Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
242,769 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 70
  • Читаешь такие истории и понимаешь, на какой пороховой бочке мы все сидим, и насколько далеко цивилизация ушла вперёд от нас. 100 лет прошло, а ничего не изменилось, и навряд ли уже измениться...

     

    ТС, желаю удачи. Судя по рассказам, человек ты позитивный и здравомыслящий, уверен, что у тебя всё будет хорошо.

    1/6
    Ответить Цитировать
    37
  • больнойублюдок, Спасибо) И тебе удачи по жизни!)

     

    Ну ради справедливости надо сказать, что я сам достал фитиль от этой бочки на видное место) И нашёлся человек которому было выгодно его поджечь в своих корыстных интересах, вот и  подорвался я)

    111/481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blinchikus @ 16.01.23)  

    xbapbapx, Да, я её не выкинул, но я это сделал не из за анализа раздачи) А как то на эмоциональном уровне.  

    Да ты прав рука отличная, блочим АА и КК при этом, не спорю)

    Просто так долго шёл к этой финалке, а потом максимально нацеленный на жёсткую борьбу, пушу вторую же раздачу... И нарываюсь на тузов, к такому я не был готов)) 

    Если ты хочешь относиться к покеру профессионально, то не нужно финалки "жалеть".

    Ведь ты хочешь выиграть турнир, а при профессиональном подходе ты их будешь выигрывать чаще.

     

    Кстати, я так подумал если бы у меня были КК я бы их тоже запушил)

     

    А программ, в которых можно проверить данный спот у меня нет пока. Я вот задумываюсь по чуть о флоп зиле или icmizere Я пока ещё не определился.

    Для того, чтобы узнать как рука играет против другой руки, или против диапазона рук можно воспользоваться бесплатной программой pokerstove

    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия 16.01.23

     

     

    Сегодняшняя сессия) Так как писал весь день заключительный пост, то загрузил я очень мало турниров, и после 22.00 уже и даже выбор был скудноват и прыгал в поздние реги. Решился на турик за 5.5$  По началу шёл хорошо, но потом попался в такой спот с фишом, у которого было 75% впипа примерно на 30 раздач. И умудрился отгрузить ему 67бб.... А это был хорошенький стек. 

    Делаю ре-ентри, стек всего 15бб, тайчусь, играю только хорошие руки. Получается ничего так, захожу в призы, но сливаюсь при выставлении AQs vs QQ.

     

    И в итоге +20$ которые спасают мою сессию от фиаско)

     

    Вообщем вышел в -3$ при загрузке в 23$. Катим дальше)  

    Завтра подвожу итог  второй покерной недели.

    112/481
    Ответить Цитировать
    9
  • Было интересно, спасибо

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Жизнь — это покер, а не шахматы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • 👍

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SaJkeePacho @ 16.01.23)  

    Жизнь — это покер, а не шахматы.

    Кстати о шахматах! Я достал своё сокровище на фотосессию и показываю вам)

    Эти шахматы - моё лучшее творение на сувенирке. Я их сделал в единственном экземпляре. Самостоятельно разработал с нуля 3д модель боковинки х4 и верхнего поля. На их  разработку у меня ушло около 3х недель, несколько черновых вариантов в 3Д, которые меня не устраивали и я переделывал) 

     

    Фрезеровал заготовки около 2 дней, далее очень долго и нудно зачищал всё это дело наждачкой, чтобы убрать ворсу и следы от фрезы станка. На это ушло около недели, ну не нон стоп конечно, а в свободное от основной работы времени) 

     

    Заготовки мне делали столяра, я особо к станкам не лез, потому что это очень опасное дело. У меня на глазах столяр отрубил себе фалангу пальца, когда фуговал доску ( прямо как колбасу режут на слайсере, кошка наша потом с удовольствием схавала нарезочку  ). Поэтому лишний раз я туда не лез, да и сделать заготовку под шахматы мне было не под силу, не мой профиль, я не шарил).

     

    Мне дают просто деревяшки ровные, напиленные в размер шахмат, отшлифованные. Я закрепляю на станок, загружаю программу, которую делал 3 недели. Нажимаю кнопочку, и пошло техническое творение) Так же потом делал верхушку поля отдельно и склеивали потом.

     

    Поле верхнее - это клееный щит, после фрезеровки. Я долго думал как бы сделать клетки интереснее, и нагуглил что их делают узорами! Расчехляю свой выжигательный станок, рисую векторные картинки, чётко всё располагаю и пуск! И снова техническое созидание в деле) Выжигается орнамент чёрных клеток и буквы с цифрами. Шрифтик красивый подобрал)

     

    Финально всё шкурю. Разукрашиваю всю эту красоту акриловыми красками, аккуратно, кисточкой. В 3 повтора. Часов 10 наверное на это ушло. Потом маслом затемняю. Это же замок, не дело ему быть очень светлым) + Масло классно придаёт структурность кирпичей. Потому что между ими, особо не уберёшь масло, и оно придаёт черноту. Короче как по задумке и получилось). Отдаю маляру полачить. Для этого специльно с воли пригоняю шелковистый матовый лак. Уж сильно не хотел я глянец, люблю матовые поверхности! В это время токарь вытачивает мне бессмертно классические фигурки, я их тоже шкурю, красим, лачим. Обшиваю ящик и фигурки бархатом - атласом, хз чё за ткань, но очень приятная на ощупь. И вуаля! Мой шедевр)

     

     

     

     

    Вот такие вот шахматишки получились собственными силами) Думаю любители шахмат оценят! Они довольно большие, на одном из фото линейка 50 см. Тяжёлые, кг 10 наверное, из массива. Ручку от двери приделал на ящик   Ну вроде гармонично получилось на мой вкус)

     

    Вы бы знали, как очень не просто их было выгнать с зоны! На эти шахматы сразу положила глаз администрация, они просто опупели и давай вымогать их. Я с боем  отбивал их. Не для вас старался. И только через вольного заказчика я сумел их выгнать. А так уже начальник колонии их к себе в кабинет приглядывал....

     

    Насколько я знаю, данный проект ребята на сувенирке не повторяли. Ссылаясь что это лютый геморрой и каждый надзиратель захочет себе такие на дачу.

     

    По освобождению, когда было тяжело с финансами, уже всерьёз подумывал их продать. Приценялся. Но благо деньги нашлись и мне не пришлось их выставлять на продажу, очень не хотел, это же моя личная гордость и памятный сувенир с зоны)

     

    Поэтому я единственный обладатель таких шахмат на нашей планете Земля. Вот не преувеличиваю   Полнейший экслюзив. Даже у Путина таких нет, у него конечно покруче, но не такие же)   

    113/481
    Ответить Цитировать
    171
  • Blinchikus, шахматы просто шедевр! 

    Позволь задать такой нестандартный вопрос:

    " Если правильного арестанта,  неугодного администрации,  перевели в пресс хату и пять активистов его отпиздили до бессознания и опустили,  то он становится в один ряд с петухами или гребнями,  что опустились из за отсутствия силы духа сами по себе,  добровольно,  или же блатные и мужики учтут этот факт и не будут его чмырить и унижать?"

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Citron, К сожалению, по понятиям, обратного пути нет. Если тебя опустили то всё. Назад не отыграешь. Даже если это и по беспределу, а не по заслугам. К такому опущенному, конечно же будут относиться лучше, чем к опущенным по заслугам. Но всё равно он будет жить вместе с другими "гребнями" и выполнять их же работу.... Такие дела.

    114/481
    Ответить Цитировать
    4
  • Недельный отчёт 9 - 15 января 2023

     

     

    Для сравнения прикреплю отчёт с прошлой недели:

     

    И вот знаете, сравнивая две эти недели, я конечно очень радуюсь) Да, из за моего рассказа про отсидку, я потратил очень много времени на посты и не выполнил свои планы по загрузке и обучению. Обучения за эту неделю вообще 0ч, также как и разбора раздач, тоже 0ч.  Сыграл турниров почти в 2 раза меньше.

     

    Но! Благодаря двум финалочкам, неделя вышла очень прибыльной)  Профит за неделю составил 323,4$ при ROI в 211.8% и проходе в призы 31.8%

     

    Что несомненно круто для меня. Наверное меня просто апнуло, но я хочу верить в то, что это разборы раздач и теория меня бустанули) Нынешняя неделя покажет, что правда)

     

    В планах на неделю, конечно катка и обучение. Надо навёрстывать) И  надеюсь состоиться треня по покеру. Пипец как он мне нужна, у меня тут вопросов десяток уже. Замучаю своего тренера) 

     

    Кстати теперь вот так выглядит мой шарк с 1 января за 2 недели:

     

    Я же пошёл выгружать базу, и посижу поковыряюсь в раздачках, а с 15.00 в бой на GG в микромиллионс  

     

    Всем Удачи за столами! И хорошего настроения!  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 16.1.2023, 15:02
    115/481
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Blinchikus @ 16.01.23)  

    Да, из за моего рассказа про отсидку, я потратил очень много времени на посты и не выполнил свои планы по загрузке и обучению.

    Зато получишь +175$ от Джипси за лучший блог) Считай что заработал околопокером)

    12/23
    Ответить Цитировать
    23
  • Вы прикиньте, вот чисто по фану, закинул все свои 5 постов про тюряжку в кальулятор слов и времени чтения и вот что он мне выдал:

     

     

    161 минута КАРЛ! Это же почти 3 часа. 19к слов и 116к символов.

     

    Я забрал у вас 3 часа жизни. Блин мне теперь не ловко за это как-то)))   

     

    Прикиньте сколько я это писал, если это только читать 3 часа))) Но за неделю управился))

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 16.1.2023, 15:49
    116/481
    Ответить Цитировать
    57
  • Ууууух, а вот это приятнейшая новость!     

    Для меня  безработного микролимитчика мтт, эти 175$ вообще в тему! Учитывая что мой бесткеш пока всего 270$, так вообще топ - топыч этот приз за битву блогов) 

     

    Блогу всего 18 дней, а мы тут успели нафлудить на 16 страниц  и благодаря вашей активной поддержки и неподдельному интересу, ещё и битву блогов затащить) Как же это дополнительно греет душу, всех читателей благодарю за такую яркую победу!     

     

    Эти 175$ пока откладываются в отдельную копилку, цель которой в данный момент - покупка стола  

    117/481
    Ответить Цитировать
    121
  • Поздравляю с заслуженным выйгрышем 175$!

    Прочитал все части! Прям не мог оторваться!

     

    Так а чё может тебе подумать на тему своего дела по деревообработке?

    Снимешь гараж😆 инвестировать в ЧПУ оборудование и что нибудь производить нужное людям. Ну это конечно продумать все надо

    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Большое спасибо ТСу за познавательное и интересное чтение, спасибо, что не пожалел времени на написание такой кул стори.

    И поздравляю с мега-заслуженной победой в битве блогов!

    Заплюсовал все что мог = все рассказы про арест-суд-зону, ну и репу.

    14/74
    Ответить Цитировать
    46
  • Еще раз спасибо за историю.

    Финальный пост просто пушка!

    С таким погружением читал, как будто старый дружище историю рассказывает. Как я был рад на строчках когда ты вышел на волю и обнял маму. Чуть скупую мужскую слезу не пустил.

    Продолжай нас баловать не только разборами и анализом покера , но и житейскими горестями-радостями!

    Ты крут! 

    Кстати идея выше насчёт гаража и чпу отличная. Твои шахматы это очень достойная и красивая работа.

    С твоим опытом, навыками и фундаментальным подходом к делу , уверен, у тебя получится отличная мастерская с авторскими изделиями.

    Тащи! Stay true!

    Ps: подумай о стримах может, хотя здесь возможно будут слишком отвлекать от импрува игры. Было бы интересно посмотреть, да истории послушать трудные.

    3/7
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (GubbiGubs @ 16.01.23)  

     

    Кстати идея выше насчёт гаража и чпу отличная. Твои шахматы это очень достойная и красивая работа.

     

    This.

     

    Сделать 1 шахматы + 1 нарды. Зарегиться на Авито. Попробовать продать сначала за бешеные, потом за реальные деньги, не забыв написать, что это - "моя авторская уникальная работа". Посмотреть как быстро уйдут и за сколько.  

     

    Если хорошо пойдет, то следующим шагом подумать о регистрации на Озоне.

    Следующим шагом - свой сайт и его раскрутка.

     

    Если нехорошо пойдет, то просто иметь по 1 комплекту на продажу на Авито, и пусть оно копеечку в карман приносит.

     

    Может выстрелить. Не знаю сколько стоят такие шахматы, но для подарка  шахматисту = самое оно.

    15/74
    Ответить Цитировать
    40
  • Как вариант, тот же гараж снять  

    4/12
    Ответить Цитировать
    90
  •  

     

    Сижу катаю сессию и тут, такое, вот это боль) Покер не перестаёт меня удивлять, я уже уверен был что там сет тузов или флеш, но у меня то фул хаус! И одна последняя шестёрка, у него же в руке) Чёрт возьми, бывает же такое)  

    Катаем дальше)

    118/481
    Ответить Цитировать
    4
1 15 16 17 18 37 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.