Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
323
Статистика
Всего постов
1383
242,254 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 70
  • 317/481
    Ответить Цитировать
    16
  • Ну и что? В чём прикол? Покажи лучше весь верстак.   

    35/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StratoLifter @ 12.03.23)  

    Ну и что? В чём прикол? Покажи лучше весь верстак.   

    Фотка - чисто случайно оказалась 1000м постом в блоге, увидел после публикации, круто ;)

    318/481
    Ответить Цитировать
    1
  • ChupaChuck, у кого о чем болит, как говорится)

    Цитата (ChupaChuck @ 12.03.23)  

    Для чего этот элемент приправлять соусом из политоты

    до тебя ни слова про политоту (по-крайней мере от меня) тут не было

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Хаюшки ;) 

     

     

    Закончил с верстаком, покрыл ламинатом 33 класа прочности, предварительно выровняв неровности специальной еловой подложкой. Стыки проклеивать не стал, очень плотно подогнал.

     

    С такой отделкой гараж классно преобразился, теперь возвращаю свет на верстак и он готов. 

     

    Остались мелочи по электрике, покрыть бетонный пол какой нибудь пропиткой и спец краской по бетону. Основная задача чтобы он не пылил и упрочнить верхний слой, пока смотрю на резиновую краску. На выравнивание и заливку пола стяжкой, банкролл не позволяет. Если кто то сталкивался с покрытиями по бетону, буду рад совету, я пока не определился. Хочется как обычно и хорошо и дёшево. Ну в разумных пределах хотя бы) 

     

    Вот выбором напольного ламината в качестве отделки верстака мне очень понравилось, я провёл краш тест, бил кувалдой с размаху, сверлил, пилил болгаркой и даже жёг газовой турбо горелкой. И по каждому пункту я полностью доволен. Горение сам по себе не поддерживает, прочный, обычным канцелярским ножом даже при сильном нажатии практически не оставляет следа. Капель сварки не боится. Легко моется и подметается. 

     

    Вообщем пока только лучшие впечатления! Дальше время покажет)

    319/481
    Ответить Цитировать
    33
  • Изучал вопрос в прошлом году.

     

    Самое дешевое ты уже выбрал - краска по бетону, только не забудь грунтовкой пройтись. Любая сойдет, она недорогая.

     

    Дороже - резиновое покрытие, или рулоны, или резиновая плитка. Плитка мне нравится больше, она собирается просто, защелкивается как пазл, можно даже без клея. А рулоны надо клеить.

    У резины один минус - она пожароопасная.

     

    Все остальные покрытия еще дороже

    59/74
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, Ну вот и я поизучав тему, понял что самое оно просто очистить бетонный пол, покрыть пропиткой и как финиш - специальная резиновая краска для бетонных полов, в чём плюс такого метода - не нужно выравнивать пол. И вполне бюджетно, лучшего я не придумал)

     

    Осталось выбрать хорошего производителя)

    320/481
    Ответить Цитировать
    2
  • Компрессор

     

    В условиях очень ограниченного бюджета, покупка нового даже не расматривалась. Поглядел авито и понял, что б/у с адекватными показателями мне тоже не светят. У меня имелся в гараже движок 1квт 2900 оборотов в минуту и  в роли компрессора по совету, решил использовать компрессор зил 130, он двух поршневой и вполне годный по своим показателям. А главное надёжный и без всякой электроники, крути шкив - получай сжатый воздух. 

     

    Ну и в поисках такого агрегата, я наткнулся на объявление на авито, мужик продает из гаража всякое добро и у него нашёлся не укомплектованный компрессор, не хватало только движка. А у меня движок есть, радостно помчался в соседний город к этому мужику. 

     

    В итоге уехал от него с таким вот багажником:

     

     

    За всё советское добро он попросил 6500, из которых ресивер за 2500 и 2500 компрессор. Добрый мужик, просто бабки нужны. 

    Про турбиновидный агрегат расскажу позже :)

     

    И тут началось самое интересное, а именно заставить всё это работать. Благо на ресивере уже предусмотрительно сделали площадку для крепления и двигателя и компрессора, даже с регулировкой натяжения. Мой почёт и уважением, былым самопалычам    

     

    Поставил сначала вазовский шкив, движок не тянет, приколхозили шкив для понижения передаточного числа. Но снова мало! Тянет еле еле. Расход в 2 ночи... Обожаю ночной город, освещённые улицы, машин нет, дрейфуешь по городу в уютной, тёплой машине, причём довольно быстро, днём так не поездишь, слишком много заторов, людей, экшена. Ночью кайф.

     

    На следующий день ищу шкив, купил. Не имётся уже, надо срочно проверить, крепёж для 1квт движка и 2900 оборотов что надо  

    Н - надёжность   

     

    Но вот даже такого передаточного числа не хватает... Крутит ну оборотов  200 в минуту, ну это не о чём. 

    Цифры абсолютно на мой глаз. Особенно в сравнении с работой двс на его 800 оборотах. А это явно не мои 2900 в идеале, ну а так хотябы 1000-1500 оборотов в минуту.  Сейчас даже пальцем можно заткнуть компрессор.

     

    Очевидное решение купить движок сильнее, да знаю. Но я ищу бюджетные решения проблем) 5-6к за 2квт движок 3000 оборотов,  на авито нашёл, но надежда не оставляет  

     

    Вижу сейчас такой путь: меньше шкив на движке или больше на компрессоре. 

     

    Как вы думаете, какого года выпуска оказался компрессор? 

     

    73 года. Ему 50 лет, он завёлся с пол тычка, держит компрессию (предположительно) и очень легко и понятно устроен и надёжен. За 2500 - просто находка. 

     

    Умели в те годы делать надёжные вещи)

     

     

     

    Купи движок и не страдай хернёй - после попыток оживить то, что есть :)

    321/481
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня движки есть ,напиши договоримся.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 18.03.23)  

    73 года. Ему 50 лет, он завёлся с пол тычка,

    тююю, не удивительно. Мне 59 и тоже пока что с полтычка завожусь ,)

     

     

    Цитата (Blinchikus @ 18.03.23)  

    Умели в те годы делать надёжные вещи)

    и надежных людей :))))

    60/74
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Blinchikus @ 18.03.23)  

    Умели в те годы делать надёжные вещи)

    Стандартная ошибка выжившего. Из тонн хлама нашлось одно изделие, которое дожило.

    7/14
    Ответить Цитировать
    15
  • В покер не играешь больше?

    21/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (YMDie @ 18.03.23)  Цитата (YMDie @ 18.03.23)  

    В покер не играешь больше?

     

    Пока да, не играл уже месяц. Иногда бывает время, когда можно покатать, но я понимаю что без должного подхода и подготовке к игре, это будет просто слив. Поэтому желание есть, но не играю) трудностей с лудоманством у меня пока не было. А вот с авантюризмом есть  

     

    Сегодня играл в настолки с друзьями у друга на др, в этот раз в Ужас Аркхэма, игра просто давит жетонами безысходности, не для новичков, это точно. Но мне очень нравится в ней движок и боевка. Лучше пока не встречал) 

    322/481
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Blinchikus @ 18.03.23)  

     

    Пока да, не играл уже месяц. Иногда бывает время, когда можно покатать, но я понимаю что без должного подхода и подготовке к игре, это будет просто слив. Поэтому желание есть, но не играю) трудностей с лудоманством у меня пока не было. А вот с авантюризмом есть  

     

    Сегодня играл в настолки с друзьями у друга на др, в этот раз в Ужас Аркхэма, игра просто давит жетонами безысходности, не для новичков, это точно. Но мне очень нравится в ней движок и боевка. Лучше пока не встречал) 

    Я вот очень подсел на настольную ролевую игру "Зов Ктулху". По Лавкрафтианским мифам. Очень классные впечатления, особенно если хороший мастер и компания. Рекомендую!

    П. С: Ужас Аркхема очень крутая вещь. Еще есть карточная версия. Самостоятельная игра со своими механиками и кучей дополнений.

    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blinchikus @ 16.03.23)  

    Хаюшки ;) 

     

     

    Закончил с верстаком, покрыл ламинатом 33 класа прочности, предварительно выровняв неровности специальной еловой подложкой. Стыки проклеивать не стал, очень плотно подогнал.

     

    С такой отделкой гараж классно преобразился, теперь возвращаю свет на верстак и он готов. 

     

    Остались мелочи по электрике, покрыть бетонный пол какой нибудь пропиткой и спец краской по бетону. Основная задача чтобы он не пылил и упрочнить верхний слой, пока смотрю на резиновую краску. На выравнивание и заливку пола стяжкой, банкролл не позволяет. Если кто то сталкивался с покрытиями по бетону, буду рад совету, я пока не определился. Хочется как обычно и хорошо и дёшево. Ну в разумных пределах хотя бы) 

     

    Вот выбором напольного ламината в качестве отделки верстака мне очень понравилось, я провёл краш тест, бил кувалдой с размаху, сверлил, пилил болгаркой и даже жёг газовой турбо горелкой. И по каждому пункту я полностью доволен. Горение сам по себе не поддерживает, прочный, обычным канцелярским ножом даже при сильном нажатии практически не оставляет следа. Капель сварки не боится. Легко моется и подметается. 

     

    Вообщем пока только лучшие впечатления! Дальше время покажет)

    Вот никогда не думал, что моя лоджия будет обита верстаком ...

    3/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Зима @ 18.03.23)  

    У меня движки есть ,напиши договоримся.

    Благодарю, что предложил, но уже нашёл! 

    Цитата (Mercator @ 18.03.23)  

    Стандартная ошибка выжившего. Из тонн хлама нашлось одно изделие, которое дожило.

    Дальше - больше  

     

    В поисках шкива на авито, на глаза попадает объявление что чувак продаёт движки из гаража, я сразу подметил, понял что возможно там лежит моя прелесть за приятную цену, звоню, приезжаю, и среди россыпи 50кг движков, находится вот этот красавчик! 

     

    4квт (по расчётам у меня вышло 3.3квт), 1830 оборотов, 220/380 В. И причём уже с двойным шкивом. - всего за 4000 рублей    Слава гаражным движухам и авито  

     

    По шильду весит 36кг, но кажется тяжелее) 

     

    Привёз в гараж и конечно первым делом его подключать и тестить. 

     

    Приварил направляющие из профиля для установки мотора. Мотор оказался очень бодрым, компрессор прокачивает с запасом мощности, да и вообще очень внушительно и уверенно работает, сильнее чем с таким электромотором, я ещё не игрался) и наконец понял разницу в подключении асинхронных движков звездой или треугольником, супер. 

     

    Попробую теперь с меньшим шкивом, для большей производительности. 

     

    Сам движок оказался немецким, что меня очень удивило и порадовало, а судя по тому что на крышке написано DDR / GDR, и по внешнему виду, шёл он ко мне долгой дорогой)) 

     

    А самое забавное, что компрессор советский 73 года, Мотор немецкий +- тех же времён. И они совместно работают на отлично и в их надёжности я спокоен. Вот бы с людьми также просто было ;)

    323/481
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (zampolitik @ 19.03.23)  

    Вот никогда не думал, что моя лоджия будет обита верстаком ...

     

    Это твоя лоджия обита моим верстаком  

     

    Не ну а чë, отличное покрытие, вообще тащусь с него, и не дорого и по техническим характеристикам то что надо! И приятным бонусом - эстетический вид :) 

    Кайфово!

    324/481
    Ответить Цитировать
    2
  • https://youtube.com/shorts/L_SSckA8OMo

     

    Что то никак не вставляется видео в блог, почему то не прогружает форум через вставку медиа. Хз что я не так делаю)

     

    Короткий видос работы этих пацанов)

    325/481
    Ответить Цитировать
    2
  • кожух нужно вокруг приводного ремня еще забомбить.

    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Uilt @ 20.03.23)  

    кожух нужно вокруг приводного ремня еще забомбить.

    Однозначно согласен!

     

    Только после прокладки всех трубок и шлангов, чтобы была полная картина. Я щас ещё шкив на компрессоре уменьшу и оборотов ещё больше будет, а тут тем более нужна защита)

     

    И в идеале ещё бы найти бюджетно частотник для регулировки оборотов  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 20.3.2023, 16:21
    326/481
    Ответить Цитировать
    0
1 30 50 51 52 53 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.