FEV

Играю на Суперяхте чтобы заработать на Парусную

Последний пост:22.05.2023
116
Статистика
Всего постов
112
18,540 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2023 +106
21.01.2023 +84
28.01.2023 +79
22.01.2023 +54
06.02.2023 +38
Лучшие посты читателей
EIvis +41
vanyakot +36
mori-arte +33
KARACHEVSKII +20
gari +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • так ты знаешь как улучшить систему

    Да. 

    Дать представление что и нахрена мы делаем, а также указать дедлайны. 

     

    Это было неожиданным и неприятным сюрпризом - прийти в отрасль, где разнорабочему платят 2.5к+ и столкнуться с тем, что люди не понимают своей конечной цели, качества выполнения работы и сроки. 

    В 201.... м я работал в Ростовском Водоканале и там постановка и оценка задач была куда лучше. 

    А зп 300$.

     

    сделать ее оптимальной

    Не уверен.

    ...но думаю что можно набрать профессионалов и дать им "контролируемой тобою свободы". 

    Летом 2022 я работал на лодке одного крипто-мена, фамилию которого знают все у кого есть хоть одна крипто-копейка. Капитаном был олд-скульный Англичанин. Лодку мы принимали просто в ужасном состоянии. В первый день капитан подошёл ко мне и спросил "Do you know what to do?". Я ответил "Ес фоокорс". Следующие 2 месяца я просто говорил что я буду делать сегодня и, если небыло дополнений от кэпа, просто делал мою работу. На вечер отчет в WatsApp (капитан же олд-скул). В итоге мы привели малышку в годный для крипто-богатея вид. Все остались довольны не только от результата но и от процесса выполнения задачи.

     

    а выход на руководство не по твоему уровню? 

    Мой босс один из богатейших людей планеты. Ему просто невероятно похер на это 😁

    почему не предлагаешь?

    Нужен момент и "вес". 

    Момент это когда представитель босса спрашивает тебя "как тебе тут работается, Егор?". "Вес" это когда твои слова будут услышаны.

    18/36
    Ответить Цитировать
    13
  • FEV, Отличный ответ!  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда в море лютый пи🤬ц, но боссу очень нужно на Канары

     

     

    19/36
    Ответить Цитировать
    15
  • Крепить груз перед штормом? Не, не слышали.

    9/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (StratoLifter @ 12.02.23)  

    Крепить груз перед штормом? Не, не слышали.

    Я передам))

    20/36
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FEV @ 12.02.23)  

    Я передам))

    Только нужен момент и вес. ))

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mikado @ 12.02.23)  

    Только нужен момент и вес. ))

    Блин, точно... 😂

    Ну будут каждый раз прибираться, что поделаешь.

    21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Главное крю дринкс с верхней полки целы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Покер занимает всю голову и свободное время. Я совсем забил на яхтенное обучение и английский. Мозг быстренько нашел оправдание первому и решение второго. Экзамен на сертификат только в Октябре, так что можно отложить. Английский решил "импрувить" через создание блога на 2+2. 

    Вот такая я хитрая жопа.😁

     

    22/36
    Ответить Цитировать
    6
  • FEV, Привет, коллега. Крутяк, английский у тебя хорош) Я в школе в 11 классе занял призовое на краевой олимпиаде, потом в море очень понадобились знания. Ща тоже планирую на курсы записаться, вспомнить всё, а может даже до advanced уровня подняться. Еще бы второй язык выучить, например испанский, не знаю, возраст не тот уже, не всё так быстро усваиваться будет, как раньше) Мечты, мечты)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, а из чего построены яхты, на которых ты работал? Металлические были (или, может, они все такие были - по крайней мере, те, которые здоровенные)? Сам когда-то ходил по реке на яхтах, но те были сравнительно маленькие, из какого-то то ли пластика, то ли материи, пропитанной смолами. Видел также одну большую бетонную яхту (про неё написано в этой статье, см. "Нефертити") и одну железную, но недостроенную, ржавевшую на берегу.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AceNyus @ 13.02.23)  

    FEV, Привет, коллега. Крутяк, английский у тебя хорош) Я в школе в 11 классе занял призовое на краевой олимпиаде, потом в море очень понадобились знания. Ща тоже планирую на курсы записаться, вспомнить всё, а может даже до advanced уровня подняться. Еще бы второй язык выучить, например испанский, не знаю, возраст не тот уже, не всё так быстро усваиваться будет, как раньше) Мечты, мечты)

    Ну этот текст переведен через Google Translate и мною подкорректирован. Так что не много тут моей заслуги)).

     

    Про курсы. Мое мнение, как только уровень Английского переваливает за средний, пользы в курсах немного. Лично мне оооочень помогло создание максимального окружения + "гугление" на английском + вот это. Третье очень помогает, когда нужно "разговориться". 

    Сейчас часто ловлю себя на мысли, что формирую предложение правильно совсем не понимая его грамматики. 

     

    Цитата (StratoLifter @ 13.02.23)  

    ТС, а из чего построены яхты, на которых ты работал? Металлические были (или, может, они все такие были - по крайней мере, те, которые здоровенные)? Сам когда-то ходил по реке на яхтах, но те были сравнительно маленькие, из какого-то то ли пластика, то ли материи, пропитанной смолами. Видел также одну большую бетонную яхту (про неё написано в этой статье, см. "Нефертити") и одну железную, но недостроенную, ржавевшую на берегу.

    Если брать до 35 метров, то чаще всего это стеклопластик. 

    35-50 стеклопластик с возможной алюминиевой надстройкой

    50+ сталь + алюминий или только сталь, или алюминий. Смотря какие задачи ставятся перед лодкой.  

    Про бетон слышал, но не видел. Особого ничего сказать не могу. 

     

    А вообще я когда-нибудь напишу пост про отличные яхты, которые может позволить себе каждый, кто бьет НЛ100  с 3бб/100+.

    23/36
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем конечно же тут интересно узнать про путешествия и лухари жизнь, к которой я имею отношение, крася тесные рундуки и трюмы. 

     

     

    Но сегодня речь пойдёт про покер. За что прошу прощения. 
    Вернее будет сказать речь пойдёт не столько про покер, сколько о том, как я обучаюсь, чтобы когда-нибудь в этом блоге написать про покер.

    В самом начале пути договорился с самим собой, что главной целью будет удовольствие. Деньги меня не волнуют. Не потому что я шикарный миллионер, просто сейчас зарабатываю достаточно, чтобы не думать о них. А до NL200 от "далеко" до "никогда". И по этому сразу решил, что буду двигаться медленно и осознанно. Пусть даже это займёт миллиард дней.  В принципе так и происходит. 😁

    Я начал заниматься с тренером, и вот уже месяц разбираю первый из восьми уроков. Первые 15 минут было интересно, потом я уснул из-за переутомления. Тренер прислал видео урока и конспект, после чего я не мог уснуть полночи - тревожил объем информации, который на меня упал. А ведь это только про то, как побить микролимиты! Думал послать все нахер и стать капитаном супер-яхты (для меня это гораздо легче), но меня "переуговорил" 2-й офицер, который настолько придурок, что умудрился за 4 месяца выбить из меня весь энтузиазм развиваться в индустрии. 

    Решил открыть файл от тренера и попробовать.

    До 24.02.2023 я работал в Академии яхтинга в Киеве. Мы обучали тех, кто хотел научиться кайфовать на парусной яхте и в то же время не убить свой экипаж и кошелёк. Работал инструктором. В мои задачи входило за 6 дней обучить 6 "офисных планктонов" основам, чтобы те выжили при швартовке и путешествии. Для выполнения этой задачи пришлось вникнуть в тему эффективного обучения и нейробиологию для дошколькников. Это дало очень хороший результат. Некоторые мои студенты сделали то, чего не сделал я - переход Атлантики. За это их ненавижу, но горжусь.

     

     

     

     

    Вернёмся к теме. Как и яхтинг, покер это совокупность теоретических знаний и опыта, которые ты получаешь через итерации. От тренера я получил довольно неплохо структурированный объем информации, но мне не особо подходящий. Во-первых, я визуал, во-вторых, тупой. Для понимания базовых вещей приходиться копать глубже и визуально все это связывать. Тут в помощь блок-схемы и Миро

     

    Всю логическую цепочку выстраиваю в единую связку и потом делаю анализ каждой подходящей под неё ситуации.

    Так же есть полученные концепции и чарты, которые не имеют явной логической связи и их нужно тупо запоминать. Тут в ход идут флеш-карты с интервальным повторением IDR. Каждое утро за стаканом тёплой воды с лимоном, который каждый из нас конечно же употребляет, повторяю эти карточки. 

     


     

     

    Фильтры в ХМ. Узнал новую линию или концепцию, создай максимально точный фильтр, чтобы отслеживать не только твое действие в ситуации, а так же бездействие. Например, когда ты не открыл положенную руку.

     

     

    В принципе я очень уверен в эффективности данного метода. Основной затык заключается в двух вещах:
    - как успевать учиться на yacht master 
    - как не сильно заебываться на лодке, чтобы оставались силы на эффективную работу над игрой.

    Ну и дисциплина. Каждый день ты обязан быть мотивирован на действия. Благо есть "любимый" второй офицер.

    Честно говоря, я хз, что из всего этого выйдет, но буду стараться пока мне не надоест. 

     

    Всем удачи за столами!

    24/36
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (FEV @ 25.02.23)  

    Всем конечно же тут интересно узнать про путешествия и лухари жизнь, к которой я имею отношение, крася тесные рундуки и трюмы. 

     

     

    Но сегодня речь пойдёт про покер. За что прошу прощения. 
    Вернее будет сказать речь пойдёт не столько про покер, сколько о том, как я обучаюсь, чтобы когда-нибудь в этом блоге написать про покер.

    В самом начале пути договорился с самим собой, что главной целью будет удовольствие. Деньги меня не волнуют. Не потому что я шикарный миллионер, просто сейчас зарабатываю достаточно, чтобы не думать о них. А до NL200 от "далеко" до "никогда". И по этому сразу решил, что буду двигаться медленно и осознанно. Пусть даже это займёт миллиард дней.  В принципе так и происходит. 😁

    Я начал заниматься с тренером, и вот уже месяц разбираю первый из восьми уроков. Первые 15 минут было интересно, потом я уснул из-за переутомления. Тренер прислал видео урока и конспект, после чего я не мог уснуть полночи - тревожил объем информации, который на меня упал. А ведь это только про то, как побить микролимиты! Думал послать все нахер и стать капитаном супер-яхты (для меня это гораздо легче), но меня "переуговорил" 2-й офицер, который настолько придурок, что умудрился за 4 месяца выбить из меня весь энтузиазм развиваться в индустрии. 

    Решил открыть файл от тренера и попробовать.

    До 24.02.2023 я работал в Академии яхтинга в Киеве. Мы обучали тех, кто хотел научиться кайфовать на парусной яхте и в то же время не убить свой экипаж и кошелёк. Работал инструктором. В мои задачи входило за 6 дней обучить 6 "офисных планктонов" основам, чтобы те выжили при швартовке и путешествии. Для выполнения этой задачи пришлось вникнуть в тему эффективного обучения и нейробиологию для дошколькников. Это дало очень хороший результат. Некоторые мои студенты сделали то, чего не сделал я - переход Атлантики. За это их ненавижу, но горжусь.

     

     

     

     

    Вернёмся к теме. Как и яхтинг, покер это совокупность теоретических знаний и опыта, которые ты получаешь через итерации. От тренера я получил довольно неплохо структурированный объем информации, но мне не особо подходящий. Во-первых, я визуал, во-вторых, тупой. Для понимания базовых вещей приходиться копать глубже и визуально все это связывать. Тут в помощь блок-схемы и Миро

     

    Всю логическую цепочку выстраиваю в единую связку и потом делаю анализ каждой подходящей под неё ситуации.

    Так же есть полученные концепции и чарты, которые не имеют явной логической связи и их нужно тупо запоминать. Тут в ход идут флеш-карты с интервальным повторением IDR. Каждое утро за стаканом тёплой воды с лимоном, который каждый из нас конечно же употребляет, повторяю эти карточки. 

     


     

     

    Фильтры в ХМ. Узнал новую линию или концепцию, создай максимально точный фильтр, чтобы отслеживать не только твое действие в ситуации, а так же бездействие. Например, когда ты не открыл положенную руку.

     

     

    В принципе я очень уверен в эффективности данного метода. Основной затык заключается в двух вещах:
    - как успевать учиться на yacht master 
    - как не сильно заебываться на лодке, чтобы оставались силы на эффективную работу над игрой.

    Ну и дисциплина. Каждый день ты обязан быть мотивирован на действия. Благо есть "любимый" второй офицер.

    Честно говоря, я хз, что из всего этого выйдет, но буду стараться пока мне не надоест. 

     

    Всем удачи за столами!

    То что ты приоткрыл - это 0.01% от информации, которую нужно использовать и с таким подходом у тебя голова лопнет все визуализировать - моё имхо

     

    Я всегда первым делом говорю что покер несовместим вообще с какой то ещё деятельностью, так что, когда результаты будут стопориться и не соответствовать затраченному времени и ожиданиям ты просто забьешь. А в этой игре твои результаты примерно никак не связаны с затраченным временем на дистанции до 250часов.

     

    Примерно понятно что ты себе из этого берёшь, но моё имхо это просто трата времени, эта работа куда в 90% случаев идут за зп в 500$ от безвыходности и из этой точки уже развиваются

     

    Ну и ещё одно моё имхо что покер так не проходится, не сможешь ты хорошо играть, заучив таблички, префлоп ставится за 1 час времени, тебе нахуй не нужно соблюдать все эти диапазоны так четко, просто представлять базово математическое ожидание действия. Нужно хотеть именно решать головоломки в раздачах против оппонентов, а этого я за весь текст так и не увидел.

     

    Зачем я это пишу ещё не понял, просто делюсь своим ценным без идеи что то изменить, чему то научить

     

    P.s. единственное разумное для чего есть смысл учиться играть - иметь комфортный перевес в домашних играх, больше кроме разочарования и нервов ты из покера ничего не возьмёшь

    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Без обид, но это полная ерунда, рисовать блок-схему чтобы изменить 1-2 руки в ренже с нулевым ожиданием. На практике это не применимо, ну или у тебя через час будет дикая головная боль, если перед каждым открытием ты будешь изучать каждого за столом. Все-таки теория должна хотя бы немного подкрепляться практикой, иначе твои десятки часов обучения разобьются в первый же час игры об донк-пуш макаки на нл2

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Зря тратишь время, друг.

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны, он нас троллит... имея зп в пару тысяч и возможности развиватся в профессии, он НЛ2 решил катать... ЛОЛ!

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (I_got_Luck @ 26.02.23)  

    Пацаны, он нас троллит... имея зп в пару тысяч и возможности развиватся в профессии, он НЛ2 решил катать... ЛОЛ!

    он же написал что играет для удовольствия.

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  •  На мой взгляд достаточно важно понимание, какие соперники с нами за столом, и отталкиваясь от этого подстраивать ренжи, винрейт будет выше, чем просто бездумно открывать по каким то чартам. Примерно похожим образом подстройки будут работать и на постфлопе. Диапы конечно у тебя сомнительные, например все мастевые тузы в 6 максе со всех позиций могут приносить деньги. Поговори об этом с тренером

     Метод обучения с блок схемами тоже возможно не самый оптимальный, но если тебе так лучше усваивается то почему нет. Особенно на начальном этапе

     Далее надо будет научится работать в софте самостоятельно и блок схемы станут не нужны скорее всего

    Вообще в этой игре у каждого свой путь, не слушай скептиков, у меня складывается впечатление, что ты на верном пути, но он может оказаться долгим и не простым, будь готов к этому. гл

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • нашел ролик на тему. очень симпатично все выглядит.

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 6
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s