Это разбор раздач. Здесь раздачи разбирают!

Последний пост:8 марта
4
1 2 3 4
  • флоп бет 2/3 пот куча вэлью, если чек рейз - ну ок, но не такого гейского размера. терн - чек. хз зачем ты ставишь. с чего ты добираешь. превращаешь руку в блеф. опп ставит - кол. ривер - чек фолд на ставку, все пары ниже кк прочекают вдогон. Тузы поставят и флэши. 

    ривер недоблефовывают

    Ответить Цитировать
    9
  • CardDog

    Тебе в принципе все правильно сказали.

    Во-первых, должен быть план на раздачу с флопа. Зависит от доски, спр и оппонента. Эффективный стек - 30 бб. Оппонент не похож на фиша, впип не безумный, по шарку играет на гг недавно, но достаточно активно. Скорее всего, что-то понимает. Если так - какой диапазон ему закладываем? Вероятнее всего - карманы 66-ТТ, с весом 55 и JJ, мастевой бродвей, средние мастевые тузы. Что-то оффсьютное маловероятно, в такой глубине на УТГ либо от трибета играют, либо фолдят. 

    На такой доске у нас на флопе много вэлью - по факту у нас натс, овепар сильнее у оппонента нет, из вэлью сильнее нашего - только сеты 5 и 7, по 3 комбы каждой, и то 5 редко.

    Следующий момент - это поиск причины для ставки. На велью, в блеф, для защиты. Поскольку у нас куча вэлью - как раз хорошая причина для весомой ставки, от полпота и больше. С учетом спр - блайндов 5, с планом пушить на терне по нейтральным ранаутам (не пика, не туз). На терне банк будет 7+5+5=17бб, у нас в стеке 25 - уже надо пушить, для других ставокглубины стека не хватает, поставим мелкую, а тем более крупную  - по шансам на ривере будет как пушить, так и чек-колить, сами себе ставим покерный мат. Выходит туз или пика - пикового короля нет, шансов на редро нет, ценность нашей руки против диапазона продолжения оппонента резко падает. Для ставки причины нет, чек-колим мелкую и падаем на ривере, на большую фолдим на терне, мы можем тянуть уже вмертвую против готовых флешей. Плюс в блеф по риверу поставят единицы оппонентов.

    Если мы хотим чекать флоп, то для этого нужно подбирать оппонентов, чтобы быть уверенными в том, что он поставит в пропущенную, с планом пушить. Потому что многие оппоненты с флеш-дро чекнут посмотерть еще карту терна, а не будут ставить в таком маленьком спр. Поставят на вэлью/для протекта средние оверпары, на вэлью сеты (которых мало). Линия плоского чек-рейза в таком спр вообще не имеет смысла - что мы изображаем для оппонента? Флеш-дро не будет разгонять банк, просто заколет, в редких случаях - с планом чек-рейзить и пушить терн по любым ранаутам, но это опять-таки скорее всего редкая страта. Кроме того, мы таким рейзом даем хорошие шансы оппоненту добавить 4,5 бб за банк 22,5 бб. Мы этим действием ничего не добиваемся, не выбивая ничего, кроме пустых рук, которые и так бьем. Разве что Ах не пиковые, которые могут доехать в туза. В итоге, чего добились? В банке 22,5 бб, в стеке столько же, четверть колоды нам не подходит (пиковые карты), считаем что тузов там там мало - в итоге мы снова поставили себя перед тяжелым решением на терне, поймав неудобный ранаут. Мелкая ставка опять-таки мало чего добивается на терне, мы из диапазона продолжения оппонента ничего не бьем, ставим сами в себя. Чекаем терн, на ставку фодим. Что мы выбили? Вероятнее всего руку которую и так били - средний караман без пиковой карты, а может и с пикой.

    Если себя поставить на место оппонента, то твоя линия нелогична - флешей у тебя мало (редко чек-рейзят флоп в малом спр), тузы и сеты поставят крупнее, больше похоже на среднее вэлью (которым по сути здесь КК и являются). Поэтому пуш со стороны оппонента с блефом был бы логичен - твоя линия не рассказывает правдивую историю о сильной руке, так их не сыграешь.

    По итогу, наша задача - ставить оппонентов перед сложными решениями, а ты сыграл поставив себя перед нелегким выбором на обеих улицах. А что бы ты делал на ривере, если бы он заколил ставку в 20%? Чекал в надежде на чек-чек? А на ставку падал? Вышла ставка на терне в никуда.

    Раздачи такие лучше во флопзилле разбирать, рисовать диапазоны свои и оппонента и смотреть, какое ЕВ какая рука имеет на флопе, какие ранауты терна нам подойдут для продолжения, какие нет - исходя из этого и выстраивать страты. Ну, и самое простое и правильное решение против поля на флопе - если у нас вэлью, то его надо проставлять самим, а не чекать, тем более в низких спр. В низких спр против агрессивных оппонентов может быть неплохим решением чек-пуш на флопе.

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    Почему у меня нет флешей? почему у меня нет Ах? Объясни, пожалуйста

     

    CardDog, тоже мне интересен этот вопрос)) так то, если есть норм страта чеков ооп на флопе, то там и Ах и флаши будут) Но рейзил бы я на флопе побольше, в таких стеках наверное даже пихал бы, если от чека играть. Впрочем, я кэшевик, да еще и минусовый, так что мое мнение можно делить на 2=D

    Ответить Цитировать
    2
  • Фух! Вроде разобрались!

    Резюме: 

    1. Лучше ставить флоп самому, да побольше: постараться добрать с скармашек младше и других рук, снизить спр и выставиться Терн

    !!Слишком много велью, чтобы чекать

    2. Если и уводить руки в ч-р, то имея нотсы на оппонента и(или) имея пику в руке,

    !!И постараться выставиться на флопе

     

     

    Плюсаните, если согласны

     

     

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CardDog @ 07.01.23)  

    Всем привет!

    Раздача из головы не выходит....

    топ 30 килополяны нокаут за 3.30, за первое без баунти 1.6к

    очень вероятно, что против АК+, стоит ли? еще 25бб остается, стэк рабочий
     (СБ только за стол посадили, рук мало)

    Ну, если тебе ооо-очень хочется пролезть повыше  , то можно сфолдить.

    А так - обычная "монетка". 

    Ты ж мог и затащить ))

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 07.01.23)  

    Как бы вы сыграли раздачу?
     

    Может, терн побольше поставить? Раз уж на флопе ты играешь не чек-колл, а чек-рейз.

    1/4 ставишь - хорошие шансы даешь врагу.

    А так нормально вроде.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    Спасибо за комментарий. Подскажи, с каких пор сыграть на по ГТО с отклонением меньше 10% это "катать еблом по клаве"?

    Я не доебаться ради, а спросить - это гтошные сайзинги?

    имхо терн ужасный для продолжения - мы блочим Кх комбы(КТ-КQ), которые он протащит на такой чр после бета в пропущенную и против которых можем ставить на велью, при этом у него остаются все Ах и руки хотя бы с 1 пикой

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    интересно, если опп колл, что делаем по бланку на ривере? 

    что делаем по пике?

    Да вроде все просто, флоп чек/пуш, если ставим сами то  крупно, у нас тут вроде как высокий чек флопа должен быть но я бы предпочел чекать премиумы с пикушкой в руке. По терну у тебя почти нету Ах так как они не играют таким образом флоп ты сам часто на флопе бы зарейзил пустые Ах руки ? Ты ему на флопе презнтуешь строго TT+ ну и немного ФД  и то которые  тоже в пуше должны быть.На мой взгляд перемудрил ты тут, отличная ситуация была что бы запушить, опп тебя покрывает и поедет довольно широко на флопе, а мы ему даём реализоваться за дёшево в позиции

    Ответить Цитировать
    1
  • CardDog, чек-рейзим на весь стек. Добираем с фд, низких пар. Много тёрнов, которые испортят доску и окажемся в стремной ситуации без позы. Я бы воткнул оллин и не парился.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    Спасибо за комментарий. Подскажи, с каких пор сыграть на по ГТО с отклонением меньше 10% это "катать еблом по клаве"?

    Цитата (CardDog @ 19.12.22)  

    Почему у меня нет флешей? почему у меня нет Ах? Объясни, пожалуйста

    Потому что в чек у тебя тут должны уходить сильные Ax suited пиковые, которыми ты будет играть спокойно чек-кол и добирать с мертвых блефов. А все фд ниже ты обязан ставить сам флоп+терн, дабы выбить руки сильнее твоих K-J high фд. Ну а по твоей линии у тебя оверпара всегда, допустим это JJ-AA , тогда получается по такому терну что у тебя комб тузов три, а JJ-KK - 18 комб. Вот и вся логика для пуша по терну в тебя. 

    И забудь про ГТО на своем АБИ.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PPL @ 20.12.22)  

    Потому что в чек у тебя тут должны уходить сильные Ax suited пиковые, которыми ты будет играть спокойно чек-кол и добирать с мертвых блефов. А все фд ниже ты обязан ставить сам флоп+терн, дабы выбить руки сильнее твоих K-J high фд. Ну а по твоей линии у тебя оверпара всегда, допустим это JJ-AA , тогда получается по такому терну что у тебя комб тузов три, а JJ-KK - 18 комб. Вот и вся логика для пуша по терну в тебя. 

    И забудь про ГТО на своем АБИ.

    Он Фиш у него может быть что угодно!

    Я про аффтора;)

    Ответить Цитировать
    1
  • deWaiZzz, потому что донк с нацам по определенью не может быть - EV. А с учётом того что поляна на этих лимитах сильно не доблефовывает ривер, я ни вижу проблемы подончить с флешом.

     

    Если оп здесь способен доблефовать все свои низы, то офка надо чекать. Но как правило все свое шдв он чекнит в догонку по такому ронауту.

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 21.12.22)  

    Раздача#2

    Что думаете?

    Понятно, стрит не та рука, которую я выбить планировал

    или все же моя рука не подходящая? может без  или  не стоило блефовать?

     

    (на впип оппа не смотрите, игрок адекватный, просто тут на него 9 рук всего)

    Терн - чек-фолд, не по шансам коллить. 

    Ривер - чек-фолд)) 

     

    Пихнул, попал как раз в руку, которая не сбросит. Бывает 😎

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 25.12.22)  

    Раздача#3

    вот такая вот...

    топ 30, у нас стэк топ9

    чипак 4б-пуш

     

    -я правильно предполагаю, что лучше чем монетку мы не поедем?

    -фолдить можно и искать более выгодную ситуацию, чтобы фишки нажить?

    или я размышляю как нитовка?)

     

    P.S. если есть корректировки по диапу пуша, отпишите плз

    предполагаемый лузовый диап пуша от чипака (имеем 52%)

     

    тайтовый (имеем около 40%)

    Факт что 3бет нужно ставить большего размера.

    Даём комфортный коол в твоём случае! А с ДД всё-таки мы не желаем давать дешовый флоп.

     

    Да и лузавый пуш будет значительно шире в реальности.

    У чипака особенн в такой маленький рейз.

    В итоге он сыграл правильно. А у ты с ошибками.

    Ответить Цитировать
    1
  • CardDog, Не ну тут не отскочить. У него будут в спектре TT+ AQs ну и AK. Просто кулер. Побольше нужен сайзинг 3 бет и все. Удачи.  

    Цитата (CardDog @ 25.12.22)  

    Раздача#3

    вот такая вот...

    топ 30, у нас стэк топ9

    чипак 4б-пуш

     

    -я правильно предполагаю, что лучше чем монетку мы не поедем?

    -фолдить можно и искать более выгодную ситуацию, чтобы фишки нажить?

    или я размышляю как нитовка?)

     

    P.S. если есть корректировки по диапу пуша, отпишите плз

    предполагаемый лузовый диап пуша от чипака (имеем 52%)

     

    тайтовый (имеем около 40%)

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CardDog @ 07.01.23)  

    Всем привет!

    Раздача из головы не выходит....

    топ 30 килополяны нокаут за 3.30, за первое без баунти 1.6к

    очень вероятно, что против АК+, стоит ли? еще 25бб остается, стэк рабочий
     (СБ только за стол посадили, рук мало)

    Я за лимп! Ведь ты им только даёшь Баунти! Они тебе нет. Пусть выпрашивают.

    ;))

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (young1231 @ 05.03.24)  

    Есть пас?

     

    скажу так: пас МОЖНО найти 

    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, в мтт пробовал себя?

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plankton_2 @ 19.12.22)  

    флоп бет 2/3 пот куча вэлью, если чек рейз - ну ок, но не такого гейского размера. терн - чек. хз зачем ты ставишь. с чего ты добираешь. превращаешь руку в блеф. опп ставит - кол. ривер - чек фолд на ставку, все пары ниже кк прочекают вдогон. Тузы поставят и флэши. 

    ривер недоблефовывают

    если бы не поставил Терн, уверен, просто банк сдал бы. ставил с целью защиты от блефа

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PPL @ 19.12.22)  

    Я бы на месте оппа в тебя на терне бы всунул бы 100% частотой. Флэшей у тебя нету по такой линии, Ax тоже. Просто сразу бы попрощался бы с тобой. Но тебе повезло, что там слишком слабый оказался.

    А так конечно да, зачем играть такие линии и такие мтт, если у тебя такие базовые вопросы остаются. Когда выбираешь линию для игры на флопе, у тебя должна быть стратегия ровно на все улицы и по всем ранаутам, иначе это просто катание еблом по клаве.

    Спасибо за комментарий. Подскажи, с каких пор сыграть на по ГТО с отклонением меньше 10% это "катать еблом по клаве"?

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.