Дам омахе шанс)

Последний пост:09.04.2023
30
Статистика
Всего постов
85
10,950 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.01.2023 +13
09.04.2023 +11
16.03.2023 +11
11.03.2023 +11
06.02.2023 +10
Лучшие посты читателей
nomber +14
MVSRussia +7
GreenLine +6
Femenist +6
Aalternative +5
Самые активные читатели
1 2 3
  • Что бьется быстрее  PLO25 или Нл100?) 

     

    Здравствуйте , зовут Виталий). Очень хотелось мне  попасть в гринлайн, но опять неподхожу по критериям). Катаю нл25, нл50,  по услвоиями я должен либо бить нл100 либо омаху25. Постараюсь побить омаху  и пробиться в фонд. 

    Краткий план я себе начертил , 

     

    1)покупаю omahapro за 30 баксов, катаю дистанцию на пло10, учу префлоп

    2)покупаю курс у тренера и занимаюсь теорией 

    3)если бью пло10 то шотать пло25

    4)если будет какой то прогресс и понравится омаха то буду покупать более продвинутый софт

     

    Упор будет делаться на рег столы под фиша, ну погнали)

    Советы приветствуются!

     

    Приложу свои графики с нл25-50 ГГпокерок , так как основная дистанция была в этом руме

    Первые полгода играл нл5-нл10, иногда играю на лидерборд, а  так конечно не космические результаты, рейк  душит ну и знаний маловато)

    НЛ25

    НЛ50

    Сообщение отредактировал Go1den - 20.1.2023, 0:21
    Ответить Цитировать
    13
  • День 1.

    Откатал 65 рук , отжал дип стек и свалил 🤣

    Очень интересно , но нихера не понятно ))

     

    Купил омахапро через джипси со скидкой, сразу вахуе от префлопа

    Хочу сказать что в омахе я полный нуб , даже комбинации плохо вижу часто,  но сразу хочу отметить некоторые факторы

    1) Колдколы. Я не привык колдколить префлоп , а тут как будто надо часто , но это от незнания префлопа

    2) Донки. Донки тоже не входят в арсенал холдема, а тут прям нужно вроде , и на велью и в блеф

    3) Блефы в слабые линии . Вижу много слабых линий , вообще поляна очень честно играет , поэтому пока хз как давить можно )

    4) Сайзы. Тут вообще полное отсутствия понимания))

    5) Важность терна. Подумал что терн тут намного важнее чем в холдеме , а вообще вместе с донками становится грозным оружием.

     

    Думаю над тем стоит ли подключать ПЛО5  и чем она принципиально будет отличаться от пло , смогу ли я изучая пло играть пло5,

    вроде там фишей очень много.Стоит ли катать на ГГ 

     

    Пока так , буду учить префлоп и стараться наигрывать дистанцию)

    Сообщение отредактировал Go1den - 20.1.2023, 1:37
    Ответить Цитировать
    7
  • EOnic, нитовые статы , хотя в последнее время я старался менять игру)

    Femenist, для меня это шанс полюбить покер заново)

    Сообщение отредактировал Go1den - 20.1.2023, 12:28
    Ответить Цитировать
    0
  • Омаха конечно взрывает мне мозг, я вижу что тут очень много денег , можно вообще играть с фишами со впипом 100 постоянно , но очень тяжело без структурного обучения , я вижу как утекают мои деньги)

    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень хотел чтобы омаха мне понравилась , но пока у нас с ней перерыв в отношениях)

    Чувствую себя полным фишем в раздачах не чувствую диапозоны , кривой префлоп, хочется пойти в нее с хорошим обучением , а так это будет долго и нервно.

    Зато катая омаху многое что переосмыслил в холдеме , из приятного словил 2 джекпота , один за победителя один за проигравшего.

    Я подумал что nl100 ко мне ближе чем PLO25 , посмотрел видео от шпроты от гринлайн , очень вдохновляет . Стараюсь каждый день ковыряться в солвере.

    Сильно не хватает конфы которая будет со мной на одной волне. Завидую тем кому нравится омаха , чувствую как можно унижать поля если ты там шаришь, можно изи найти столы с типами со впипом 100 и с олинами вслепую).  А пока пойду пробовать побить рейку на ГГ ,всем удачи и терпения)

    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Сегодня был день PLO-5, друг осваивает plo , я вдохновился и откатал сессию, селектил только с типами 70+ впипом.  

    Как мог уменьшал впип, по сути просто собирал комбинации и проставлял. Ни я , ни реги , ни фиши тут играть не умеют). Все играют строго по карте и я задумался что оверагрессивный стиль тут может быть очень плюсовым, знать бы только ренджи)

    Ответить Цитировать
    0
  • Перед сном покатал PLO, ну пробую то пло то пло-5 , пока думаю выбираю , смотрю на свои ощущения ) 

     

    Не знаю как считает ГГ , тут надо везде вычитать рейк, он может что то не считать , что то считать , все через одно место сделали , зато вроде как на гг самый низкий рейк

     

    Мне нужна хорошая плюсовая сессия для мотивации)

     

    Итого: +20$

    Ответить Цитировать
    0
  • У меня идет неделя омахи , хорошая игра  и конкурсы интересные 

    Вот такой тип сидел за столом

     

    График не отображает результат , я увернулся от одной раздачки ) и по факту закончил в 0 , считаю норм результатом с учетом диспы

     

     

     

     PLO-5 очень динамичная и дисповая, давно я не видел чтобы у меня с такой скоростью стеки улетали ))

    Ответить Цитировать
    1
  • Опять была очень десперсиионая сессия , я как будто в какую то лудильню замазался , кулер в твою сторону , кулер опу , просто гоняем стеку друг другу .

    Беру свои слова назад на счет рейка ГГ , он ниибатса большой , у меня вышло около 18бб/100 в PLO-5, ну даже так , с такими фишами он вроде бьется , но пока не мной. Выложу отчет завтра , я пытаюсь , пытаюсь  получить кайф от катки , от такого количества фишей , нужна хорошая плюсвая сессия, пока все в эксперементе и я не решил перехожу я или нет( . Я бы хотел перейти , ощущения как от холдема 2010 года , когда нихера не знаешь  , но поле слабое

    Ответить Цитировать
    1
  • Каждая сессия начинается с залива

    Сессия 1

    Сессия 2

    Ну я фиш чо(

    Все в рейку ушло , по игре конечно проблем дохрена , пока только префлоп учу и смотрю видосы шулера

    Я думаю что может не стоить катать пло-5 , слишком большая динамика , к которой я может не готов

    Итого: -100

    Ответить Цитировать
    1
  • Osmysh, да я вижу что поле и там и там слабое , в омахе-5 слабее поле , но расплачиваешься диспой , вроде как играешь с фишами , но ты редко будешь сильно старше,  я пока не расчитвыю на результат , понимаю что нужен и наигрышь и теория ) за вчера в омахе-5 шел в пике +250$, но зиливал в омахе4, так что я пока хз)))

    Ответить Цитировать
    1
  • А на счет рейки у меня сейчас такое мнение , что если мы платим за экшн , то в холдеме за 1000 рук будет в среднем не так много экшена, а в омахе ты можешь за 1000 рук улететь в минус 10би и в плюс 10би  и мы платим не так много бабок за это ) ну это так , попытка оправдать рум)

    Ответить Цитировать
    0
  • Хоть плюсовая пошла)

     

    Вначале сходил все таки на пло-5 , но потом решил откатать дистанцию в пло,   тут хоть немного получается диапозоны читать , какие то блефы уже появляютя и хероколы) . Не буду больше катать сегодня , хочу закончить на позитиве)

     

    Итого: +100$

    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня откатал в небольшой плюс 

    Как всегда улетел в минус сначала(

    Итого: +20$    

     

      Подведу итоги недели:

    PLO-5  

     

     

    PLO-4

     

     

    Вывод от игрока НЛ который поиграл в ПЛО

    1) Очевидно что разница между пло и пло-5 огромная как примерно между нл и пло , совсем другая игра , и изучая ренджи пло я вообще не понимал где я порой нахожусь в пло-5, инфы по ней мало и я в середине недели решил скипнуть это крутилку и сосредоточится на более консервативной пло 4 карты)

    2) Я катаю на ГГ и фишей на ней в пло25 очень много , я думаю тут так до нл100 , небольшой селект и у тебя 6 столов в фишами со впипом 70+

    3) Если сравнивать с НЛ, все линии и концепции так же работают . Давление в слабые линии и оверфолд, тут даже лучше работает  , потому что поле очень честное и тебя редко пытаются переиграть. 

    4) Диспа действительно большая , в холдеме у тебя будет не так много минусовых сессий как тут , поэтому надо работать над своим внутренним состоянием , иметь крепкий бр , делать перерывы , стараться играть на концентрации , особенно тем , кто сильно расстраивается когда идет плохой ран. 

     

    Не жалею что пробую омаху , считаю что тут больше возможностей чем в НЛ на сегодняшний день , вопрос только в мякгом переходе из холдема , те у кого есть время, запас бабок , тренер -тому кайф , точно стоить попытаться. А я буду пробовать дальше , хочу наиграть хорошую дистанцию чтобы понять что да как )

    Ответить Цитировать
    10
  • Vi_Gambler, Столов там мало , каждый второй с фишом , понятно что я не буду садиться за стол к регам сразу , если стол не устраивает есть функция смены стола, ну а если дадут предупреждение , я думаю сразу можно менять рум)э

    Или допустим вот я встал в очередь на большинстве столов

     

    Но так как я стараюсь играть не больше 6 столов , когда открывается еще мне надо закрыть какие нибудь столы, даже если там будут фишы

    Ответить Цитировать
    2
  • GreenLine, Спасибо гринлайну)) Ну это продление подписки омахапро походу)

    Ответить Цитировать
    7
  • Последние 3 дня в лайтовом режиме)

     

    Итого: +90$

     

     Рейки конечно берет очень много, присматриваюсь одним глазком к другим румам, думаю смотрю, мож кто посоветует )

    По обучению смотрю видосы, инфы хватает , она не структурированная , но зато потихоньку приходит какое то понимание

     

     

    Чилю, катаю)

    Ответить Цитировать
    3
  • УФФ, омаха... для меня такие сессии непривычны , но тут вроде это как норма

     

    Итого:-330$

    Ну 10 баинов недобор, сейчас вот думаю где можно было отскочить, думаю во многих спотах можно тянуть терн и ривер и выкидвать например.

    Очень больно , прям как серпом , в такие сессии тяжело найти желание катать омаху. Несмотря на это есть очень положительный момент)

     

     

    БУМ! Всегда приятно)  Ладно , я их прощаю за недобор:D

    Ответить Цитировать
    3
  • Решил себя порадовать и купить монитор , давно себе ничего не покупал (

    У менять  сейчас 24 дюймовый ZowieBenq и старенький 21дюймовый самсунг. 

    Монитор мне нужен для катки , для игр , ну и просто приятнее проводить время за комьютеорм. 

    Сижу выбираю модели ,  хочется 2к и 144 герца , а насчет диагонали хз , минимум 27 дюймов ,  не уверен что мне нужная большая диагональ 

    Сейчас думаю  над  27" Монитор AOC Q27G2S/EU, 2560x1440, 165 Гц, IPS, черный

     

    Ответить Цитировать
    0
  • McFearless, да у меня бюджет ограниченный, 32 дюйма+ дороговато пока что)  Следующий апргрейд это процессор и память + материнка

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.