Побег из беличьего колеса

Последний пост:10.03.2023
42
1 2
  • День седьмой. Если накапливается недосып и понимаю, что придется поспать час-другой ночью, стараюсь разбивать сессию на относительно равные части. Впрочем, сегодня состояние было бодрым, ничего не предвещало беды. Шла спокойная ровная сессия, по протяженности давно перевалившая за экватор. 

    И тут навалило. Мозг, просто не успевая за происходящим, стал уговаривать отдохнуть. 

    - Погоди, куда собрался? - спросил ГСЧ Чико. - Вроде ж нормально сидим, душевно, ты чего? 

    - Слушай, да я бы рад, да Мозг просит... Давай мы ненадолго, ок? Часик-другой и вернемся, без обид?

    - С каких пор ты стал его слушаться? 

    - Ну нам же не по 20 лет, слушаюсь иногда, - отшутился я, надеясь сгладить прощание.

    - Ну давай-давай, - хмуро ответил ГСЧ, глядя в пол. И что-то добавил совсем тихо, так, что расслышать было невозможно.

    - Да ты чего, вернусь, оглянуться не успеешь.

    - Я-то успею... - еще мрачнее ответил ГСЧ.

    "Да ну его, - подумал я, - в конце концов не такие мы друзья, чтобы плясать перед ним. Сколько раз он меня подставлял...".

    Не сказав больше ни слова, я вышел из комнаты...

    Будильник прозвенел слишком рано. Рука потянулась и выключила его, но мозг попытался притворится спящим. 

    - Хорош, встаем, - сказал я.

    Он приоткрыл один глаз.

    - Да мы ж не отдохнули толком, ты уверен, что это хорошая идея? 

    - Мы обещали себе 6к в день, ты же знаешь. 

    - А ты знаешь, что будучи уставшим я становлюсь раздражительным и неадекватно реагирую на опасность. Так какого хрена?

    - Да какая опасность, что ты придумываешь?..

    Собравшись, мы вернулись в комнату. Я сразу почувствовал, что что-то изменилось. Звенящее напряжение висело в воздухе, пробиралось внутрь, вызывало непонятную тревогу. 

    - Вот и мы, - сказал я максимально весело и бодро, надеясь сгладить неудачное недавнее расставание. - Я же говорил, что мы быстро.

    ГСЧ молча сидел на своем месте и смотрел на меня одновременно хмуро и с легкой улыбкой. Не люблю такие улыбки, холодные, едкие. Желание что-то сглаживать пропало, начала просыпаться злость. На ГСЧ и его дурацкий, вечно непредсказуемый характер. На себя, что не послушал Мозг и не продолжил спать.

    - Присаживайся... дружище, - сказал ГСЧ язвительно.

    Мозг дернул меня за рукав и тихо прошептал:

    - Уходим. Что-то не так...

    - Что вы, что вы, господа, - ГСЧ встал и взял что-то со стола. Стоя спиной к нам, он шевелил руками. - Присаживайтесь, чувствуйте себя как дома.

    - Что ты... - начал было я. ГСЧ медленно повернулся, поправляя на руках свежие медицинские перчатки, язвительно и злобно глядя мне прямо в глаза. - Ты чего? - раздраженно сказал я. - Зачем тебе перчатки? Слушай, давай в другой раз, ты, я вижу, не в настроении. 

    Я начал поворачиваться к двери. ГСЧ бросил яростный взгляд мне за плечо и кивнул. Явно не мне. Я резко обернулся. В дверях стоял Тильт. Минуту мы с ним молча смотрели друг другу в глаза. 

    - Не надо, - тихо прошептал я.

    Не произнеся ни звука, Тильт сделал шаг в мою сторону.

    - Бежим! - завопил мозг, и мы рванули к двери, сбивая все на своем пути. Я слышал, как со стола полетели на пол первые стеки, но поднимать их не было времени. Тильт схватил меня своими огромными медвежьими лапами.

    - Так вот зачем перчатки... - грустно сказал я Мозгу перед тем, как тот окончательно отключился...

    11/19
    Ответить Цитировать
    44
  • День восьмой вынуждает скорректировать условие. 6к в день - это, конечно, хорошо и похвально. Но, имея за спиной больше миллиона рук в сети, я знаю, что в убогом ране бывают сессии, которые доводить до конца просто не имеет смысла. Одно дело, когда тебя шатает, но все равно по ходу сессии есть понимание, что все в пределах нормы и, играя в относительно нормальном состоянии, ты можешь рассчитывать если не на полную отмазку, то на какой-то адекватный финал. Другое дело, когда тебя постоянно забрасывает в жесткие кулера без единого шанса. Такие сессии никогда не отпускают, и тут следует взять за правило отпускать их. Желательно вовремя. Ибо я хз как уворачиваться от таких забавных выстрелов, особенно когда они сконцентрированы во времени.

    Уже когда кажется, что отмазался, вот уже поверхность, рукой подать до нее - получи веслом по макушке, раз с первого раза не дошло.

    И так несколько раз. В концовке уже просто цирк был, несколько монеток с двойными крутками - все проиграны во всех этих самых крутках, чтобы даже мыслей не оставалось, что можно что-то изменить.

    Так что будут не поблажки, но исключения, когда можно и нужно оставлять столы. Плохое самочувствие не считается. Оно может быть поводом, но в таком случае записываю не доигранные руки в долг.

    12/19
    Ответить Цитировать
    3
  • День девятый. Честно говоря нынешний ран сильно давит на мотивацию и работоспособность. Очень сложно заставлять себя играть, беспросветно пожирая тонны дерьма. И вроде десятки, если не сотни,  раз через такое проходил, проходишь и будешь проходить, но каждый раз одни и те же эмоции, та же неуверенность, вроде "раньше был апчик (на пару миллионов рук, ага), а теперь закончился, и впереди бесконечные просторы страданий и безысходности".

    Впрочем, если бы писал пост сразу после сессии, было бы меньше текста и больше мата. После отдыха мотивация приподнимает голову и робко шепчет:  "Ну что, попробуем прорваться?". "Попробуем, конечно" - отвечаю я с улыбкой, ведь зачем ее расстраивать. Придет время и она сама безропотно примет свою порцию люлей и все поймет. Отчет в два графика, т.к. играл с перерывом, а со смещением времени (руки не доходят исправить, т.к. требует перестроения стат) Х2Н не выводит две сессии одним отчетом.

    13/19
    Ответить Цитировать
    4
  • День десятый.

    "Суббота. Икоту поднял час прилива. Время стошнило прокисшей золой..."

    14/19
    Ответить Цитировать
    3
  • С АА может уже и рушить префлоп можно, после такого гигантского 4бета с его стороны. Деваться уже некуда ему особо. Хоть ЕВ будет)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • в 1 и 2 фолд пф

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iwnt1million, очень спорно с учетом жирнейших випов в банке.

    Да, в такого рода раздачах мультипоты по 4-5 рыл размывают эквити. И это плохо. Но заходят туда конкретно за натсами, а не переиграть кого-то на постфлопе (кроме мощных дро, конечно). Эдакая лотерейка, где вип, а то и два, очень часто оплатит по полной. И это хорошо. Которое круче, чем первое плохо.

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил все же не спамить каждый день. Лучше недельные отчеты делать, чем вываливать качели на коротких дистанциях, когда особо высказать нечего. Особенно пока идет тяжелый ран. По себе знаю, как раздражает чужое нытье)

    Пост пояснительный + чтобы дать знать, что челлендж продолжается, я не выпилился ни из марафона, ни в принципе.

    16/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчет за чуть более чем неделю. В целом ран тяжелый, давно так не пробуксовывалось. Непросто уворачиваться от привычных чиковских скриптов, хотя вроде давно понимаешь, что борьба с ними - основная задача. И вот на каком-нибудь 7-8 часу ты с внутренним (в лучшем случае) воплем "Что, опять?" вскрываешь очевидное вражеское вэлью или пушишь ривер в дипах в очевидный вражеский доезд. И понеслась. Хотя вру, такой прям срыв случился единожды и был довольно быстро ликвидирован выходом со всех столов без ожидания ВВ. А самая сложная 11-часовая сессия в тупой ноль вызвала только усталость, но не тильт ни в одном их ее мгновений. 

    17/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Стратегия, стратегия... Что вы понимаете в стратегии? Нужно учиться у лучших.

    Едва зайдя в игру, парень быстро удвоился, а затем разбросал стек, оставив себе скромные 

    "Фиш" - подумали мы, увидев ШД

    Ох, еще никогда мы так не заблуждались, и никогда еще заблуждения не стоили так дорого. Оказалось, он лишь прикармливал стол. И вот, потеряв бдительность, мы втянулись в эту бессмысленную и безнадежную войну...

    Сидя на горе собранных с простых смертных стеков, он снисходительно улыбался

    Я все понял, мой герой, мое божество, мой учитель, мастер уличного кунг-фу и игр разума. Пусть тебе немного не повезло вчера и ты не дожал до 1000ББ. Пусть то же самое невезение не позволило вывести сессию в плюс. Но ты навсегда останешься в наших сердцах, даже когда уйдешь от нас разрывать ХС. Извини, что выкладываю твой график, но было бы грехом не дать другим прикоснуться к прекрасному.

    Я хотел бы уже сегодня начать внедрять подсмотренную страту, но понимаю, что каждый ее элемент - плод сотен часов подготовки в софте, не исключено, что в не известном нам, простым землянам, а возможно, даже нелегальном и опасном. Но я верю, что рано или поздно я пойму все глубины ее, стратегии, глубин, и тогда покер предстанет передо мной нагим, беспомощным, покорным, таким, каким его видишь ты, мой просветленный герой.

    Спасибо тебе, дружище.

    18/19
    Ответить Цитировать
    10
  • vlfrm, так вот кто забирает мой (а также других) недобор. Я его знаю. Но после увиденного, теперь буду его побаиваться...

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Соседи, это у меня психоз, или на 10 уже несколько дней висит стол-призрак, на который можно стать в очередь, можно даже сесть, но там ничего не происходит? Там типа сидят люди, у одного даже карты есть. Может, это чико-лимб, где застряли неупокоенные души переапчиков? И они обречены вечно гонять один и тот же стол, безуспешно пытаясь переехать друг друга. Представляю, какую невыносимую боль должны они испытывать, когда днями напролет ни один захудалый гатшотик не может схлопнуться...

    19/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Есть такое, тоже удивлялся  

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • vlfrm, куда пропал, удалось выбраться из колеса?

    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Очень интересно как идёт, или чем закончилось.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.