Побег из беличьего колеса

Последний пост:10.03.2023
42
1 2
  • Новый год как сакральный момент для обновления, переформатирования, начала новой жизни - глупость древняя, универсальная, беспощадно бессмысленная и даже вредная. Календарная условность, под которую многие верят, что сейчас возьмут нож/болгарку, отрежут от себя все "лишнее", а на месте этого "лишнего" вдруг волшебными бобами прорастет вдрызг мотивированный, амбициозный, целеустремленный сверхчеловек без вредных привычек.

    Что ж, почему бы не стартануть блог под стягом этой извечной глупости?

    На самом деле не совсем блог. Скорее мотивационный дневник. Цель которого - самоконтроль и отслеживание этапов. 

    О себе распространяться не планирую. Вкратце: в феврале 2022 уволился с неплохой должности в крупной торговой сети РБ, перейдя в покер с относительно комфортным банкроллом для шота нл50. Благодаря усилиям двух всем известных престарелых маразматиков был вынужден слить почти весь БР на определенные мероприятия. С тех пор вынужденно барахтаюсь на нл10 (классика - кэшауты на жизнь), очень похоже на бег в беличьем колесе: движение вроде есть, а вперед ни на миллиметр не убежишь. Вырваться из этого колеса, выпустить свою внутреннюю белку на свободу - главная цель. Пожалуй, так и обзовем дневник. Есть семья, поэтому советы по минимизации расходов не имеют смысла - все и так минимизировано. Советы "идти на завод" тем более мимо, кто живет в Беларуси, поймет. Да и кто не живет, скорее всего тоже догадается. Собственно, цель дневника - построение плана и схемы челленджей для прорыва домой на нл25, где до спуска имел 6 бб/100) и дальнейшего роста, а также контроль над их выполнением. Ниже график сентябрь-декабрь 

    + РБ от Джипси.

    Первый челлендж - январский марафон. Условие - 6к рук в день (стандартная дистанция - 4-5к) + разбор каждой сессии. Выходных - не более 5 за месяц, по потребности, четкого графика не будет. Отчеты постараюсь постить ежедневно, из разборов - на обсуждение некоторые раздачи. Каким образом будут достигаться эти 6к - проблемы индейца. То, что шериф и индеец - одно лицо, не дает поблажек и бонусов.

    Приступим.

    1/19
    Ответить Цитировать
    34
  • Первый день вышел скомканным. В конце прошлого года слегка (по полной) переапало, поэтому ожидал, что будет откат. Но ожидать - не значит быть готовым. Перечислять все сорта отведанного дерьма не буду, только для примера 4 спота сет в сет, все снизу. Ну да ладно, на Чико своеобразный ГСЧ, уже десятки раз проходил подобное. Правда, опыт говорит, что нужно готовиться к еще нескольким ночам развеселых американских горок, ибо нельзя просто так оставить факт отмазанного минуса.

    Интересных раздач сегодня не отметил вообще. Просто ноль. В такие периоды в целом сложно оценивать раздачи с точки зрения интересности, т.к. подсознание старается сразу блокировать источник пережитого стресса. А уж разбирать подряд минусовые раздачи (30 шт минусовых по дефолту на разбор) - боль, которую лучше оставить при себе. Обсуждать там реально нечего. Возможно в будущем какая-то из них вылезет по другим фильтрам.

    Но в целом начало положено. Работаем дальше.

    2/19
    Ответить Цитировать
    10
  • Да уж... Твоей работоспособности и винрейту можно только позавидовать 😱 А так удачи в новом марафоне. Обязательно буду наблюдать за твоими успехами! 💪😉

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vi_Gambler @ 05.01.23)  

    Да уж... Твоей работоспособности и винрейту можно только позавидовать 

    Орфографии тоже, получил эстетическое удовольствие от прочтения текста со знаками препинания, удачи!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличные резалты! Даже стало интересно, кто из оппов на чико на такое способен ))

    Эх, мне бы такую работоспособность... 😢

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Красавчик, однозначно лайк-подписка))) Буду следить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй день (ночь) марафона. Сессия из категории "горбатая гора". И в смысле рисунка на графике, и по сути: сначала ты их, потом они тебя)

    Средненько. По моей собственной патентованной классификации "средненько". Быть может, попозже распишу эту классификацию, интересно сравнить впечатления других игроков со своими. Может нужно поправить внутренние настройки) 

    Пока могу сказать, что психология и физическое состояние держатся. Проблема только с работой вне столов, вроде выделяю время, но сил собраться и что-то проработать  совсем нет. Вчера осилил разбор 30 минусовых раздач, сегодня на 10 уже организм просто отвергает. Про посидеть в ГТО+ вообще молчу. Видимо, эти 1,5к доп рук (более 2 часов игры) как раз и расходуют тот ресурс, который обычно позволяет теорией заниматься. 

    Но ничего, даем себе воображаемого пенделя и готовимся к следующей сессии.

    3/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера спал плохо, поспал мало, и в очередной раз убедился, насколько это влияет на стрессоустойчивость - наверное, важнейшее качество покериста. Все бы ничего, но с планом 6к рук в день хочешь-не хочешь, а планируешь сессию, продолжительность, перерывы, время старта, которое в идеале тем лучше, чем раньше, дабы не форсировать в конце и иметь запас на нормальный селект. Вчера Чико радостно послал меня нахер с первой попыткой входа в 20.30. Зашел я в клиент в итоге только ближе к 23. Все это время раз за разом перезагружал комп, модем, усилитель, VPN. Работал ли я эти 2-2,5 часа? Номинально нет. Расходовался ли в это время рабочий ресурс? Черт возьми да, с утроенной скоростью. С учетом разваливающихся планов состояние на момент начала игры было... слегка раздраженным. Казалось, продышался, успокоился, стартуем. 

    Рраз 99...

    Утерся, поехали дальше.

    Два 99...

    И три 99...

    Три небольших, даже не на стек, триггера за первые 20 минут, и я взорвался. Не отдохнувшая психика, расшатанная сломанным тех. проблемами графиком, просто не выдержала. Итог - 10 минут агро тильта стоимостью ок. 4 стеков. Что видно на графике. Не доиграл 700 рук. Это я себе легко прощаю, учитывая обстоятельства. Но этот срыв простить не получается. И в плюс вывел, и переапался как свинья (переборы/недоборы - отдельный разговор: проиграл десятку доехавших по риверу гатшотов vs один раз переехал снизу - и ты не ушатанный в хлам страдалец, а переап, ура!). Но настроение паршивейшее, т.к. по сути за 10 минут просрал 5 часов своей жизни (исходя из $/час).

    Не могу сказать, что такие срывы случаются часто. Они ВСЕГДА связаны с не оптимальным психическим и/или физическим состоянием ДО игры. И ВСЕГДА оставляют после себя доооолгое послевкусие стыда и отвращения. В то же время, без сильных триггеров это не оптимальное состояние обычно без проблем растворяется в длине сессии и на нее не влияет (ну или влияет не критически). В конце концов, я понимаю, что настолько длинные сессии и оптимальное состояние - вещи из разных вселенных. Я процентов 60-70 времени играю на автомате, и это абсолютно неизбежно. По крайней мере, на нл10 я не могу себе позволить небольшие сессии по 2-3 часа в полной концентрации.

    Вообще, замечаю за собой, что как раз ожидаемо короткие сессии на этом этапе для меня - самые сложные. Когда знаешь, что ограничен 2-3 часами, включается режим разгона. Да, концентрация почти не падает все это время, но подсознательное желание вытянуть максимум из короткого временного отрезка часто ведет к необоснованным переигрываниям простейших ситуаций. Зато когда понимаешь, что конца сессии за горизонтом не видно, всегда проще сфолдить там, где в короткой сессии ловил бы на авось. Или наоборот, блефануть на стек там, где в короткой сессии жаба бы придушила, ибо не успею отмазаться.

    Если вдруг ты, случайно заглянувший в мою клетку друг, знаешь волшебнуюый таблетку орешек для моментального успокоения белки-берсерка, делись пжл.

    4/19
    Ответить Цитировать
    8
  • Почему с 99 в первой раздаче колить на префлопе решил. Посчитал, что на 3бет часто от полустека на БУ 4бет получишь? Мне казалось всегда, что 99 в мультипоте без попадания в сет и без позы очень тяжело играть.

     

    Во второй с 99 я бы не осмелился коллить чек-рейз такой. Все-таки здесь не мало 5x рук можно насчитать у впипа 41, да и какие-то оверпары могут быть, которые любители не часто 3бетят типа TT, JJ.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В первой конечно дефолт 3бет и безрадостный колл пуша от коротыша. Но я колол под парня на ЕП, а не под БУ.

    А во второй парень с рейзом флопа под 20%, вполне ожидал там кроме карманок ниже увидеть АК-AQ. Но никак не КК. Впрочем, семплов не так много на него, и в другой ситуации вполне мог задуматься о фолде и даже решиться нажать эту таинственную кнопку.

    Опять же, в "разогнанном" состоянии, в осознании потерянного времени, мозг воспринимал эту сессию уже как урезанную, со всеми описанными выше вытекающими. Кнопка фолд в таком состоянии становится полупрозрачной и не всегда заметна на столе.

    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Крутой блог, слежу за успехами! Удачи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот и замазочка подъехала...

    Обычно во время такой сессии я на отметке минус 5-6 стеков давлю на тормоза и иду в теорию. От греха подальше. Но челлендж обязывает. 

     

    Где-то на 2700 рук и -7 стеков решил, что я, конечно, не ханжа, но в интиме нужна какая-то взаимность. Взял паузу на покушать. Волшебные голубцы придали сил, уверенности ииии... почти моментально еще минус 4 стека и лишь половина дистанции. Раз взаимности не предвиделось, решил закрыть глаза и получать удовольствие)

    И да, на отметке в 6к рук, почувствовав правильный ран, решил подзамазаться. Сперва "ну хотя бы до -30, чтобы не так обидно", потом "давай -20". А потом что-то меня подхватило и вытолкнуло из под воды. Глотнув воздуха, огляделся и закрыл столы.

    Обычно катаю без кассы, глядя резалты раз в несколько дней. Сейчас, понятно, в конце сессии под отчет буду смотреть всегда. Когда понимаю, что иду в серьезный минус, смотрю, чтобы сделать отсечку, поставить стоплосс и контролировать его. Но чтобы играть с постоянно открытой вкладкой сессии и обновлять ее после каждого контбета (а именно так проходила игра с отметки в 2.5к рук) - такое вроде впервые).

    И снова об эмоциональном восприятии сессии. Полностью депрессивная вчерашняя плюсовая vs эта, вся пропитанная эндорфином, несмотря на измотанные нервы и по факту 10 часов в ноль. Такие игры разума...

    Заодно закрыл должок перед своей совестью за вчерашнюю недостачу в 700 рук.

    6/19
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня H2N стабильно неверно считает рейк на Чико (даже не беря во внимание тройные крутки, которые он просто не считает правильно), расхождение спокойно может быть 2bb/100 относительно кассы (не в нашу пользу офк), если много стеков гонялось туда-сюда. Поэтому отмазка по H2N не всегда означает отмазку по факту. У тебя как с этим?

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, так и есть, но около 9-10% по моим подсчетам теряется,. Хотя был странный период после смены витрины, когда я довольно долго не сверялся, а потом то ли выпало, то ли трекер накосячил, но получилось что со стартовым бонусом я еще и должен остался) Потом сверялся раз в несколько дней и с тех пор все стабильно. Тройные крутки я вообще никогда не беру после того, как увидел что они выпадают из трекера. Да и крутки на чико такое себе - если суждено страдать сегодня, то хоть две, хоть три, хоть пять - без разницы)

    По кассе скорее всего небольшой минус, но под отмазкой я подразумеваю камбэк со дна, и границы диапазона +/- 10$ тут для меня психологически не имеют разницы.

    Опять же, резалты типовой сессии я не проверяю и там вообще не ориентируюсь на +/- в кассе, просто закрываю столы и все. 

    Ты на 25 сейчас? Там чуть больше у меня погрешность была.

    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • vlfrm, нет, тоже временно зализываю раны от кэшаутов на 10ке )) Надеюсь, к середине месяца вернусь опять на 25. Но потери +/- сопоставимые вроде как. Один раз было расхождение 160 бб на дистанции 3000 рук на 25ке 😨.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пятый день. В общем-то, даже не знаю, что тут комментировать.

    Могу только грустно поаплодировать себе, что выдержал ментально и не отдал ни цента из-за тильта. 

    Добавлю только, в подтверждение вчерашнего высказывания, что в плохом ране ГСЧ Чико похрен: можешь и пять раз крутануть, итог один) Поэтому стараюсь в не дип стеках не брать дополнительные крутки.

    Ну, бывало и хуже, и намного хуже, и просто жесть насколько хуже.

    Так что работаем.

    8/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну насчет отказа от RIT из за ГСЧ - тут имхо чисто психологический лик, просто люди отказываются бесплатно сглаживать дисперсию (confirmation bias в чистом виде). Меня вот нехило батхертит от регов, которые отказываются крутить 2 раза, особенно монетки.

    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • День шестой. Сегодня случилось интересное и довольно редкое ментальное недоразумение. Было столько кулеров снизу и средних проигранных банков, что я вообще потерялся в оценке хода сессии и до последнего был уверен, что она идет в небольшой минус или около нуля. Иногда ошибаться - не так плохо. Такие игры разума... Видимо, после вчерашнего недобора мозг был настроен на минимизацию потерь, поэтому болезненно фиксировал негатив.

    Но это все мелочи. Событие дня (ночи) - если не ошибаюсь, шестой в покерной карьере СФ. И первый (!) оплаченный на стек.

    Теперь жду рояль, желательно тоже не просто посмотреть, но ушатать каре.

    9/19
    Ответить Цитировать
    6
  • День шестой. Рояль не сдали(((

    Не сложилось дожать 6к. Полностью потерял концентрацию еще на отметке в 3к, наделал кучу ошибок. Вроде недорогих, но если в общей сложности - беда. Когда обнаружил себя ООП в 3бет поте с 43s как коллер, вообще не понимая как тут оказался, понял что вымучивать 6к сегодня себе дороже. Держу тысячу рук в уме на будущее, придется добавлять в других сессиях.

     

    Переехал тузов с КК. Но я бы предпочел просто реже видеть АА у оппа в аллынах. 

    Может кто-то знает способ или средство для быстрого взбадривания, пусть даже ненадолго, чтобы можно было при затуманивании мозга концовку нормально отыгрывать?

    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • vlfrm, лсд\кокс   нзт в идеале)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.