Это разбор раздач. Здесь раздачи разбирают!

Последний пост:8 марта
4
1 2 3 4
  • CardDog

    Тебе в принципе все правильно сказали.

    Во-первых, должен быть план на раздачу с флопа. Зависит от доски, спр и оппонента. Эффективный стек - 30 бб. Оппонент не похож на фиша, впип не безумный, по шарку играет на гг недавно, но достаточно активно. Скорее всего, что-то понимает. Если так - какой диапазон ему закладываем? Вероятнее всего - карманы 66-ТТ, с весом 55 и JJ, мастевой бродвей, средние мастевые тузы. Что-то оффсьютное маловероятно, в такой глубине на УТГ либо от трибета играют, либо фолдят. 

    На такой доске у нас на флопе много вэлью - по факту у нас натс, овепар сильнее у оппонента нет, из вэлью сильнее нашего - только сеты 5 и 7, по 3 комбы каждой, и то 5 редко.

    Следующий момент - это поиск причины для ставки. На велью, в блеф, для защиты. Поскольку у нас куча вэлью - как раз хорошая причина для весомой ставки, от полпота и больше. С учетом спр - блайндов 5, с планом пушить на терне по нейтральным ранаутам (не пика, не туз). На терне банк будет 7+5+5=17бб, у нас в стеке 25 - уже надо пушить, для других ставокглубины стека не хватает, поставим мелкую, а тем более крупную  - по шансам на ривере будет как пушить, так и чек-колить, сами себе ставим покерный мат. Выходит туз или пика - пикового короля нет, шансов на редро нет, ценность нашей руки против диапазона продолжения оппонента резко падает. Для ставки причины нет, чек-колим мелкую и падаем на ривере, на большую фолдим на терне, мы можем тянуть уже вмертвую против готовых флешей. Плюс в блеф по риверу поставят единицы оппонентов.

    Если мы хотим чекать флоп, то для этого нужно подбирать оппонентов, чтобы быть уверенными в том, что он поставит в пропущенную, с планом пушить. Потому что многие оппоненты с флеш-дро чекнут посмотерть еще карту терна, а не будут ставить в таком маленьком спр. Поставят на вэлью/для протекта средние оверпары, на вэлью сеты (которых мало). Линия плоского чек-рейза в таком спр вообще не имеет смысла - что мы изображаем для оппонента? Флеш-дро не будет разгонять банк, просто заколет, в редких случаях - с планом чек-рейзить и пушить терн по любым ранаутам, но это опять-таки скорее всего редкая страта. Кроме того, мы таким рейзом даем хорошие шансы оппоненту добавить 4,5 бб за банк 22,5 бб. Мы этим действием ничего не добиваемся, не выбивая ничего, кроме пустых рук, которые и так бьем. Разве что Ах не пиковые, которые могут доехать в туза. В итоге, чего добились? В банке 22,5 бб, в стеке столько же, четверть колоды нам не подходит (пиковые карты), считаем что тузов там там мало - в итоге мы снова поставили себя перед тяжелым решением на терне, поймав неудобный ранаут. Мелкая ставка опять-таки мало чего добивается на терне, мы из диапазона продолжения оппонента ничего не бьем, ставим сами в себя. Чекаем терн, на ставку фодим. Что мы выбили? Вероятнее всего руку которую и так били - средний караман без пиковой карты, а может и с пикой.

    Если себя поставить на место оппонента, то твоя линия нелогична - флешей у тебя мало (редко чек-рейзят флоп в малом спр), тузы и сеты поставят крупнее, больше похоже на среднее вэлью (которым по сути здесь КК и являются). Поэтому пуш со стороны оппонента с блефом был бы логичен - твоя линия не рассказывает правдивую историю о сильной руке, так их не сыграешь.

    По итогу, наша задача - ставить оппонентов перед сложными решениями, а ты сыграл поставив себя перед нелегким выбором на обеих улицах. А что бы ты делал на ривере, если бы он заколил ставку в 20%? Чекал в надежде на чек-чек? А на ставку падал? Вышла ставка на терне в никуда.

    Раздачи такие лучше во флопзилле разбирать, рисовать диапазоны свои и оппонента и смотреть, какое ЕВ какая рука имеет на флопе, какие ранауты терна нам подойдут для продолжения, какие нет - исходя из этого и выстраивать страты. Ну, и самое простое и правильное решение против поля на флопе - если у нас вэлью, то его надо проставлять самим, а не чекать, тем более в низких спр. В низких спр против агрессивных оппонентов может быть неплохим решением чек-пуш на флопе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Azilya93 @ 19.12.22)  

    Это клоунада;) по аватарке не видно что-ли?

    Рад, что равнодушной тебя моя аватарка не оставила))

    12/39
    Ответить Цитировать
    0
  • DiMittor, все четко расписал! благодарю

    13/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Фух! Вроде разобрались!

    Резюме: 

    1. Лучше ставить флоп самому, да побольше: постараться добрать с скармашек младше и других рук, снизить спр и выставиться Терн

    !!Слишком много велью, чтобы чекать

    2. Если и уводить руки в ч-р, то имея нотсы на оппонента и(или) имея пику в руке,

    !!И постараться выставиться на флопе

     

     

    Плюсаните, если согласны

     

     

    14/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    За это отдельное спасибо) 

    сайзинги +- по делу, по терну чуть больше сайз (в районе 5-5.5)

    честно говоря я растерялся, пришел туз, да еще и фд закрылось, сыграл на интуиции

     

    Ты запустил мыслительную цепочку у меня в голове!))

    вот что вышло:

    1. не стоило чекать комбы без пики...

    2. это банк ЕП в ЕП, соответственно если у него были разномастные Ах руки - это AQo (возможно Ajo, что под вопросом)

    пиковый туз убрал все комбинации одномастных Ах пик, средние одномастные тузы могли отволиться на флопе

    3. если бы там были готовые флэши, то фолд я бы не получил, вероятнее всего были кармашки, в которые я мог запушить на флопе

    Итог: не добрал

     

    что думаешь?

    Именно что недобрал и есть ошибка!

    Минусики

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    Спасибо за комментарий. Подскажи, с каких пор сыграть на по ГТО с отклонением меньше 10% это "катать еблом по клаве"?

    Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    Почему у меня нет флешей? почему у меня нет Ах? Объясни, пожалуйста

    Потому что в чек у тебя тут должны уходить сильные Ax suited пиковые, которыми ты будет играть спокойно чек-кол и добирать с мертвых блефов. А все фд ниже ты обязан ставить сам флоп+терн, дабы выбить руки сильнее твоих K-J high фд. Ну а по твоей линии у тебя оверпара всегда, допустим это JJ-AA , тогда получается по такому терну что у тебя комб тузов три, а JJ-KK - 18 комб. Вот и вся логика для пуша по терну в тебя. 

    И забудь про ГТО на своем АБИ.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PPL, теперь понятно, спасибо!

    15/39
    Ответить Цитировать
    0
  • На Reddit покеристы такие темы обсуждают

     

    А вы что думаете?)

    16/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPL @ 20.12.22)  

    Потому что в чек у тебя тут должны уходить сильные Ax suited пиковые, которыми ты будет играть спокойно чек-кол и добирать с мертвых блефов. А все фд ниже ты обязан ставить сам флоп+терн, дабы выбить руки сильнее твоих K-J high фд. Ну а по твоей линии у тебя оверпара всегда, допустим это JJ-AA , тогда получается по такому терну что у тебя комб тузов три, а JJ-KK - 18 комб. Вот и вся логика для пуша по терну в тебя. 

    И забудь про ГТО на своем АБИ.

    Он Фиш у него может быть что угодно!

    Я про аффтора;)

    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Azilya93 @ 21.12.22)  

    Он Фиш у него может быть что угодно!

    Я про аффтора;)

    зато с большой буквы Фиш

    17/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача#2

    Что думаете?

    Понятно, стрит не та рука, которую я выбить планировал

    или все же моя рука не подходящая? может без  или  не стоило блефовать?

     

    (на впип оппа не смотрите, игрок адекватный, просто тут на него 9 рук всего)

    18/39
    Ответить Цитировать
    0
  • CardDog, если ты хотел блефовать, то нужно было начинать с флопа, а то две улицы прочекал, а по риверу донк в пот)). Что ты там хотел изобразить, что выбить хз. Там только чек-фолд.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что Саня где раздача номер #3.

    Хочу увидеть топ исполнение!

    Только не закрывай блог с тобой так весело!

    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deWaiZzz @ 21.12.22)  

    CardDog, если ты хотел блефовать, то нужно было начинать с флопа, а то две улицы прочекал, а по риверу донк в пот)). Что ты там хотел изобразить, что выбить хз. Там только чек-фолд.

    ну типа флэш изображал, ривер натс изменил, линия моя вполне себе для флэша подходит + червушка в руке, решил вот украсть)

    примерно такие мысли были

    сайз подобрал такой, с которым обычно прямолинейно велью ставят

    19/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Azilya93, всему свое время.

    20/39
    Ответить Цитировать
    0
  • CardDog

    Цитата (CardDog @ 21.12.22)  

    ну типа флэш изображал, ривер натс изменил, линия моя вполне себе для флэша подходит + червушка в руке, решил вот украсть)

    примерно такие мысли были

    сайз подобрал такой, с которым обычно прямолинейно велью ставят

    Если даже гипотетически представить, что у тебя флэш, не в позе ставка в пот это -EV

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (deWaiZzz @ 21.12.22)  

    CardDog

    Если даже гипотетически представить, что у тебя флэш, не в позе ставка в пот это -EV

    Серьезно а что он колит?

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deWaiZzz @ 21.12.22)  

    CardDog

    Если даже гипотетически представить, что у тебя флэш, не в позе ставка в пот это -EV

    Добрый, я смотрю, ты минуснул, если читаешь, объясни мне, в чём я не прав? В такой глубине флэш будет играться от чека на ривере, в этом случае мы получаем больше EV, нежели пушим ривер без позы. Другое дело, когда игра в коротких стеках, там, будет больше EV от донк-пуша на ривере OOP.

     

    По хорошему, в том раскладе, после того, как флоп был всеми прочекан и были мысли блефовать, изображать ФД нужно было с тёрна, при выходе дамы. Поставил 40-50% первым и смотри на дальнейшие движения. Либо, как в конкретной ситуации, ты мог его трибетнуть на тёрне. В любом случае Kh на ривере, это очень страшная карта для блефа в конкретной раздаче. Но это моё виденье и у каждого оно своё. Тем покер и интересен)) В общем если что-то не так, строго не судите 😎

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • deWaiZzz, потому что донк с нацам по определенью не может быть - EV. А с учётом того что поляна на этих лимитах сильно не доблефовывает ривер, я ни вижу проблемы подончить с флешом.

     

    Если оп здесь способен доблефовать все свои низы, то офка надо чекать. Но как правило все свое шдв он чекнит в догонку по такому ронауту.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый, в этом смысле согласен, я не правильно выразился не -EV, а  меньше EV, скажем так ))

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s