Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
25
Статистика
Всего постов
277
26,157 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 14
  • Ты можешь просто пушить флоп в таких ситуациях. Комбодро не выкинет, оверпары не выкинут, сеты не выкинут. Емли вдруг что-то из этого выкидывает чел тебе просто кучу своего ев дарит. 

    Если там в донке опять же "слабые" руки типо гш-фд то на настолько связаной доске они ниыига не слабые и давать им реализацию ты точно не хочешь. 

    Если психологически боишься что он что-то выкинет хорошее на пуш(что вряд ли на нл2 случится, там все люто перекалывают попадания кроме редких исключений) воткни тогда рейз до 50-70бб, что бы любой терн уже было легко запихиваться. Плюс если фиш агрессивный это может заиндьюсить его на отмороз дальнейший.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Raptoyna @ 25.01.23)  

    Ты можешь просто пушить флоп в таких ситуациях. Комбодро не выкинет, оверпары не выкинут, сеты не выкинут. Емли вдруг что-то из этого выкидывает чел тебе просто кучу своего ев дарит. 

    Если там в донке опять же "слабые" руки типо гш-фд то на настолько связаной доске они ниыига не слабые и давать им реализацию ты точно не хочешь. 

    Если психологически боишься что он что-то выкинет хорошее на пуш(что вряд ли на нл2 случится, там все люто перекалывают попадания кроме редких исключений) воткни тогда рейз до 50-70бб, что бы любой терн уже было легко запихиваться. Плюс если фиш агрессивный это может заиндьюсить его на отмороз дальнейший.

    Логику понял, спасибо!

    У меня есть такое - не то что боюсь, что они выкинут, но вроде теплится мысль, что на терне можно добрать с них больше, т.к. они меньше будут понимать после колла силу моей руки. В итоге, как обычно, приходит ужаснейший терн вместе со страхом, что теперь уже я доберу с самого себя. Вроде ситуации с сетами плюс-минус однотипные, а всё равно теряюсь. Сегодня опять - я с примерно такими мыслями вообще в итоге не зарейзил ни флоп, ни терн (вышел бы другой ривер, продолжал бы просто коллить). Есть ощущение, что надо пересмотреть свои взгляды на такие споты

    22/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, почему не трибет префлоп?

    4/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, можно и колл (на картинке правда НЛ50, но думаю логика примерно одна)

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Overdiewings, доска очень дровяная, можно было рейзить флоп, но судя по ходу раздачи ты максимум с него добрал. Вообще на таких досках (где может прийти много оверкарт, лучше сразу рейзить, если у любителя топ пара, он может и выставиться на флопе, а вот с приходом оверкарты будет осторожнее)

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • AzAzA, просто не раз слышал, что играть колдколами на микросах не очень хорошая затея из-за рейковой нагрузки. Плюс провоцируем сквизы с блинов, плюс лишается инициативы на постфлопе. Имхо, рейзом будет выгоднее разыграть эту руку.

     

    Да и гтошные расчеты на нл2 скорее во вред, чем на пользу)) тож это неоднократно слышал от многих регуляторов, тренеров.

    5/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, в целом согласен, только на нл2 можно сквизов не боятся.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 26.01.23)  

    Overdiewings, почему не трибет префлоп?

    Да, я потом уже тоже подумал, что лучше такое 3 бетить пре, тем более опп широкий

    23/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AzAzA @ 26.01.23)  

    Overdiewings, доска очень дровяная, можно было рейзить флоп, но судя по ходу раздачи ты максимум с него добрал. Вообще на таких досках (где может прийти много оверкарт, лучше сразу рейзить, если у любителя топ пара, он может и выставиться на флопе, а вот с приходом оверкарты будет осторожнее)

    А сколько ставить после рейза флопа по такому терну, если опп просто вколлит? Карта прям неприятная

    24/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Overdiewings, ставишь 2/3 или 3/4 и не паришься

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AzAzA @ 27.01.23)  

    Overdiewings, ставишь 2/3 или 3/4 и не паришься

    На рейз выкидываем?

    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, в зависимости от статы оппа, в целом надо чаще выкидываать, но я обычно не справляюсь  

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаю делать походу всё те же ошибки, результат за неделю ну такое

    На двойке вообще случилась какая-то катастрофа, дзена так и не достиг

    Ощутимо сжирают винрейт, я думаю, тупые дорогие ошибки из разряда "зачем я это сделал", типа такого:

     

    Просто ставишь сам терн, на рейз можно и упасть - чел лимп-коллил, у него там куча зацепов может быть на таком борде. Ну либо просто коллишь его ставку, раз уж чекнул, зачем я зарейзил, что у меня в тот момент было в голове, что я у него хотел увидеть - загадка

     

    Никак не могу избавиться от таких моментов и очень злюсь на себя, это мешает

    25/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня прям от души наколлил лишнего, напридумывая себе чего-то не того

     

     

    Особенно в последней - сам себе надумал лишнего, не поставив ривер, была мысль чек-коллить, но получил пуш в лицо, а рассчитывал слегка не на это. Плюс мне стоило учесть, что опп достаточно пассивный, хотя рук на него немного. Ну я не уверен, что смог бы сыграть бет-пас даже с мыслью, что он пассивный. В итоге придумал себе, что у него могут быть любые допперы и что его спровоцировал мой чек. Вдруг он решил, что у меня какой-то одинокий туз. В сеты не верил, полагая, что их всё же справятся рейзить на таком борде. Ну и конечно ему мог доехать и стрит на 8Т, либо сет девяток (хотя на терне он, наверно, девятки бы не тащил). Ну, оказались тузы. Долго думал, что стоит выбросить - была б одна пара, было бы легче, с двумя не смог.

     

    Итог - на двойке опять успевает произойти больше дичи, может, есть момент, что я сам отношусь к ней неправильно, позволяя себе лишнего, хотя мной должен всегда руководить здравый смысл и +EV решения, остальное волновать меня не должно

    Головой понимаю, на деле что-то стабильно идет не так

    26/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 28.01.23)  

    Продолжаю делать походу всё те же ошибки, результат за неделю ну такое

    На двойке вообще случилась какая-то катастрофа, дзена так и не достиг

    Ощутимо сжирают винрейт, я думаю, тупые дорогие ошибки из разряда "зачем я это сделал", типа такого:

     

    Просто ставишь сам терн, на рейз можно и упасть - чел лимп-коллил, у него там куча зацепов может быть на таком борде. Ну либо просто коллишь его ставку, раз уж чекнул, зачем я зарейзил, что у меня в тот момент было в голове, что я у него хотел увидеть - загадка

     

    Никак не могу избавиться от таких моментов и очень злюсь на себя, это мешает

    Я не знаю, можно ли тут отскочить вообще, против фиша тут вариантов нет - на флопе у него на руках больше пол колоды с которой мы хотим добрать... 55-JJ, любой Ax, всякие 98, JT, KQ, и тд, все ФД и тд. На флопе в банк 18 смело ставим каких 12-13, и на таком терне смело можно овербетить... фиш там много чего слабее нашего будет протаскивать, даже на пуш способен с АК отколить...

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I_got_Luck @ 29.01.23)  

    Я не знаю, можно ли тут отскочить вообще, против фиша тут вариантов нет - на флопе у него на руках больше пол колоды с которой мы хотим добрать... 55-JJ, любой Ax, всякие 98, JT, KQ, и тд, все ФД и тд. На флопе в банк 18 смело ставим каких 12-13, и на таком терне смело можно овербетить... фиш там много чего слабее нашего будет протаскивать, даже на пуш способен с АК отколить...

    Ну там опп вроде по статам не безумный (хотя как по мне лимп-коллить 7 бб с 45s слегка безумно, я так не делаю), если бы я сам поставил терн и получил большой рейз/пуш, особенно в эту спарку, думаю, смог бы выкинуть - чаще там всё же будет что-то сильное. Если б он просто заколлил, я б, полагаю, чекнул ривер, а на его пуш бы падал. Ну, так я рассуждаю уже после, конечно, но стараюсь учиться отскакивать там, где неплохо бы это делать. А то чаще всего в таких ситуациях ты сидишь и думаешь "ну неужели у него ХХ", и надо же, у него оно, так что в следующие разы уже можно не проверять)

    27/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Результат за последние пару дней - вроде по ощущениям не делал чего-то совсем ужасного, но и хорошего, видимо, делаю недостаточно

    Явно где-то не добираю, а где не надо, всё еще отдаю лишнего

    Есть момент, что я мало ставлю ривер, в основном когда у меня две пары+, с одной парой обычно чекаю

    Например, подобные ситуации, есть ли там добор ривером?

    Или, может, где-то до ривера сыграно не оптимально. Возможно, терн надо ставить больше? Много дров же, наверно да

    28/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 01.02.23)  

    Возможно, терн надо ставить больше?

    Здравая мысль. По максимуму добрать с фд, QJ,QT,AT,AJ. Не знаю на сколько хорош тут овербет с твоей рукой, но с АК я бы точно лупанул тот овербет))

    7/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Overdiewings @ 01.02.23)  

    я мало ставлю ривер, в основном когда у меня две пары+, с одной парой обычно чекаю

    Overdiewings, зависит конечно от борда, но ты жестко недобираешь так, с моей точки зрения, в этой раздаче пол пота на ривере норм, как раз этот сайз руки хуже могут заколлить.

     

    Sibarit87, овербет как по мне явно лишний, с такой рукой, да и AK тоже. На борде куча доперов лежит, лежит стрейт, овербет с ТП тут будет оверплеем. Поляна оверфалживает на овербеты, так что он просто отобьет руку лучше твоей ТП. Я бы тут овербетил только в блеф с Q-x, а сильные ставил бы 80%, потому что мало что платит овербет, и в целом оверфолд поляны. (Словил оверкринж с этого предлога)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nerevar @ 01.02.23)  

    Overdiewings, зависит конечно от борда, но ты жестко недобираешь так, с моей точки зрения, в этой раздаче пол пота на ривере норм, как раз этот сайз руки хуже могут заколлить

    Да, вот и было такое чувство, мне явно надо внимательнее играть такие ситуации, спасибо) Либо, если бы я поставил плотнее терн, это бы сузило его диапазон, и, может, тогда уже разумно и чекать ривер или ставить совсем немного? Рейз ривера, конечно, я получаю редко, но всё равно как-то порой стремаюсь и вот в подобных ситуациях думаю, что безопаснее просто чекнуть

    29/106
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.