Дневник Штурмана гражданского флота, о выборе курса в покереном море

Последний пост:25.01.2023
7
Статистика
Всего постов
53
3,198 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.12.2022 +19
14.12.2022 +4
14.12.2022 +3
27.12.2022 +2
27.12.2022 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Вот что предлагает Академия Покера в своем курсе ProCASH 3.0:

     

     

    Пока содержание первого блока мне кажется устаревшим:

     

    10/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил изучение первого блока и прошел тест:

    Что такое РЕЙК в покере?
    Выберите один ответ:

    1. Это приветственный бонус, который дает покерный румм всем новым игрокам

    2. Ставка игрока

    3. Это комиссия, которую берет себе покерный румм, за то, что предоставляет площадку для игры.

    Правильный ответ: Это комиссия, которую берет себе покерный румм, за то, что предоставляет площадку для игры.

     

    Вопрос 2

    Большую часть прибыли игрок в покере получает при игре против:
    Выберите один ответ:

    1.  Регуляра

    2.  Слабого игрока (фиша)

    3.  Компьютера, играя на условные фишки

    Правильный ответ:  Слабого игрока (фиша)

     

    Вопрос 3

    Назовите самую прибыльную позицию за столом:
    Выберите один ответ:

    1. SB

    2. MP

    3. BTN

    4. UTG
    Правильный ответ: BTN

     

    Вопрос 4

    Покерные трекеры (Holdem Manager 3, Hand2Note) нужны для:

    Выберите один ответ:

    1. Записи своей игры, сбора информации на оппонентов

    2. Помощи в выборе покерной дисциплины

    3. Выбора размера ставки на префлопе

    Правильный ответ: Записи своей игры, сбора информации на оппонентов

     

    Вопрос 5

    Почему не желательно регистрироваться сразу на нескольких покерных руммах?
    Выберите один ответ:

    1. Покерные румы предоставляют приветственный бонус, если сразу им не воспользоваться и не играть – он сгорит.

    2. Некоторые покерные руммы, блокируют за это!

    3. Можно сразу много проиграть

    Правильный ответ: Покерные румы предоставляют приветственный бонус, если сразу им не воспользоваться и не играть – он сгорит.

    Ничего нового я не узнал, так же в обучающих роликах упоминались Покерстарс и 888 которые на территории России не работают - почему не отредактировали данную информацию не понятно. В конце финального ролика даже рекомендуют играть в этих румах))) Сами ролик выложены на сайте 6 апреля 2022 то есть уже после начала СВО и ухода многих румов из России. 

     

    Интересно почему не поддерживают информацию на уровне актуальности.

    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Итог 0 дня:


    1. Зарегался на ПокерОК, жду верефикации аккаунта

    2. Определился с размером БР на обучение (30$)

    3. Получил доступ в Discord  и на сайт Академии Покера

    4. Прошел первый блок (не впечатлило)

     

    План на завтра:


    Пройти второй блок обучения, сравнить Чарты от Академии Покера с чартами от GreenLine Poker и прогнать их через Equilab и GTOBase.

     

    Второй блок от Академии Покера:

     

    Буду продолжать пробираться сквозь тернии к звездам/Per aspera ad astra

    12/30
    Ответить Цитировать
    1
  • как старому мореману интересно , а что платят на буксирах под Российским флагом? 

     

    Личное мнение , никому не навязываю , если правильно понял , то работа только в навигацию , то можно продолжать 6 месяцев в море и двигаться по карьерной лестнице , 6 месяцев в покере. плюс зимой бывают всякие оффлайн ивенты , то можно и там пробовать , если деньги позволяют. удачи

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Barig96 @ 14.12.22)  

    как старому мореману интересно , а что платят на буксирах под Российским флагом? 

     

    Личное мнение , никому не навязываю , если правильно понял , то работа только в навигацию , то можно продолжать 6 месяцев в море и двигаться по карьерной лестнице , 6 месяцев в покере. плюс зимой бывают всякие оффлайн ивенты , то можно и там пробовать , если деньги позволяют. удачи

    Я так и хотел попробовать) пол-года игры пол-года теория) 🤣 а зп разная, как обычно от контор зависит) но на стартовой позиции у 3 помощника от 100-120к и это с учётом что мы не выходим в загран, а работаем на СМП

    13/30
    Ответить Цитировать
    1
  • MortusJul

     

     не фонтан , хотя сегодня мне предложили 170к чифом на контейнер, ходят Владик и Петропавловск-Камчатский. так это вообще не о чём , тем более зимой на ДВ.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MortusJul @ 14.12.22)  

    Вот что предлагает Академия Покера в своем курсе ProCASH 3.0:

     

     

    Пока содержание первого блока мне кажется устаревшим:

     

    А где самое главно! Как научиться врать;)

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Содержание всего курса норм тренер микрокеша расскажет и покажет за час- полтора, кмк. Но могу ошибаться. Все таки экономия времени один из важнейших бустов в начале покерного пути.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Barig96,  случайно не Амурское пароходство?))) У нас у чифа такая зарплата не считая бонусов

    14/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Goyaale,  Согласен) Я шел как раз за структурированным материалом, но пока что как-то не впечатлило) Возможно в дальнейшем будет больше полезной информации.

    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Баек морских жду! 

    И обязательно с расшифровкой терминов. А то там  ваши всякие "бизань-мачты", " отдать швартовый", "свистать всех на верх"...  Иначе получится полундра полнешая!  

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Oder, хорошо) но если честно - я сам слабо представляю что, такое бизань мачта ) это осталось только на ПУС (Парусных учебных судах) некоторые курсанты проходят первую практику на таких судах) и думаю больше они нигде не сталкиваются с парусным вооружением

    16/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Срочно делай доки вахтенного более 3000рт. Иди кадетом в норм конторы (старт у кадета на 150 тысячнике около 1к). 2 контракта кадетом будешь вникать, если голова на плечах, получишь промы, станешь Третьим, где зп 4к. Чифом 170к ну пипец же. На танкерах у чифа 10ка$ в месяц. Бегите с речек-гавнотечек, там можно зависнуть как в болоте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Legaste, так я и не работаю на речке) а что бы снять ограничения по прибрежному плаванию надо переучиться заново)

    17/30
    Ответить Цитировать
    0
  • День 1


    В четверг на прошлой неделе,  в рамках курса ProCash 3.0 у Академии покера было групповое занятие в зуме. К которому я смог подключится только через 15 минут от заявленого времени :(

     

    Проходит оно так:

    Тренер демонстрирует свой экран, показывает и объясняет что-то, так же можно задавать вопросы) что очень удобно

    Но так как я подключился не сразу и пропустил начало, первый блок который они разбирали мне остался не понятен:( буду надеятся что они выложат запись с групповой тренировки на сайте академии и я смогу посмотреть в повторе.

     

    Теперь к планам которые были озвучены в День 0: 

    План на завтра:


    Пройти второй блок обучения, сравнить Чарты от Академии Покера с чартами от GreenLine Poker и прогнать их через Equilab и GTOBase

    Как выяснилось ноутбук с которым я езжу в навигацию мало пригоден для одновременной работы в PokerOK, H2N, Equilab и Браузере с ютубом. Бедный Pentium GOLD 5405u в огромном шоке) да на экране в 14" мало что можно разместить, по этому с четверга я нахожусь в поиске новой техники для работы и учебы :))) 

     

     

     

    Я выделил для себя основные требование к ноутбуку: 

    1.15.6" дюймов

    2. Серия не ниже i3 или подобное от AMD

    3. Цена в приделах 40к 

    4. Минимум 8GB ОЗУ, желательно с возможностью расширения

     

    Буду рад, если кто-нибудь поможет с выбором рабочей машинки)

    18/30
    Ответить Цитировать
    0
  • MortusJul, с выбором техники можно написать в GT Soft, они помогают на безвоздмездной основе. Купил комп после консультации с ними, со своми задачами норм справляется

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • BlecLeRat, спасибо, я даже не знал что можно у них попросить помощи!

    19/30
    Ответить Цитировать
    1
  • И так, все это время я был без ноутбука, по этому не имел возможности писать сюда)) + домашние дела перед новым годом: выбор подарков, упаковка и просто новогодняя прокрастинация.

     

    20.12 Заказал на OZON ноутбук с казахстана) По скидке он вышел мне в 34700, характеристики более чем достойные за такую сумму:

    Lenovo IdeaPad 3 15IAU7, Intel Core i3-1215U (3.3 ГГц), RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ. 

     

    + докупил планку памяти на 8GB

     

    Получилось собрать вот такое рабочее место:

    Планирую до нового года все таки ознакомится с префлоп-чартами от Академии Покера)

     

    А вот для сравнение мое рабочее место на танкере проекта RST-54

    И еще фото))

    Ну и конечно поставил Ёлочку

    Сообщение отредактировал MortusJul - 27.12.2022, 12:41
    20/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и коротенькое видео о моей работе, которое сделалА наш второй штурман ;) Финальные секунды видео сняты во время спасательное операции в Карском море в этом году. Позже попробую более подробно рассказать об этом. 

    21/30
    Ответить Цитировать
    2
  • А был ли тут Алл-ин?

     

    Учитывая что у  Bardok48 VPIP и PFR 71

    Сообщение отредактировал MortusJul - 9.1.2023, 18:20
    22/30
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.