Идти ли в IT?

Последний пост:28.02.2023
32
1 2 3 4
  • Цитата (SvyatKA @ 02.02.23)  

    Как раз себе ищу человека на фул удаленку. 

    А можно подробнее описание вакансии? :) Джунов рассматриваете?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crashe @ 19.01.23)  

    Выглядит как ошибка выжившего, либо твой друг нереальный задрот.

    Первая работа 150к, без опыта?

    Через 2 месяца 200к? 

    На джаве? Хзхзхзхз

    Тут стоит обратить внимание, что с первых 2-х работ его поперли, что как бы намекает. Недавно на форуме парень же писал, что после курсов писал будто у него опыт работы 2 года и проходил собесы на соответствующие вакансии. Там насколько понял даже на самих курсах и рекомендовали говорить про опыт работы 2 года. Если это учесть тогда становится ясно откуда зп 150-180к без опыта и почему через месяц его увольняли. А к 3-й работе уже научился как создавать видимость опыта, ну и плюс все же за время на первых двух работах что-то узнал и вуаля - сошел за опытного спеца))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YMDie @ 02.02.23)  

    А можно подробнее описание вакансии? :) Джунов рассматриваете?

    В ленте почему-то указали про IT, у меня как такового программирования и нет. 

    Речь больше про аналитиков данных (эксель, sql, powerBI), т.е. таблички, отчеты, визуализация и рекомендации бизнесу. Питон, конечно, как преимущество, но пока таких задач, где строго на нем надо работать нет.

    Если интересно, то могу скинуть ссылку на вакансию.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • SvyatKA, ответил в ЛС

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cardshot @ 30.01.23)  

    Как он умудряется столько на гаражах делать, их же сложно продать. Я помню свой гараж 6 месяцев продавал. Причем цена была ниже средней по рынку. Еле еле продал, так был рад, когда покупатель нашелся))

    Именно для этого надо пару лет "повариться" в теме. И тогда поймешь почему твой гараж не продавался, и что делать чтобы продавать. Ну опять таки это в Москве было.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На вопрос "идти или не идти в айти" довольно сложно ответить однозначно - тут в целом как с покером, есть истории успеха (сын маминой подруги, который смог), про истории неуспеха и тотального фейла обычно никто не торопится рассказывать.

     

    Пункт 0, с которого я советую начать - это самостоятельно пройти какой-то бесплатный курс - тут неважно, по чему именно, сделать все туторы, потом попробовать что-то сотворить самому. Что-то будет работать не так - гуглить и гуглить. Вот если от этого не появится стойкое отторжение, то можно двигаться дальше. Я сразу скажу, что ИТ - это не для всех - и не потому, что скиллов не хватит, а потому что сам характер работы такой - ты все должен делать сам, нянчиться почти никогда никто не будет. В ИТ нет задач, которые можно абсолютно четко алгоритмизировать для исполнителя - они уже давно сделаны. В общем, работа специфическая

     

    Пункт 1 - почти все "курсы" - это адское днище. Тут нужно очень хорошо подумать, желательно поискать реальных людей, получить отзывы и сравнить. Я знаю ровно 0 людей, которые бы хоть как-то положительно отзывались про какие-то курсы для новичков, но в целом допускаю их существование

     

    Пункт 2 - если есть знакомые, кто уже работает в сфере - прямо пойти к ним и сказать, мол так и так, хочу отучиться, что нужно знать джуну, чтобы к вам попасть, что посоветуете, и.т.п. Так будет ясна цель и конкретные навыки, которые можно приобрести

     

    Пункт 3 - если все вышеописанное не пугает, и есть желание херачить как черт - велком. Знаю лично человека, без профильного образования, который просто каторжным трудом пробился - 1К в течение года - реально, дальше уже в зависимости от того, сколько усилий готовы прилагать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ftdgoodluck @ 02.02.23)  

    Пункт 1 - почти все "курсы" - это адское днище. Тут нужно очень хорошо подумать, желательно поискать реальных людей, получить отзывы и сравнить. Я знаю ровно 0 людей, которые бы хоть как-то положительно отзывались про какие-то курсы для новичков, но в целом допускаю их существование

    Могут сработать курсы от компаний, которые потом трудоустраивают к себе. То есть готовят именно таких спецов которые самим нужны.

     

    Цитата (ftdgoodluck @ 02.02.23)  

    Знаю лично человека, без профильного образования, который просто каторжным трудом пробился - 1К в течение года - реально, дальше уже в зависимости от того, сколько усилий готовы прилагать.

    Аналагично. В Епам пробился в 36 лет, после того как на рынке 15 лет удочками торговал. Со стороны казалось что каторжный труд, сам он говорит "Ты знаешь так легко получилось, не знаю какие у людей сложности возникают". Сейчас ему 40, зп 5к.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Bagaiev, в некоторых даже конкурс есть на такие курсы, так что там надо хорошо постараться)

    Главное не вестись на "курсы с гарантией трудоустройства" - это шляпа полная, скорее всего устроят работать бесплатно)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сам работал менеджером учебного центра в такой компании. За год брали ~50-70 джунов с таких курсов, которых сами готовили.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не думайте про IT. Посмотрите, очень много фишей за столами. Идите и обнуляйте их. Зарабатывайте все деньги мира. Покеристы самые лучшие и счастливые люди.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=169525&view=findpost&p=7500403

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Itachik @ 04.02.23)  

    Не думайте про IT. Посмотрите, очень много фишей за столами. Идите и обнуляйте их. Зарабатывайте все деньги мира. Покеристы самые лучшие и счастливые люди.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=169525&view=findpost&p=7500403

    А фиши за столами - не покеристы ?

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата А фиши за столами - не покеристы ?

    Ну ты же понял, что я про регуляторов, а не про тех, кто проигрывает своb кровно заработанные трундели.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Программисты покинули чат?

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Itachik @ 28.02.23)  

    Программисты покинули чат?

    На Бали уже чилят..

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.