C чего начать регуляру нл100 после 3 лет перерыва?

Последний пост:26.01.2023
16
1 2
  • Всех приветствую. Хочу вернуться в покер и расти по лимитам дальше, не знаю с чего начать. Есть ключ от симпл постфлоп и флопзиллы, 2 стареньких ноутбука, играл еще когда были тейблселекторы и кайфовая игра на пс и можно было до нл500 доходить без солверов. Посоветуйте что купить для хорошего старта. Я думаю брать хороший ноут ( чтобы считать в солвере ) ( кстати какой посоветуете ), комп брать впадлу, т.к помню какие проблемы с ним при переездах, а так многие знакомые кто щас катает нл200+ играют с мощным ноутом + моником и клавой подключенным к нему . По софту тоже, говорят брать хм3 для игры и хтн2 для разбора баз. По солверам советуют либо гто визард, либо брать гто+. Что посоветуете вы?

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи почему решил вернуться?

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Как будто дело в солверах, программах статистики и мониторах с клавиатурами. Интересно как форхейли играл на 14 дюймовом мониторе и выносил всех?

    Раньше нл100-200 - это сейчас нл10 и по слабым игрокам и по силе регов.

    Да и программы есть все бесплатные: х2н для статистики, Desktop Postflop - солвер, в инете есть и зеросолвер и визард.

    Короче, просто садись и играй, а дальше сам поймешь что не хватает. Но статистика - явно не главное.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (MoonRider1 @ 23.12.22)  

    играл еще когда были тейблселекторы и кайфовая игра на пс и можно было до нл500 доходить без солверов. 

    Почему решил уйти в столь кайфовое время?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Only, Сам себе противоречишь в одном сообщении. Сперва написал что программы и статистика хуета и Форхейли выносил всех на 14 дюймовом мониторе раньше, а потом написал что раньше поляна была намного слабее, чем сейчас  .

    Ну тогда сейчас программы уж точно лишними не будут? Да и во времена когда Форхейли играл софта ужа куча было, он же не 12 лет назад катал хайстейкс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • После трёх лет перерыва регуляру НЛ100 лучше начать с НЛ 25

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (PPPlayer @ 24.12.22)  

    После трёх лет перерыва регуляру НЛ100 лучше начать с НЛ 25

    PPPlayer, Или вообще с плеймани 😀😀😀   

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я предлагаю тем, кто думает, что раньше нл100, это сейчас нл10, перечитать посты по раздачам Форхейли тех времён. 

     

    У тс есть все,  чтобы работать, советовать нехуй, начнет гринд и сам все поймет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • С выбора рума и, как следствие, страны проживания. Остальное - мелочи)

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Комп можно взять не большой, который будет помещаться в ручную кладь. Выйдет дешевле чем ноут если собирать (если мы говорим про мультируминг прям а не старзы +гг) Главное оперативка, цены не знаю сейчас, брал i9 9900k в районе 50. 


    хм3 в жопу, х2н с премиум подпиской покажет все фильтры в разы быстрее, меньше грузит, супер крутой саппорт, так что однозначно х2н. 


     

    Гтовизард, тут без вариантов, там сделанны огромные ресерчи, + функционал по выборке как играет поле, в мрллиард раз быстрее. 1 минус что не можешь делать локи, но они интуитивно понятны для моментальной корректировки в исходе (если начнешь глубоко разбираться) + на визард ты потратишь намного меньше времени на обучение. Если знаешь англ то куча видосов от самого визарда продвинутых.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • cardshot, Я с близкими людьми начал бизнесом заниматься, с недавнего момента пошел дикий спад прибыли, понял какой хороший вариант покер спустя время, все зависит от тебя, ты не привязан к какой-то локации, можешь откуда угодно катать, твердая валюта, интересная деятельность на самом деле, хотя раньше казалось дикой рутиной.

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • nood88, Выгорание появилось+хорошие варианты подвернулись, в то время когда я играл, то думал что вечно такая ситуация будет, те кто уходил еще раньше наверно тоже так думали)

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • PPPlayer, Я понимаю, я с нл10 уже начал потихоньку втягиваться, на 10-25 вроде все как и раньше.

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • timenow, Спасибо огромное за твой комментарий. Очень полезен. Ты разбираешь в хтн2 и играешь с ним тоже? Или чисто для ресерчей используешь?

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonRider1, блин, вот это я понимаю тема) почти как у меня ситуация ахахаха

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • commonsense, Всегда актуально наверно будет)

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • C чего начать регуляру нл100 после 3 лет перерыва?

    Цитата (MoonRider1 @ 23.12.22)  

    играл еще когда были тейблселекторы и кайфовая игра на пс и можно было до нл500 доходить без солверов. 

    Цитата (Only @ 23.12.22)  

    Раньше нл100-200 - это сейчас нл10 и по слабым игрокам и по силе регов.

    Я напомню, три года назад было не в 2012. 

    Три года назад это когда пандемия началась.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vortix @ 24.12.22)  

    Три года назад это когда пандемия началась.

    3 года  после пандемии не считаются вермя на паузе, следовательно это 2016 год   , ты ещё скажи что плейстейшн 5 вышел 3 года назад

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoonRider1 @ 23.12.22)  

    Хочу вернуться в покер и расти по лимитам дальше, не знаю с чего начать.

    Вообщем побиваешь нл2-5 депозитом, затем нл 10 идешь с 30 би, если падаешь до 20 би, спускаешься на лимит ниже и снова набиваешь 30 би, закрепляешься и копишь бр на нл 25. Когда перейдешь на нл50 и закрепишься можешь увольняться с завода, но это не точно. Все эти солверы, флопзиллы - это все маркетинговый ход программистов, не ведись на него. Просто ставим много, когда есть велью и еще больше , когда нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2015 перестал играть в покер тоже на нл100 и после 7лет перерыва вернулся летом 2021, сейчас играю нл200-500, опишу свой опыт, может что-то из этого пригодится.

    Начинал на ноуте которому 11лет,15дюймов, сразу решил что куплю новый когда стоимость его будет месячное ожидание. Принципиально начинал с фрироллов т.к. если что-то понимаешь то стартовые 10-20 выйграть не проблема, а если нет то особого нет разницы где катать в ноль или минус, таким образом где-то за пару недель по пару фрироллов в день получил 10$ и начал с нл2,  сразу начал хорошо выбирать с кем играть, паралельно изучал все доступные обучающие курсы, благо после моего возвращения появилось столько топовой инфы бесплатно что тренера брать не понадобились, главное суметь отделить мусорный контент от годного. Микролимиты отыграл в 10-15бб/100 по 30-40к раздач лимит, немного задержался на нл20-50 отыграл где-то 150к раздач в около 7бб/100, а дальше очень хорошо прошел нл100 и нл200 винрейт ещё вырос до 10бб/100, потом начал играть все составы и все хапы винрейт конечно снизился, но в целом мне так кажется выгоднее играть по ожиданию в час, сейчас на 500 играю тоже все составы и вижу только единичных оппов которые сильнее, это я к тому что солверы не панацея, любой софт и оборудование тоже. У меня солвера нет(иногда пользуюсь триалом гто-визарда, топовый сайт), до того как хм2 месяц назад перестал работать пользовался им, сейчас хм3 без всяких сложных статов, играю на ноуте хоть и новом мощном но 15дюймов. Важно понять покерные законы, так называемую механику игры, а почти все это есть в свободном доступе надо только увидеть, потом можно уже и с солверами поработать, а первоначально куда полезнее флопзила, хорошо селектить и искать базовые концепции.

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.