Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
25
Статистика
Всего постов
277
26,158 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Цитата (vittek @ 24.03.23)  

    Nl 2,5, 10 нужно самому проходить. если это не под силу, в покере делать нехер

     

    что значит самому? а флоп зила его за тебя чтоли проходит?  

     

    флоп зила нужна обязательно именно с нуля новичку хотябы для того, чтобы у него перед глазами было представления о спектрах 

     

    что значит 20% Впипа, что значит 7% 3бета, сколько и чего из этих спектров будет на флопе на разных бордах

     

    25 баксов это копейки (тем более дается два ключа, и каждый выходит по 12,5 баксов всего)

    Ответить Цитировать
    14
  • ABC-покер ABC-покеру рознь, особенно в среде с высоким рейком. Во многих румах (гг, чико, айпокер) с abc-игрой, без эксплойта поля, мне кажется плюсовать ныне сложно уже с десятки, а старички по привычке, когда говорят про это, имеют ввиду рейк среду старзов и старые возможности для селекта. 🤔

     

    P.S. И конечно на нл5 (не знаю почему в заголовке нл2, ведь основная проблема ТС, что он не может уже довольно долго закрепиться на пятерке) флопзилла будет отличным помощником в работе над игрой.

    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (EngineerRoma @ 29.04.23)  

    Привет! Почему перестал писать? Пересекался с тобой за столами 

    Пили отчёт и пойдем на нл10 

    К такому я пока не готов, меня на пятерке мотает ещё будь здоров)

     

    Отвлёкся от дневника, надо и правда подвести итоги. По апрелю получилось так:

    Ну типа лучше, чем плохо, особенно в сравнении в мартом и февралём, там значительно хуже было (февраль был в минус). Если бы местами я не забывал, как думать, было бы ещё лучше, но я отчаянно забываю, и то и дело у меня подгорает с собственных ошибок. Хотелось бы, конечно, винрейт на двойке в два раза выше, 10 бб выглядят печально, из них же вытекает и очень скромная пятёрка на пятёрке.

     

    Примерно выделяю топ моих любимых ошибок, что никак не исчезнут:

    1. Чекаю терны не в тех местах и загоняю себя в неловкие ситуации.

    2. Часто не добираю с вэлью, боясь поставить слишком много, или чекаю ривер, когда есть добор.

    3. Лезу куда не надо, когда очень хочется выиграть раздачу с десятым натсом (обычно на фоне горения на самого себя)

     

    Какие решения я вижу:

    1. Больше думать, пожалуйста, не забывай думать, что происходит, какой оппонент, какая доска, какие диапазоны, чего ты хочешь добиться ставкой или чеком, и ещё раз - подумай, прежде чем сделать, ок?

    2. Опять же - думать, с каких рук и сколько мы добираем, эластичен ли диапазон оппа, с какой части его диапазона нам выгоднее добирать, и прочее.

    3. Сходить на перекур.

     

    В общем-то, цели на май - следовать здравому смыслу и добиться более устойчивых результатов на пятёрке, чтобы возникла уверенность двигаться дальше.

     

    Начало месяца переапало (навыигрывал монеток, в кои-то веки), но EV на пятёрке грустит и плачет.

    Такие дела.

    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Overdiewings @ 24.03.23)  

    другие рекомендуют лезть в неё не раньше нл-25

    Ты не путаешь с солвером? Вот солвер может навредить на микросах. А флопзила то как?)

    Ответить Цитировать
    10
  • CaHu4, если камень в мой огород, то надеюсь сойдет (вернулся в покер только в августе, катал 10-25 и немного 50).

    Ответить Цитировать
    9
  • в 4бет поте против рейза от агрофиша выкинуть тузов? серьезно? Зачем тогда флоп ставил если по твоему фиш попал в сеты и доперы? Что ты там вельюбетишь и что ты хочешь выбить такой ставкой? Чел эта раздача  просто вот фэйспалм натуральный. Вгрузить полстека и упасть на рейз от агрессивного дебила.

    Ответить Цитировать
    8
  • Флопзила мастхэв. Не такие большие деньги. Но очень полезный инструмент!

    Ответить Цитировать
    8
  • Overdiewings

        1) То что ты скидываешь свои раздачи это збс . Первое что мне помогло, это увеличение сайза вельюбетов опы на микросах часто не эластичны к сайзингам и большинство даже не заметят ты поставил 50% или 75% или 85% , а банк тебе это бурстит сильно в геометрической прогрессии  . 

     

    Не выебываюсь, просто жадно еби фишей и таких раздач хватает . И да, я не говорю что против всех фишей и всегда нужно овербетами херачить . Просто научись распределять телефонов и эластичность к сайзу . 

        Когда предполагаешь по динамике игры что у фиша сет, а у тебя натс не нужно наебки делать и придумывать типа я поставлю 33% он зарейзит, этого почти никогда не произойдет . Только против отбитых агриков, если на это есть нотсы, а так херачь все что есть и бывшую сверху . Без позы по доездам на ривере и без нотсов сам плотно ставь, в тебя почти никогда не будут доблефовывать на микросах, там жуткий перекос в велью . 

     

        2) Занимайся селектом и научись писать нотсы. Прям сделай установку не сидеть за столами без хорошего фиша . Хотя на нл2-нл5 сложно сесть за стол без фиша . 

        3) Ни к чему не призываю, но я бы ставил себе цель на твоем месте максимально быстро перейти на нл10 и нл16 с бром 20-25 Би если у тебя все ок с дисциплиной что бы спуститься ниже если сольешься до 15Би нл10 или 30 Би нл5 или 150 баксов,там фишей вагон и наживать можно . На нл25 уже бы собирал 50 Би рабочего лимита . В плане фишей нл16 прям недооцененный . Не катай зум . 

        3) Твои ошибки начинаются с префлопа . У тебя в принципе норм стата в виде постфлопа если не учитывать недоблеф ривера . Фолды против Сбета на микро збс . Ч- Рейзы постфлоп низкие но пока на это пох если не понимаешь как играть с этим . 

        4) Посмотри на Ютюбе у Гринлайна подборку видосов  https://www.youtube.com/watch?v=9U-QTdi8WFk&list=PLmFb5ycqTFBFY6M_CdwCEmffsUMMgwEHA   Freemonk . Брал когда-то у него треню по фишам за 25 баксов окупилась раз 20 уже . 

        

     

         5) Выше скрин где у тебя узкий диапазон открытия на ЕП  Мп и БТН . Сб можно шире если видишь оверфолд ББ на стил . И у тебя конские фолды на 3беты тоже с этим поработай . Фолд на 4бет общий 77% с 3бетом 5.6 общим тоже говно стата исправь это . До более широких 3бетов потом дойдешь пока забей на это . 


    Защиту на ББ подлечи . У тебя диапазон 3бета на BB против разных поз от 5% до 9% плавает против БТН 8%  И колд колл на ББ вс ЕР-MP 9% / CO -13% / BTN 16% и SB 15% . Вот и сплюсуй свою защиту против разных поз . Против BU ты защищаешь на ББ 3бет 8% + СС 16% = 24% защиты то есть 100-24% = 76% фолда на ББ вс БУ . Солвер же рисует защиту для нл50 в 39% . Пускай сделаем поправку еще на рейк и ты должен будешь защищать 34% диапазона а не 39% и все равно это будет оверфолд на 10% . А на ББ когда ты фолдишь играешь -100бб/100 от этого возьми 10% вот тебе +10бб/100 на ББ против одной позы БУ . А у тебя почти на всех позах на ББ оверфолд 10%  хотя вообще больше просто поправка на рейк . Только не юзай тупо диапазоны с инета для хайлимитов  а с умом подойди к этому . 

     

    Сказал больше чем хотел . Скриншотер сломался нужно комп перезагружать  а мне лень по этому колд-коллы и 3беты без скрина  но можешь сам проверить . Расчеты тоже грубые . Сделаешь или найдешь себе нормальные рейнджи дам на время лицензию флопзилы погонять просто так . На время это пока она или мне не понадобиться самому или ты лицензию не сбросишь . Будут рейнджи пиши в личку по поводу фз . Удачи

    Ответить Цитировать
    7
  • Overdiewings, Никогда не кол ООП пре. Единственные руки,ктр ты можешь колить ооп линейка сьют АД-АВ-АТ-КВ-КД, + карманы, АД-всегда, остальные от оппа и   сплитятся на 4Б,кол,пас.  Офсьют руки не колим никогда против рега. По раздаче, против чела с общим 3бтом 6 тебя вообще не должно быть в этой ветке с этой рукой, ну раз уж зашли, то флоп просто кол одной улицы и роняем,если не доехали. По тому,как есть, если считаешь,что опп практически все велью проставит терном , и ривер сможет превратит в блеф руки типа КТ,ДТ,КК-ДД хоть процентов 30-50, то на кол хватает с головой

    Ответить Цитировать
    7
  • И статы вроде как ничего:

    Привет, со статами у тебя беда так-то, отсюда и винрейт (выигрываешь только с сильными, недобирая при том). Низкий 3-бет, завышенный фолд на 3-бет, особенно в поздних (если столько фолдишь, зачем столько стилишь?), завышенный конбет флопа и наоборот очень пассивно играешь ривер, в целом постфлоп слишком нитовый (на лимитах начиная с NL25 будут больно бить и возможно даже ногами). Из хороших новостей - в среднем не телефонишь лишнего.

     

    Имхо, куда эффективнее потратить больше времени на обучение (с учетом нынешних реалий это можно делать бесплатно), чем катать еще сотни тысяч раздач как сейчас.

    Ответить Цитировать
    5
  • Окей, про то, что надо ставить терн, особенно в дрова, особенно в позиции, а не чекать в мучениях, пытаюсь запомнить (в очередной раз)

     

    Результат за сегодня:

    Всё ещё аккуратен и стараюсь максимально селектить. Выглядит пока слишком хорошо, чтобы быть таким на постоянке, но стараюсь не загоняться и не бояться, а просто делать то, что нужно делать, и не отключаться в процессе. Посмотрим, сколько продержусь

    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет!

    Хочу начать вести дневник для отчетности, развития, самодисциплины и прочих вещей, которых мне явно не хватает - и по жизни, и для хорошей игры.

     

    Играю где-то полгода (нл-2, нл-5), за всё время прогресс, ну, вроде существует:

    И статы вроде как ничего:

     

    На деле чувствую, что в последние месяцы прогресса нет прям совсем, местами всё ещё страшновато, иногда действую импульсивно, потом думая "а какого чёрта", а там, где надо быть решительным, там боюсь - и так по кругу. Надеюсь начать уже делать выводы((

    Например из сегодняшнего, где надо было подумать чуть дольше одной секунды:

     

    Лимпер со статами 46/7/3, рейзов от него обычно не прилетало, стоило задуматься. Ну на флопе я подумал нечто вроде "а вдруг это один король". Но тогда логично было бы крутить дальше?

    Ривер же нужно было чек-колл или же чек-пас на большой сайз, но меня почему-то запутал его чек терна, хоть и ясно, что на рейз ривера мы ничего уже не бьём, ну совсем

    И вот от подобной дичи я до сих пор не могу избавиться, и это выходит дорогая дичь

    Надеюсь, ведение блога поможет лучше держать себя в руках)

    Ответить Цитировать
    5
  • до нл20, и я думаю включительно, все бьется абц покером

    Ответить Цитировать
    4
  • Если прям жалко денег, то можешь пока воспользоваться фришными аналогами, например, эквилаб от стратеджи (не знаю, доступна ли сейчас эта программа для скачивания). Да, функционал у неё в сравнении с флопзиллой слабенький, но для прохождения нл2-5 более чем хватает. 

    Upd.: Увидел, что ты и так в эквилабе работаешь. На нем и остановись пока, на нл5-10 флопзиллу купишь. 

    Цитата (vittek @ 24.03.23)  

    Nl 2,5, 10 нужно самому проходить. если это не под силу, в покере делать нехер

    Это как? Вообще без обучающего софта что ли? А какой смысл? На этих лимитах, наоборот, надо больше с диапазонами работать, а без софта это сложно и глупо делать.

    Ответить Цитировать
    4
  • самостоятельная работа в софте это конечно хорошо, будешь уметь пользоваться флопзиллой к тому моменту когда она понадобится. Но на нл2 винрейт никак нельзя ниже 10. Просто возьми нормальный чарт стартовый современный, можешь даже затайтить его немного для нл2 т.к. рейк огромный. И посмотри как постфлоп играть по водам, фолди средние руки на рейзы и т.д. и всё у тебя винрейт 10+.

    Я сам в этом году на нл2 по приколу 10к рук отыграл в ipoker с винрейтом 30 evbb/100, за 10 лет вообще ничего не изменилось в силе поля. Никакой флопзиллы там не нужно.

    Ответить Цитировать
    4
  • Overdiewings, жесть тут на нл2 майндгеймс. Фиш тут так любую 10 может запушить, а иногда даже мидлы и оверкарты, никогда не прочитаешь, что у них там на уме. Я бы не выкинул, если нет статов, что он мега супер пассивный, тогда турбопас все же.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Azilya93 @ 27.02.23)  

    Ты тоже тупой? Блокеры указывают что там чаще АК и а по спаренному борду он будет склонен колоть! думая что у него норм шансы.

    Вопрос был поставлен автором как думать на ривере о размере ставки!

    Он не успел поставить думая сколько ставить!

    Читать научись! А лучьше завались!

     

    А то как ты мыслишь о микро лимитах говарит о твоем низкоуровневое восприятии того что на самом деле происходит!

     

    Я не для тебя пишу посты а для новичка который ведёт этот блог!

    По этому твой пост просто даже не вода а пердунчик!

    блокеры указывают нам )))) ты еще таро блять разложи, может тоже че укажут или повысят уровень восприятия.

    Ответить Цитировать
    4
  • Overdiewings, Зачем на нл2 кого то эксплоитить? Находишь столы где несколько фишей, не 37 на 10,  не 40 на 30, а 50,60, 70 и т.д на 0 или на 70 или 100 на 100 и собираешь комбинации. Жестко вельюбетишь их и все, вот тебе и весь эксплоит. Только фиш ушел, ситаут зе некст блайнд и ищешь опять хороший стол. И твои 3бб на 100, волшебным образом превратятся в 10 а то и больше.

    Ответить Цитировать
    3
  • ФЗ топовая вещь. Помогает понять как распределяется по улицам твой диапазон и оппонента. Очень помогает в разборах против фишей. Сначала фз, а с нл25 уже можно солверные стратегии начинать изучать.

    Ответить Цитировать
    3
  • wazzzup111, согласен, против такого выставляемся спокойно, уж на худой конец страховку можно взять))) Ставка 1/4 на флопе абсолютно бессмысленна, считай за даром даешь опу дрова натянуть! Я думаю, там без разницы 2/3 или пот бет!

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.