Дам омахе шанс)

Последний пост:09.04.2023
30
Статистика
Всего постов
85
10,867 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.01.2023 +13
09.04.2023 +11
16.03.2023 +11
11.03.2023 +11
06.02.2023 +10
Лучшие посты читателей
nomber +14
MVSRussia +7
GreenLine +6
Femenist +6
Aalternative +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (Aalternative @ 23.02.23)  

    Не угадал, пока не начал над игрой работать с софтом и тренером.

    и это магически совпало со вступлением в зеленый фонд) 

     

    я практически не пишу в чужих темах, но ваша "нативная" реклама настолько через меру, особенно в последние несколько месяцев, что сдержаться сложно, особенно когда вы форсите бедолаг, которые в жизни блог не хотели заводить, а теперь им за вас приходится писать и рекламить за копейки фонд.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • heming, снова нет. Тебе бы поразмыслить над словами "бизнес" и "коллаборация". 

    Весьма наивно полагать, что покерный форум был создан "для любителей покера" на чистом альтруизме, а не чтобы зарабатывать деньги на рекламе и продаже покерных плюшек.

    Не буду строить глупых теорий об обидах, просто думаю, что у тебя день не задался и ты решил ввязаться в срач. 

    Расслабься, не читай бесячие разделы, займись теорией наконец, ну ты сам знаешь.

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (heming @ 23.02.23)  

    Aalternative

    take your time/

    дядь, ну глянь в профиль, в посты, 10 минут и будет вывод адекватный.

    я нигде и никогда не пишу кроме своего блога! просто ваш фонд заебал больше чем Адлтал) в свое время.

     

    Кстати спасибо за совет про теорию) он как раз в тему!

     

    heming, Aalternative

    take your time/

    дядь, ну глянь в профиль, в посты, 10 минут и будет вывод адекватный.

    я нигде и никогда не пишу кроме своего блога! просто ваш фонд заебал больше чем Алтал) в свое время.

     

    Кстати спасибо за совет про теорию) он как раз в тему!

    Сообщение отредактировал heming - 23.2.2023, 20:37
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Срач срачем , а отчет по расписанию) .  Покатался на горках, поучавтсвовал в рейкгонке.

     

     

     Итого -50$

    Много игры с плохой концентрацией , еще раз убеждаюсь что нужен глубокий БР , потому что у меня возникают мысли пойти на пло50 , но когда случаются такие сессии , то становится не по себе. Но хочется .. Очень хочется поскорее перейти повыше. 

    Есть у меня вопросы по омахе , если кто расскажет , буду благодарен

    1. В каких румах и какие лимиты выгоднее катать ( поле, рейкбек, праймтам) из России.

    2. Какая у вас модель обучения?  Достаточно ли Plomastermind , или же вы используете солвер ( я пока знаю только simpleomaha)

     

          Смотрел видео на утуюбе где демонстрируется simpleomaha и там нужная запредельная память чтобы что то посчитать. В холдеме я строил страту через gto+ под свои ренджи и сайзы , тут же чутка другая история.

    29/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Касательно поля мне больше всего приложухи зашли,  мне вообще плевать на удобство софта, но некоторые ругаются. Рекомендую суприму попробовать там до PLO40 просто шоколадное поле и много игры особенно на 20. Можно вообще без знания постфлопа сидеть и велью собирать. Плюс там очень понятные и читаемые оппоненты, что на начальном этапе большой плюс, так как позволяет сразу учиться думать диапазонами. 

     

    По обучению мастермайнда хватит с головой в начале . Это по факту набор огромной базы солверных симуляций и чего-то сверх этого и не нужно. Пока что общее поле игроков на лоу стейкс играют очень плохо (себя не исключаю, если что), поэтому тебе не нужно лочить ренджи и пытаться за счёт этого набрать незначительное преймущество. То есть условно если оппонент фолдит на  проуб бет не 40%, а 65%, и рейзит 5% вместо 12%, то тебе не нужен залоченный солвер чтобы посчитать свою страту. Ты можешь посмотреть готовую симку в ММ или Вижн и начать ставить 70-80% вместо 40, при этом не заморачиваясь о балансе, так как тебя порейзит только самое жёсткое велью. Солвер может понадобиться, когда оппоненты уже не будут совершать явных очевидных ошибок, и нужно будет считать какие-то необычные споты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Хочу спокойных сессий    Последние 2 дня без особых качель

     

         Пару дней назад решил весь день покатать, но особо не было игры , поэтому были эксперименты , сходил в пло-5 , опять же убедился что это пока не для меня 😢 

     

     

    Ну это чистая лудильня) ну вот нахрена я туда хожу

     

    А также делал шот на пло50 , так как игры там было в 2 раза больше чем на пло25, откатал там 500 рук где то , что отображенно в  первом графике, было очень некомфортно и страшно 🙄, но удалось баин отжать.

     

    Ну покатал я весь день , занял 4 место , обещали 50 баксов , а дали 25 и билет на какой то турик за 25 , ппц скамина , я зарегался , но даже врят ли буду его катать , совсем по режиму не совпадаю 😕

     

    Итого: +120$

     

    Без джекпота , рейкбека почти нет, если получится попробую дожать до несгораемого статуса или же уйду в приложухи, по совету добрых людей установил сегодня Suprema poker , буду мониторить поляну. 

    Раздачи не выкладываю потому что они сильно несбалансированны и тут по сути нужна глобальная работа, хочу работать в формате что то изучить , а потом применить, а так подмечаю общие концепции из видосов, они простые но не всегда получается их соблюдать, например 

    1) больше играть в позе 

    2) играть агрессивнее в слабые линии 

    3) тайтовый префлоп

    4) оверфолдить , особенно против пассивных фишей и нитов 

     Вроде все очевидно, но когда теряешь концетрацию, то сразу об этом забываешь и просто собираешьс пасьянс

     

    Общий график в пло 

     

    Накатал чуть больше 20к рук в пло-4 ,  рейк примерно 15бб на 100,  может больше , так что тут надо большую часть отнять

    Дистанция маленькая , но я рад такому результату , я думал будет хуже , а вот в пло-5 полное фиаско , я даже выкладывать не буду , там около 10к рук в минус

     

    Что в итоге 

    В каждой замазочной сессии , когда плохой ран и творится какая то херня , я задумываюсь о возвращении в холдем, ну потому что я давно катаю , потому что это понятнее и удобнее. Но когда я вижу что творят фишы ( хотя степень неадекватности их мувов мне не всегда понятен), это и типы со впип 100 и ноулук олины и мультиолины, то я вижу кучу бабок . И это не только на пло25 , это и на пло50 и на пло100 , и если приложить усилия и постараться побить хотя бы эти лимиты , но можно жить, намного лучше чем я сейчас . И это как будто сделать легче чем в холдеме. Опять же из минусов это что игры меньше и диспа больше.  Это может быть конечно мое заблуждение, но попробовать точно стоит. 

     

    А пока что поем вкусного шашлычка с томатных соком 💪

     

    30/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Go1den @ 26.02.23)  

    Опять же из минусов это что игры меньше и диспа больше.

    214-1674019805.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчет за дней 5 👍

     

    Итого: +250$

     

    Шотал Пло50, вышло неплохо, но одновременно заливал на 25, рейкбека как обычно почти нет , мне надо до 13 числа накатать 22000 очков на ГГ чтобы получить пузырек) 

     

    Шутки в сторону , купил сегодня PLOmastermind , нацелен на продуктивную работу. Я очень ленивый и мне с трудом дается обучение , но раз я заплатил кучу бабла то надо работать . Хочу разделить обучение на 2 этапа, уделить час на префлоп , и минимум пару часов на видео и постлфлоп. Все видео на английском что затрудняет обучение , но я думаю в основном будет понятно. Не знаю к чему это приведет , но уже надо посерьезнее заниматься , надеюсь буду плюсить :D

    31/51
    Ответить Цитировать
    5
  • Go1den, Привет! 


    Рад за твой продуктивный и удачный шот на Пло50! Какой у тебя ник? Наверняка пересекаемся.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • protectores10, gokojambo 😎

    32/51
    Ответить Цитировать
    0
  • За последнюю неделю очень много залил, даже по ев не очень получается несмотря на недобор

    ПЛО50

     

    ПЛО25 

     

    Прикольно что залив совпал с подпиской на мастермайнд) 

     

    Настроение такое себе, буду убирать пло50, бр подсел + были выводы . В одном видео от гринлайн был вопрос , что вам мешает расти по лимитам , и я написал "выводы" . Мне кажется на протяжение всей моей покерной деятельности именно выводы больше всего мешали расти, каждый раз когда нажимаю кэшаут мне становится больно 😟. 

    Рейкбек в пузырьках у меня смешоной , из последних 4 пузырей по 360$ , я получил  280 , это конечно мизер

     

     По обучению скажу что мастермайнд это то что надо , даже с моим ломанным английским я многое понимаю, видосов очень много, на любой вкус и цвет . Сейчас прохожу префлоп видео , котороых штук 50 ,  вся суть  которых это тайтовая игра и объяснение в процентах как надо играть и почему и как в целом играет поле.   

     

    Мотивация у меня не пропадает, конечно расстроился что не закрепился на 50, но я буду дальше изучать и обязательно буду шотать 50 💪  

        Всем удачи и хороших ранов!

    33/51
    Ответить Цитировать
    11
  • маленькая дистанция ,все будет окей ,удачи и сил тебе  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • moneypanda37, Спасибо бро

     

    Вчера был долгий разговор с другом, так сказать разбор полетов. Можно бесконечно обусждать теорию и раздачи , но основная проблема выявилась сразу , знаменитая фраза форхели "4 стола и селект" акутальна как никогда. Помню проходил психологический курс в одном фонде , где были вроде бы простые в тоерии , но как оказалось сложные в исполнении правила. И если почаще себе напоминать о них или иметь человка , котороый стукнет тебя по башке и вернет в правильно русло , то и удовольствия от раздач больше и винрейт. Бла насколько же я далек был от этих концепций в последнюю неделю 😬 

    Давайте накидаю несколько правил которые должны быть в нашем деле 

     

    1)Мало столов - нужно найти оптимальное количество столов для себя , чтобы не было скучно и в тоже время ты мог находить хорошие ситуации для мувов.   Я думаю примерно 4-6 столов

     

    2)Оптимальное состоянии во время катки - не должно ничего отвлекать, ты не должен быть голоден , у тебя не должно быть раздражающих факторов

     

    3)Сайзинги, нотсы - это вытекает из количества столов , чем меньше столов , тем больше мы думаем о сайзингах , ищем выгодные ситауции и тем больше мы   следим за игроками , можно ли такое сделать когда у тебя 10+ столов? 

     

    4)Концентрация - умение поддреживать свою концетрацию это основа основ, от этого зависит твоя А игра 

     

      Это как бежать спринт , силы заканчиваются и все скатывается к еб*ням , все забывается. И обращаешься к этой важнейшей части покера когда тебя отмудохали.

    34/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Go1den @ 12.03.23)  

    1)Мало столов - нужно найти оптимальное количество столов для себя , чтобы не было скучно и в тоже время ты мог находить хорошие ситуации для мувов.   Я думаю примерно 4-6 столов

    Суть правильная, поиск не так делаем. По $/h нужно определяться. 

    Я могу играть 1-2 стола и мне не скучно и винрейт будет космос, но рук будет катастрофически мало. 

    Раньше ребята играли по 20 столов на старзах, когда это было возможно. Показывали везде Б/С-игру, но брали количеством и рейкбеком.

    Пофиг, что тебе скучно, когда ты играешь 4 стола, если добавляя пятый, твой винрейт летит в ад - ты не должен играть больше четырех. 

    Так же пофиг, что ты где-то недоигрываешь, если играя 10 столов, ты не теряешь концентрацию, но наигрываешь большую дистанцию.

    Цитата (Go1den @ 12.03.23)  

    2)Оптимальное состоянии во время катки - не должно ничего отвлекать, ты не должен быть голоден , у тебя не должно быть раздражающих факторов

    В TBBT была серия про "оптимальный" для производительности уровень стресса. Возможно, в спокойной обстановке: без отвлекающих факторов, ты не сможешь сосредоточиться и показать себя на полную.

    Цитата (Go1den @ 12.03.23)  

    3)Сайзинги, нотсы - это вытекает из количества столов , чем меньше столов , тем больше мы думаем о сайзингах , ищем выгодные ситауции и тем больше мы   следим за игроками , можно ли такое сделать когда у тебя 10+ столов? 

    Сайзы должны быть на автомате. По карайней мере в большинстве спотов.

    Цитата (Go1den @ 12.03.23)  

    4)Концентрация - умение поддреживать свою концетрацию это основа основ, от этого зависит твоя А игра 

    Скажу от обратного, чем больше ты уверен в игре, тем дольше держишь концентрацию, тем более долгие сессии будешь готов играть.

    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Aalternative, По двум последним пунктам могу сказать , что уверенности у меня точно не хватает , так как знаний маловато , отсюда и сайзы рандмоные , жадные и т.д.).  На счет подхода к игре, согласен с тобой , я сам раньше гриндил по 20 столов  и на старзах и на ГГ ,  но мне хочется улучшать свою игру и сначала уйти в качество

    35/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот не совсем пойму логику некоторых вещей , есть допустим  ситуация 

     

     

    Мастермайнд предлагает чекать, объясняя это хорошим шдв, играбельностью на терне и тем что мы не хотим получить чекрейз, ок я согласен 

     

    Вторая ситауция 

     

    Тут мы бетим, потому что у нас куча блокеров 

     

    Так вот вопрос, в чем принципиальное отличие, во втором случае тоже есть неплохое шдв, какая то играбельность , ок есть блокеры , но по какому принципу ставятся цбеты в омахе ? У нас разделяется на блеф и велью? я не совсем пойму ставим мы на велью или в блеф . Я вбил ев этих рук и получается ев чека и бета плюс минус одинаковое

     

     

    Я в ступоре короче , я не вижу четкой логики)

    36/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Go1den @ 12.03.23)  

    Так вот вопрос, в чем принципиальное отличие, во втором случае тоже есть неплохое шдв, какая то играбельность , ок есть блокеры ,

    осмелюсь предположить что получим меньше рейзов имея эту руку

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Я тоже к этому пришел , просто я сравниваю с холдемом , мы бы допустим ставили оверпару и не хотели бы блочить топ пару , получая колы от ней , а тут же мы блочим топ пару, получая меньше рейзов от топдоперов , топсетов , чутка другое мышление

    37/51
    Ответить Цитировать
    0
  • В мастермайнде тренер анализирует свои раздачи в monkersolver , стоит 500 евро 

     

    Дороговато , но меня подкупает , что она как будто навсегда , кто нибудь пользуется? Так то вроде то что надо

    38/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Go1den, привет. Терны и риверы в нем только считать. Всё равно нужна подписка будет на Вижн или на ПлоТрейнер, чтобы ренджи брать для расчетов.

    5/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s