Шикалакатуха

Последний пост:01.05.2023
60
Статистика
Всего постов
116
20,445 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.02.2023 +68
24.03.2023 +60
21.01.2023 +58
03.03.2023 +44
08.02.2023 +35
Лучшие посты читателей
KIARI +7
GreenLine +7
AzAzA +7
vovandos +6
AzAzA +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Давно хотел написать эту историю, но всё лень было 😊

    Она достаточно поучительная. Кому-то может сэкономить деньги, нервы и время. Ведь умные люди учатся на чужих ошибках. 

     

    1 декабря с женой замечательно отпраздновали годовщину отношений.

    6 декабря мы семьёй отпраздновали день рождения жены в отличном ресторане. Всё было просто замечательно.

    7 декабря в торговом центре стартовал новогодний фестиваль на котором была представлена наша палатка. С украшениями ручной работы жены из полимерной глины и картинами маслом на холсте.

     

    В общем, всё как-то даже слишком хорошо 😎

     

    Я помог разложить украшения на стол, полностью украсить витрину, поторговал ещё часа 3.. И нужно было поехать детей забрать со школы и заодно купить переходник, т.к. наш не подходит по толщине и провод с цоколями для 10 лам (типа гирлянды) для хорошего освещения стола сверху. Тут в Италии вилки Type L с тремя входами. Ещё и разные по ширине.. 

     

    Забрал детей, отвёз всех домой, пообедал или поужинал уже.. хз. Поехал к любимой жене, помогать, поддерживать в первый день торговли. Заехал в один магазин, второй, третий.. Нужного переходника не найти.. Из-за несоответствия нужных входов и выходов.. Поехал я ещё в один магазин..

     

    Стою на выезде из парковки торгового центра. Включил поворот на лево. По моей полосе очень много машин по другой тоже. Жду, никто не пропускает. Около минуты ждал точно и просвет. По моей (нужной при повороте на лево) полосе вообще нет тачек, по другой метров за 50 едет киллометров 30 в час Фиат с включенным поворотом на право. На паркинг. Ну думаю, ура, поехали)) Начинаю медленно выезжать, на автомате вправо глянул ещё раз чтобы машин не было, их нет. Голову прямо (в обычное положение) и что я вижу: на меня с включенным поворотником медленно едет этот фиатик.. Я по тормозам, но женщина на фиате походу нет) и случилось столкновение. 

    Картинка на которой видно визуально примерно ситуацию

     

    У нее переднее крыло немного помялось, как фольга на шоколадке, но совсем не сильно. У меня на бампере царапины и краска чуть стёрлась, но вот капот пострадал. Тоже не сильно, но смялся. В месте удара бугорок появился. 

     

    Я в шоке, меня это выкумарило. Выхожу говорю еле-еле на итальянском, чё поворотник включила? Она развела руками и сразу куда-то звонить. Я думаю, ну всё пздц. Языка не знаю, хрен что объясню или докажу, но самое плохое - это то что как раз примерно за дней 10 до этого у меня закончилась украинская страховка!!!

    Кстати, по поводу доказательств, видеорегистратор я ещё в Украине снял, т.к. там он запрещён на блокпостах. А когда мы уезжали из Донецкой области там одни блокпосты только и были.. Так и забыл поставить.. Но уже после аварии поставил))) Урок 1. ЕСЛИ ЕСТЬ ВКЛЮЧАЕМ, ЕСЛИ НЕТ ПОДКУПАЕМ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!

     

    К ней моментально пришли или приехали знакомые.. Они все начали звонить в полицию. Ну чтобы зафиксировать аварию для страховой компании. Тут я её не виню, она в полицию позвонила тупо через секунд 15 после столкновения. Я даже не успел бы в переводчике настрочить, что "ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ТЫ ВИНОВАТА В АВАРИИ, НО Я ТЕБЕ ОПЛАЧУ РЕМОНТ. ТОЛЬКО НЕ ВЫЗЫВАЙ".

     

    Прикиньте моё состояние в ожидании полиции)) Ужас просто. Позвонил жене она тоже очень расстроилась, ну это очевидно.

     

    Приехала машина полиции с двумя сотрудниками. Мужчина - бородатый итальянец, эмоциональный и экспрессивный. Женщина - молодая пафосная, не разговорчивая. Общались мы через гугл транслейт )) Видили бы вы как этот итальянский полицейский нервничал) Это было что-то..

    Он сделал фотки и сказал отъехать на паркинг. Начал заполнять протоколы и потом то чего я и боялся. Попросил страховку. Ну я принес просроченную на около две недели.. Другой не было)

    Опять же расскажу небольшую предысторию по поводу страховки. Я знал, что она у меня закончилась. Я заказал себе в Италии бесплатную как для беженцев. И она мне ещё не пришла к моменту аварии на мейл. Хотел сэкономить, чтоб не покупать у украинских страховщиков грин карту.. Но в итоге "сэкономил" конкретно.. 

     

    Естественно, он мне говорит, что она просрочена. Разозлился ещё больше ) И говорит, то от чего я оуел в моменте. "У тебя нет страховки - это огромное нарушение в Италии. Давай ключи. Машина конфискована." 

    До этой секунды я в голове уже был готов платить штраф тысячу евро, мб две)) Я понятия не имел сколько точно, но очевидно, что много. Мысленно и морально расстался с этими деньгами уже. Но то что заберут машину я и подумать не мог.

    Говорю ему: "Я признаю вину по отсутствию страховки, мне очень жаль что так вышло. Мне нужно детей каждый день в школу возить. Троих в разные здания! Ещё и жену на работу в торговый центр. У нас из имущества только машина осталась. Ни дома, ничего нет.. Ещё и в аварии я не виноват." Школа 3 км от жилья, торговый центр 8 где-то. 

    Он (уже не так грубо, как-то ему стало жалко меня даже, т.к. я с ними со всеми общался по доброму, признавая свою вину по страховке.. ещё и ливень пошел, кстати, тогда.. я промок до нитки, но было вообще всё равно): "Мне очень жаль, что так случилось. Но закон есть закон. У вас отсутствует страховка. Машина конфискована."

     

    Кстати ещё была жесть.. Только вспомнил.. У меня с собой не было документов. Они были у жены в сумке. В Украине есть приложение для смартфона "Дия" и в нём есть все-все документы. Нам в страхе говорили, что можно предъявлять везде документы через приложения, по QR коду оно считывается. В Италии это не проканало.. Ему было класть на эту "Дию" и документы в ней.. Урок 2 (для украинцев). НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ДОКУМЕНТЫ В "ДИЕ" В ЕВРОПЕ, ЛУЧШЕ ВСЕГДА ИМЕТЬ ОРИГИНАЛ ПРИ СЕБЕ!

     

    Я позвонил жене в очередной раз, говорю: бросай торговую точку, срочно едь ко мне с документами.. 

    Но снова проблема! В Италии такси не развито, его почти нет! В том городе где живём мы такси нет (50к населения!!!). Нужно только с Рима вызывать. 

    Я говорю полицейскому, помогите вызвать такси я оплачу.. он как-то морозится.. Я прошу женщину что в аварии участвовала забрать жену. Она или не поняла или ей не захотелось.. Потом полицейский сам предложил, чтоб его коллега забрал жену и привез к нам. Так и случилось. Где-то через пол часа жена приехала и я вручил документы свои.

     

    Ужасная ситуация.. Просто ужасная..

     

    Коллега который вез жену оказался более старшим по званию чем этот полицейский и сказал ему позвонить в главный офис и попросить о наименьшем возможном штрафе в этой ситуации. Он звонил где-то около часа что-то решали. Мы стояли под дождём. Уже приехала мама женщины на Фиате.. Дала дочери и мне зонтики.. Водитель фиата поняла, что дело пахнет керосином ходила просила полицейских не конфисковывать машину, на что они ей сказали: мы не можем, т.к. нет страховки. Вы же сами нас вызвали..

     

    В итоге: вердикт - штраф за отсутствие страховки около 700 евро если успеть заплатить за 4 или 5 дней с сегодняшним ключительно, если не успеваешь то 950. Машина конфискована. Будет на штрафстоянке. Забрать её можно только после того как: купить страховку минимум на 6 месяцев, а лучше на год, оплатить штраф (при чем его оплатить только в полицейском участке, ТОЛЬКО КАРТОЙ!, и только после того как уже на руках есть новая оформленная страховка), оплатить услуги эвакуатора и штрафстоянки. 

     

    Мы забрали вещи из машины, её увезли на эвакуаторе, женщина извинилась передо мной и уехала к себе домой, нас увезли в полицейский участок. Мы там какие-то документы заполнили, я написал, что претензий не имею к водителю Фиата. Нам дали лист со штрафом..

     

    Пошли пешком по дождю домой. Очень расстроенные. Детям старались не показывать расстройства..

     

    На следующий день, повезло был какой-то праздник или ещё что-то, у детей в школе был выходной! Я с женой пошли в торговый центр работать. Пока жена торговала, я оформил грин карту. 200 евро. Тоже было много мудачества, то оплата не проходила, то номер телефона итальянский не устраивал форму заполнения.. Но срослось. Отработали и ночью уже по трассе спрева, потом по не самым приятным районам города 8-9км шли домой)

     

    Следующий день был очень важный и решающий! По нашему плану нужно было при любых раскладах забирать машину! Авария была в среду, в четверг был выходной и в полиции тоже, штраф не оплатить. Прикол в том, что в пятницу тоже штраф платить нельзя, там определённые дни. Но полицейские пошли на уступки чтобы мы не платили увеличенный штраф и разрешили в пятницу прийти рано утром. Но для этого нужно было иметь на мейле страховку уже! Я её в четверг оплатил и благо она почти сразу пришла. Распечатал в табачерии) 

    Мы пораньше проснулись, позавтракали, собрали, одели детей и пошли пешком 3 км до школы.. Младшего крепыша (ему 3 года) оставили дома с бабушкой.

    Отвели детей, пошли в полицию, оплатили штраф картой. Нам дали адрес штрафстоянки. Как же мы надеялись, что он рядом, а не где-то в Риме))) Он был не в Риме, но не рядом. Ещё 5 км пешком по трассе! Ну погнали.. Общественным транспортом я в Италии за 10 месяцев не разу не пользовался, вот тогда был шанс, но тут автобусы ходят раз в полчаса-час.. и непонятно какой нужен. Просто пошли пешком..

     

    Пришли на стоянку, там машин тысячи. И видно что огромное количество стоит уже годами, сгнившие. Видимо чем забирать с штрафстоянки выгоднее другую бу купить. Т.к. полицейский сказал, что максимальный штраф за это нарушение (езду без страховки) 3500 евро или коло того..

    Зашли в будку, там сидела приятная женщина. Сказала если налом то за всё 160 евро по акции как бы)) карточкой я даже не спрашивал сколько, но думаю около 200+

    Оплатил и она говорит, всё отлично можете забирать машину, правда она на другой стоянке. Тут недалеко в соседнем городе.. Ха-ха..

    Мы сказали, что мы пешком и нам на эвакуаторе привезли машину на это место! За что огромное спасибо! Мы бы уже точно не дошли, т.к. ноги просто отваливались с непривычки.

     

    Сели в тачку и поехали на работу в торговый центр..

     

    Урок 3.В ЕВРОПЕ (ТА И ВЕЗДЕ) ВСЕГДА ИМЕЙ С СОБОЙ СТРАХОВКУ НА МАШИНУ! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА ПРОСРОЧИЛАСЬ НА 1 ДЕНЬ - НЕ ЖДИ, ОФОРМИ ЗАРАНЕЕ!

     

    В итоге, я хотел получить от Италии бесплатную страховку сэкономив этим 200 евро. 

    А поредел на 700штраф+160штрафплощадка и эвакуатор+200страховка+350ремонт=~1400 евро!!!


    Была бы страховка куплена вовремя, мне бы 350+- ещё вернули бы.. 

     

    Урок 4 ака мораль сей истории. ДЕЛАЙ ВСЁ ВОВРЕМЯ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОТОМ! НЕ ЭКОНОМЬ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ НА 100% НУЖНЫХ В ЖИЗНИ ВЕЩАХ И ДЕЛАХ!

     

    Всем огромное спасибо за внимание! Эта история очень сильно ударила по мне в тот момент времени, т.к. деньги которые я откладывал на БР просто ушли в небытие. После этого я и играть стал меньше и видимо хуже.. Около месяца не мог выиграть ничего.

     

    Ну и под конец.. Урок 5 ака совет. НЕ РАСКИСАЙ ЕСЛИ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ ИЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ В ЖИЗНИ. ДЕЛАЙ СВОИ ДЕЛА, ИДИ К ЦЕЛИ, СТРЕМИСЬ К ЛУЧШЕМУ! ТАК КАК ЗА ТЕБЯ ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!

     

    Всем удачи! Всего хорошего! Не попадайте в такие ситуации! Как минимум после прочтения статьи не пожалейте денег и купите видеорегистратор и автостраховку если у вас её вдруг нет или пару дней назад закончилась 😉

    Ответить Цитировать
    68
  • К победе в Битве Блогов, как всегда напишу историю из жизни. Это была третья победа подряд в проекте NLO, своеобразный хет-трик. Чему я очень рад :) 
    23 марта был ровно год, как я со своей семьей живем в Италии. Быстро время идет. Кто бы мог подумать, что мы окажемся в Европе и так долго тут будем жить? Если бы мне кто-то сказал два года назад об этом, я бы точно не поверил.. Но есть, как есть - это жизнь. Как говорила моя покойная бабушка: «Жизнь - держись, а оторвешься, то убьешься». Собрали все силы, волю в кулаки и идем вперед не смотря ни на что. Идем вперед, как бы тяжело ни было. Идем вперед и понятия не имеем, что нас там ждет, но прикладываем все возможные усилия, чтобы ждало что-то хорошее! :)
    До начала войны в Украине мы с женой решили летом полететь в Рим. Отдохнуть, посмотреть на достопримечательности, как люди живут и т. д. До этого я был в Италии 2 раза, но так.. проездом по одному дню с ночёвкой. Жена с детьми в Европе вообще никогда не были. До этого мы вкладывали все деньги в покупку жилья, хороший ремонт в нем, полностью обустроили квартиру мебелью и всевозможной техникой, купил машину, огромный гараж, кроме покера был небольшой бизнес. Благо постепенно финансовые возможности вышли на тот уровень, когда можно было начинать по чуть-чуть путешествовать по миру. Мы забронировали отель, авиабилеты. И знали что в июне полетим в Рим на отдых ))) Но благодаря, сами знаете кому, оказались в Риме мы на три месяца раньше. Всё (кроме машины и компьютера) во что я последние 3-4 года вкладывал деньги пришлось оставить. И родителей уже год не видели (по вайберу каждый день созваниваемся, но это не сравнимо с реальной встречей). Ну это такое, как говорится: бывают в жизни огорчения.. Все равно от меня ничего не зависело, то что зависело я сделал - эвакуировал семью в безопасное место. 

    Очень скучаю за своим рабочим местом. Зарабатывать деньги тут было одним удовольствием :) (Фото под спойлером)

     

     

     


    21 марта 2022 года мы были в Польше в пункте помощи и распределения беженцев из Украины. Решили ехать в Италию. Знакомых у нас нигде особо нет в Европе, по этому выбрали сердцем, т к мы с женой часто мечтали после окончания университетов всех троих детей поехать жить в Италию. Поближе к морю и горам, там где теплая зима. И к нашему счастью в тот вечер к нам подошли кураторы и сказали, что есть машина, которая завтра утром выезжает в Рим. Могут вас сопроводить, взять часть вещей и людей. Мы инста кол. 
    Людей и вещей было очень много)))) Пересекали мы польскую границу на легковом автомобиле, в котором были: я - водитель, справа жена, сзади трое детей, теща, и моя сестра, кот и нереальное количество вещей, из них стационарный компьютер и два монитора (32 и 34 диагональ). Я хз как мы все и это всё поместилось. Но машина в моменте словно стала резиновая, и всё самое важное в неё мы сложили и запихали. 
    Утром 22 марта мы просунулись, позавтракали, познакомились с итальянцами - Карло и Людовик, которые нас сопровождали. Наперед хочу выразить им огромную благодарность за помощь! Очень хорошие люди. Перегрузил половину вещей, теща и сестра пересели в их автомобиль. Договорились, что я буду ехать за ними, т к симки европейской у меня не было и по этому не было навигатора. Потеряться было нельзя. Попросил их ехать не очень быстро. Останавливаться раз в часа 2 в туалет. И искать заправки с газом. Они же сказали, что путь не близкий. Что может ли меня подменить жена? Я сказал - да(она и правда может), но сам знал, что придется ехать мне(т к опыта вождения у нее за последние лет 5 не было). Это было очень авантюрно, но другого варианта не было, пришлось морально настроится, собрать все силы и выезжать. Так как сами мы бы не доехали никак с таким количеством людей и вещей. 
    В итоге наш путь занял 27 часов, 2050км подряд с остановками на заправках.. последние километров 200-300 я, честно говоря, засыпал за рулем. Глаза просто закрывались. Это была жесть. Спасибо жене, она всю дорогу не спала и разговаривала со мной! Никому не советую повторять этого) это опасно. Но если, не дай Бог, будете в безвыходной ситуации и как бы другого варианта не будет - реально. 
    Приехали мы в Рим, немного разнилось ожидание и реальность. Т к город с первого взгляда достаточно грязный и весь расписанный граффити.
    Заехали в Красный Крест к вокзалу Термини для первой регистрации и вакцинации. Там было много разноцветных людей, бомжей и возле стоянки воняло туалетом, т к он для них, походу, был где душе угодно. Спать хотелось неистово, но дела есть дела, мы отстояли очередь, зарегались, вкололи обязательную третью антиковид вакцину, детям бесплатно сделали нужные вакцины, за которые я в Украине платил большие деньги и заказывал за месяц-два наперед в Харькове в частной клинике. Потом я позвонил в службу по мигрантам, рассказал сколько нас, кто мы, откуда. Сказали ждать ответа. Мы поспали около часа на стульчиках без ручек, туда-сюда и через часа 3 мне позвонили, сказали, что через час приедет машина и вас заберет на поселение в отель. Но это уже другая история.. мб как-то напишу :)

     

    Что могу сказать в заключение? В жизни может произойти всё что угодно.. Даже то, чего мы и представить себе не можем. Цените и любите своих близких, стариков(пока они ещё живы), цените то, что у вас есть. Копите деньги! Никому не желаю оставить всё имущество(без возможности продать), что у вас было и начать всё заново, т.к. это очень сложно и тяжело. Но если сложности(любые) к вам в жизнь придут или только постучаться, если будет казаться, что выхода из ситуации нет, полная жопа, игра окончена - никогда не унывайте и не сдавайтесь! Это только кажется, выход и шанс всегда есть или будет! Всегда боритесь до конца! Жизнь одна. Нужно сделать всё, что только можешь, чтобы прожить её хорошо и чтобы твои родные прожили её хорошо рядом с тобой!

     

    Всем удачи, сил, мира и любви!

    Ответить Цитировать
    60
  • Всем привет! В покер играю давно. На данный момент микс нл25-50 6макс и 9макс. Пол года назад играл микс 50-100-200 - это и был мой пик карьеры на данный момент. :)

     

    Решил завести дневник тут ради новых эмоций, вызовов, экшна.

    Та и в общем давненько хотелось попробовать поиграть омаху.. естественно я играл её, мб даже тысяч 50 рук сыграл за все время.. но это было так.. раз в пол года по фану.

     

    Мои результаты в холдем. График. Всё что есть в базе. Средний лимит нл50.

     

     

    Так вот.. звёзды сошлись. В омаху хотелось попробовать научиться играть? -да. За ведение дневников платят деньги. У меня семья и трое детей) Мы живём беженцами в Италии. Любые деньги мне нужны сейчас. Короче говоря, я в теме. Посмотрим, что из этого выйдет! По крайней мере это будет весело))) Главное чтобы не дорого для меня )

     

    Понятия основных концепций омахи - отсутствует! Играю душой. Так и начну. Ну и постепенно буду почитывать статьи, видосики на ютубе смотреть. Если игра зацепит возьму тренера. А там мб и в Green Line запишусь!

     

    Всем удачи! Понеслась! ;)

     

    пс. Почему тема так называется? Perché sì

    Ответить Цитировать
    58
  • Недавняя история из жизни (возможно кому-то будет полезная и поучительная):

     

    После этой неприятной ситуации в моей жизни, я за 36 часов решил все вопросы: оформил новую страховку, заплатил штраф в полиции, забрал машину на штраф площадке. Всякое в жизни случается. Что ж поделать? Нужно сделать правильные выводы и больше стараться не повторять ошибок, быть в дороге сильно внимательнее.

     

    Прошло дней 7-10, точно не помню.. Едем мы всей семьёй с тремя детьми по трассе от Рима. Еду медленно - километров 90)) Общаемся с женой, смотрим красивые виды, всё как обычно. И тут вдруг машина сзади идёт на обгон. Ну ок, обычное дело. Но он не обгоняет, а выравнивается со мной параллельно. Первые секунд несколько я этого даже не заметил, а потом уже посмотрел на право. Обычная цивильная машина - Ford Focus (но это не точно), за рулём не видно кто, на пассажирском спереди мужчина, довольно солидного вида, с бородой показывающий в окно полицейский жетон. Я повернулся к жене, говорю: "капец, что ещё не так?.. дети сядьте ровно по местам, не балуйтесь )" Потом снова глянул на тачку, он сигналил, и чел с жетоном в руках показывает мне, чтобы я останавливался на обочине. Это всё естественно происходило быстро, неожиданно и после аварии на днях я вообще растерялся. Остановился. Они сзади.

     

    Выхожу, жена тоже (естественно совет на будущее мне и всем выходить никуда и никогда не нужно!!!). Говорю: "Чао, кесо чесо?(Привет, что случилось?)" Пассажир предъявил мне с далека снова свой жетон, подошел ближе и начал что-то говорить, я ничего не понял))) Но почуял от челика запах вчерашней вечеринки, а мб и сегодняшней)) Залито это всё было обильно парфюмом. Я думаю: бляяя, мне только с бодуна полицейского не хватало.. Второй был хорошо одет, не такой опасный с виду. Внешность у обоих была не сильно похожа на итальянскую, какая-то смесь итальяноарабская..

     

    Им не понравилось, что мы вышли из машины. Они сказали из того, что мы поняли, что хотят сделать какую-то проверку и чтобы мы сели обратно в нашу машину. Мы сели. Водитель подошел с моей стороны, второй со стороны жены. Просит мои документы, а мы естественно уже заподозрили что-то неладное, точнее мы заподозрили сразу, но теперь это стало очевидно. Говорю: сперва твои. Водитель рядом со мной вообще ничего не предъявил, тот второй снова свой жетон, без фотки, без ничего.. Я с далека в руке просто открыл свои водительские права и показал. Он говорит: Украина? Я: Да. Всё нормально? Что вам нужно, в чем проблема? То тело говорит снова о проверке, ещё что-то о кокаине и гашише - это то что я понял, и начинает своими руками лезть в сумку моей жены, которую она держала на коленях. Я выхватил её и забрал себе. Всё стало понятно, тут точно какой-то пздц. 90% это тупо мошенники или бандиты, 10% полицейский (или из органов каких-то чел), который после пьянки должен сделать своё незаконное дело для какой-то нужной себе цели. Была мысль: завести машину и просто дать по газам, т.к. хз что у них был за план и что за мысли. Потом мне жена громко говорит: Андрей, тут что-то не то, это не полицейские, вызывай карабинеров! Чел с жетоном услышал "карабинеры", сказал своему дружку что-то и тот мне "Едь, едь, едь". Мы закрыли двери, завёл и по газам. Те как ни в чем не бывало уехали тоже. Мы успокоили детей, слава Богу они не сильно испугались. И поехали домой.

     

    Позвонили нескольким друзьям из Италии и рассказали историю. На что получили в ответ, что в Италии много мошенников на дороге и схемы у них разные. Что ни в коем случае никогда не нужно останавливаться на обочине дороги по чьей-то просьбе, кроме официальной полиции, карабинеров или полиции финансов.

     

    Какие схемы ещё есть? Едешь, кидают в тебя мячик или камень для звука удара. Человек останавливается из поля выезжает машина с вмятиной, ну и начинается мудачня. Они как бы вызывают полицию, но приезжает фальш и разводят на бабки. Или типа такой схемы, но рядом едет машина, что-то кидают в тебя и потом говорит, что ты стукнул. Естественно выбирают или номера заграничные или девушек/женщин. 

    Много всякого разного.. 🤬

     

    Хорошо, что всё в итоге обошлось хорошо, но если подумать, всякое могло произойти в этой ситуации.. От этого конечно тревожно. Особенно в момент происходящего "общения".

     

    Что советую? Какой вывод из ситуации? Если вы в Европе или в Италии в частности(хотя во всем мире есть мошенники на дорогах), не останавливайтесь на трассах/дорогах, кроме просьб официальных структур, но там машины все покрашены обклеены - не спутать! Если попали в такую ситуацию, как я - езжайте дальше, если гонятся за вами и есть возможность заезжайте в ближайший город к полицейскому участку или карабинерам. Можно ещё фак показать 😎 но это такое, необязательно..

    Ответить Цитировать
    44
  • К победе в Битве Блогов напишу интересную раздачу из офлайна, которую я наблюдал лет 10 назад..

     

    Был я тогда студентом, учился в Киеве. Денег не особо было много. Но и не то чтобы мало.. В среднем на то время мой бюджет на неделю со всех потоков(покер, стипендия, подработки, родители) был 800 грн - это по тому курсу 100$.. 

     

    Впервые в жизни я пришел в покерный клуб Крещатик где-то за год до этой раздачи, о которой ниже расскажу, на студенческий турнир. Круто было! Демократичный баин, около 150 входов, я занял 9 место :) Даже грамота финалиста где-то есть, хаха ))

     

    Клуб великолепный на мой взгляд... Огромный, катка 24/7, в центре города, охрана, опытные дилеры, курилка(а тогда я баловался этим делом), бар, ресторан.. Ну в общем всё есть, что нужно :)

     

    Я ходил катать не сильно часто, т.к. на учёбу я не забивал. И мог играть себе по кайфу на ред старе дома. Плюс ещё бесконечные тусы, тусы)) Это было важнее в то студенческое время. 

    Но где-то раза 2 в месяц ходил в среднем если брать. 

     

    И вот очередной раз я пришел.. играю холдем 1-2 (минимальный лимит) 1БИ - это 30% моего недельного бюджета))) 5-5 в то время садился тоже если на 1-2 раскручивался до тысячи+, а такое было через раз)) Поля сладкие жесть) вот 5-10 в то время ни разу не позволил себе поиграть.. о чём и не жалею)

     

    Рядом с нами открывают стол с пятикарточной омахой 5-10 с закупкой от 2к. На то время игра не сильно распространённая.. 

    Быстро весь стол набрался, но больше всего внимание моё привлекла женщина лет 60 немного под шафе, и рядом за ней сидел на стульчике муж в ещё хуже состоянии ))

    Час игра шла, потом ещё где-то час.. Стол был шумный, стеки летали туда сюда.. Толпа этот стол окружала при выставлениях. Стеки после докупок росли.. 

     

    И вот очень громкая раздача с флопа, о которой я и хотел рассказать)

    Я сидел прям сильно рядом следил за экшеном того стола больше чем за своим)) Просто там было очень весело))

    Страдл-рестрадл. На флоп попали 5 человек, в банке было примерно 1000 грн.

     

    FLOP Jc7d3d 

     

    Очевидный молодой рег префлоп агрессор после 2-3 чеков ставит 500.


    Получает кол от мужчины лет 40. На вид вроде что-то понимающего)


    И лёгкий кол от женщины с припивающим мужем сидящим позади.

     

    Остальные пас

     

    TURN 2d

     

    Молодой рег ПотБет

     

    Кол

     

    Кол

     

    Банк стал примерно 10к

     

    RIVER Kh

     

    Рег пуш тысяч 7

     

    Женщина внеочереди кол ))) как раз у неё было чуть меньше, мб 6-6.5

     

    Второй-третий думал с поставленной минутой и, вот тут честно не помню, или заколил или в открытую скинул Kхай флеш.

     

    Банк около 23-30к грн, что для меня студента ппц как много. Ну 3-4 тысячи баксов в середине стола.. Действительно много, даже сейчас)

     

    Рег показывает натс флеш с сетом 7ок

     

    Женщина говорит что-то типа "ребята, вы с флопа были без аутов.. у меня каре!" и переворачивает руку JJJxx..

     

    Там раздался ор выше гор.. Около стола стояло действительно много зрителей) Даже дилер проорал знатно..

    Но больше всего мне в этой ситуации жалко было на мужа смотреть))) Он походу правила знал лучше. Такую досаду редко в жизни увидишь.. Явно деньги не последние в жизни у них, но так тупо слить... )))

     

    После этой раздачи они ушли, стол через 2-3 круга рассыпался)

     

    Вот такая интересная, коротенькая, забавная история. 😎

    Ответить Цитировать
    35
  • Всем привет!

     

    Каждую неделю мы с семьей ездим по региону Лацио и проводим в каждом городе небольшую экскурсию, смотрим самые красивые места, узнаём ближе Италию :)

    Отпраздновали две Пасхи. Сперва католическую, через неделю православную. Естественно, можно сказать, что "выберите уже что-то одно" или в этом духе - согласен, но когда есть дети им каждый праздник в радость, по этому мы им стараемся устроить их по поводу и даже без)) 

     

    Италия конечно очень красивая страна. Мы живём в таком месте, где рядом Рим, море, горы, огромное количество старинных красивых городов. В этом плане повезло. Нам нравится. Сейчас я буду стараться растаможить свой автомобиль и зарегистрировать на итальянские номера. Будем ездить и на более дальние расстояния в другие регионы страны. Первые наши цели - это Неаполь, Милан, Турин, Венеция, Апулия. 

     

    Футбольный клуб Рома прошла в полуфинал Лиги Европы и я очень хочу выкупить 2 билетика, но сейчас эта возможность есть только у владельцев карт болельщиков.. Думаю, они выкупят все дешевые и останутся, как всегда по 150-250 евро)) Так дорого, на сегодняшний день, я позволить пойти смотреть футбол не могу :( Но если останутся билеты подешевле, то бюджет на 2 билета 100-150 евро точно выделю ) Один раз в жизни я уже был на полуфинале, тогда ещё, Кубка УЕФА на Шахтёр-Динамо в Донецке. Это было просто супер. Впечатления на всю жизнь! Ещё и Шахтёр выиграл, а я болельщик этой команды. Супер конечно ощущения! Хочу повторить. Болеть буду за Рому. Хороший клуб, много крутых футболистов, ещё и тренер один из моих любимых - Жозе Моуриньо!

     

    Сегодня были на море. Вода тёплая, люди некоторые уже купаются, на улице жара 27 градусов. Решил, что на следующие выходные открою купальный сезон))

     

    Под спойлером будут фотографии красивых мест, которые мы посетили за последний месяц. Там будут города Тиволи, Витербо, Сутри, Санта Маринелла, Неттуно.

     

     

    Ответить Цитировать
    28
  • Продолжаю конспект видеокурса от GreenLine

     

    1 выпуск. Как играть в покер омаха 4 карты? Легкий способ выучить PLO чарты (гиперссылка) 

     

     

    2 выпуск. Какие руки открывать в омахе | Ошибки новичков на префлопе в омахе | Префлоп в PLO

     

     

    Конспект:

     

    В этом видео:

    - Какие руки открывать в PLO

    - Принципы построения ренджей: колдколлы, 3беты и 4беты

     

    PoDox в начале видео советует конспектировать главные мысли и концепции из видео. Мои конспекты облегчат вам эту задачу 😉

    Примерный рейз открытия на UTG(EP) 17%. У нас будет широкий пас на 3бет, но и достаточно большой 4бет ренж. Поскольку без позиции сложно реализовать эквити наших рук, а мы будем часто оказывать OOP играя с ранней позиции, нам нужен максимально тайтовый диапазон открытия. Состоит он из: всех карманных тузов(ААхх), все карманные короли с 2 мастями на флеш, карманным королям без двух мастей нужны хорошие дополнительные карты (нужна связка от 56s и выше), разномастные карманные короли без хорошей связки - изи пас даже с mp, карманным дамам нужна и мастность и хорошая связка, карманные валеты только если очень хорошая тройная связка на стрит и масть(    ). Тенденция такая: чем выше наша пара, тем менее важны 2 остальные карты, чем ниже пара, тем важнее две вспомогательные. Очень важны в open raise ряды (5678, 10JKA). Если ряд низкий, то нельзя позволить себе дырки между картами, они должны идти подряд(5678). Если ряд высокий, можно позволить иметь просвет и в 2 карты (910 AK). Очень важно иметь связь по мастям, если две - то очень хорошо, если одна - хуже, но тоже не плохо, особенно если связка высокая. Можно аккуратно открывать руки с 3 бродвейками (    ), но тогда важно чтобы была мастность по старшей карте. И, что не мало важно, мастность не по   ,  , а по   (высшей и низшей картой нашей руки), чтобы не блокировать у оппонентов тоже высокие флеши. Ещё не плохие руки для открытия типа      или     . Там где есть одна (с потенциалом на натс, 2 натс) или в идеале две масти (одна из них с потенциалом на натс, 2 натс) и тройная связка на стрит. 

    Примерный рейз открытия на MP 22-23%. Мы открываем все те же руки, что и на UTG(EP), но и добавляем все спорные руки, которые сомневались открывать на первой позиции. Т.е. просто смело открываем все пограничные руки, которые скидывали на EP. 

    Примерный рейз открытия на CO 33%. Добавляем к открытию любых мастевых тузов 9даже без особой связности), начинаем открывать все карманные короли и практически все карманные дамы, а вот с карманных валетов уже следим за вспомогательными картами. они должны быть либо с мастью, либо со связкой на стрит. Ещё мы уже можем позволить себе открывать руки (ряды) с большим количеством дырок между картами. 

    Примерный рейз открытия на BTN 50%. Добавляем руки ровно по тем же тенденциям, что и на CO. Просто ещё шире.

    Примерный рейз открытия на SB 42-44%.

     

    Для того чтобы с вашей рукой вступить в игру на MP, CO, BTN против рейза с UTG(EP) вам нужен диапазон примерно на 30% уже чем у первого рейзера. Это нужно делать, чтобы нивелировать преимущество инициативы у рейзера, т.к. он может поставить первый Cbet. Чтобы войти в игру на CO, BTN против MP - играем рендж, как опен рейз UTG(EP). Часть рук через кол, лучшую часть через 3бет. На BTN против CO вступаем в игру с ренджом открытия на MP. На малом блайнде лучше практически не иметь кола в холодную. Играть 3бет или пас. Примерный процентаж 3бета на SB: против UTG - 8%, vs MP - 9%, vs CO - 10%, vs BTN - 12%. На большом блайнде диапазоны кола можно чуть расширить от диапазонов на свободных позициях. А трибет по сравнению с малым блайндом сузить. 

     

    О чем мы должны думать, когда мы выбираем колировать на префлопе или трибетить? "Мы трибетим либо для того чтобы вельюбетить чувака... Трибеты для того чтобы выбить людей из мультипота. Т.е. с таким типом рук, который в мультипоте попадает часто в доминацию, а в хедзапе смотрится хорошо." Например ряд с мелкими мастными картами и мы хотели бы выбить граничные руки у оппонента, но с более сильными кикерами на потенциальный флеш. Обратная ситуация: когда ваша рука доминирует руки вашего оппонента на постфлопе, эти руки нужно заводить в игру колом. Например: двумастаные короли      , верхний бродвей с тузом     .

     

    Для 4бета лучше всего подойдут руки: нижние ряды без дырок и с 2 мастями      - отлично стоят против тузов; связные руки с высокой парой с блокером на карманные тузы          . Про карманные тузы, к сожалению, сказано не было. Мб это слишком очевидный 4бет 😆

    Ответить Цитировать
    28
  • 26 января был день рождения у старшего сына. Исполнилось 9 лет. Мы спрашивали его где он хочет отмечать свой праздник и он выбрал ресторан стейкхаус Roadhouse. У нас тут по месту выбор не сильно велик. Рыбу он не ест, получается суши рестораны отпадают. Итальянская кухня нам что-то совсем не зашла))) хотя я раньше думал, что моя любимая кухня - это итальянская. Ошибался. Выбор был между Old Wild West и Roadhouse. Были не раз там и там. Но вкуснее там куда в итоге и пошли!

     

     

     

     

    Я решил, что читателям будет интересно посмотреть меню. Фото блюд. Небольшую рецензию на каждое. И чек. 

    По крайней мере мне было бы интересно так. 


    Полное меню заведения

     

     

     

     

    Пока мы листали меню и выбирали чтобы заказать на нашу большую семью нам принесли покушать кукурузные чипсы с соусом. Детям зашло)

     

     

     


    Заказали 2 детских меню, т к любимая сладкая водичка младшего сына только в них идет. Ну и картошка фри лишняя не будет, как и нагетсы с бургером. 


     

     

     


    Теще заказали вино

     

     

     

     

    Мне и жене в начале по бутылочке безалкогольного пива, а потом уже брали Coca-Cola Zero. 


     

     


    Ниже я скину фотографии всех блюд, а потом свое оценочное суждение :)

     

     

     

    Первое бросающееся в газа - это что еда на фото в меню выглядит сильно аппетитнее чем в реальности!) 

    Кстати, спрашивают нужную прожарку мяса. Я сказал медиум. 

     

    1 фото - детское меню. Вполне вкусная картошка фри и нагетсы или куриные стрипс, как в KFC. Ребенок кушал с удовольствием)

     

    2 фото - набор фритюра для 4-6 персон. Луковые кольца, куриные стрипсы/нагетсы, сырные шарики, сырные шарики с перцем. Все очень вкусно :)

     

    3 и 6 фото - 8 куриных крылышек. Нам всем нравятся крылья. Вкуснее мака, магазинов и т. д. Но не вкуснее острых из KFC. 

     

    4-5 фото - ведро острых рёбер. Никто кроме меня ребра не захотел. По этому заказал ведро, а не целиком. В итоге там было 3 кусочка. Очень острые, как будто маринованные в табаско или 100% боли) и вкусные, мясистые. 


    7 фото - бургер с беконом. На вид и размер, как даблчиз. На вкус не знаю, сыну лишь бы бургер) 

     

    8 фото - Фили чиз стейк. Я себе заказал и зря. Я думал там будет мягкое рваное мясо. А оно было достаточно сильно поджаренное и жилистое. Такое себе удовольствие. 


    9 фото - гриль микс х2. Сосиски - вкусные!, куриные стейки, свиные стейки и говяжий стейк. 


    В общем вкусно, но ощущение, что не на эти цены. Порции маленькие. Вкусового оргазма нет. Цены выше средних. 


    В заведении есть детская комната. Там висит проектор на пол. Каждые 3-5 минут меняется игра, а их много. И там пол получается, как сенсорный экран. Играешь ногами. Детям заходит на ура!

     

     

     


    Ресторану по десятибалльной шкале я бы поставил 7! Как минимум один раз сходить я точно советую!

     

    Чек 

     

     

    Ну и фотка семьи) Не хватает самого маленького, но он есть в детской комнате)))

     


     

     

     


    пс. Кстати прикольно когда едешь в ресторан и впереди тебя едет Ламборджини))) Особенно детям нравится. В Краматорске они таких машин не наблюдали) а тут лакшери тачки - это обычное явление. 

     

     

     


    Всем большое спасибо за внимание! Я старался! ;)

    Ответить Цитировать
    23
  • Всем привет! Я решил законспектировать курс от Дениса PoDoX'a для новичков с канала GreenLine "Омаха: базовый курс"!

    Спросил напрямую у фонда - дали добро. Ок, погнали.

    Зачем я это делаю? В первую очередь для себя, чтобы не лениться и пересмотреть, лучше запомнить. Для новичков в омахе, чтобы облегчить им жизнь и перед глазами при надобности был конспект по курсу. При этом я всё равно советую сперва посмотреть видеоматериал, а потом уже пользоваться моими конспектами. Надеюсь они получатся хорошими и информативными))

     

    1 выпуск. Как играть в покер омаха 4 карты? Легкий способ выучить PLO чарты

     

     

    Конспект:


    В этом видео: 

    - Как структурировать своё обучение PLO

    - Знакомство с PLO Mastermind

    - Лёгкий способ выучить префлоп-чарты

     

    Курс в основном для людей кто не умеет играть в омаху и хочет научиться! Но и будет полезен для тех кто играет небольшие лимиты.

    Нужно построить свой скелет префлоп игры основываясь на GTO стратегии. Для этого тренер советует использовать тренажер с сайта Mastermind PLO Trainer.

    Чтобы эксплуатировать оппонентов нам нужно знать в какие стороны они отклоняются. А чтобы нам отклоняться в нужные стороны, нам нужно тоже знать от чего отталкиваться, для этого нам и нужен чёткий префлоп скелет, который мы можем выработать в тренажере.

    Что понадобится помимо тренажера? такая таблица (под спойлером)

    Нам важно уметь близко к идеалу играть GTO Open Raise 

    Как тренироваться?

    Заходим в тренажер, выбираем играемый лимит, глубину стеков, жмем train, думаем над префлоп ситуацией и жмём raise или fold

    Стандартная тренировка по каждой позиции 100 повторений!

    Задача выбивать по всем позициям 95% и выше! Тренер говорит, что если хоть на одной позе 90% и ниже нужно поскорее выводить банкролл )) Добавлю от себя: нужно больше тренироваться чтобы было 95%+ ;)

    Дальше PoDoX тренируется в лайв режиме, комментирует свои действия и заполняет таблицу.

    В омахе, как не странно может показаться, с первых двух позиций самое частое и верное префлоп решение - это пас :)

    "Ну с CO уже по проще, тут как бы понятно почти всё open raise'ится". На самом деле нет :)

    Как пользоваться результатами(цифрами) в таблице после тренировки?

    Нам нужно постепенно проделать работу не только над open raise'ами, но и над всеми возможными ситуациями на префлопе. Главное в этом деле не спешить! В идеале каждую ситуацию тренировать каждый день на протяжении недели, потом вывести среднее арифметическое значение от всех результатов и только если оно выше 95% переходить к следующей ситуации(колд кол, кол трибета, трибет, 4бет, кол 4бета).

    Большинство ошибок на постфлопе складываются из ошибок на префлопе. Так что выработать идеальный или близкий к идеалу GTO префлоп - это первоочередная задача для любого игрока!

    Ответить Цитировать
    17
  • Всем привет! Играю по чуть-чуть. Больше сейчас стараюсь обучаться.

     

    Напишу свой алгоритм обучения, мб кому-то будет полезен. Не претендую на безошибочность. Просто как это делаю я.


    1. Играю все подряд столы без селекта. Отмечаю раздачи со сложным или неочевидным для меня решением. Разбираю их после сессий. Некоторые кидаю друзьям играющим в омаху в скайп, малую часть на форум в эту тему.

    Играть все подряд столы ради практики и обучения ТОЧНО НЕ СОВЕТУЮ! Просто я играю пло10, что могу себе безболезненно позволить и пока что ещё и плюсую эти составы в 15бб.. Если играете в минус или около ноля, то лучше сразу селектить и сильно.

     

    2. Смотрю на ютубе курс от GreenLine. Спасибо им огромное за это, тренерам за проделанную работу. Последнее видео вчера вроде вышло - тоже полезное и хорошее! Уважение за бесплатный контент ) Вам он постепенно приведёт много народа. Так что записывайте дальше!!! 😎

     

    3. Подписался на Omaha pro. Проанализировав все схожие ресурсы - не увидел смысла платить в 10 раз больше.. По крайней мере на данном этапе моей карьеры игрока в омаху))) Учу префлоп.

     

    4. В ближайшие дни куплю курс ДжейНандеза. Многие пишут - курс старый, такой себе, не суперский. Но я думаю, для меня там будет 90% инфы полезной и околоновой.

     

    5. Потом планирую смотреть стримы Альтшуллера и остальных сильных омашистов с объяснением своих действий. 

     

    Вот такой вот план 🤠

    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Aalternative @ 03.02.23)  

     

    Расскажи про работу жены побольше, интересно посмотреть что делает.

     

    Жену зовут Мария. Она у меня профессиональный художник. Дизайнер и изготовитель украшений ручной работы из полимерной глины. Преподаватель рисования. И самое главное мама троих детей! 😘

     

    В Украине у нас была частная студия рисования для детей. Мы ездили на всевозможные фестивали по всей стране и продавали украшения из полимерной глины. Так же 3-4 раза в год ездили на художественные выставки по всей стране (последняя была в Киеве в галерее "Глобус" за неделю до войны).

    Мы когда срочно эвакуировались оставили дома всё почти, так же и около 50 полотен и около 500 украшений.

     

    Фрагмент про Машеньку из свежего каталога галереи "Глобус"

     

     

    Картины (масло, холст)

     

     

     

    Украшения из полимерной глины

     

     

    Детские (7-8 лет) рисунки в итальянской школе

     

     

     

     

    Тут на форуме очень много креативных, всесторонне развитых, умных, разбирающихся в торговле людей и т.д. Хочу попросить совета: как лучше всего продавать в Европе украшения и картины? Через какие ресурсы? Лучше создать сайт или продавать на площадке какой-то? Какой?

    Мб у кого-то есть магазин и эти украшения подойдут к ассортименту. Жена могла бы сделать много украшений конкретных на заказ по заранее обговорённой цене. 

    Картины на заказ тоже можно написать! Цена договорная не высокая. Единственное по поводу доставки нужно подумать..

    Советы по поводу продаж можно в личку! Можно тут. Они очень нужны нам.

     

    И ещё.. Если кто-то хочет научиться рисовать, или улучшить свои навыки рисования, или подготовиться к вступительным экзаменам - пишите в личку ко мне, я дам контакт жены. Так же если вы хотите занять детей, чтоб они научились рисовать - тоже пишите. Мария предлагает индивидуальные онлайн занятия по рисованию (любыми материалами на выбор: акрил, масло, карандаш, пастель и т.д.). Цена пока что 10$ за час индивидуального занятия. 

     

    Буду очень благодарен за советы! Жена будет рада если кто-то возьмёт уроки для себя или ребёнка, закажет картину или украшения! 😉

    Ответить Цитировать
    15
  • Месяц закрыл вот такой вот сессией :)


     

     

    В середине была такая раздача неприятная.. немного меня выбесила, т.к. цель была +50 за сессию, что вывело бы мой график с холдемом в +1000$ за февраль)) если бы я затащил свои 88%, то как раз бы +50 и было бы.. но пришлось ещё часик покатать :)

     

     

    Немного не по теме, но мб кому интересно.. График с холдемом за февраль.


     

     

    Март постараюсь отработать ещё более продуктивно! Всем удачи и мне тоже! ;)

    Ответить Цитировать
    14
  • Итак, подведу итоги месяца)


    Результаты выдались такие:

     

     

    Без переапа не обошлось, наверное :)

     

    В следующем месяце цель отыграть 15000 рук+ в омаху, и продолжать изучать постепенно материал.

     

    Всем удачного февраля!

    Ответить Цитировать
    13
  • Последнее время очень много дел навалилось. Скучноватая рутина. Форум читаю и тут тоже ничего интересно. 


    Хочется почитать интересных/веселых/мб и грустных историй из жизни от людей. Я начну, если захотите поддержать мою идею - будет здорово! Идея в чем? По-любому многие из нас играли офлайн в покерных клубах, казино, катранах, кальянных, дома и т. д. Расскажите одну или пару самых интересных историй или ситуаций. 


     

    1. 

    Как-то раз собрались мы у друга на домашнюю катушку. Взяли достаточно много пивка (это было лет 8 назад и тогда я еще алкоголь пил, уже лет 6-7 не пью и никому не советую 😉) чтобы хватило на всю ночь, т к катка начинались в часов 18 вечера, а заканчиваться могла и в 12 дня :)

    Начинали как всегда с 1-2 грн закупка 200 грн. Естественно все шло плавно, алкоголь еще не добавил экшна в игру) Но позже, как всегда, начались докупки, двойные докупки, страдлы, рестрадлы, повышение блайндов, игра неглядя и всякий нездоровый экшн) в такой дисперсионной игре естественно у людей заканчивается нал, идет в ход карточка) но когда заканчивается и карточка, то идет в ход долг))) по скольку блайнды и стеки сильно выросли, блайнды до 5-10, стеки по 2-10тысяч грн, мы решили играть под запись на листе) игрокам, в не совсем трезвом состоянии, явно не хотелось в 3-4 часа ночи ехать домой в самый разгар игры, и не хотелось играть с 1к грн, который могли бы одолжить со стека. Начали брать стеки под запись, чтобы чуть ли не покрывать чипаков)) в итоге так мы катали еще часов 6) и долги некоторых игроков перевелали за 1млн грн    я в этой игре был в плюсе больше чем на миллион, хаха. По факту кешем мб тысяч на 5) 

    Кто был в минусе расстроились естественно, нужно было срочно разбогатеть чтобы отдать долги. Поехали по домам, поспали, встретились через пару дней и решили, что круто провели время, поделили долги на 10.000 и договорились, что такого больше не повторится )

     

    2.

    Играли мы как-то, примерно той же компанией, что в первой истории в спорт баре. Нам разрешали там играть, если будем делать заказы. Там еще была букмекерка. 

    Заходит мужик на понтах по поведению, но не с виду. В лайве что-то ставит, громко радуется, громко ругается при проигрыше. Потом видимо ему стало скучно и он подходит к нашему столу, спросил во что играем, какие ставки и можно ли с нами. Конечно можно!

    Он рассказал много о себе, но главный факт, что сегодня он получил зарплату. Играл он откровенно слабо и стал Випом за нашим столом) Одна докупав, вторая, третья, ставка не зашла, нервы) потом докупка двойная) и потом докупка в алын ) Челу хватило зарплаты на 3-4 часа развлечения для души. Вопрос морали: жалко ли мне его? если у него есть семья, дети то по человечески да, но в общем нет, т к его никто не заставлял садиться играть, докупаться и самое главное никто не обманывал. 

    В той игре почти каждый хорошо заработал по нашим меркам тех лет для одной сессии. И мы поехали на автепати в лучший ночной клуб города распределять заработанное по другим карманам )

     

    Расскажите свои истории, с удовольствием прочитал бы! Чуть позже еще расскажу парочку своих :)

    Ответить Цитировать
    12
  • На выходных по нашей семейной традиции мы поехали в новый город, чтобы посмотреть его достопримечательности и погулять. Выбрали город Браччано, который расположен на берегу одноименного озера, глубина которого достигает 160 метров!

    фотографии под спойлером

     

     

    Красиво и живописно :) Самое интересное, что в этих старинных домах около замка живут люди до сих пор!

     

    Ещё вчера в Италии был карнавал! В каждом городе и посёлке был своеобразный парад. Люди наряжались в разных героев, красили лица, затаривались конфети и мелконарезанными бумажками. Строили из тракторов целые корабли и другие всевозможные штуки. Парад был длинной около километра. В больших городах наверное сильно длиннее. Было весело посмотреть, поучаствовать. Дети рады и счастливы, родители от этого тоже! :)

    Я видео снимал, но хз как его выкладывать. Фоток сделал всего пару.. и то тематических, там были люди переодетые в карты ))

    После парада мелких бумажек по всей дороге было сантиметра 2-3 в ширину))) Ощущение как будто снег выпал)))

    Ответить Цитировать
    11
  • Пока что в омаху наигрываю потихоньку дистанцию, писать особо интересного нечего. Но есть, так сказать, моя рубрика обзоров на итальянские рестораны. Думаю, это вполне интересно :) 

     

    Вчера был праздник и мы с женой поехали на свидание)) Выбрали японский ресторан Sushiko. Сразу расскажу об особенностях. Я не знаю, как в других странах, но в Украине в ресторанах или заведениях где готовят суши, ты что из меню выбрал заказал за то и заплатил. В Италии же все японские рестораны сделаны по типу all you can eat. Платишь за человека и заказываешь сколько тебе угодно. Отдельно платишь только за воду/напитки, алкоголь и десерты. Днём на обед такие заведения в среднем берут 13-17 евро, вечером на ужин 23-27 евро. Зависит от будние или выходные. Где мы были вчера цена 24,99 евро за человека. 

     

     

     

    За каждым столом есть планшет на подставке с встроенной единственной программой - это и есть меню. Много различных категорий и в каждой из них по 10 блюд в среднем. Всё меню я фоткать не стал, но немного фото для примера, как это всё выглядит, сделал ))

     

     

     

    Выбрал - заказал, тебе приносят очень быстро всё. Напитки - моментально. И так можешь заказывать хоть 100 раз )) Ну если сможешь скушать) Могут быть вопросы: что будет если недоесть? В общем, в таких заведениях всё вкусно и мы всегда заказывали по чуть-чуть изначально, потом дозаказываем и всё доедаем. Но бывает конечно, что половину блюда недоел или даже 3/4 если не понравилось. А когда с детьми ходили (только в другой ресторан такого типа) они много чего "понадгрызали" - проблем не было. Но в правилах, так сказать, на всякий случай, прописано, что если не съел блюдо платишь за него полноценную стоимость, как бы заказывал на доставку. А это в среднем 5-9 евро за блюдо. Я ни разу этот "штраф" не платил... Думается, что и врядли кто-то вообще платит. Мб самые наглые какие-то.

     

    Под спойлером фотографии тарелок, что нам приносили с едой.

     

     

     

     

    Каждое блюдо по вкусу, как в прошлом обзоре, я описывать не буду ) Скажу так: достаточно вкусно, но лосось и близко не вот-вот выловленный (особенно чувствуется это в сашими), риса много(ещё и недоваренный). Зеркала, которые по всем стенам висят, в пятнах(надеюсь их хоть раз в месяц протирают). Мы были в 5ти заведениях подобного типа, в некоторых по 2-3 раза и это худшее. По вкусу еды, по интерьеру, по обслуживанию. 

     

    Ресторану по десятибалльной шкале я бы поставил 4! Даже один раз ходить не советую. Лучше выбрать Sushi Sun или Suhi Sakura!

     

    Чек

     

     

    В конце после оплаты на выходе дают по конфетке с пожеланием внутри. 

     

     

    Ну и по традиции семейное фото :) Сделали в фотобудке за 2 евро.

     

     

     

    Всем большое спасибо за внимание! Если понравилось или интересно, и при этом не читали прошлый мой обзор на ресторан Roadhouse,  можете почитать по этой ссылке!

    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет! На выходных решил посвятить время семье и отдохнуть от покера. 

     

    Кратко расскажу, как мы ездили в итальянский цирк в Риме. Младший сын Мирослав вообще первый раз в жизни, дети тоже 1 раз только ходили в Краматорске в Цирк и то давненько. Дело в том, что к нам в городе приезжали цирки достаточно убогие )) мы тогда сходили и поняли, что лучше другие развлечения выбирать типа мультфильмы/фильмы в кинотеатрах, детские площадки в ТЦ, рестораны/кафе, парк развлечений летом и т. д. )

    Но тут решили дать второй шанс) 

     

    Цена билетов около 20 евро взрослый 10 детский. Места одни из лучших (1 ряд на трибуне) Через инет дешевле чем в кассе. В Италии везде так кстати. 


    Приехали за час, боялись сильно опоздать))) чтоб дети не расстроились. Парковка бесплатная была от цирка большая. Тут без проблем. 

    Погуляли по территории. (Фото под спойлерами)


     

     

     


    Потом мы зашли во внутрь. Купили каждому попкорн+фанта (5евро). Потом еще детям брал сладкую вату (2 евро). Самая маленькая сладкая вата которую я видел в жизни и самая стремная на вид, но малыш слишком хотел)))

    Ну и светящиеся штуки всякие продавали по 5 евриков. Тоже купили ))

     

    Началось представление. Снизу скину фотки все подряд. Честно скажу получились не очень качественные, но какие есть. 

     

     

     


    Как всегда были жанглеры, акробаты, фокусники, клоун(Юра), дрессировщики и т.д. 

    Нам выступление понравилось!

    Особенно концовка!!! Работники быстро выстроили забор для тигров и львов. И дрессировщик (главная звезда) Стефано Орфей (четкое имя для циркача!) начал номер. Все шло гладко, дикие животные подчинялись и все делали как нужно. И в конце номера сели каждый по своим местам. Ушла первая львица, тигр, вторая львица, а 4 не захотела))) что только он не делал. И давал лакомства, повторял раз 20 концовку индивидуально с ней, потом позвали предыдущего льва, повторили концовку с ним. Тот убежал, а эта так и не захотела))) потом запустили всех животных и повторили номер с самого начала! Все равно львица в открывшуюся дверь после своего поклона не забежала. В микрофон сперва говорили, что это все спектакль и так запланировано, потом что все под контролем, потом что львица видимо устала, а потом уже после всех бесконечных попыток сказали, что извините представление окончено и нужно выходить. Львица кстати становилась все более и более агрессивнее. это все длилось долго.. около часа)) но мне очень понравился экшен, я даже расстроился, что не дали досмотреть. 


    Впечатление отличные. Правда было очень круто, особенно экшн в конце. Было стремно чтоб львица не напала на дрессировщика. Там их было две. Вторая спокойно ждала все это время на своем месте. 

    Животных конечно жалко, там говорили что они все родились в цирке. Другой жизни они не знают.

     

    Вот такая выдалась поездка) Теперь можно и в покер поиграть!   

    Сообщение отредактировал McFearless - 13.2.2023, 23:09
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня так отыграл ))) Вчера в холдеме был график наоборот (желтая с зеленой), только ещё хуже.. Сегодня отдало на нижних лимитах, но в омаху!


     

    Ответить Цитировать
    9
  • Всем привет! Хочется как-то оживить тему. Получить обратную связь. Конспекты конспектами, омаха омахой, но сейчас я бы хотел поговорить о футболе, а если быть точнее об идеальном составе 21 века.

    Начиная с 1999 года я играл в футбольные симуляторы. На денди, сеге, плейстешн, хбокс, компе. В школьные годы играл очень плотно и много. Тысячи матчей в год, проходил 15 лет карьеры без симуляции матчей. Потом начиная с универа начал покупать лицензионные диски и играл на компе. Сейчас есть PS4, купленные фифа 20,21,22, в которые я сыграл матчей 20 максимум))) К сожалению нет времени.. Так же по возможности смотрю футбол. Раньше все большие матчи (штук 10 в неделю), сейчас ЧЕ, ЧМ, ЛЧ и то на фоне..

     

    Я предлагаю сделать так: я выставлю свой идеальный состав, как пример, а вы мне в личку свои скинете. Дальше я в одном посте выставлю все составы присланные мне и выберем лучший состав футболистов 21 века!

     

    Формация: 4-3-3

     

    Тренер: Карло Анчелотти (замена: Жозе Моуриньо)

     

    Вратарь: Икер Касильяс (замена: Джанлуиджи Буффон)

    Левый защитник: Роберто Карлос (замена: Эшли Коул)

    Центральные защитники: Серхио Рамос, Пауло Мальдини (замена: Алесандро Неста, Фабио Каннаваро) 

    Правый защитник: Дэниел Алвес (замена: Филипп Лам)

    Центральные полузащитники: Зинедин Зидан, Лука Модрич (замена: Андреа Пирло, Стивен Джеррард)

    Центральный атакующий полузащитник: Роналдиньо (замена: Фрэнк Лэмпард)

    Левый нападающий: Криштиану Роналду (замена: Киллиан Мбаппе)

    Центральный нападающий: Леонель Месси (замена: Карим Бензема)

    Правый нападающий: Луиш Фигу (замена: Неймар)

     

    Как-то так получилось... Я точно кого-то забыл, но остановлюсь на таком!

    Пришлите свои составы в личку, интересно будет посмотреть мнения и вкусы каждого! Потом выберем лучший!

    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня с семьей ездили на озеро Альбано. Просто погулять, подышать свежим воздухом, посмотреть на природу. 


    Очень красивые места конечно. Черный вулканический песок. Еще и вдвойне приятно, когда в январе 15 градусов тепла и солнце слепит глаза! 😊

     

    Фотки

     

     

     

     


    А теперь погнал катать в покерок! Всем удачной воскресной сессии! 😉

    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.