техническое

Последний пост:17.06.2023
1
Статистика
Всего постов
18
1,391 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.01.2023 +2
31.01.2023 +1
29.01.2023 +1
27.01.2023 +1
26.01.2023 +1
Самые активные читатели
  • В общем, играю нл25, шотаю хорошие столы коротким стеком на нл50-100, хочу играть нл1000.

    Попробую тут перечислять, плюс-минус из дня в день, что для этого делаю. Как судовой журнал.

    Не думаю, что это будет кому-нибудь интересно, поэтому такое название.

    1/17
    Ответить Цитировать
    2
  • поймал себя на том, что делаю плохие коллы овербетов с хорошими руками, хотя и знаю что так делать на моём лимите не стоит.

    решил взяться за психологию. Почитал с треть первого тома Тендлера + сделал очень краткий конспект по прочитанному.

    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • прочитал\сделал суперкраткий конспект половины тендлера.

    На этой волне отловил психологический баг. раскрутить его до конца не смог, попробовал наобум погуглить - и наткнулся на кажется весьма дельную статью про структуру воли. прочитал. положу тут, чтобы не потерять https://gestaltclub.com/articles/obsaa-psihologia/8082-pocemu-a-ne-delau-to-cto-hocu

    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • переезжал в другую страну, и как-то выпал из покера куда надольше, чем предполагал.

    сегодня, вроде, снова втянулся в ритм и нормально времени отыграл.

    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • по мотивам давеча прочитанного тендлера составил себе разминку, заминку и таблицу учёта качественных результатов сессии. А В С игра, сосредоточение, вот это всё.  попробовал отыграть сегодня уже с ними. надеюсь приживётся, но это потом смотреть уже надо будет.

    а так какой-то очень нескладный день. внимание адовейше плавало, голова тяжёлая какая-то, вроде особо денег не назевал, не наошибался, но это по-моему не моя заслуга, а большая удача и недоработка оппонентов.

    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • помимо игры сегодня обнаружил письмо от ран ит уанс с бесплатным водом внутри. посмотрел. английский чувака как-то очень сложно мной на слух воспринимался, так что понял я только в общих чертах. но интересно. про выстраивание флоп игры. для 3бет потов он посчитал солвером в эксель таблицу стратегии ренджчека, ренджбета 30%, ренджбета 50%, микс чек/бет 30%, микс чек/бет 50% и микс чека/бет 75%. и всё это по 184 флопам. А потом группировал по типам флопов и для каждого типа флопа выбирал только одну стратегию, в среднем имеющую не слишком большое отклонение от набора оптимальных. Ну то есть упрощение не по конкретному флопу, а по типам флопов.

    позже послушал Фила Гальфонта, который сообщил, что всё это идеальное разучивание стратегий для флопа - чистой воды дрочево, а на деле нужно понимать чего именно и зачем ты делаешь с каждой из рук на флопе, исходя из того, что именно ты будешь делать с ней на тёрне\ривере. И только так можно пройти покер.

    в общем, надо бы купить солвер и начать работать в нём хоть как-то.

    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • помимо игры посмотрел первый час вода Сантаса по игре против фишей. выписал разные интересные мысли. например, идею выбирать сайзинг изолейта исходя из лимп\фолда фиша.

    сделал себе попап под это дело, как с лимпами префлоп, так и в общих чертах постфлопом лимппотов.

     

    А вообще месяц ужасный, по видимому. Отыграл довольно мало рук, результат - без профита, даже в маленький минус. Похоже всё дело в том, что миксуя лимиты в этом месяце мне не повезло выиграв на нл25 кулернуться на сотке. Буду думать, может прекращу эту практику. тяжко это.

    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • помимо игры -- досмотрел второй час тренировки сантаса. там уже на примере раздач примерно тоже, что до этого было теорией. и как-то это гораздо лучше, объёмнее доносит идеи. В общем я прямо вдохновился и стараюсь очень творчески теперь играть с фишами, + отмечаю кучу раздач с ними. Думаю выходные доиграю, и в начале неделе устрою себе тематическую тренировку с разбором этих раздач в духе идей сантаса.

     

    ну и продолжаю работать над концентрацией. наладил режим сна. получил мелкую пробоину по здоровью -- подлатал.

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • сделал себе learning file по заветам Шердога. теперь записываю туда идеи, вытянутые из обучающих видео. тоже своего рода конспектирование, но если конспекты делаешь не для того, чтобы перечитывать, а чтобы лучше запоминать, то единый корпус всех инсайтов записанных кратко -- можно будет и поперечитывать.

    пока заполняю только один раздел -- игра против ВИПов. посмотрел на эту тему вроде всё что нашёл. очень крутой вод от Игорёхи, добротное видео от Сивиджи, 4 недлинных видео от гринлайна и пекарьстаса с подборкой раздач на тему (но эти как-то слабее будут, почти что развлекательный контент).

    ну и вод от Санты -- ещё раз пересмотрел второй час, уже с конспектированием. Всё таки там очень много раздач, которые я бы вот совсем по другому сыграл, и одно дело посмотреть и удивиться "ничего себе, а так можно было", а вот понять-сформулировать принципы, опираясь на которые можно будет самому так же играть -- дело другое.

     

    А вот тренировку-разбор отмеченных раздач с ВИПами -- что-то так я себе и не устроил. Надо будет исправить.

     

    Всё таки есть какой-то дурацкий блок на то, чтобы учиться. Отыграть 5-6 часов за день не так уж сложно. А вот учиться те же 5-6 часов -- как-то не засадишь себя. У меня подозрение, что это из-за аддиктивной составляющей покера. Ну то есть есть же люди для которых покер это такой досуг, адреналин погонять.

    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу учиться обыгрывать самых слабых игроков за столом, вместо того чтобы не проигрывать или обыгрывать среднего игрока. Ну такое.

     

    Обычно рекреационные игроки далеки от баланса. Что-то делают слишком часто, что-то редко, что-то слишком читаемо и с определенным диапазоном.

    Чтобы их обыгрывать, нужно уметь эксплуатировать эти недочеты в игре.

    Представление о базовой стратегии -> выявление отклонений -> эксплуатация

    У меня такой подход.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • CarbonBasedLF, Друже, по некоторому размышлению, я пришёл к выводу, что ты не хотел меня оскорбить или поддеть, а поэтому стоит скорее разъяснить создавшуюся ситуацию. Смотри, если на своём пути ты встречаешь человека, который что-то делает, это не самое этичное и вежливое поведение сообщить ему, что он делает хуйню. Сообщить ему, чем бы ему заняться вместо той хуйни, которую он делает, тоже не самый доброжелательный поступок из возможных.

     

    Это про оценочную часть твоего сообщения. В отношении же содержательной -- спасибо.

    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Регулярные записи в блоге -- не моё)

    Попробую всё же писать снова.

     

    Что было эти два месяца:

     

    - Я понял, что мне очень не хватает банкрола, а потому нужно сместить пойнт с обучения и качественной подготовки к каждой сессии (разминка-заминка, контроль какого-то аспекта, который внимательнее в данной сессии отрабатываешь) на гринд. Деньги на микролимитах без дистанции, по-моему, не сделать. Начал активно гриндить.

     

    - Не очень складывалось, но что-то складывалось. В итоге сейчас несколько поднялся по лимитам и перешёл на игру нл40-50-60 в приложениях. Играю при этом прямо по банкролу. Нервам гораздо спокойнее. Хочется, конечно, шотать нл100, но думаю не скоро это получится. Впрочем, есть очень много чего изучить и на нынешних лимитах. По ощущению играю я их весьма уверенно, но всегда есть чему научиться

     

    - Ещё из итогов последних месяцев -- гораздо тильтоустойчивее стал. Прямо хорошо это проработал.

    1. Во первых, теперь гораздо дольше играю. Если раньше это были сессии по +-полтора часа, то теперь и два, и три, и четыре, и шесть по особо удачным случаям.

    2. А во-вторых, я довольно хорошо изучил свой тильт, и у меня получается распознавать его на дальних подступах. Чаще всего мой тильт - это резко вдруг увидеть какую-нибуть очень остроумную тонкую линию, не учесть при этом каких-то важнейших аспектов раздачи, которые делают её напрочь не возможной, и вляпаться на стек.

    Что-нибудь вроде: я тут сейчас как пушну этот флоп в двоих, рег выкинет кучу рук сильнее моей, а фиш заколлит кучу рук слабее. АХАХА какая крутая велью-блеф линия, чёрт у рега ВТСД 32 оказался, чего же я не посмотрел.

     

    -Ещё начал немного работать с ГТО визардом. Туго идёт. Не до конца понимаю, что в нём делать. Вот это прямо хорошая точка роста (помимо гринда), должно быть.

     

    Такие дела

    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Сформулировал мнемоническое правило:

    Каждый раз когда мы не только коллим, но и рейзим, нам нужно иметь натсовые флеш дро и в спектре колла, и в спектре рейза.

    При этом, если борд динамичен только на флеши, то предпочтение выдаётся натс флеш дро с худшим кикером (так как чем лучше кикер, тем более играбельную в нерейженом банке пару он может поймать).

    Если же борд динамичен не только на флеши, но и на стриты, то предпочтение отдаётся натс флеш дро с кикером, дающим 3 к стриту.

     

    То есть на доске K83ss мы будем отдавать предпочтение рейзам с A2ssss (худший кикер), а на доске T93ss мы будем отдавать предпочтение рейзу с AJssss, A8ssss (казалось бы, A2ssss на этой доске тоже имеет 3 к стриту, и усиливается до гадшота с приходом 4ки или 5ки. Однако, нефлешовые 4 и 5 являются бланками, на которых натсовая часть нашего рейза хорошо усиливается -- какое-нибудь стрит или флеш дро уже не перетянуло наш сет на таком тёрне. Тогда как руки A8ssss, AJssss усилятся на аутах, закрывающих стрит, то есть не лучших для вельючасти нашего рейза аутах.)

     

    Такие дела

    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень приятное время, когда всё складывается — стрик на +20 байинов.
    Смотрю в трекер - при этом именно нл60 пока в минусе. Как-то не верится, что на 60ке уровень игры принципиально выше нежели на нл 40-50, но хз.

    При этом х2н теряет, конечно огромное количество рук. Результат каждой отдельной сессии до +-100 баксов к реальному. Некоторое время назад плюнул на это и стал вручную вести таблицу с результатами сессий. А то как-то очень неуютно, когда банкрол в беспорядке, без счёта.
    Похоже х2н как минимум не трекает раздачи с добровольно поставленным страдлом.

    Разрешил некоторые бытовые трудности и думаю в этом месяце буду играть больше. Посмотрим.

    Недавно нужно было поездить - выкачал себе курс МикеяПР и около половины посмотрел. Не очень напряжное видео, удобно для разъездов, и думаю это было полезно — как минимум подохладило мою игру. Впип за 25 у меня более менее по делу, но иногда можно и потайтиться)
    Поразило насколько у него на автомате поставлена работа с тайминг телсами. Чувак сразу вообще ничего не делает, кроме фолда префлоп. Никаких инста действий.
    Ещё он довольно регулярно предлагает тайтого рейзить сухие флопы, а ведь на таких флорах довольно сильное эквити худших рук, много рейзом выбивается.

    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ночью впервые за долгое время шотал нл100. Увидел очень хороший стол и не смог удержаться.

    Эмоционально конечно. Рядом реги сидят страшные-страшные, каждого их чиха боишься. Рыба плещется, приговаривает ща как перееду, как перееду - каждой следующей карты боишься.

    Люблю такое, живые покерные эмоции. Ну и результат хороший, пол стека отжал.

    Попробую может один столик из загрузки играть нл100, если очень хорошую игру буду находить.

    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • "Общеизвестно, что на длинной дистанции покерист под кокаином всегда обыграет своего коллегу, не использующего наркотики. Первые 18 часов преимущество может показаться несущественным, к концу третьего дня игры — оно будет неоспоримым"©

    В общем долго вчера играл)
    Некоторый откат на фоне предыдущего стрика, но именно нл100 идёт хорошо — +полтора стека. Стоит однако признать, что я совершенно не готов к этому лимиту. Вывожу исключительно благодаря селекту, а иные раздачи оставляют после себя ощущение, что столкнулся с катком. Хочу тоже научиться так давить!

    Подписал письмо Новой в поддержку Жени Беркович и Светы Петрийчук. Ужасно. Знаком с её мамой.

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Посчитал хороший май. Приятный вышел, всегда бы так)

    Думал на днях. С удивлением понял, что не смотря на мою концентрацию на покере, пожалуй главное достижение прошлого года — то что я перестал курить. Стоит двигаться и в этом направлении. Попробую привести себя в форму. Может ли это окажется главным прошедшего года.

    Поменял место, из окна теперь всё в деревьях, холмах и травах. Когда главные события случаются внутри головы, хорошо жить в отдалении.

    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Подухайдохал я себя. Ночной график, игра и параллельно:
    - поставил себе счётчик каллорий и стал всё записывать
    - сильно запарился с готовкой и начал гораздо качественнее питаться
    - пошёл в зал

    Результат есть, но я как-то сломался. Просыпаюсь варёный, ничего не хочу. Играть ещё получается, обучаться совсем нет - на новое мозгов не хватает.

    Объявил себе перерыв. Закачал ремейк игры детства - knights of honor II - расслабился и радуюсь очень.

    Думаю зал свернуть пока. Так, пару часов в неделю на дорожке, и никаких силовых.
    А вот счётчик калорий конечно очень занудная штука, но работает. Когда записываешь вообще всё что ешь и гуглишь калорийность, как-то сам собой выходишь на дефицит по калориям, без каких-то сверх усилий. Ну и то что я на готовку запарился тоже сильно помогает. Как и то, что перестал пить что-либо с сахаром.

    Сейчас ехал в аэропорт встречать, а центр перекрыт — митинг. Решил пройти его насквозь, авось там где он заканчивается транспорт уже ходит. Тысяч сто человек насквозь прошёл. Здорово. Интересный необычный опыт, всромнил как это бывало.

    17/17
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.