Комната с пауками

Последний пост:29 января
49
Статистика
Всего постов
93
16,328 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.08.2023 +71
25.01.2023 +41
15 января +36
18.01.2023 +29
18 января +27
Лучшие посты читателей
Repairion +24
Patr1ck +14
hoffmeister92 +13
больнойублюдок +10
больнойублюдок +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • больнойублюдок, жму руку! Представляю как это не просто

    37/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (больнойублюдок @ 19.01.24)  

     

     

    У меня в пике на передержке было 14 котов в частном доме. Их тяжелее раздать, чем собак

     

    Вот это прям сомнительное утверждение.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DoktorUotson @ 18.01.24)  

    Ну а в парк ходить, пожалуй, я больше не буду)

    Бесполезно ))

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (больнойублюдок @ 19.01.24)  

    Сейчас в доме живут три, оставил себе (те, которые были самые больные и на улице бы не выжили), на улице две кошки остались. Ну как на улице, для них построен отдельный домик на участке, с едой, мягкими подкладками и игрушками. Они взрослые и их никто уже не заберёт. Остальных удалось пристроить. Но скоро весна, начнется так называемый котопад и с вероятностью 99% приедет пополнение

    У меня три своих, два на платной передержке и помогаю немного деньгами по обстоятельствам в аварийных ситуациях. Просто не тяну больше((

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DoktorUotson @ 19.01.24)  

    больнойублюдок, жму руку! Представляю как это не просто

     

    На самом деле ничего трудного нету, исключительно финансовые затраты. 200-300$ в месяц примерно уходит. Из усилий только выйти покормить с утра, выйти покормить вечером, и повозить по врачам пару раз в месяц. Иногда вызываю на дом ветеринаров, если не нужны УЗИ, анализы и тд (для стерилизации например). Зимой чутка тяжелее, так как нужно постоянно обеспечивать теплой водой и горячей едой, но опять же, это не уголь в шахте добывать. Ветеринары это, кстати, основная статья расходов. Траты на корм на самом деле маленькие, где то 20-25$ в месяц на голову. А один поход к врачу спокойно тянет на 100-150$. Вот буквально месяц назад один кот перестал есть, начал худеть, повез его к врачу - гепатит. Сказали шансы есть, но не шибко много. Ну выбора нету, надо пробовать. 150$ ушло на уколы и капельницы, но, к сожалению, умер. И это третий за несколько лет с гепатитом, все три не выжили. Болезнь тяжёлая, заметить на ранней стадии очень трудно. Я бы не смог спать если бы не попытался. Мой кот, который сейчас живёт у меня дома, самый любимый, был найден моей девушкой на улице при смерти. У него кровь была прозрачная на анализах, был виден скелет, поломан хвост в двух местах, сожжены усы, завернуты веки. В общем пиздец комбо. Врачи сказали, чтобы мы даже не пытались, но я ведь гэмблер, знаю, что и 1% в теории можно кольнуть при подходящих шансах банка. В итоге, спустя неделю капельниц кот пришел в себя и сейчас весит 5кг и является самым кайфовым из всех, что я видел, а видел я их, мягко говоря, не мало.

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Я не хочу выставить себя каким-то героем. Я рядом не стоял с авторами выше. Но собака у меня появилась потому, что кто-то подбросил щенка в гаражи, пост от сына владельцев гаражей, репост от знакомой в ФБ, а у меня будка свободная... И вот у меня уже 3,5 года живет собака Жан.

     

    А воспитывал щенка все это время я.

     

    Никого не боится. Спросить как дела у добермана или немецкой овчарки - вообще не вопрос. Я его ни разу не ударил ни за какие провинности. Выговаривал, но не бил никогда. Вот и выросло чудо.


    Никого из людей никогда не укусил. Кроме меня. Меня он, играясь, в шутку прикусывает. Не больно.

     

    Но я учил его стоять за себя. Были моменты с собаками на прогулке. Нет, Жан, я не буду тебя защищать. Ты должен сам.


    Это отлилось мне в немного денег и много гордости.


    Какой-то пес-мудак проникал в дыры в заборе и дразнил Жана, который сидел на цепи и типа ответить не мог.

     

    Результат: два порванных ошейника и раздача легендарных звиздюлей мудаку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.01.24)  

    На самом деле ничего трудного нету, исключительно финансовые затраты.

    Сложно не сложно, но то что ты не проходишь мимо уже дорогого стоит. Я сам много лет всегда проходил мимо бездомных животных, потому что находил оправдание в том, что нету денег, нет своего жилья, что потом когда-нибудь, когда я разбогатею, я обязательно буду помогать всем животным и возможно даже построю приют) Но все это когда-то потом. Не сейчас. Пока не случилась одна история.

     

    Год назад, когда я только переехал в Бишкек, завелась у нас во дворе кошка. Совершенно домашняя. Ластилась абсолютно ко всем прохожим без страха подставляя всем пузо для ласки. Я ее подкармливал понемногу, но взять себе даже мысли не было. Думал как всегда - ну чем я в моей ситуации могу ей помочь. Спустя примерно неделю как она появилась у нас во дворе, вышел я ночью однажды покурить (ну что я поделаю если все истории у меня начинаются одинаково). И как раз в это время во двор забежала стая бродячих собак (двор у нас открытый). Среагировал я поздно, когда они уже успели наброситься на кошку. Бежать до них пришлось метров 30 - и за это время они успели довольно сильно ее порвать. Кошка в шоке залезла на дерево. Пришлось за ней лезть. Ей прокусили грудь с двух сторон. Она даже не могла мяукать, только хрипела. Завернув ее в куртку я побежал в круглосуточную ветклинику, которая слава богу была недалеко. Там ее попытались зашить, но при дыхании швы расходились. И ветеринар сказал что может только ее усыпить. Сейчас я уже понимаю, что скорей всего нужно попытаться искать другую клинику, другого ветеринара. Что возможно был бы шанс ее спасти. Но тогда был такой шок что я, увы, согласился. Но после этого случая я понял, что если ты пройдешь мимо в надежде, что поможет кто-то другой, то все это херня. Не поможет никто. Тех кто действительно помогают - единицы. И не потому что люди плохие. А потому что живут плохо. Есть маленькая горстка сумасшедших, которые помогают в ущерб себе, но таких очень очень мало.

    38/42
    Ответить Цитировать
    9
  • Уже очевидно, что с моим приездом в Бишкек в Киргизии явно что-то пошло не так. Прошлая зима оказалась самой холодной в истории метеонаблюдений. А вот вчера было землетрясение. Первое землетрясение за много лет.

     

    В 12 часов ночи пришло оповещение что возможны толчки. И вот лежу, продумываю план действий. Что нужно не забыть взять документы, ноутбук, деньги. И тут дом покачнулся. Как маятник - два раза. Первая мысль - что дом сейчас нахрен сложится пополам. Хватаю кота и собаку и выбегаю на улицу. Естественно без документов, ноута и денег) Вскоре у подъезда собрались все жильцы, и около часа мы дружно мерзли ожидая повторных толчков. Как оказалось зря - и скоро все разошлись по квартирам.

     

    Информация о силе землетрясения разная - говорят, что было от 5 до 7 баллов. Но разрушений и жертв нет. Зато теперь есть и такой опыт)

     

    Ну и напоследок хорошие новости. Сегодня одного из щенков забрали из приюта в новый дом. Забрали девочку, а их пристроить тяжелей всего. Меня предупреждали, что стоит быть очень осторожным при выборе будущих хозяев, так как часто собаки попадают в очень плохие условия - их сажают на цепь и кормят чем попало. И нередки случаи, когда волонтеры забирают их обратно из-за ужасных условий содержания. Но тут кажется повезло. Новая хозяйка щенка учится на ветеринара. Обещает шить щенку одежду и спать вместе) Короче я доволен. Осталось пристроить еще троих.

    39/42
    Ответить Цитировать
    26
  • DoktorUotson, давно в Бишкеке?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно это ты привез землетрясение , убирайся от туда ))))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Azat1404, чуть больше года

    40/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Спустя год моей карьеры в покере наверное уже можно попытаться подвести небольшие итоги.
    В начале февраля я стартую в гринлайн джуниор, и это тоже неплохой повод поразмыслить о прошлом и построить планы на будущее.

    Последние месяцы получились очень непростыми. Плохая игра на NL25, спуск на NL10 и отсутствие банкролла заставили в очередной раз задуматься - а стоит ли мне вообще продолжать играть в покер? Последние несколько недель покер вызывал исключительно негативные эмоции. Когда ты много работаешь и не получаешь результат - это волей-неволей загоняет тебя в эмоциональную яму, из которой очень непросто выбраться.

    И самое смешное, что все эти чувства я уже переживал раньше. 15 лет я занимался музыкой. И уже в колледже понял, что способностей чтобы стать хорошим музыкантом у меня недостаточно. На сцене кроме жуткого стресса и желания как можно скорее оттуда уйти - я больше ничего не испытывал, а на выучивание произведений до приличного уровня тратил в разы больше времени чем мои однокурсники. Но тихо ненавидя свою профессию все же прошел все ступени - колледж, консерватория и несколько лет работы в филармонии.

    Завязать с музыкой я пытался дважды. Забавно, что эти две ситуации получились абсолютно похожими.
    Первый раз был в колледже. Перед выпускными экзаменами, к ужасу педагогов и родителей, я решил что время пришло, и именно сейчас мне необходимо все бросить и начать новую жизнь. Ушел из дома и несколько дней прожил на бабушкиной пустой даче, куда забрался предварительно разбив стекло. К несчастью у меня скоро кончились деньги и через 3 дня пришлось вернуться домой. Как раз за один день до экзаменов.

     

    За это время родители уже успели написать заявление в милицию о моей пропаже. Забирать его мы пошли вместе. Пришли почему-то в убойный отдел. Следователь, который занимался моей пропажей сказал, что у меня есть два варианта: либо я даю ему честное слово и завтра иду сдавать экзамены сам, либо ночую в обезьяннике и на экзамены он ведет меня лично. Короче выпускные экзамены мне сдать все же пришлось.

    Позже я узнал, что это был хороший знакомый моих родителей, и этот хитрый план был целиком его заслуга.

    Второй раз был уже в консерватории. И тоже перед выпускными экзаменами. Зачехлить навсегда виолончель снова показалась мне отличной идеей:


    Май 2019 года, неделя до государственного экзамена. Одна из последних репетиций. Выйдя на сцену концертного зала я быстро настроил виолончель.
    Предстоял один из последних прогонов программы, и я как всегда нервничал. За 15 лет занятий этой давно уже ставшей ненавистной профессией я так
    и не смог побороть боязнь сцены. С первых же аккордов пришло понимание что играю я как говно. И по разочарованным глазам педагога в зале становится ясно, что мнения у нас в принципе совпадают. Через 5 минут педагог не выдерживает:
    "Ваня, ты будешь сегодня играть или нет?!"

    От стыда хочется провалиться. Сжав зубы начинаю сначала. В зал понемногу подтягиваются другие студенты - многим хочется послушать выпускника консерватории, тем более виолончелиста. Но хорошей музыки от меня сегодня не дождется никто. Ватные пальцы продолжают наигрывать что-то отдаленно похожее на концерт Мийо. Доиграв до середины я опять останавливаюсь. Кровь бешено стучит в висках.
    Швыряю смычок на пол. Встаю, и быстрым шагом ужу со сцены, под удивленные взгляды педагога и концертмейстера.

    Решение я нахожу быстро. Мне не нужно заканчивать консерваторию. И я никогда больше не выйду на сцену. На душе сразу становится удивительно легко. И я засыпаю.

    Просыпаюсь больным. Первый раз я болею без всяких симптомов. Жар и температура 40. Вечером приходит девушка, и с ужасом выслушивает мои новые планы на жизнь. Пытается объяснить, что за неделю до выпуска консерваторию не бросают. Но выслушав меня, приходит к пониманию что все-таки бросают.

    Час до госэкзамена. Звонок от педагога: "Ваня, ты придешь на экзамен?" Приду. В фойе встречает испуганный концертмейстер, который и не надеялся сегодня меня увидеть. Смотрю на него виноватым взглядом, и мы выходим на сцену. Беру первые аккорды и понимаю, что страха больше нет. Первый раз в жизни я получаю удовольствие от того как звучит моя виолончель.

     

    Дальше - работа в филармонии. Каждый день я собирался все бросить, но в итоге задержался и там на несколько лет.

     

    Мое трудолюбие оказало мне медвежью услугу. Занимаясь чудовищное количество времени мне удавалась играть на достаточно крепком среднем уровне и быть всегда на хорошем счету у педагогов и других музыкантов. И на все мои попытки уйти из профессии я встречал абсолютное непонимание с их стороны. Что серьезно подтачивало мою решимость начать новую жизнь.

     

    Понимание того, что твоя жизнь говно приходит тогда, когда ты просыпаешься утром и понимаешь, что тебе совсем не хочется просыпаться. Не хочется идти на ненавистную работу. Да и жить особо не хочется. И в один из таких светлых дней я решил, что на работу больше не выйду. С этого момента и начинается та часть моей жизни, которая описана в блоге.

     

    Проводя параллель между прошлой жизнью и настоящей могу точно сказать, что покер сейчас из любимого дела постепенно превращается в такую же ненавистную работу, которая сжигает все силы и время, но при этом не дает результата. Ужасно тяжело осознавать, что чем бы я не занимался - успеха не получается достичь негде. И с каждым днем эти мысли давят все сильнее.

     

    Но попробую все же абстрагироваться от эмоций и добавить немного здравого анализа. Сейчас я уже понимаю, что в бытность музыкантом занимался

    максимально непродуктивно. Вместо того чтобы оттачивать узкие технические навыки, я в основном занимался тупой проучкой текста, вместо того

    чтобы работать над базой. В какой-то мере, мне наверное не повезло с педагогами, которые не смогли мне этого объяснить. Но основная вина точно лежит на мне, потому что за годы обучения я так и не смог выработать эффективную систему занятий.

     

    Говорят дурак учится на своих ошибках. Но мне даже дураком себя назвать сложно. Потому что в покере со мной начало происходить то же самое. Куча времени непродуктивной самостоятельной работы над игрой (при минимальной работе с тренером), плюс максимальная разбалансированность и неорганизованность в остальных сферах жизни. Сон, отдых, распорядок дня, правильное питание, борьба с вредными привычками - все это лежит в пыльной папке "разобрать потом" уже много лет.

     

    Поэтому отвечая на вопрос сделал ли я все возможное, чтобы добиться успеха в покере, я точно могу ответить: "Нет, я этого не сделал"

     

    И сейчас Джуниор  - это шанс наконец-то попробовать нормально организовать свою работу над игрой и попытаться выйти на новый уровень.

    Самостоятельная работа это явно не то, с чем я справляюсь. И структурное, планомерное обучение - это именно то, что сейчас может мне помочь. Постараюсь также не забивать на околопокерную жизнь и попробую максимально правильно ее организовать.

    На банкролл деньги пришлось одолжить у друга. Денег стараюсь в долг не брать, только в исключительных ситуациях. Сейчас случай именно такой.

     

    В принципе на этом наверное все) Надеюсь, что очередная попытка что-то изменить не закончится очередным провалом. Получится ли?) Посмотрим)

    41/42
    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня замечательный день! Еще двум щенкам удалось найти хозяев:

     

    Хозяйка приюта, у которой щенки на передержке, говорит что я поймал удачу, потому что за неделю пристроить троих это чудо. Вообще отдать в приют щенков оказалось блестящей идеей, потому что с пристройством помогают волонтеры приюта. И именно они нашли щенкам новый дом.

    Осталось пристроить только вот эту красотку:

     

    Девочкам найти дом очень и очень непросто, поэтому она скорее всего задержится в приюте надолго. Так что если вдруг кому нужна надежная пушистая охрана или просто друг - пишите)

     

    Если честно, я готовился к гораздо худшему и уже мрачно прикидывал, во сколько мне обойдется содержание щенков в приюте еще на несколько месяцев плюс возможная отправка в Россию. Но хоть где-то поймал ап) Вот бы и в покере так)

    42/42
    Ответить Цитировать
    12
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.