столами, и мне тоже, дорогу осилит идущий, как говорится!

    Ответить Цитировать
    5
  • Блог решил назвать так, потому что просто вспомнил древние видео рататуя вроде с пс, которые назывались омаха без страха, т.к у меня знаний пока ровно ноль, или даже скорее -, то вот так, ну и созвучность слов нравится, потому что процесс явно будет нелегким, судя по старту))

     

    Всем, привет, меня зовут Андрей, решил завести блог для того, чтобы тупо через какое-то время посмотреть с чего все это дело для меня начиналось, аля вспомниментизация(не осилил нужного слова, поэтому будет такое), ну и кажется, что вести в блоге отчеты для себя попроще, чем просто в блокноте,потому что по кешу у меня уже штук 5 разных отчетов, которые велись в то или иное время и все в разных форматах, да и забыты-забиты, честно говоря, ну и поинтереснее вроде как в блоге то должно быть, может кто посматривать будет, советы какие-то выдаст(полезные желательно), может еще чего плюсЕВешного из этой затеи выйдет.

     

    Вот такие резы у меня в нл, здесь больше 10, и перешел на 20 какое-то время назад, сыграно не то, что
    за год, это резы где-то с осени, просто удалял базу перестраивал и тд тп, короче как есть

     

     

     

     


    - глобальных целей никаких пока не ставлю, для начала хочется просто разобраться с основами, а там как пойдет, единственное, что из срочного и непременно важного и нужного выучить префлоп!!!

    последовательность пока не знаю в каком порядке, со временем буду разбираться, но точно нужно начать с ренжей будучи префлоп рейзером

     

    -почему решил в омаху податься, да просто когда если не сейчас,всегда хотел попробовать, стримы смотрел, что-то стеки летают туда сюда - романтика, сам толком не играл никогда, тупо почитал посмотрел правила, и пошел тестить, первая пробная сессия выдалась вот такой

     


    сразу вспомнил песню из мультика, оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем))))

    Но вторая сессия сразу опустила с небес на землю, но и играл честно говоря чисто фо фан, просто катался
    лицом по клаве,да еще и 9столов, не скажу что расстроился, все было весело,на это собсно расчет, за этим и пришел, только хочется чтобы линии симмитрично вверх шли, график четко показывает мой уровень, с него и начнем, трезво оцениваю его, где-то есть дно, а я прям очень глубоко под ним)))но как говорится, если ты достиг дна с него есть только путь наверх,но до дна тоже еще надо вскарабкаться в моем случае))

    попутно пришлось разбираться с хм3, так как х2н почему то резы видет, но статы не работают, короче поковырялся, и забил, хм3 сразу заработал+ там есть какой ни какой хад, то есть для начала пойдет

     

    и сегодня отыграл первую сессию, где что-то пытался думать, понятно мыслей еще кот наплакал, но хоть как-то, вот так вот получилось

    минус есть минус, но как будто, при вдумчивой игре шансы есть, + случилось несколько кулеров, где с натсфуллом в каре упаялся, может кто и умеет отскочить в таких ситуациях, но это точно не про меня, по крайней мере на данном этапе развития)

     

    - в будущем обязательно планирую к тренеру, если не зальюсь и не забью на все это дело, но надо хоть какую-то дистанцию набить, чтобы от чего-то отталкиваться, да и вообще хотя бы правила до конца изучить, а то не всегда даже сразу ясно какая комба на вскрытии выигрывает😅😅😅

     

    -посмотрел первый видос от гринлайна по основам омахи, и не стал тянуть никого ни за что, приобрел сегодня доступ к омахапро, буду по заветам Podox трениться в префлоп тренажере, он сказал выводите бабки, если у вас меньше 95, это конечно правильная мысль, но разве так интересно)))
    вот какие резы у меня получились на данный момент, опять же интересно, будет ли прогресс, постараюсь каждый день, хотя бы по 100 раздач на позу кликать, а пока оставлю это тут, надо же зафиксировать с чего все началось

     

    Вот такое вот вступление,хаотично и сумбурно, не судите строго, никогда ничего подобного не делал, блоги не вел, но начало года отличное время для старта в новых начинаниях, поэтому повторюсь, когда, если не сейчас!

    Всем, удачи за столами и  Велком!!! надеюсь, будет интересно   

     

    бестсешн, будет обновляться по мере приобретения опыта

     

    придумал себе план банан для перехода на следующий лимит в 3 шага

    1 играем лимит в ноль с рейкбеком (выполянется пло10)

    2 играем лимит в ноль без учета рейкбека

    3 играем лимит в + (надо определиться с какой -то дистанцией, в будущем что-то придумаю)

    шотаем верхний лимит по тому же принципу 

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 12.1.2024, 9:27
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    5
  • ну ты красава, руки не опустил!

     

    Сколько сессия загрузок длится? Я так понимаю минус МТТ еще что ты должен сидеть у компа часов 10-12, а в кеше ты катнул часик-два, потом перерывчик и по новой

    Ответить Цитировать
    4
  • MaDzzz, днём есть конечно, но днём есть дети, которые бегают, кричат, у меня нет отдельного кабинета, катаю в спальне, соответственно доступ круглосуточный к ней, по поводу режима, много инфы по этому поводу читал, что такой режим конечно плохо для организма, поначалу было тяжеловато, потом привык, сейчас вообще проблем не испытываю, как то с супругой все распланировали, и все получается, если куда то надо, просто отменяю последние турики, и ложусь пораньше, встаю пораньше, а так в привычном темпе встаю в районе обеда, иногда перед загрузкой позволяю себе короткий сон, обычно минут 20, в остальном чувствую себя в порядке, какой то усталости нет, мозг вроде варит, возможно к лету сдвину чуть время на пораньше, чтобы не пропускать полдня, но когда осень зима ранняя весна, это особо не принципиально для меня, даже некоторые плюсы можно найти, у супруги есть полдня свободного времени, потому что встала, детей собрала, в садик отвела, и все предоставлена своим заботам, когда то покушать приготовить, когда то спокойно сериальчик там глянуть, когда то ничего не делать, или снова лечь подрыхнуть, ну вот уже сколько времени живём, жалоб ни разу не было по такому моему графику, так что в общем и целом тут все ровно

    Ответить Цитировать
    4
  • сегодня слегка прикоснулся к диспе в омахе)
    сижу значит спокойно никого не трогаю,  подбираю никому не нужные блайнды по-тихоньку - увеличиваю стеки, и тут просто бумс бумс бумс, везде сидел с удвоенными утроенными стеками, и буквально через 5 минут,снова везде по 100бб почти все столы обнулились, как говорится наша песня хороша, начинай сначала, к слову пару би сам конечно отдал, не смог выбросить против агрика, но в те разы он показывал руки, еще и экшн одновременно за 4 столами начался, в моменте резы не смотрю, но казалось улетел би на 10 точно, думаю, ну усе приплыли, в итоге очень конечно обрадовался,когда глянул график, что сессию даже вытащил в +, но все равно скачок на 7би(как позже выяснилось) за пару минут, удовольствие малоприятное, мягко говоря)

     

    зато есть тут и свои плюсы, например вот такие типа, в холдеме я таких несколько лет не видел, ну и вообще
    оппы конечно иногда прям совсем отбитые попадаются, пару раз высставился даже со 100% эквити))
     

    это где-то на 250 рук

     

    очень конечно не хватает солвера, во многих ситуациях пока теряюсь, но твердо решил, пока с префлопом не разберусь постфлоп буду играть по чуечке, иначе начнется каша мала в черепухе, и забью и на то и на то, поэтому пока основной упор на префлоп тренинг)

     

    ну и катаю холдем тоже по-тихоньку, конечно совсем разные атмосферы у игр, сидел пару часов никуда не попадал, даже краешком эквити за флоп не цеплялся, омаха конечно в этом плане намного динамичнее игра, и концентрации требует как будто в разы больше, но как будто намного веселее)))

    Ответить Цитировать
    4
  • что более мотивирующего в жизни чем этот пост, может быть я хз

    Forhayley - История неталантливого регуляра (/w Avr0ra) [ENG SUBS] (youtube.com) скрин взят от сюда, всем советую посмотреть от и до)

     

    чутка хочется добавить своих мыслей, мой блог, имею право

     

    переезды в мтт намного меньше бьют по Эго, это очень важный фактор, в кеше я выгорел из-за того, что постоянно упирался в натсы оппов, фиш не фиш, какая разница, когда ты упоролся в топ диапа, вроде бы кулер, а вроде всегда, есть мысль неправильно прочел опонента, кто  знает,в кеше знает убиваться в натс и снова и снова, ты начинаешь чувствовать себя не так, ты потерял конроль, тебя постоянно,кажется, тебя переигрывают, в мтт же сейчас меня постоянно переезжают, и эти переезды я принимаю с улыбкой, значит я все сделал правильно, просто госпожа диспа решила так,госпожа диспа она такая с ней не поспоришь, но в кеше я уже послднее время просто начинал гореть, в мтт, я довольно спокойно это воспринимаю, осбенно на гг, кинул яйцо, вроде пофиг,но нервы успокоил))))но по ощущениям,чисто моим, тильт в кеш и тильт в мтт это очень разные виды тильты, а скрин , просто для мотивации себя))

     

     

     

    взято оттудаже))

    Сообщение отредактировал Osmysh - 23.1.2024, 4:39
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, вот она романтика МТТ)

    Ответить Цитировать
    3
  • Osmysh, прикольно, я несколько дней как сломал ногу (в декабре ушел с работы перед этим), в покер катал плотно, но давно и как раз думал, а не влезть ли с минимальным БР в МТТ) какие-то часов 20-25 летом изучал, перед оффлайн-турниром, но в калькуляторах не сидел) учитывая, что мне 34, твой пост - особенно позитивный)))

    Само собой- подписался) glgl!

    Захотелось дополнить: тема с выгоранием в кеше (работе)- это еще полбеды, в возрасте 30-35 может случится выгорание в жизни) вот это реально опасно) и сложно дать себе хороший совет, когда не на своих ошибках (как вроде я всегда старался, как неглупый человек) xd

    Ответить Цитировать
    3
  • Osmysh, спасибо огромное! Я в покере не новичок, просто подзабил и никогда не любил МТТ. А сейчас прям захотелось внедриться)

    Пока не забыл, два пункта, которые мне офигеть как помогали в вечерней катке:

    1. Хорошие наушники с хорошим музлом.

    2. Чай или мате. Понятно, что супер подышать 2мин к окошку или отдаться, но как база для вечерней катки- чай. Хотя бы первый час-полтора. Плюс мате- что тонизирует мозг, но даже уже час после приема реально хорошо уснуть. Частично видел в другом блоге , что хвалили Л-Теанин в капсулах (в сочетании с кофе), но по сути Л-Т и есть же зелёный чай)))

    Сообщение отредактировал commonsense - 13.1.2024, 10:47
    Ответить Цитировать
    3
  • ребята, я услышал гимн всех мтт-шников Зеркальце (Doodle) - скачать в Mp3 и слушать онлайн бесплатно (hitmotop.com) ну если припев не гимн, то я даже не знаю(слушать громко и без детей, чисто матюгальник), любой покер шортс идеально под припев заходит

    Ответить Цитировать
    2
  •   Сам начал год играть от себя с самых низов, поэтому интересно было почитать, подписался, удачи! 

      Вопрос возник, как совмещаешь МТТ с двумя маленькими детьми?

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Osmysh @ 29.01.23)  

     

    Флоп меньше - 1/3. В эту доску в таких позах от 100% рендж цбета бы играл. Можно чек конкретно с нашей рукой - по ЕВ не ошибка, на ГТО на этом лимите не дрочим.

    А так сойдёт, сайзы немного завышены, но плана/возможности отскочить тут нет.

    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.