Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
242,720 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 70
  • Blinchikus, я могу твой текст про Пригожина выложить на ФБ? Без указания источника, само собой, да собственно я и не знаю твои фио?

    29/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве насильники не становятся петухами?

    Думаю, далеко не всегда. Во многих случаях дело можно представить так, что "сама виновата".

    12/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 19.01.23)  

    Blinchikus, я могу твой текст про Пригожина выложить на ФБ? Без указания источника, само собой, да собственно я и не знаю твои фио?

    Да конечно, хоть со ссылками,  хоть без, как твоей душе угодно)

     

    Я правда не очень понимаю этого желания ну или скажем так ценности этого поста. Мне кажется всё это давно уже ясно и видно, что даже видосы с вербовки есть. Это же не эксклюзивная инфа какая-то)  Ну да пофиг, делай что - хочешь)

    154/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bbasher @ 19.01.23)  

    Blinchikus, как могут брать насильников и не брать петухов? Разве насильники не становятся петухами?

    Цитата (StratoLifter @ 19.01.23)  

    Думаю, далеко не всегда. Во многих случаях дело можно представить так, что "сама виновата".

     

    У меня немного более стандартное понимание термина "насильники и на "насилие". 

    То о чём вы говорите, это "изнасилование" в моём понимании и да, в большинстве случаев, таких вот преступников отправляют в петухи или как то ещё с них спрашивают за их деяния.

     

    А под насилием я подразумеваю в том числе и просто жестокое обращение с другими людьми. Насилие вообще может быть как психологическое так и физическое. 

     

    Лупить ребёнка со всей дури рёмнём - это тоже насилие. Кто-то назовёт воспитанием, но я насилием. Уж простите. 

    Своих детей нет пока, сразу оговорюсь, и на такие слова мне часто говорят, вот посмотришь, когда у тебя дети будут. Тоже насильником станешь.  Я очень и очень надеюсь, что не стану, надеюсь я смогу найти другие пути воздействия на своё чадо, нежели лупить его ремнём. Жизнь покажет)

     

    Так вот насильники, повторю в моём понимании, может я ошибаюсь, хз, поправите тогда) Это личности которые похищали людей, пытали, причиняли физические увечия разной тяжести. И вот это всё. 

     

    А вот изнасилование, это уже принудительный половой контакт. Причём "опустить"  половым путём, другого зека - по сути тоже изнасилование. Тут не обязателен контекст мужик - женщина. Да хоть женщина - мужик, тоже может быть изнасилование. У нас правда это не в практике и только засмеют мужика) Но сути не меняет.

     

    Ну я так это вижу

    155/481
    Ответить Цитировать
    10
  • Изнасильник

    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 19.01.23)  

    Да конечно, хоть со ссылками,  хоть без, как твоей душе угодно)

     

    Я правда не очень понимаю этого желания ну или скажем так ценности этого поста. Мне кажется всё это давно уже ясно и видно, что даже видосы с вербовки есть. Это же не эксклюзивная инфа какая-то)  Ну да пофиг, делай что - хочешь)

     

    Ценность этого поста в том, что написал его человек:

     

    - которому я доверяю (ты) 

    - который был на зоне

    - и доводит честное мнение людей оттуда о масштабах пригожинских наборов в свои формирования.

     

    Больше у меня такого канала нет.

    30/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Blinchikus, а бабл-тайм уже наступил официально? была надпись на столе об этом до раздачи?


    если нет, то и ранние пташки не работают. Ранние пташки точно работают когда в правом верхнем углу отображается кто за столом ранняя пташка

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 19.01.23)  

    Blinchikus

    Воры в законе были в колонии? Общался?

     

    Воров в законе не было, когда я приехал были только "Бродяга" и "Стремяги", по ниже рангом они, стремятся стать "Ворами".

     

    Было дело по общаться с "Бродягой",  ссыкотно было) По сути главный авторитет у нас в лагере был. А вот и ещё одна байка на эту историю)

     

    Помните того таджика, который пил свою мочу на воле и жил отделёнкой под вопросом у нас в хате? Так вот он на лагерь уехал раньше меня, где то на 3 месяца раньше. Я приезжаю, меня поднимают после карантина в тот отряд - санаторий, я работаю  и всё хорошо. Но тут при походе в столовку и на пром зоне, я вижу этого зека. И он в массе, вместе со всеми, жмёт руки, даёт кому то сигареты и вообще сидит за общими столами в столовой. А я ещё с централа знал, что если вдруг,  человек под вопросом, коим и был этот таджик, приедет на лагерь и не поставит в курс блатных, тем самым скроет свой статус, и я тоже не скажу, то я стану соучастником и получается его покрываю. Ибо я знаю истину и тоже не говорю. 

     

    А тут к нам на работу, на сувенирку как раз приходит один из смотрящих, тот который будет у меня потом в чёрном отряде. Мужик классный, общаться с ним одно удовольствие. Но аккуратно. И вот я так издалека начал с ним на эту тему общаться, расспрашивать чё да как, как должен поступить порядочный арестант? Ну он сразу требовал конкретики, а не моей воды. Я ему всё выкладываю, он чешит репу и говорит, что он переговорит с Бродягой и  меня позовут. Ну окей, не хочется конечно, ну что поделаешь. Вроде бы всё правильно делаю.

     

    Напомню, что я в зоне всего первый месяц, юн, не опытен, ссыкотно вообще общаться с такими урками, которые по 20 лет сидят. Сам боюсь влипнуть в какую передрягу. И тут я такой сижу в КВР отряда, смотрю телик  и резко влетает Козёл отряда, та самая истеричка стероидная, называет мою фамилию, я выхожу, и он чуть ли не шёпотом, спрашивает у меня, кто я? Что за хуйня? Почему меня зовёт бродяга в первые дни в отряде? На его практике такого не было, походу. Он сам напуган, мало ли чё щас начнётся, тем более у меня язык  то не подвешен, мало ли чего ляпну.

     

    Ну я ему так - то, так, гасится здесь один таджик на зоне, а может не гасится - я хз. Но на всякий случай говорю об этом. Он говорит что меня вызвали в отряд к Бродяге на разговор. Я тут сразу припотел, собрался и пошёл. Мне лично одному, охранник открывает все локалки, он уже тоже наслышан и ему тоже любопытно, чё такое, кто я такой нах?

     

    Тут чуть отвлекусь, надо сказать, что до этого дня, буквально месяц назад, я ещё не приехал на лагерь,  было такое, что таджики и узбеки, ну вообще вся эта мусульманская братва, выходили все в локальные сектора и шатали локалки, орали и свистели. Чем то были не довольны, вроде бы что хотели опустить какого-то таджика, а они заступились всей массой за него. Точно не в курсе, меня тогда не было ещё на лагере. Кипиш сильный был,  человек 500-600 чуть ли не бунтуют. И это у всех на свежей памяти.

     

    А тут я такой, сидел с таджиком, который пил свою мочу, да ещё и гасится на лагере. 

     

    Представили, какой это резонансный момент? Поэтому все такие на шухере, а я блять нихрена не понимаю чё такие все на взводе. Я тогда не знал про эту историю с мини - бунтом. 

     

    Ну вообщем открывают мне локалку блатного отряда, зеки в локалке все пялятся на меня. Чё это за чижик в очках, которому мусор открывает локалки в 9 часов вечера??? Любопытно им пипец. 

     

    Поднимаюсь, прохожу в блатной кубрик, там сидит самый настоящий блатной комитет. Бродяга, стремяги, смотрящие за общаком, игрой, промкой, все урки и я тут такой очкарик, пару недель в лагере. Здорова были, ёпта.

     

    Ну отдам должное, они мне не грубили, сами были заинтересованы, чтобы возникший вопрос улёгся быстро и тихо.  Я представляюсь, меня знакомят с теми кто вокруг, спрашивают имя таджика, я называю и зовут его.  Я сижу на табуретке и жду около 2х минут,  неловко мне пиздец)

     

    Приходит этот таджик и начинается разборка. Далее попробую вспомнить диалог что был:

     

    - Здрасьте я такой то,  звали меня?

    - Да звали, знаешь его ? - Указывает на меня бродяга.

    - Да знаю, сидели вместе на централе. - Отвечает таджик.

    - В курсе с каким вопросом он сюда пришёл, который касается тебя? - Спрашивает блатной у таджика.

    - Братан, да я .... - Начал таджик, но его тут же перебили.

    - Закройся! Братаном будешь чепухов своих называть. Я тебе не братан. Запомни это! Продолжай. - Резко перебил блатной, подался угрожающе вперёд.

    - Ээээ....ммм...Понял, простите больше не буду. Ну да я догадываюсь по какому вопросу, но я же им говорил! Что я пил  ради лечения и только один раз! 

    - Так понятно, значит ты не отрицаешь, признаёшь.  - говорит блатной.

    - Дальше мы с ним поговорим, всё решим по справедливости и понятиям. Прими моё арестанское уважение, что не покрывал его и вывел на чистую воду. Гасится это не по человечески. Ты можешь идти и не волнуйся, а то я вижу ты прям побледнел, ты сделал всё правильно. - Говорит мне Бродяга, и я быстренько сваливаю оттуда, не хочу там и секунды лишней находиться.

     

    Ну это примерный пересказ конечно, как в памяти отложилось. Меня потом замучали все распрашивать, как в отряде, как сотрудники, как на работе. А я и не знаю можно ли говорить об этом, короче максимально общими словами всё описывал, без конкретики. 

     

    Как потом узнал, таджика оставили в массе после разборки, дали ему несколько чаполахов за то что гасился и не поставил в курс как  приехал. 

     

    Но как мне потом многие говорили, если бы он был русским, то уехал бы в петухи.  Здесь просто мусульманская братва не давала никого опустить из своих. 

     

    Я не знаю как этот момент,  по понятиям, за достоверность не отвечаю, говорю просто свои воспоминания)  Да и вообще не моё это, этот блатной мир и его разборки. 

     

    Ей богу не моё))

    156/481
    Ответить Цитировать
    82
  • имхо очень хорошо, что ты так говоришь, "не мое это".

    Мир нормальных людей гораздо лучше чем блатной мир, ты сделал правильный выбор.

    31/74
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (madtim @ 19.01.23)  

    Blinchikus, а бабл-тайм уже наступил официально? была надпись на столе об этом до раздачи?


    если нет, то и ранние пташки не работают. Ранние пташки точно работают когда в правом верхнем углу отображается кто за столом ранняя пташка

    Да! Я именно что в этом убедился, перед тем как пушить. Открыл значок бабла и увидел там свой ник. Ну и с чистой совестью толкаю свои 4бб с K8o

    И тут же, при обычной раздачи, выставился снизу и проиграл паре тузов. Т.е. точно не раздача для GGThinks , по вылету мне дают билет на флипаут. А бай-ин отдали или нет я так и не понял)) Не знал точную сумму на балансе до этого турика)

     

    UPD 

    Открыл лобби и увидел что мне оказывается дали 3.21$ просто турнирными и я их не заметил) Так что всё чётко, бай ин вернули + дали билетик на флипаут со стеком 6к. Флипаут в призы не попал)

     

    157/481
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (larsen @ 19.01.23)  

    Blinchikus

    Как относишься к ресурсу Гулагунет?

    Не говорили тебе - при вербовке в вагнер угрожают последующими проблемами в колонии в случае отказа?

    Как-то пропустил - у тебя какое образование? 

    Хорошее владение речью, прям хороший литературный уровень - поэтому спрашиваю.

     

    Вот честно, на гулагу нет, заходил всего пару раз. Поэтому я могу быть не прав очень легко. Как я понял, ребята занимаются освещением всего этого беспредела связанного с местами лишения свободы. Какие то там архивы публикуют с пытками, взятками и прочим. 

     

    Если я это всё правильно понял, то тогда, конечно же уважуха им за их дела. Делают очень важные и опасные для собственной безопасности дела. 

    Ведь наш режим, наоборот вместо признания своих ошибок и стремления их исправить, только скрывает всё это и крышует ещё к тому же. Очень мне больно и печально всё это понимать. Думаю как и многим из вас. Я никогда не ровнял  Страна = Правительство. Эти понятия никак не равняются.  Как бы не хотели доказать нам обратное....

    Ну ещё и гулагу нет заблокирован роскомнадзором, а это сразу указывает на то, что ресурс скорее всего достойный :) 

     

    Странно да? Ребята показывают "нарушения закона" и беспредел за колючкой, по сути помогают прокуратуре. А наши правоохранители, вместо того чтобы их награждать и помогать им, наоборот прессуют их, банят, преследуют. Всё с ног на голову перевёрнуто. И кто - то этого не видит и защищает этот режим. 

     

    Про угрозы насчёт отказа не слышал и не спрашивал, думаю там не столько критично. Ну конечно могут попробовать надавить. Особенно если есть план вербануть 500 тел, а согласились 20. Тут я не удивлюсь. Палочная система же.

     

    Образование у меня днищенское)) 11 классов школы + 1 год технаря 2го курса "Радиационная безопасность" + 1 год первого курса универа "Ядерные реакторы и материалы". Вот собственно и всё) Ну в свою защиту скажу, что первый курс я закрыл без хвостов и перешёл на второй. Только потом взял академ отпуск с 1 сенятбря, т.к. летом на меня завели уголовное дело и учиться, ну морально было бы тяжело....

     

    Наверное можно сюда приплюсовать 3.3 года заключения, всё таки тоже своеобразное образование, ну конечно не наукам, а так, житейское))

     

    Да ладно тебе брось)) Ни за что не поверю, в хороший литературный уровень))) Литература мой один из самых ненавистных предметов в школе. 

     

    Оно вам так кажется, потому что, история прикольная. Да и пишу я без всяких правил письма. С матом, с прыжками в повествовании, постоянно куда-то ухожу в сторону и вообще иногда теряю нить сюжета)) Постоянные начала предложения с "Блин", "Ну", "Ну вот так" и вот это вот всё. Я же сам вижу, не обманешь  

     

    Ну и что меня выручает, что всегда можно сослаться на то, что я безграмотный зек + байки про тюрьму можно писать вообще не зная никаких правил, и всё равно прикольно  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 19.1.2023, 16:03
    158/481
    Ответить Цитировать
    39
  • Blinchikus, за раннюю пташку всегда дают турнирными деньгами

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Видали, чё у меня есть)))    

    159/481
    Ответить Цитировать
    15
  • она делается из той конопли, которая не содержит дурь.

    Вроде для восстановления крови очень полезное.

     

    А так-то пеньковая веревка тоже из конопли делается,  хоть обкурись ею )))))))))))))))

    32/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 19.01.23)  

    она делается из той конопли, которая не содержит дурь.

    Вроде для восстановления крови очень полезное.

     

    А так-то пеньковая веревка тоже из конопли делается,  хоть обкурись ею )))))))))))))))

     

    Именно так) Она не содержит психоактивных веществ, потому что это специально выведенные сорта технической конопли)

     

    Я за свою жизнь, столько спорил и обсуждал коноплю, что наверное уже сам могу целые статьи по этому поводу писать) К сожалению многие даже не догадываются, сколько пользы конопля приносит человечеству, сколько всего из неё делают, тут до ночи можно перечислять.

     

    Но если вдруг вы не знали, позвольте мне хотя бы, просто перечислить то, что делают из конопли, а то вдруг вы думаете что конопля = марихуана = наркотик и ничего больше не знаете про эту тему. Так вот из технической конопли:

     

     

    Ну и ещё несколько инфографик для общего развития на тему))

     

     

     

     

    Вот такие вот пироги) Канада вообще лидер по экспорту технички. Хорошенькую прибавку к ВВП даёт. Жаль что мы такое наследие от СССР просрали, ведь конопля даже на фонтане на ВДНХ запечатлена среди "цариц" русских культур.

     

    Кстати у меня у самого было поло из конопли! Покупал в Питере, в магазинчике) Блин, какое же оно классное! Ткань на ощупь немного грубовата по сравнению с тем же хлопком, но за то она нереально дышит. При этом очень износостойкая, порвать или протереть надо очень постараться. Ну ещё бы, из этих же волокон делают канаты и тросы)

    160/481
    Ответить Цитировать
    23
  • Наткнулся в ютубе на такое видео:

     

     

    Понравилось, как он описал про позвонки, попробовал сделать упражнение, и у меня вот шея не напряжена. Самый сильный дискомфорт я чувствую именно под мышкой, какой то передний нерв прям натягивается и постреливает. Любопытно)

    Есть случаем тут шарящие пиплы? Может даже врачи?))) Или кто проходил через это?

     

    Кстати пальцы левой руки у меня уже около недели не немеют, как под локоть стал подкладывать шмотку. Но ночью иногда немеют.

    161/481
    Ответить Цитировать
    5
  • Копец, т.е. стрельнуть сигу у петуха = самому стать петухом, а взять мобилу (один из самых больших источников заразы!) - ничего страшного.  

     

    Напоминает, "правило 3 секунд".

    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • frozenatra, Запрет не гасится  

     

    Они очень много чего таскают мимо вахты) Потому что постоянно с мусорными бачками и их даже мусорам западло шмонать. Отсюда и понятия такие)

     

    Надо бы вам про "воровской карман" как нибудь рассказать  

    162/481
    Ответить Цитировать
    11
  •  

    О дааа, такие кинчики я люблю! Жду    

    163/481
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Blinchikus @ 19.01.23)  

    frozenatra, Запрет не гасится  

     

    Они очень много чего таскают мимо вахты) Потому что постоянно с мусорными бачками и их даже мусорам западло шмонать. Отсюда и понятия такие)

     

    Надо бы вам про "воровской карман" как нибудь рассказать  

    Вот только вчера хотел попросить тебя, чтобы ты про этот карман написал здесь 😃

    5/17
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 43 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.