К plo200 на всех парах

Последний пост:07.02.2023
22
Статистика
Всего постов
43
3,774 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
22.01.2023 +12
05.02.2023 +6
02.02.2023 +6
07.02.2023 +5
24.01.2023 +5
Лучшие посты читателей
moneypanda37 +12
bolivar1997 +7
Aalternative +6
Danxooo +5
GreenLine +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • otvaga, 20 мин теории это смех. Найди себе человека и созванивайтесь обсуждайте игру теорию, курсы и т.д

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bolivar1997 @ 24.01.23)  

    otvaga, 20 мин теории это смех. Найди себе человека и созванивайтесь обсуждайте игру теорию, курсы и т.д

    Считаешь? Мне кажется, тут важна регулярность. Если поставить себе задачу: каждый день я изучаю и конспектирую не менее 3 часов теории - мозг будет её саботировать. Нужно быть очень замотивированным человеком, чтобы держаться плана №2. 


    По совету Aalternative прикупил себе PLOVision. Начиная с этого дня разбираю 5 раздач каждый день. Задача - превратить разбор раздач в рутинное действие, привычку.

    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • otvaga, хорошее вложение, грац)) я тоже считаю, главное регулярность, даже пусть по одной раздаче, но каждый день, намного полезнее чем 20 раздач раз в неделю

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shizic @ 23.01.23)  

    к 1 декабря играть пло200 с винрейтом выше 7 бб/100 - во губу раскатал  

    в любом случае удачи  

    хз почему губу раскатал звучит как супер изи если работать

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Joke703, по 20 минут в день

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 25.01.23)  

    Joke703, по 20 минут в день

    за 20 минут в день легко 7бб/100, правда в минус)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • besh, поживём - увидим. Следующий график запощю в воскресенье, а пока промежуточные результаты: 

    Проиграл отмеренные 5 бай-инов для пло20 и возвращаюсь на пло10. 
     

    Разбираю сыгранные раздачи в солвере и понимаю, что допускаю очень много ошибок на постфлопе.

    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bolivar1997 @ 25.01.23)  

    Joke703, по 20 минут в день

    я в целом писал, по 20 минут в день нереально, если только не уметь супер учиться через космические дистанции.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня стоп-лосс в омахе 2,5 бай-ина. А какой у вас?

    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • otvaga, 2.5 би это вообще не о чем,  у меня лично в нл 5 би стоп, а в омахе думаю в районе 10-15, с ее диспой то)

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • 6-8 баинов стоп-лосс. Дальше либо перерыв большой, либо на лимит выше отыгрываться😊

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Твоя идея откатать 20к рук, а потом смотреть на винрейт опенов - очень плохая. 

    За 20к рук в целом невозможно понять что у тебя с винрейтом в целом , а отдельные категории это вообше цирк. Ты да 20к рук можешь скататься как в плюс 30би так и в минус, а рука AJT7ds может показать тебе +3000бб/100 если её  4бетить и в доску попадать, на такой короткой дистанции. 

     

    Ребята в соседних дневниках не зря собрались сначала чарты учить, это рекомендуют ребята, которые уже прошли тот путь, который начинаешь ты. Но самое главное непонятно в чём логика?Хороший префлоп это самый простой способ увеличить винрейт и уменьшить лотерею.

     

    Цитата (otvaga @ 25.01.23)  

    У меня стоп-лосс в омахе 2,5 бай-ина. А какой у вас?

    2,5 в начале в самый раз, если нервы не очень. Если не тильтуешь можно вообще без стоплосса.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Anton989 @ 27.01.23)  

    6-8 баинов стоп-лосс. Дальше либо перерыв большой, либо на лимит выше отыгрываться😊

    Про лимит выше хорошо:)

    Цитата (Danxooo @ 29.01.23)  

     

    Ребята в соседних дневниках не зря собрались сначала чарты учить, это рекомендуют ребята, которые уже прошли тот путь, который начинаешь ты. Но самое главное непонятно в чём логика?Хороший префлоп это самый простой способ увеличить винрейт и уменьшить лотерею.

    Я же неспроста выбрал такой подход. Спросил в личке у ребят, которые катают пло200 с хорошими винрейтами: Гайз, а как вы учили префлоп? Оба ответили, что просто играли и смотрели в трекере, с какими руками проигрывают больше всего.  Правда, про дистанцию для выборки не уточнял.

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, хотел бы я порадовать вас красивыми графиками, но их нет. 

    Шотнул пло20, проиграл 4 бай-ина, а потом всю неделю отбивал на пло10. Думаю, что за прошлую неделю я сильно прокачался в понимании постфлопа в омахе, в особенности - постфлопа без позиции.

     

    Столкнулся с тем, что большинство банков играю без позиции в мультипоте. И тут уж либо зацепился за борд и продолжаешь, либо фолдиш уже на флопе. 

     

    Из достижений: выполнил все задачи, которые поставил на неделю: 

     

    Планы на 24-31 января:

     

    ✅ Изучить стратегию контбета на флопе и тёрне в позиции. Теории уделяю не менее 20 минут в день

    ✅ Выбрать и купить солвер для омахи

    ✅Отмечать во время сессии не менее 20 раздач, а 5 самых сложных (на мой взгляд) сверять с солвером  - каждый вечер после сессии


    Знатоки, расскажите, как играть постфлоп в мультипоте? 

    15/20
    Ответить Цитировать
    4
  • moneypanda37, Воистину! Проверил на себе.

    16/20
    Ответить Цитировать
    0
  • otvaga

    Цитата (otvaga @ 31.01.23)  

    Знатоки, расскажите, как играть постфлоп в мультипоте? 

    Вообще мультипоты гораздо сложнее в плане стратегии чем ХА поты. 

     

    Но если мы говорим про микросы, то тянем только на натс или условный натс против конкретного оппа/оппов. Уважаем Лид сайзом в Пот или близко к нему и рейзы наших ставок. Ну и в целом играем по тенденциям. В суприме фиши донкают от топ двух пар, в бросе там вообще неясный рендж. Дёшево блефуем в одну улицу терны и риверы на чеки, можно без эквити, но на коллы и рейзы гивапаемся и не отсвечиваем.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (otvaga @ 25.01.23)  

    У меня стоп-лосс в омахе 2,5 бай-ина. А какой у вас?

    У меня 10 бб. Проиграл - больше сегодня не катаю

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Danxooo, спасибо за такой подробный ответ! А какие материалы по омахе рекомендуешь изучить? Сейчас учусь по курсу от Нандеза (переводе его старенького курса) и видео от Гринлайн. Может быть, есть ещё качественный русскоязычный контент по пло?

    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • otvaga, старый курс от Нандеза - отстой. Не в том плане, что его не нужно смотреть, но просто особо не надейся на какой-то сильный буст. Сам Нандез топрегом никогда вроде не  был.  Очень рекомендую купить какой-то стартовый курс на RIO или Upswing. Поможет построить базовое понимание большинства  спотов. Видосы от гринлайн - тоже хорошо, но там довольно мало инфы.  Мне очень помогли лайв записи Шуллера, где он подробно комментирует свои действия. Помогает понять правильный ход мысли.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • У Гринлайн вышло бомбическое видео по игре без позиции. Сделал его краткий конспект (вдруг кому пригодится)

     

    Флопы можно разделить на две группы: 

     

    С тузом - ставим 50% рук без позиции 

    Без туза - ставим 12% рук без позиции 

     

    AJ3r - контбет 45%

    KQ4r - контбет всего 2%


    Ставим на флопе 


    Флоп    

    Можем ставить контбет, если у руки есть натсовое преимущество. Без преимущества играем от широкого чека 


    Ставим с велью      - контролируем стрит-дро, имеем два бэкдорных флеш-дро, что делает эту руку малоуязвимой практически на любом терне


    Ставим средние руки (на примере однопарных Ах)     - без позиции солвер ставит руки с бэкдорным флеш-дро (даже одного сильного БДФД достаточно для ставки). Если поймаем флеш-дро на терне, будем ставить/чек-колить терн


    Если дополнительного эквити в виде БДФД нет, то на флопе будем чек-колить


    Для ставки с блефом: 

     

    - хотим блокировать доску

    - иметь эквити на усиление (как минимум гатшот + блокер на рендж продолжения оппонента)

    - иметь бэкдорный потенциал 

     

        

         - со всеми этими руками сможем продолжить агрессию на терне, если пойдёт БДФД

        
     

    Ставим на терне 


          - отличный ранаут для продолжения в блеф 


    !!! Бывает и такое, что на терне пошёл бэкдор, а чек-колить мы не можем


    Рука      на доске      - у нас нет двух блокеров на стрит. Играем чек-фолд на терне (с этого момента я офигел, кто бы мог подумать). На тёрне могла бы выйти любая бродвейная карта и нужно было чек-фолдить - недостаточно блокируем текстуру для продолжения



    ✅Следующие две недели отрабатываю конбеты без позиции, а сыгранные “в тему” раздачи скидываю в блог.

    18/20
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.