Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
242,836 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 70
  • Цитата (Julio @ 07.02.23)  

    ...первые 40-50 лет своей жизни

    Ахах, нифига себе первые   


     

    Цитата (maxxxx310 @ 07.02.23)  

    Blinchikus

    Не знаю, может ты уже рассказывал, и я пропустил.Интересно почитать, как с землячеством дела были у вас, вот чтоб из одного города люди, встречал знакомых? Или общих знакомых?Расскажи как время будет, если было, найду почитаю.

    Не очень понял про что ты) Про встречу зеков, которые тоже с моего города? Если так, то да, были конечно, сразу "земляк" и по умолчанию друг. Я вообще всегда офигевал с этого вот "братства" на ровном месте. Особенно в СИЗО. Сидите такие первые 3 дня вместе, и  ты уже "брат". Меня это раздражало, ибо если так посчитать, то после 9 месяцев сизо, у меня теперь сотни "братьев", и каждый первый таджик/узбек. Я понимаю, что это по сути манипуляция. Не знаю осознают ли сами зеки, кто всех "братует", но это действительно некая психологическая уловка, которая сходу размывает какие то грани и уменьшает дистанцию в общении. Многие этим пользуются, в своих корыстных целях, а кто-то просто на автомате вместо "привет", говорит "здорова, брат". За русскими в разы меньше этого замечал, нежели среди мусульман. Ну они вообще сами по себе конечно более сплочённые, тут уважение и респект. У русских наоборот - разобщённость, "моя хата с краю" и неебёт что там за проблемы у соседа. Грустно всё это. 

     

    Конкретно знакомых, с воли, я не встречал. Только знакомых  моих знакомых) Ну я просто не тусовался в "пацанских" компаниях, основные претенденты на отсидку) Мои друзья и знакомые довольно трепетно относятся к закону, и не пойдут его умышленно нарушать (уголовный кодекс - точно). Хотя как часто вы читаете уголовный и административный кодекс, чтобы знать то или иное деяние подходит под нарушение закона или нет? Правильно, 99% людей не читает. А основываются на своё "ощущение" закона и на мораль.

    262/481
    Ответить Цитировать
    8
  • тоже думала «что сложного то в похудении, если решил худеть». Всем предлагала фастинг. Потом прочла статью, что изза гормонов у всех разное чувство голода, как пример. Есть вообще гены, отвечающие за чувство голода. Если в них есть нарушения, человек реально может не контролировать себя. Или просто испытывать настолько острые приступы голода, что другому не понять. Это наверняка не касается всех, кто страдает ожирением. Тем более я сама очень люблю вкусно поесть. Не булками закинуться, а разнообразно. иногда в инсте залипаю на фудпорн 🫣

     

    Так что ожирение и кишкоблудство это не только проблема воли, а решение каких то возможных психологических проблем, замена любви итд.  а уж в тюрьме то, когда куча физических и всевозможных ограничений, вполне понятно поведение деструктивное

    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (RYSHER @ 07.02.23)  

    Давным-давно читал книгу В. Ажиппо "Не зарекайся". ТС, ты читал? Насколько там правда? Там, в частности, автор утверждает, что зоны давно "коммерциализировались" и если сиделец человек обеспеченный, то он может вполне комфортно мотать срок в камере одиночке с холодильником, ноутбуком, интернетом и т.д. У меня одногруппника в универе поймали на торговле наркотой, он сидел в комфортных условиях, мама за него там платила. Я помню, мы с ним общались через вк, у него была левая страница без фоток.

    Не читал) Честно и читать не тянет, пока наверное ещё не настало время ностальгии, чтобы тянуло на тюремные книжки)

     

    Зоны коммерциализировались - верно, по крайней мере в той что я был - 100%. Лагерь так и называли "коммерческий". Есть бабки, будешь сидеть как царь) Я это описывал в постах про тюряжку ранее, ты если не читал, то можешь посмотреть (у меня в профиле ссылки). 

     

    Ноута не видел, но вот PS5 и плазму в кубрике у козла - да видал) Холодильник личный - вообще изи. 

     

    Да в вк, часто сидят зеки без фоток, ибо если отшмонают телефон, то прилетит за фотки всему лагерю. Да даже если не отшмонают... У нас вообще был такой случай, что один зек - дневальный вахты, додумался по стримить из колонии! Да и не просто в бараке (там часто и в чат рулетке сидят), а прямо на вахте, пока сотрудники были на планёрке, он уселся в кресло и давай в "перископ" стримить.  Жесть. Ну я только слышал что он поехал в бесконечное путешествие по ШИЗО, ибо спалился он так, что управа приезжала в лагерь, а это всё. Никак не отмажешься, если только у тебя там выходов на фсб и министров нет) А обычный пацан, 30 лет. Весь комфорт бытия просрал. Ну зато прославился  

    263/481
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Lika @ 07.02.23)  

    тоже думала «что сложного то в похудении, если решил худеть». Всем предлагала фастинг. Потом прочла статью, что изза гормонов у всех разное чувство голода, как пример. Есть вообще гены, отвечающие за чувство голода. Если в них есть нарушения, человек реально может не контролировать себя. Или просто испытывать настолько острые приступы голода, что другому не понять. Это наверняка не касается всех, кто страдает ожирением. Тем более я сама очень люблю вкусно поесть. Не булками закинуться, а разнообразно. иногда в инсте залипаю на фудпорн 🫣

     

    Так что ожирение и кишкоблудство это не только проблема воли, а решение каких то возможных психологических проблем, замена любви итд.  а уж в тюрьме то, когда куча физических и всевозможных ограничений, вполне понятно поведение деструктивное

    Фудпорн. Новое словечко в лексикон запишем  

     

    "Тем более я сама очень люблю вкусно поесть"  - Как и я, как и все) Главное в меру и без фанатизма.

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 7.2.2023, 23:47
    264/481
    Ответить Цитировать
    1
  • Blinchikus, мы крыс выявляли так: в пачку кофе или еще чего из бакалеи засыпается несколько размолотых кристалликов медного купороса, пургена или его аналогов. Далее заряженная пачка бережно укладывается в баул. Самое главное-самому не забыть. И все - кто дрыщет дальше, чем видит - тот либо сам крыса, либо был угощен этой мразью. Как бы там не было, Шерлоком Холмсом быть не нужно, чтобы выявить окончательно. При мне один из таких пойманных на вопрос "вот что с тобой делать? В жопу чтоли трахнуть?" молча повернулся спиной и начал спускать штаны....😬 И ему под дикий гогот напинали кирзачами под зад....а позже пострадавшие от его действий (коих набрался не один десяток) периодически ломали об него табуретки. Так что фраза "кишкоблудство ведет к жопоебству" - это не просто фигура речи. 

    P.S. с того момента он начал стремительно худеть и уже через полгода был строен как кипарис. Табуретин - очень эффективный препарат пролонгированного действия....

    Сообщение отредактировал bxr23 - 8.2.2023, 0:27
    1/9
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (bxr23 @ 07.02.23)  

    "кишкоблудство ведет к жопоебству"

    Ахахах, знакомая фраза. Что на СИЗО, что на лагере, она прям в обиходе  

    265/481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Blinchikus @ 07.02.23)  

     

    Конечно, в следствии такого подхода к еде, когда ты живёшь чтобы есть, а не ешь чтобы жить, у таких людей появляются проблемы расстройства желудка, язвы и прочее, и как следствие - лишний вес. Который опять же приводит к проблемам со здоровьем - боли в спине, лишняя нагрузка на позвоночник, засирание кровяносной системы и к проблемам с сердцем. Я уж молчу, про менее критичные воздействия на другие органы.

     

    Очень часто как раз обратная причинно-следственная связь: расстройства желудка, язвы и прочее - это певропричина, и вызывают они как следствие как раз нереальный голод. 

    Ну и естественно у каждого свое чувство голода, особенно к углеводам. При некоторых патологиях контролировать тягу к углеводам нереально. Надо разбираться с самой проблемой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет Blinchikus. 

    А вот допустим, ты попадаешь на зону, имя скилл делать стабильно 2-3к$ онлайн-покером. Насколько реально договориться с начальником под выделение тебе комнаты-офиса с ноутом и мобильным инетом под катку (БР твой в руме есть уже)? за процент 20/80 в его сторону например, или фикс 2к  + привилегии. 

     

    Как бы ты пробивал это дело и договаривался, если это реально?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (UnDAbu @ 08.02.23)  

    Привет Blinchikus. 

    А вот допустим, ты попадаешь на зону, имя скилл делать стабильно 2-3к$ онлайн-покером. Насколько реально договориться с начальником под выделение тебе комнаты-офиса с ноутом и мобильным инетом под катку (БР твой в руме есть уже)? за процент 20/80 в его сторону например, или фикс 2к  + привилегии. 

     

    Как бы ты пробивал это дело и договаривался, если это реально?

    Даунстрик ведёт к жопоебству

    3/4
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (UnDAbu @ 08.02.23)  

    Привет Blinchikus. 

    А вот допустим, ты попадаешь на зону, имя скилл делать стабильно 2-3к$ онлайн-покером. Насколько реально договориться с начальником под выделение тебе комнаты-офиса с ноутом и мобильным инетом под катку (БР твой в руме есть уже)? за процент 20/80 в его сторону например, или фикс 2к  + привилегии. 

     

    Как бы ты пробивал это дело и договаривался, если это реально?

     

    Ну нихуя себе, вы барин  

     

    В отряде - никто тебе такой комнаты не даст. А административном здании тоже... Тут три варианта.

     

    1) Нах нам делиться с этим начальником, бабки самим нужны. Да и не факт что он бабки возьмёт, а потом хлопнет тебя. Гарантий никаких. Поэтому выбираем отряд, в котором есть связь, и ночью с телефона катаем, прямо лёжа на шконаре. Контора приходит 1 раз за ночь на обход на ~15 минут, издержки. В идеале катать кэш, тогда хоть днём. В любой момент вышел и скинул трубку в тайник. МТТ только ночью. точнее с 10 до 6 утра. А спать днём. Ну тут отряд нужен нормальный, где всё это можно реализовать. Ни в коем случае не афишировать зекам вокруг, что будет крайне сложно сделать. Наверное даже сложнее чем трубку спряать. Ибо они ходят туда сюда и чисто случайно, шарящий может запалить, что ты там такое вытворяешь. Ну или говорить что это всё херня и ты в минус катаешь, но тебе по кайфу. 500р в месяц на общак игровой скинешь в отряде, для приличия и катай себе спокойно дальше. Никто и слово не скажет.

     

    2)  Ты идёшь в козлы (бригадиры, старший на участке среди зеков, от администрации) и у тебя есть своя личная коморка. Но тебя вечно будут заёбывать всякими хозяйственными проблемами. Особо не покатаешь, ну разве что снова кэш. 

     

    3) Я бы такой выбрал, если есть бабки изначально. На пром зоне. Договариваешься с начальством, что будешь что-либо производить, и тебе нужное небольшое помещение. Договариваешься об аренде с администрацией, с воли человек делает ип/фирму и вуаля. У тебя будет своё личное пространство ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Штат нанимаешь какой хочешь среди зеков. Тут главное чтобы всё реально работало как небольшой мини бизнес, ибо могут быть проверки из управы. В идеале, с минимум человек. Для примера, у нас так чижики устроили грибную ферму. Арендовали помещение и растили там грибы (вишенки и прочее, я не шарю), всего 2 зека. Они просто скидывались условно по 20к рублей каждый ежемесячно на аренду и страдали там хернёй. Может даже это местные покер реги на GGпокерок   Которые постоянно внезапно отваливаются на 2 минуты из за потери связи. Мало ли контора прибежала шмонать  

     

    Во всех вариках, у тебя нет компа. Только телефон, максимум планшет. Я просто не видел и не представляю ноут в зоне, по крайней мере там где я сидел. Администрация очень рискует, предоставляя тебе такие блага, как ты это описал.

    266/481
    Ответить Цитировать
    27
  • Договариваешься с начальством, что будешь что-либо производить, и тебе нужное небольшое помещение. Договариваешься об аренде с администрацией, с воли человек делает ип/фирму и вуаля.

    Я не понял - кто будет арендатор? Сам заключённый? Или тот человек с воли - типа, он ип и арендует на зоне помещение (а чё, так можно?  ), а платить будет зэк?

    24/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут вспомнил одну историю, пока далеко от темы кишкоблудства не ушли  

     

    Чалюсь я на облегчёнке, вот уже на горизонте маячит УДО ~ пол года до подачи документов. Живут там в отдельных комнатах по 4-8 человек, у каждой комнаты свой телек, зеки скидываются и ставят прям полноценные хорошие телеки за 50к + у нас даже саундбар был! Кинчики или сериалы с флешки после работы посмотреть было святым ритуалом, который был еждневно. 

     

    Тут мне чё то так в голову стрельнуло, что я захотел попкорна. Да, да,  на строгом режиме, после трудового дня, просто лежать и смотреть на плазме с объёмным звуком разные новинки фильмов, мне уже было маловато и я захотел попкорна!  

     

    Ну я узнаю у девушек сотрудниц, которые передачки проверяют, пустят ли они мне попкорн? Они очень удивились, посмеялись, но в целом ничего против не имеют. Не скоропорт, готовить не надо, только в микроволновке разогреть. Добро - тяни. 

     

    Я тут же нахожу  в инете всякие солёные, с сыром, с карамелью, да и сразу по 20 штук каждого и жду передачки очередной.  Забираю днём и уже в предвкушении очередной серии "Игры в кальмара" вечером. 

     

    Прихожу с работы, лезу в баул, достаю пачушку и иду разогревать в кешарке (кухня). Ну он же начинает хлопать в микроволновке. Зеки в ахуе, чё я там творю. Достаю, и я понял, что я немного просчитался) А именно то, что он нереально сильно пахнет, супер апеттитно, там же масло внутри. На меня смотрят с сумашедшими глазами, каждый первый просит отсыпать немного со словами "Бля, братух, ну угости, а, я же его с воли не ел! Ты прям пытки устроил таким ароматом на весь продол". Ну мне не жалко, в итоге пачку эту даже с кешарки не вынес.... 

     

    Ну думаю ладно, иду в баулку достаю ещё 2 пачки. Грею, за мной уже толпа человек 20, кто сиги подготовил, кто конфет, кто чая и кофе, прибежали на бартер. Я понимаю, что тупо проигнорить у меня вариантов нет, меня просто заебут. Так ещё и спиздят пока я на работе буду из баула... Ну ладно, держите, бедолаги) А то ещё в пытках запахами обвинят  

     

    Ну иду за 4й пачкой. Меня это уже начинает подбешивать, я блин серию сериала хочу посмотреть! Мои соседи из кубрика уже вынюхали аромат с продола и ловят меня в баулке. Выпрашивают ещё пару пачек. Я представил картину, как я буду лежать и хавать попкорн под сериал, а они будут на меня смотреть. Ну нах, мало ли у кого кишка встанет над разумом и он мстить захочет ночью, пока я сплю.... "Кишки" блин)

     

    Достаю сразу 4е пачки. Думаю ну всё. За один вечер считай 10% всего запаса ушатал, харош. Грею, и тут ко мне подходит один сиделец лет 45+ и говорит что он попкорна не ел 15 лет, а у него срок 20 лет. Начинает рассказывать историю, мне становится его прям по человечески жалко. И захотелось дать ему приятных эмоций, отдаю пачку ему. Он мне взамен тоже услугу оказал  

     

    И вот наконец-то, спустя 7-8 пачек попкорна, 30 минут ожидания у микроволновки и уже наевшейся половины отряды, я топаю смотреть свою долгожданную серию, под долгожданный попкорн  

     

    Вообщем забавный случай вышел) Оказывается, ранее просто никто не додумывался тянуть попкорн, по крайней мере я не видел и не слышал о таком) Слишком "ахуевше" выглядит это) А я чё, я захотел и сделал  

     

    P.S. 60 пачек хватило примерно на 3 недели... Меня прям ждали каждый вечер, для бартера, уж больно зашло народу   Я же им объелся, набрал 2-3кг лишних точно, он же жирный и крайне не полезный фастфуд. Вкусно и вредно. Теперь вообще не тянет, как освободился (чуть больше года), так не разу и не покупал. Переел  

     

       

    267/481
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (StratoLifter @ 08.02.23)  

    Я не понял - кто будет арендатор? Сам заключённый? Или тот человек с воли - типа, он ип и арендует на зоне помещение (а чё, так можно?  ), а платить будет зэк?

    С воли любой человек, сам зек не может. Арендует с воли человек и бизнес делает внутри зоны, работают зеки. Всё официально, с налогами)

     

    Я думаю надо рассказать вообще про пром зону. А то многие наверное даже не представляют, сколько всего делают в колониях, даже того, что вы используете в повседневной жизни) Зеки, это же дешёвая рабочая сила! Которой можно нифига не делать комфортных условий, платить по 1000р за месяц и в случае плохой работы просто кидать в ШИЗО. Идеальный бизнес с точки зрения властного  авторитарного государства.

    268/481
    Ответить Цитировать
    19
  • В далекие годы у нас были партнеры, и у них был  бизнес с одним из очень неглавных шишек из ФСИН. Что-то там для них делали зеки по всей стране  -  строительные варежки, мешки шили , и еще какую-то простецкую фигню, а шишка соответсвенно курировал именно этот сектор.

    Так эти ребята были богаты - мама не горюй. Один , помню, был поклонником Джипа Гранд Чероки, у него было их три. Белый для лета, Чорный для понтов и Зеленый для повседневной езды. И менял их каждые два года.  Потом они разбогатели и сьебались кто куда, когда жареным запахло.

    И это было самое простецкое и дешевое - варежки эти. Более серьезные вещи делались более серьезными людьми.

     

    Тем кто не понимает, так же добавлю, что нулячий гранд чероки в те времена стоил раза в полтора дороже трехкомнатной квартиры в москве . Скажем так - в пределах ТТК в пешей достижимости от метро.

    52/74
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Blinchikus @ 08.02.23)  

    Теперь вообще не тянет, как освободился (чуть больше года), так не разу и не покупал. Переел  

     

    Почему-то сразу вспомнился рассказ О.Генри "Пимиентские блинчики"  

    Гуглится, чтение минут на 10, если вдруг не читал.

    53/74
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 08.02.23)  

     

    Почему-то сразу вспомнился рассказ О.Генри "Пимиентские блинчики"  

    Гуглится, чтение минут на 10, если вдруг не читал.

    Забавный рассказ, прочитал, посмеялся   Ох уж эти блинчики)

     

    Только написан для меня в довольно тяжелой прозаической форме, прям тяжко читается рассказ, но это для меня привыкшему к "рафинированным" текстам, максимально упрощённых)

    269/481
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще, О.Генри достаточно простой писатель, у него все рассказы можно читать , я когда-то прям взахлеб, но самые любимые рассказы - про жулика Джеффа Питерса

     

    По его рассказам знаю три фильма , снятых в СССР

     

    - Короли и Капуста  = Гафт Джигарханян Караченцов = совсем не понра

    - Трест , который лопнул = Караченцов Адомайтис = хорошее кино

    - Деловые люди (еще чернобелый) = Никулин Плятт, Вицин, Смирнов = самое любимое, тащусь, особенно от последней новеллы.

    54/74
    Ответить Цитировать
    4
  •  

    Заглянула ко мне в гости племяшка, ух любопытная какая:

     

    - А что дядя Влад делает за компьютером?

    - В игру играет.

    - Я тоже хочу в игру играть! 

    - Ты ещё маленькая, такая игра только когда станешь взрослой.

    - Я уже взрослая, я тоже люблю играть!

    - Надо ещё немножко подрасти, давай ты лучше за дядю болеть будешь и пожелаешь ему удачи!

    - Дяядяя Влад, удачи тебе!

     

       

     

    - Давай сфоткаемся?

    - Да, да, да! Селфиии, хочу селфиии!!!

     

     

     

     

    Ну держись поляна, такую ауру не возможно пробить!  

    270/481
    Ответить Цитировать
    73
  • На тёрне оба в Алл ин пошли.

    1 аут на ривере оппу? Да как нефиг делать  

     

    Ну зато оранжевую сведу с зелёной, одним махом  

    271/481
    Ответить Цитировать
    3
  • Сессия 04.02.23

     

     

    Не получилось пробиться. В моменте шёл в 3 туриках на реде с глубоким топ 10 стеков, думал неужели до пары финалок одновременно дойду. Ага, щас. -55$ примите и распишитесь, на финалки губу раскатал) 

     

    Настрой был бомбический, но этого не хватило, нужно чего то больше было) 

     

    884 руки на редстаре:

     

     

     

     

    Парочка минусовых сессий подряд, снова начинает нагнетать мне атмосферу, явно намекая на то, что я делаю слишком много ошибок. 

     

    Регенимся, прокачиваем скиллуху и снова в бой!

     

     

    272/481
    Ответить Цитировать
    12
1 21 41 42 43 44 63 70
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.