Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
323
Статистика
Всего постов
1383
242,213 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 70
  • Ребят, а подскажите кто пользуется ежедневными планировщиками. Остро стал вопрос планирования своего дня чуть ли не по часу, много встреч и дел. Подскажите толковое приложение на андроид (если есть ещё и windows приложение с синхронизацией - вообще пушка бомба), в котором интуитивно удобно все эти дела записывать и чтобы приложуха напоминала мне. Очень нуждаюсь сейчас в таком. Но я скачал 3 разных и всё ну прям вырви глаз, не удобные и бесячие.

     

    Нужна прямая наводка на толковое приложение/сервис)

    327/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Blinchikus

    попробуй 
    https://singularity-app.com/

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • ну вот смотрю на фотку .не слабоват для пневмоинструмента? для покраски по элементам вроде норм.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 20.03.23)  

    ну вот смотрю на фотку .не слабоват для пневмоинструмента? для покраски по элементам вроде норм.

    Не могу точно сказать пока не попробую) но я думаю движка точно хватает с запасом, а это главное. Компрессор можно чуть тюнингануть и будет больше производительности, ну и передаточное число подобрать. 200 литров в минуту и 8 атмосфер должен выдать)

    328/481
    Ответить Цитировать
    1
  • Blinchikus, с такими руками и головой покер в 2023 тебе нахрен не упал

    2/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Blinchikus @ 20.03.23)  

    Ребят, а подскажите кто пользуется ежедневными планировщиками. Остро стал вопрос планирования своего дня чуть ли не по часу, много встреч и дел. Подскажите толковое приложение на андроид (если есть ещё и windows приложение с синхронизацией - вообще пушка бомба), в котором интуитивно удобно все эти дела записывать и чтобы приложуха напоминала мне. Очень нуждаюсь сейчас в таком. Но я скачал 3 разных и всё ну прям вырви глаз, не удобные и бесячие.

     

    Нужна прямая наводка на толковое приложение/сервис)

    Тут очень обширный вопрос. Я посвятил этому долгое время, в итоге остановился на ToDo от Макрософак. Только из-за того что он бесплатный. Функционал очень ограниченный, синхронизируется между устройствами(андройд, виндовс). Планировщик текстовый. Возможность добавлять задачи из Оутлука(он научился работать с Gmail вроде бы). Если нужен более продвинутый функционал, то готовь бабки на подписку. 

    На мой взгляд, самая большая польза от планировщика - это приучить себя им пользоваться и научиться планировать. Если выработаешь привычку планировать, то в будущем поймешь, что тебе не хватает от текущего планировщика и перейдешь на другой.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 20.03.23)  

    Ребят, а подскажите кто пользуется ежедневными планировщиками. Остро стал вопрос планирования своего дня чуть ли не по часу, много встреч и дел. Подскажите толковое приложение на андроид (если есть ещё и windows приложение с синхронизацией - вообще пушка бомба), в котором интуитивно удобно все эти дела записывать и чтобы приложуха напоминала мне. Очень нуждаюсь сейчас в таком. Но я скачал 3 разных и всё ну прям вырви глаз, не удобные и бесячие.

     

    Нужна прямая наводка на толковое приложение/сервис)

    Blinchikus, спасибо за подсказку - функционал мощный, но больше подходит для работы в команде кмк.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Перепробовал кучу различных планировщиков, для РС, для андроида, для МакОс и ИОС. Убил на них много времени, пару даже купил.

    Сьел на этом не одну собаку, целую стаю собак.

    В результате потраченного времени самым сильным, самым крутым , всеобьемлющим и подходящим ко всем людям планировщиком считаю

     

    утром взять листок бумаги и написать в него все дела, которые собираешься сделать. По ходу дня сделав дело, зачеркивать.

    Ничего лучше и эффективнее этого я не видал.

    Мнение субьективное и неверное.

    61/74
    Ответить Цитировать
    12
  • https://t.me/RemindMegaBot в телеге.

    Платный, но там копейки какие-то. Рублей 30 в месяц что ли.

    Удобен тем, что хавает все возможные форматы дат и времени. Это позволяет не отлынивать от записи дел.

    Например: Завтра в шесть вечера - пьянка. И он тебе завтра в 18:00 звякнет "пьянка"

    Или: Каждый месяц по 17 числам оплатить квартиру. И каждое 17 число будет выскакивать "Оплатить квартиру".

    Если на выскочившее сообщение не отреагировать, что через 15 минут повторит и так до результата, так что проебать дело можно только очень сильно постаравшись.

    Есть вывод на экран всех запланированных дел.

    Кстати, есть еще приложение "Google клавиатура", которое позволяет преобразовывать голос в текст. И она делает это настолько хорошо, что я почти ничего не печатаю с телефона, а просто наговариваю. Так вот, я заметки в этот бот вообще голосом, получается, даю. При таких вводных не записать что-то, потому что "не удобно сейчас" может только отъявленный лентяй.

     

    В общем, пользуюсь уже несколько лет, доволен, как удав. 

    А раньше да, листок бумаги рулил.

    8/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Закончил с верстаком, укоротил наполовину вторую полку и осветил верстак вполне достойно! На фото яркость не передаётся, камера занижает, по факту очень ярко и благодаря сотням диодов (144 на метр Led линейки)  свет получился равномерным, все предметы лежат без теней ( какие тени при 864 микро источников света  

     

    Плюс алюминиевый профиль и матовый пластик, делают свет очень комфортным и приятным глазу, очень атмосферно, при выключенном общем свете, оставив только подсветку верстака, так диоды ещё отлично диммируются, ну вообще кайф вечерком :) 

     

    Ну и фотки) 

    329/481
    Ответить Цитировать
    34
  • А это я когда пилю алюминий, задолбал он со своей стружкой, дайте мне мою чернягу)) 

    Защиты много не бывает  

    330/481
    Ответить Цитировать
    27
  • Blinchikus, ооо, ужасы аркхема, первый раз 2 часа все раскладывали и пытались понять, в следующую попытку попытались поиграть, но как оказалось не правильно и лишь 3 раза посмотрел видосы и ещё раз все перечитав сыграли уже достойно, кайф игра))

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем хаюшки)

     

    Вести с гаража)

    Гаражный движ идёт полным ходом, заказали недостающие запчасти и автоматику для компрессора, на днях надеюсь уже доделаем. Очень хочу разместить компрессор в яме, чтобы никакого шума мне не издавал на верху, выведу шланг через вентиляционную трубу и вообще хочу сделать пневмо разводку по гаражу с быстросъёмами, чтобы не таскаться с шлангом вокруг машины. Думаю 2 пневмогнезда на сторону гаража то что надо.

     

    Я тут увлёкся светильниками) Поймал себя на мысли, что я дико кайфую занимаясь светотехникой. Знания и умения приобретённые в колонии, а именно 2 разряд электромонтажника осветительных сетей и 2х летний опыт ремонта и перепайки диодных ламп - дают свои плоды :)

     

    Купил китайский дешёвый светильник вот такой:

     

    36 вт, цена всего 350р, купил я ради корпуса и экспериментов, вот что у него внутри:

     

    Диоды полная шляпа. Меняю на оригинальные мощные Samsung линейки по 48W каждая. В итоге получился вот такой вот светильник:

     

    Выглядит и светит очень мощно, 1 линейка - честные 48W (проверенно). В итоге получается светильник на ~ 100W света с хорошими, надёжными чипами. Светит ярко, без матового рассеивателя смотреть не реально на неё вблизи.

     

    Вот так лампочка освещает 1 лампочка гараж, просто лежа на верстаке и направленная на ворота. Доволен как слон)

     

    Сделал парочку эксперементальных образцов, как в мини профиле, в одну линейку.

     

     

    Показал знакомым автомастерам - люди в восторге и имеют желание приобрести. Вообще у всех автомастерских с освещением просто беда, а я считаю что нормальный свет критически важный аспект в любой сфере производства / ремонте. Ну я конечно тут же смекнул, что на этом можно заработать, ведь действительно яркого, качественного и надёжного света, на рынке представленно очень мало, обычно всё дешёвый Китай или стоит как 3 коня. 

     

    Сейчас хочу сделать ещё один экземпляр для основного потолочного света, в форме квадрата на 60х60 см. Вот такой вот светильник возьму за основу: 

     

    Только вместо 36 вт, планирую установить 200W. Чтобы было очень презентабельно ярко. Корпус хороший, с охлаждением справится. А далее под любые нужды и бюджет можно собрать разные решения. 

     

    Если получится, то это будет отличное решение для фирм/офисов/мастерских/маленьких заводов. Благо связи и потенциальные клиенты есть, главное создать действительно качественный, яркий и надёжный продукт. По вменяемой цене. И с такими изделиями можно будет уже выходить на площадки :)

     

    Самая большая загвоздка - что все эти диодные планки работают от 12В, а блоки питания 220 - 12 В, очень громоздкие и дорогие. Особенно учитывая мои мощности по 100-200W и желание диммировать всё это. Ищу сейчас хороший, не дорогой, подходящий мне источник питания. Может их перепаивать под более высокое напряжение, хотябы вольт 120, чтобы блок питания был дешевле? Что думаете, кто в теме?

     

    В мой гараж 12В я уже обеспечил - купил серверный блок питания для Asic"ов, 1200W 100 А 12 В, за 3500р на Авито.

     

    На такой вот блок питания, можно кинуть 10 ламп по 100W.  1200W светодиодного света - можно осветить приличную площадь  . В моём гараже 20 квадратов, основного света 7 ламп по 50w = 350W и это уже очень светло и комфортно работать.

     

    Я же его использую для освещения и автозвука в гараже. Ну и любые авто приборы можно изи проверить на работоспособность.

     

    Ух веселуха  


    В моих фантазиях, если сделать толковый продукт, то найти офис/склад/мастерскую на заказ в 20 светильников, будет не так уж и сложно. Причём я даже могу дать гарантию, потому что в этих диодах я действительно уверен. Это лучшее что я нашёл на российском рынке по адекватной цене, благо поставщик известен мне уже несколько лет и лучших диодов в таком компактном решении я не находил.

    331/481
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Blinchikus @ 25.03.23)  

    Если получится, то это будет отличное решение для фирм/офисов/мастерских/маленьких заводов. Благо связи и потенциальные клиенты есть, главное создать действительно качественный, яркий и надёжный продукт. По вменяемой цене. И с такими изделиями можно будет уже выходить на площадки :)

    А там сертификаты никакие не нужны на такие вещи, чтобы производить и продавать потом? Или ты все это в темную хочешь продавать по сарафанному радио?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 20.03.23)  

    Нужна прямая наводка на толковое приложение/сервис)

    TickTick

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blinchikus @ 25.03.23)  

    Ищу сейчас хороший, не дорогой, подходящий мне источник питания. Может их перепаивать под более высокое напряжение, хотябы вольт 120, чтобы блок питания был дешевле? Что думаете, кто в теме?

    Как вариант - б/ушные блоки питания для компов с Авито. Берешь начинку из них, глушишь 3,5v и 5v, оставляешь выход 12В. Ну или придумать, как это все приколхозить, чтоб эстетику не нарушать. По типу БП кинуть ближе к коробке/розетке, а от него уже питание на светильник проводом.

    Как пример. Цена на Авито 1000р.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lolmode @ 26.03.23)  

    А там сертификаты никакие не нужны на такие вещи, чтобы производить и продавать потом? Или ты все это в темную хочешь продавать по сарафанному радио?

    Ну да конечно нужна сертификация и вообще лицензия на продажу, но это если вдруг всё завертится и встанет на поток, то да нужно. А пока я пробую собрать, продать, улучшить. А там посмотрю)

     

    Цитата (deluxe @ 26.03.23)  

    TickTick

    Я тут кажется познал дзен в заметках, как побольше поюзаю, обязательно расскажу, уж больно комфортно мне стало делать быстрые заметки)

     

    Цитата (luckyatt @ 26.03.23)  

    Как вариант - б/ушные блоки питания для компов с Авито. Берешь начинку из них, глушишь 3,5v и 5v, оставляешь выход 12В. Ну или придумать, как это все приколхозить, чтоб эстетику не нарушать. По типу БП кинуть ближе к коробке/розетке, а от него уже питание на светильник проводом.

    Как пример. Цена на Авито 1000р.

     

    Блин, ну я вообще всё начинал именно с этих блоков, вечно не заменимые дёшвые источники 12в питания) На авито выцепить блок питания 500W 12В за 500р, как нефиг делать. Они мощные, с супер хорошим стабильным током и рассчитаны спокойно на бесперебойную работу + всякие защиты от перепадов напряжения и по коротким замыканиям. Короче заебатые блоки питания! Но они дико громоздкие....И продавать такие лампы с таким блоком, ну это совсем колхоз, хотя я сам без всяких раздумий поставил бы именно блок от ПК, т.к. по соотношению ватт/рубль, это топ топовский. Но не все же так рассуждают, людям важна эстетика) 

     

    Для гаражей - да хороший вариант, один такой блок 500W потянет 5 лампочек из поста выше, а это уже очень приличное освещение в гараже за такие деньги.

     

    В общем спасибо, luckyatt, навёл на мысль, теперь людям которые потенциальные покупатели "из рук в руки", буду предлагать мною переделанные БП с авито,  как самое ультимативно дешёвое решение с питанием. Чётко. 🤝

    332/481
    Ответить Цитировать
    5
  • десктопные БП не обслуженные еще шумят пиздец как, если речь про такие 500W бу. Там пыли как правило внутри за несколько лет и на куллере смазка давно высохла, а некоторые кулеры не разборные (все равно можно колхозным способом смазать, но гемор). Мороки с ними может быть много, не знаю стоит того или нет. Еще полюбому кондёры вздутые парочку будут, перепаивать придется. Я когда перепродажей компов занимался всегда не любил БП обслуживать

    22/24
    Ответить Цитировать
    4
  • ТС, ты рукастый , но остановись в чем-то одном. То покер, то покраска машин, теперь светильники. Это же не есть хорошо.

    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VooDoo-_-500 @ 27.03.23)  

    ТС, ты рукастый , но остановись в чем-то одном. То покер, то покраска машин, теперь светильники. Это же не есть хорошо.

    Почему? 

    Честно - я с удовольствием занимался только одним, но когда я вижу перспективную движуху, меня завораживает и сразу поглощается моё внимание. Может это и плохо, хотя я не уверен) но весело однозначно. 

     

    Мои друзья называют это распылением внимания. Скорее всего они правы, и отчасти я сам согласен. Но, я скорее это считаю диверсифицикацией  своих вложений, если одно даст сбой, другие независимые движухи должны поддержать просадку.

     

    Ну а так то конечно, всё зависит от меня, моих рук, настроения, желания, денег. И это если ещё не включать сюда форс мажоры ;) 

     

    Но я настроен прорываться с боем. Делаю то что мне нравится и от чего я кайфую, и хочу это продолжать, вне зависимости от результата и оптимальности процесса. Потому что я сейчас на пике своей формы и кайфа от жизни) прям блин не нарадуюсь ежедневно)) 

     

    А так то у меня далеко не только гараж и светильники, просто озвучивать буду движухи по мере их выполнения, а не в моих планах. А рассказать есть о чём  

     

    Так что, VooDoo-_-500, я скорее только наоборот буду не концентрироваться на одном, пусть и в ущерб деньгам. 

      

    333/481
    Ответить Цитировать
    14
1 31 51 52 53 54 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.