Не покерный марафон.

Последний пост:10.02.2023
17
Статистика
Всего постов
31
3,071 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2022 +23
10.02.2023 +5
19.12.2022 +3
12.12.2022 +3
28.11.2022 +3
Лучшие посты читателей
KillFish36 +40
nezx +11
alfadey +8
jasonast +5
Zager +5
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (pomkaPWNZ @ 19.11.22)  

    Был так же опыт сжигания 25кг. С 100 кг до 85кг. 

    Ответить Цитировать
    40
  • Доброго времени суток. Через 30 минут стартую марафон по сбросу веса. Точное количество кг будет известно завтра после утреннего взвешивания, +-35кг где-то. История долгая. Планирую ежедневные отчеты, для удобства решил завести дневник. Тут и так все что угодно, кроме покера обсуждают. Почему бы и нет? Так что поехали. Завтра напишу с самого начала какой-то план и буду его придерживаться всю жирогонку.

    upd: взвесился для марафона худеем к лету, итог: 40 кг надо сбросить. Вес 120 кг. Абсолютный рекорд для меня.

    Сообщение отредактировал imishar - 19.11.2022, 0:57
    Ответить Цитировать
    23
  • Недавно сделал 115 -> 87, удачи, это того стоит.

    Ответить Цитировать
    11
  • Сам прошел дистанцию со 112 до 85 - такие вызовы прям добавляют веры в себя, главное дойди до цели. Больше жги! Калорий, конечно.

    Ответить Цитировать
    8
  • Всем, Ку. Я живой, вес 108,5. Немного выбился из нормального образа жизни в связи с немного спонтанной поездкой на месяц). Завтра продолжу продолжать. Решил провести небольшой спринт и до дня дурака выйти из сотки. Последний месяц можно сказать на чиле провел, так что ресурс на рывок есть. План такой 16/8 и ходьба 10К в день, а рацион буду корректировать по цифрам на весах. Цифры по понедельникам искать тут.

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (imishar @ 19.11.22)  

        Мой план на диету, исходя из состояния здоровья: 

    5 разовое питание. Естественно исключая все жаренное жирное и т.д. 

    Примерно, каждые 5 кг, я буду делать загрузочный день. В смысле не жрать комбикорм ведрами, а приготовить что-то вкусное и возможно запить чем-то алкогольным). 

    ТС успехов. Как человек два года назад успешно прошедший подобный "марафон" и держащий до сих пор оптимальный вес, по факту поменяв только режим питания, ни мог не сдержаться, чтобы чего-то не написать) Конечно на этом пути я понаделал кучу ошибок и  понимаю, что в этом вопросе как в политике, футболе сколько людей, столько мнений, но добавлю свои 5 копеек.

    Насколько я в курсе до 80% людей после похудения возвращаются к исходной форме или даже толстеют еще сильнее. ИМХО главная ошибка, которая ведет к такому исходу - это слово "диета",  как какое-то временно принимаемое ограничение и оно нужно только для того, чтобы сбросить лишний вес, а потом по возможности от него избавиться. А все потому что проблема изначально обозначена неверно. Не худеть надо стремиться, а перейти к максимально правильному образу жизни или хотя бы режиму питания (я использую именно этот термин) - для начала это просто максимальное уменьшение доли готовых магазинных  продуктов и быстрых углеводов. То есть надо понять, что жизнь надо менять кардинально, навсегда и без всяких попыток найти оправдание возврату к старому, пусть и  виде "читмиллов" после 5 кг. Понятно, что потом можно ради чисто вкусовых ощущений поесть изредка и чего-то "вредно-фастфудного", но на начальном этапе от таких послаблений только вред.

    По поводу жирного. Его сильное ограничение ИМХО главная ошибка популярных вариантов ППшки. Я конечно не говорю про вредные транс.жиры. Меньше жиров, а за счет чего добирать калории? Постные белки и так называемые "медленные углеводы", отсюда и необходимость есть по 5 раз на дню, что вредно для похудения из-за постоянных скачков инсулина. Жиреют не от жира) Ты тестостерон и другие гормоны из чего собираешься синтезировать?)

    Поэтому рекомендую хоть немного пересмотреть свое отношение к хорошим жирам (в интернете можно найти списки подобных продуктов). При этом конечно нужно параллельно помогать железам ЖКТ его нормально переваривать - попить ферменты, препараты для нормальной работы печени и поджелудочной железы. ИМХО лучше на завтрак съесть яичницу, чем овсянку, а на обед не курогрудку, а жирный стейк (да да я не вижу ничего страшного в жареном, если не на растительном масле и прямо с черной коркой) или на худой конец ноги той же курицы (это так что первое в голову пришло). 

    Одним из плюсов более высокой доли хорошего жира в рационе при похудении, да и на обычном режиме, является естественное уменьшение количество приемов пищи (я сейчас например ем вообще раз в сутки, но это отдельный разговор), то есть и скачки инсулина меньше (погугли про интервальное голодание, сам термин не точный, это не голодание, а просто особый режим питания). К тому же почти исчезнет ощущение вечного голода как при ПП на дефиците. Жиры это ощущение сытости. Главное  найти комфортный уровень дефицита калорий.

    Так же правильные жиры это в большинстве случаев цельные продукты животного происхождения с максимально полноценным составом по нутриентам в минимальном объеме,  а это очень важно при похудении когда объем еды становится меньше, а потребности организма в витаминах и минералах меньше не становятся. 

    Сорян за много букв - просто много изучал эту тему. Понимаю что личных готовых рецептов нет и придется формировать режим под себя.

    Ответить Цитировать
    5
  • Рекомендую канал Базилио на Ютубе, очень грамотные советы чел даёт.

    Ответить Цитировать
    5
  • pomkaPWNZ, Да тут есть рыбаки понимаем

    Ответить Цитировать
    3
  • Вот такой ананас отрастил) 

     

    Ответить Цитировать
    3
  •                                                                 День 1

    Еда

     

    Шаги

     

    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, У меня примерно 10/14 и получается сейчас. Пятый раз не ем, так как за 4 наедаюсь. Не голодаю, чувствую себя хорошо. Так что буду пока в этом темпе идти.

    Ответить Цитировать
    3
  • Неделя 1.

    По питанию, в принципе привык, но иногда тянет на запрещенку. За неделю из жеренного было 2 блюда это котлеты из курогрудки и яичница из 2 яиц с зеленью. Остальное все варенное. Картофель только в салате винигрет, мучного и сахара 0 %).

    По активности. находил только 36к шагов, но 2 дня болел. В принципе 50к шагов в неделю легкая цель, больше пока не имеет смысла, мне еще зарядки подключать.

    По весу прогресс на весах есть, значит по калориям все ок. При том, что я не голодаю и чувствую себя отлично.

    Ответить Цитировать
    3
  • Неделя 3. 

    Вес 111.8 

    Шаги 22.5К

    По диете, расслабился еще больше, ем достаточно либерально, но умеренно и до 19.00, завтрак 11.00, так что как то сам того не замечая перешел на 16/8, пока желудок не протестует, будем продолжать. Что нравится, ни каких усилий не делаю, ем достаточно, но без излишеств. 

    Что не нравится, так это активность. До нг 2,85 недели. Откорректирую план по шагам. На эту неделю 30К, на следующую 35К, предновогодняя 37.5к.

    Так-то осталось меньше 2 кг по плану до нг, так что пока все идет по плану. Чувствую, что есть резерв сил прибавить и по физре и по диете, но я хочу строго придерживаться 4 кг в месяц. На моей памяти Рома Трахтенберг хвалился, что быстро похудел и чувствует себя хорошо, ровно в тот день, когда его не стало. Я конечно кокс вместо кофе не выдуваю по 3 раза в день, но все же, лучше идти по графику. Резкий сброс это сильный стресс для организма, а то что тело прощало в 25, в 35 уже может не простить).

    Жду отметку 99.9кг, где существенно добавлю физнагрузок, так как на этой отметке будет меньше шансов получить обидную травму, которая замедлит процесс. Так что запас прочности в этот раз есть. Вижу цель, иду к цели.

    Ответить Цитировать
    3
  • Завтра будет некогда, поэтому пишу сейчас. Вес 110,5кг. Следующий сеанс связи 31го, подведем промежуточные итоги). Шаги 31К. Питание 16/8 3-4 раза(в зависимости от калорийности блюд) в день. По рациону, ем умеренно, но не сильно ограничиваю содержание. Так как сахар я потребляю, только в виде половины чайной ложки на кружку кофе, а хлеб исключил из рациона, то больше особо ни в чем себя не ограничиваю. Самое главное и важное: я не на диете, это теперь режим питания, который явно пострадает 31го). Калорий хватает, чтобы не болела голова и я чувствовал себя полноценно и бодро. Желудок пока не протестует, правда сейчас я на курсе Омеза. Продолжаем, продолжать.

    Ответить Цитировать
    3
  • pomkaPWNZ, Я сбрасыл с 108 до 79.9 потом отожрался до 108, но не сразу, лет за 5-6 наверное, попробовал сесть на диету, но не сделал поправку на здоровье и в итоге открылась язва. Потом лечился, восстанавливался, опять отжирался, сейчас вес прет с космической скоростью. Вопрос сброса веса стоит уже не с эстетической точки зрения, а как необходимость, для сохрания здоровья и трудоспособности. Каждый жиробас, у кого получалось похудеть прекрасно понимает, какая разница в качестве жизни и трудноспособности в т.ч. интеллектуальной, как ни странно, при весе 120 и 80 просто огромная пропасть.

    Ответить Цитировать
    2
  •     Мой план на диету, исходя из состояния здоровья: 

    5 разовое питание. Естественно исключая все жаренное жирное и т.д. 

    В месяц планирую сбрасывать по 4 кг, если буду медленнее, то буду догонять физрухой. 

        План на физруху: при росте 183 и весе 120, мой ассортимент физнагрузок сильно ограничен. 

    Начну с 50 000 шагов в неделю, легкой зарядки и небольшой разминки с гантелями. 

        При весе меньше 100кг добавлю легкие упражнения для толстяков (планка, растяжка, отжимания из приложения для телефона).

    При весе меньше 90 кг поменяю ходьбу на бег + силовые упражнения в спортзале без рекордов, здоровья для.

         В целом по активности и рациону я планирую быть достаточно гибким, исходя из текущих результатов. 

    Примерно, каждые 5 кг, я буду делать загрузочный день. В смысле не жрать комбикорм ведрами, а приготовить что-то вкусное и возможно запить чем-то алкогольным). 

         С завтра завожу дневник питания, прямо тут буду, скидывать все фото своей еды. 

    В перспективе буду его(дневник питания) вести на ютубике, но не раньше следующего года, наверное. Сначала хочу войти в колею и сбросить первые кг (6-7). После прошлой неудачи, есть определенная неуверенность, но думаю, все будет ок в этот раз). 

        Взвешиваться буду раз в неделю по понедельникам. Из предыдущего опыта знаю, что чаще не имеет смысла.

    Ответить Цитировать
    2
  • jasonast, Привет! Спасибо за ценное мнение. Действительно, сколько людей, столько и способов худеть. 

    По поводу 5 разового питания:

    В предыдущий раз я пробовал худеть, питаясь в течении 8 часов в сутки 8/16 и это была моя ошибка, так как после такого подхода открылась язва желудка. 

    Так как я язвенник со стажем, знаю, что в моем случае правильнее питаться часто и маленькими порциями иначе повышенная кислотность начинает жечь дыры в желудке. 

    Про жаренное: Не вижу для себя смысла есть каждый день жаренное, опять же желудок не позволяет, к тому же у меня повышенный холестерин, так что период с минимальным количеством жаренного пойдет мне на пользу. Ферменты пить без причины не стоит имхо, так как поджелудочная имеет свойство адаптироваться к нагрузкам, а ферменты нужны, чтобы проходить пики нагрузки без перегруза. При моем рационе она будет, можно сказать отдыхать. Сегодня я выложу вечером свой рацион, он в принципе специфичен и не каждый такое есть сможет. Для меня норм).

    Про жиры: Я их планирую добирать из льняного, конопляного, оливкового, кунжутного и тд) масел, которыми буду сдабривать овощные салатики или кашки.

    Про витамины: Пью оптимен через день по одной. Синтетика не панацея, но помогает поддерживать баланс.

    Про читмилы: я тот еще чревоугодец, так что вкусно и вредно покушать это, как морковка для ослика. Возможна одна из главных мотиваций для меня.

    По поводу скачков инсулина и выработки оптимальных стратегий питания:

    Я хочу сбросить вес и немного привести в итоге в тонус мышечный каркас(чтобы не начали вылазить грыжи и протрузии с возрастом), а стать суперэффективным киборгом и спать по 4 часа в сутки, нет такой цели. Моя цель поправить состояние здоровья, добавить часов активности в сутки и возможно продлить свои годы жизни. В целом я хочу сказать, что в вопросах питания(да и в покере) я фиш, что собственно видно по результатам и там и там. Так, что если кто-то захочет, что-то повторить или применить относительно себя, то я крайне не советую этого делать. Основная цель дневника - внешняя мотивация, чтобы не бросить на полпути. А пользу для читателя, я вижу в том, чтобы люди увидеть какие ошибки и сложности мне предстоит преодолеть и сделали свой марафон здоровья лучше и комфортнее. Как то так.

    Ответить Цитировать
    2
  • imishar, понял. С язвой все намного сложнее конечно и места для экспериментов вообще нет. Буду следить за успехами. 

    Цитата (PradoDMK @ 20.11.22)  

    jasonast, можешь накидать свой рацион? что именно кушаешь и как готовишь?

    А с какой целью интересуешься?))) Мой рацион много тебе не даст разве кроме поводов покрутить у виска) Я шел к нему несколько лет и нашел к нему интересную теоретическую базу. Если одним словом, то мне нравится слово "мясоед". То есть основа моего рациона животные продукты: яйца, птица, мясо, субпродукты, рыба, сало, курдюк - цельные, то есть купленные без обработки у местных производителей. Из переработанных: сыр, жирная сметана, ГХИ, домашний крутой бульон и тушенка, рыбные консервы очень избирательно. Из растительного на постоянке ем только лимон, квашенную капусту, лук, чеснок, специи. Когда сезон овощей и фруктов немного ем местные, что-то типа 1 яблока, горсть малины или кусок арбуза.

    Рацион очень стандартный: 4-5 яиц, пожаренная печень, сердце (от разных животных), фарш или кусок курицы, сало, немного квашенной капусты,  1-2 зубчика чеснока.  Просто кладу на сковороду и просто жарю, но недолго. Если есть бульон пью его, могу им при готовке залить субпродукты. Ежедневно меняется только вид мяса в широком смысле этого слова. Люблю печень трески и минтая). Да и еще довольно стандартный набор БАДов использую.

    Очень экстремально для большинства и требует долгого перехода и привыкания. "Теоретическая база" в том что это наша родовая еда из периода охоты и собирательства на который пришлась львиная доля истории человека как вида. Очень благодатная тема для "срачей", особенно с веганами и вегетарианцами))).

    Да и после похудения перестал пить чай - резко перешел на кофе почему-то. С физ. нагрузками пока плохо, но собираюсь вернуть, а вредную еду по выходным иногда, наоборот хочу вообще убрать). Если будут еще вопросы  - пиши плиз в Телеграм  (есть в личном кабинете), чтобы не засорять человеку дневник моими "простынями".

    Под спойлером стандартный рацион на сутки (работа у меня сидячая малоактивная). Насколько помню все что на фото не доел - печень частично пошла на следующий день)

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (imishar @ 21.11.22)  

                                                                    День 1

    Еда

     

    Шаги

     

    еда и нагрузка - все выглядит супер! Удачи!

    надеюсь сильно не голодаешь/ не страдаешь. иначе сложно продержаться будет долго.

     

    жаль, что 8/16 довели до язвы(( 

    если не есть первые часа полтора после пробуждения (чтоб печень успела активизироваться) и за 3-4 часа до сна, все равно неплохой фастинг получится, который хоть и мягкий (10/14), но реально помогает в похудении

    Ответить Цитировать
    2
  • Каждый день писать что-то нечего. Еда +/- похожая. Вареное, мягкое, диетическое). Самочувствие норм.  Буду писать отчеты по понедельникам, за предыдущую неделю. Там и результат ходьбы будут и движение цифр на весах, все интереснее, чем тарелки с супом. Так что до понедельника).

    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.