Как покерная раздача может проявить человека и разорвать партнёрство*

Последний пост:06.01.2023
10
1 2 3
  • Как одна покерная раздача может проявить человека. Разрыв партнёрства и всех отношений со Станиславом Кобушко.

    Всем привет! В эту субботу во время стрима для сообщества игроков, случилась на мой взгляд стандартная раздача, которая изменила моё отношение к человеку и уже бывшему партнёру и единомышленнику окончательно.

    Ссылка на профиль на форуме: 
    https://www.gipsyteam.ru/profile/alania86



    Телеграм: @StasBatumi

    Инстаграм личная страница:

     https://www.instagram.com/stas_kobushko/  


     

    Аффилейт:
    https://www.instagram.com/pokerocean/

    Раздачу и мои мысли можно посмотреть на записи в Ютюбе, ничего злого я точно не замышлял и не хотел унизить человека с Кавказа, потому как знал его гордый вспыльчивый норов, она состоялась на 18 минуте 30 секунде. Кто не понял, что ссылка выше, прикрепляю отдельно:


    https://youtu.be/vH6nkv1KWWI

    От себя добавлю, что на этом стриме я рассказывал ситуации, когда я в карьере мог войти в сговор и сыграть нечестно, но не желал этого, это против моих принципов и я этого не сделал и надеюсь никогда ни из-за кого не сделаю.

    Кому лень открывать Ютюб и хотите просто увидеть раздачу, вот скрин: я открылся 2.5х с УТГ, поставил 2/3 по флопу и допушил тёрн, было примерно 15 человек до денег:

    post-25064-1668515887dd0e_thumb.png

     

     




    А уже после в сообществе состоялись комментарии от него, достаточно нейтральные:

     

     

     


    Но в нашем бизнесовом чате, где с недавних пор была ещё девушка блоггер Яна Яшина, которую я привёл в команду, он написал следующее:

     

     




    Сразу удалил Яну, чтобы она не видела эмоции Станислава, но он её через какое-то время добавил, хотел наверное чтобы она увидела, какой некрасивый блеф я сделал и какие изменения последуют в нашей деятельности, что вдвойне неприятно, так как её в команду привёл я, и не обсудив лично со мной вопрос, начал выносить сор из избы.

    После стрима, а во время турнира мы поменялись по 20%, он в итоге вылетел около баббла , а я в чате сообщества написал, что постараюсь сделать 250+ и отбить ему ИТМ:

     

     


    Было психологически сложно играть и комментировать, учитывая что он написал. Я понимал, что он сильно рассержен и перенёс это на бизнес, не знал как будет дальше и думал об этом. Для меня очень важны человеческие отношения в партнёрстве.

    Но я профессионально отработал и сделал топ 8 и отбил ему ИТМ:

     

     


    Написал ему сообщение, имея чувство вины, чтобы он посмотрел стрим и уже после делал выводы, возможно даже остыл и завтра принимал решение, попросил прощение за испорченное настроение/партнёрство/цели и был немного в состоянии аффекта, предложил даже уходить в ситаут и не играть с ним раздачи за столом, если это ставит под риск наше сотрудничество. Ведь я не люблю конфликтные ситуации и стараюсь  от них уворачиваться:

     

     

     

    На эти сообщения Станислав сразу же ответил резко и эмоционально, и сказал что он непреклонен, как раньше уже не будет:

     

    Со спокойной головой я подумал и решил, что если человек так относится ко мне личностно, не уважает мои ценности и манипулирует, обесценивает всю ту работу, которую мы проделали вместе, вспыхивает и не идёт на компромиссы, как мы будем двигаться дальше? Решил, что это неадекватно по меньшей мере и начал размышлять, пришёл к окончательному выводу, что нам не по пути:

    За ним и раньше были замечены моменты, которые мне не нравились, но из-за личной симпатии и понимания его семейной ситуации(а он решил расходиться с женой, я сам был в такой ситуации год назад) я максимально его оправдывал.

    Самая первая ситуация случилась еще в начале Августа, когда он самовольно отменил прямой эфир, на который я договорился с тренером и с ним заранее,  «ввиду того, что это будет некачественный контент»/«мало зрителей», хотя был 1 участник и мы выкладывали записи для просмотра участниками сообщества. В то время я был в отпуске и решил зайти проверить( была чуйка и недоверие, что он может не справиться).

    Я хотел его тогда прилично раскритиковать, но моя неконфликтность и его изворотливость сделали своё дело, и я это стерпел.
    Вот скрин коммуникации с тренером по этому эфиру:

     

    Вторая яркая ситуация была в конце сентября, когда мой близкий игрок из сообщества, с которым мы вместе со Станиславом и другими опытными игроками работали вместе над игрой в мини-группе, пожаловался мне, что выводил через него 636$, а получил 600, не понял причём тут рубли, когда вывод в USDT с бразильского приложения Suprema и не напомнил ему о комиссии...
    Вот скрин:

     

    Спросил, что произошло, Станислав сказал, что пошёл игроку на встречу и с разницы 10% курса биржи на рубли, а у него на тот момент были только рубли, он 5% заплатил со своего кармана. С комментарием «не делай добра»

    Тут он ещё не признаётся мне, что он с этого ничего не теряет и пишет, что до 500 потерял бы деньги...:

     

    Когда мой близкий игрок возмущался, что он ведь не левый какой-то игрок, и нужно предупреждать о комиссии заранее, Станислав сказал, что у него заранее прописаны условия, которые он высылает в начале сотрудничества(может полгода назад он это делал) и там прописано, свыше 500$ за вычетом банковских издержек(я ему намекнул, что в крипте нет банков и он накосячил), на что он начал конфликтовать и манипулировать: «Ты за партнёра должен быть горой» «Эти регуляры охренели совсем, вывел ему 8000$ без комиссии, один раз взял и у него месячные начались...» было противно, но я не проверил, сколько Женя вывел через него. Вчера уточнил, 2800$ с депозитом в 1000$, вот пруф:


     

     

     


     

    Когда я уточнил: "Получается мы теряем деньги на выводах игроков?", Станислав на созвоне признался мне, что он закладывает 10% на вводы-выводы и зарабатывает, по сути это теневая бухгалтерия, о которой я только что узнал благодаря этой ситуации. Он считал жалобы капризами, а так как я отвечал за коммуникацию, опять был им продавлен (он умеет грамотно разговаривать и поворачивать диалоги в нужноё ему русло):

    Он сказал, что я ничего не потерял, он это закладывает для разницы курсов и признался, что на этом выводе он заработал 5%, потому как скоро придут USDT  и он благополучно их поменяет на бирже... 

     

    Также он пугал и угрожал Жене, что разорвёт его в паблике, если тот выставит хоть что-то в сообществе... тогда я после фразы: "ты всегда должен быть за Партнёра" был им продавлен второй раз... очень стыдно, что не дал отпор тогда, ждал ситуации лучше, ведь я "памяркоуный" белорус:

    Тогда же я и задумался о нём всерьёз как о партнере, несколько близких игроков намекали мне ещё летом, что вы разные и как вы вместе будете двигаться, но я всячески оправдывал его и защищал «мы хорошо дополняем друг-друга, он жесткий, я мягкий, вместе - баланс». 

    Следующая ситуация произошла в первой половине октября, когда я сделал ему прямое замечание  насчёт выставления политического или околополитического контента, что это плохо может быть для аудитории, так как я курировал социальные сети и мы делали охват перед эфиром по целям через моих знакомых покерных блогеров, была новая аудитория и я тегал 2 его страницы.

    На что он мне ответил достаточно грубо и эмоционально: «это моя личная страница и она не имеет отношения к бизнесу: "Если я захочу, хоть х.й с жопой выставлю". Вот и делай потом охваты, упоминая и личные страницы, люди доверяют людям...


    Пруфы аудиосообщений могу предоставить из Инстаграма, если он их удалит - значит есть что скрывать, как он на равных общался с податливым белорусским партнёром.

    В продолжении личной страницы и что она не влияет, через пару дней у него сгорел телефон и он утерял доступ к своему Инстаграму @pokerocean без восстановления, про это я также не сразу узнал и тегал его на контент не зная, что больше нет смысла:

     

    Вообще, что касается обязанностей и результатов, то, если посмотреть с холодной головой, также много вопросов.

    Первое и самое явное это то, что я передавал ему аффилейтство. Весь июль я делал за него работу и показывал, и в августе он работал и задавал вопросы, потом же он искусно сманипулировал, чтобы я ещё раз всё уточнил по схеме работы.Рассказал мне что 1 с дочкой весь сентябрь,а сам умудрялся играть офф и воскресники.  И  вплоть до сегодняшнего дня он не работал с румами, а просто зарабатывал деньги с моих коммуникаций и регистраций игроков, я проверял привязки и делал все вычеты и расчёты, поэтому считаю, что могу даже претендовать на эти средства без делёжки, но так как это и мой косяк, что я такой добрый и понимающий «сложную семейную ситуацию» партнёр, то без проблем учту и поделюсь с ним ими, будет мне уроком, благо суммы небольшие.



    Вот несколько пруфов из чатов, смогу дать туда доступ, чтобы арбитры оценили его вклад за 2.5 месяца и мою благотворительность :

     

     

     

    По соц. сетям также, отсутствие доступа к Инстаграму @PokerOcean можно списать на его беспечность, потенциал от сотрудничества с ним и его аудиторией поубавился, он так и не поделился паролем за почти 4 месяца и утаил, что его не знает ... Моя доброта и беспечность, покрывательство и как Станислав написал в нашем чате после вылета из турнира «панибратство, что плохо для бизнеса». Замечаете угрозу тут в конце и переход на личности, учитывая, что в чате есть ещё Девушка Яна, моя хорошая знакомая, которую Станислав знает 2 недели...? Это было некрасиво....

    Но самое большое его упущение, а вначале он хорошо справлялся, в нашем договоре о сотрудничестве есть разделение обязанностей, прикреплю его сюда, вы уже знаете про  косяки в аффилействе и соц.сетях:

     


    Самый главный пункт: планирование и стратегия,а у меня в противовес идеи.


    Когда мы начинали у меня было столько идей: контент на английском языке(эфиры со знакомыми хорошими регулярами на английском, да я и сам владею языком. Была идея с большой игрой с ливанцами,  и многое другое. Он грамотно структурировал работу в момент начала, остудил мой пыл энтузиаста. И мы сделали совместный обучающий курс «Покерный путь», который длился в прямом эфире и писался всё лето, но на моменте бренда и сайта мы забуксовали.

    До сих пор не доделан логотип и сайт, не говоря о монетизации курса и аффилействе в румах, которым Станислав забыл, когда занимался последний раз.

    Зато он загорелся новыми идеями с "Женским покерным шоу"( куда через давление, а я ещё был подвластен его влиянию, затянул мою беременную жену, которая этого не  хотела). И мной приглашенную блогера Яну Яшину, с которой у меня тёплые отношения и которая была  в нашей группе по бизнесу( и мы составили с ней соглашение о партнёрстве на полгода на прошлой неделе).

    Также Станислав загорелся идеей покерных путешествий(напомню у нас до сих пор не сделан сайт и нет монетизации курса/аффилейства) .

    Соответственно считаю, что Станислав не справляется не только с аффилейством и передачей соц.сетей (утеря доступа к PokerOcean и не информирование об отсутствии пароля 4 месяца и после утери неделю) и мнения по ним(помните политический/околополитический контент на личной странице, а с 14 октября у него осталась только она, где он сказал, что может даже «х.й с жопой выставить» но и со стратегией и планированием, ещё раз добавлю файл с нашим соглашением, все сроки/дедлайна нарушены, кроме курса ничего не сделано и на момент 15.11.2022  и даже не готов логотип и сайт:


     

     

     




    Учитывая его эмоциональность и вспыльчивость и то, что я привёл всю команду: программиста Артёма, дизайнера Алексея и Яну Яшину к этому человеку,а также многих игроков, считаю своим долгом не допустить его к ведению людей за собой, так как он ненадёжен в финансовых делах и не держит своё слово, не рекомендую никому иметь с ним дел ни в какой сфере.

    Готов к обсуждению только насчёт нашего совместного курса и игроков, которых я  привёл в приложения. Свою интеллектуальную собственность в этом проекте не доверю вести дальше такому человеку  после того, как он поступил со мной и систематически нарушал договорённости в соглашении о партнёрстве.

    P.S.
    Но самое главное и обидное, что он вставил нож в спину и без объявления войны создал тему  и выставил в наши сообщества тему в арбитраже, нарушил свои же поставленные условия «если не выйдешь на связь до 13:00 выставляю арбитраж» И в своей теме также наврал, что я не вышел на связь... Вот скрины:

     

     

     

     


    Также обвинил меня в мошенничестве и присвоении средств без доказательств и манипулирует моими личными игровыми балансами в приложениях, но об этом мы конкретно поговорим с ним в его теме:

     

     

     

    Человек преследует только свои цели ему не важны чувства, вливается в доверие. К сожалению или счастью я терпел до последнего и надеялся, что разойдёмся как в море корабли, но такие люди как Станислав не сдаются до последнего, его девиз “One Life One Chance”.

    Надеюсь, что рассудите нас как сообщество, готов к привлечению арбитров.

    Дольше проверяйте людей, с кем хотите сотрудничать в долгосрок и не прощайте, если есть второй косяк, это как в изменах.

    Сообщение отредактировал glammc - 15.11.2022, 20:12
    1/16
    Ответить Цитировать
    23
  • glammc, спасибо за фантазийную книгу обо мне, интересно.

    -Раздача - бред,который не имеет отношения к бизнесу.

    -С игроком претензий не осталось и выкладывать чужие переписки неэтично.

    - мой личный Инстаграм,что сказать)) кроме,что публикация не касалось политики

    - аффилейтсво в румах передано Максимом не было и за него он должен денег.

    - претензию по Инстаграм ПокерОкеан слышу впервые

    - смс от Максима не получал в ЛС,да и мужчины ведут разговор не голубиной почтой)

    - баланс Максима имеет отношение к финансовым расчётам и долгам, которые он не вернул.

    Интересно,фантазийно. Могу предложить Максиму отправить своё грязное белье,чтоб он в нём покопался и что нибудь попереварачивал ))

    За каждое свое слово и поступок,всегда готов ответить,поэтому никогда не удаляю не смс , не людей из чатов.

    Любую претензию всегда готов обсудить и найти пути решения - для этого достаточно со мной связаться.

    1/18
    Ответить Цитировать
    -36
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=169979&gopid=7443463&#entry7443463

    Ссылка на изначальный арбитраж

    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю : 

    Игровые счета Максима отношения к делу не имеют, сообщения от него в ЛС о выводе не получал и готов это сделать в любой момент  за минусом его задолженностей.

    Никогда никого не подвел в финансовых расчётах и не собираюсь это сделать или использовать как инструмент )

    3/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • alania86, жду фактов от тебя насчёт мошенничества и воровства денег, в сообществе и в арбитраже, уже несколько раз тебе написал, но пока не получаю внятного ответа и доказательств.

    От меня всяческое содействие, доступ в группы, общение с партнёрами по румам, кто-то может вызваться быть арбитром, желательно с репутацией и не Лео Мановар пожалуйста, хотя бы не сегодняшний Лео)

    А насчёт денег, я написал тебе в наш чат, где и велась вся переписка с субботы, а ты конечно же не увидел, хотя сбрасывал ссылку на арбитраж... и ждал личное сообщение, теперь ты точно знаешь, а если что-то пойдёт не так, и в арбитраже увидят мой злой умысел, то я готов отдать эти деньги с нашего общего депозита в приложениях равному 500$, это есть в соглашении.

     

     

     

    Станислав сам себе противоречит сегодня, вот как договариваться  с таким партнёром, если даже в паблике такое происходит?


     

     

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alania86 @ 15.11.22)  

    минусом его задолженностей.

    Жду фактов о задолженностях.

    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glammc @ 15.11.22)  

    кто-то может вызваться быть арбитром, желательно с репутацией и не Лео Мановар пожалуйста, хотя бы не сегодняшний Лео)

    Я бы отказался быть арбитром в любом случае. Найдите кого-нибудь другого.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • alania86, по раздаче: ты пишешь «против любого другого игрока это кол от меня» и «это был некрасивый блеф». Хочу уточнить: тебя не устроили действия ТС в раздаче потому что вы партнеры и у вас совместный бизнес?

    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Самое забавное в этой раздаче что если человек тут доблефовует только такого рода комбодрова то там адский недоблеф и наоборот надо сказать человеку спасибо на дистанции а не катить на него бочку. И опять таки чисто против ренжа там правильный фолд при таких раскладах.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Через общего партнёра девушку Свету пообщались, решили сделать завтра созвон и попробовать договориться.

     

    После отпишемся.


     

    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • AntidOtto, повторю ) раздача не имеет отношения к бизнесу) мои изменения в проекте были связаны с её непродуктивностью в последнее время,по моему мнению,плодить это не собираюсь.

    По раздаче : 

    Около года занимаемся еженедельно в одной мини группе по равитию в игре и зная особенности игры Макса,там мало блефа, поэтому выкидываю исключительно против его стиля.

    Некрасивый блеф - свопы,они мешают принимать решения, поэтому против них. Ты начинаешь учитывать доп .показатели.

    Всегда пропагандирую честную игру. И никогда не участвовал в другой.

    + Эмоции ( честно ) - обидно ж проиграть раздачу.

    Я делился этим с Максом,озвучил,что не скажу по ней своё мнение,в своём арбитраже выкладывал только переписку с рабочей группы,не копаюсь в ЛС,на то оно и ЛС.

    4/18
    Ответить Цитировать
    -8
  • alania86, спасибо за ответ, поясню свой интерес по поводу раздачи.

     

    Там в соседней ветке модератор некоторое время не ставил бан меняле только потому, что у него были подозрения в нечестной игре со стороны клиента менялы. Учитывая подобную политику модераторства, раздача не могла не привлечь моего внимания. Лично для меня очевидно, что между вами есть тимплей - об этом достаточно красноречиво говорит переписка. Понятно, что все в узких покерных клубах грешны этим - тем не менее официально принятые в России правила определяют такую игру, как мошенничество (я специально залез на сайт pokercm). Хотелось бы пожелать себе, вам и всем игрокам в покер не попадать за столы, где два игрока-соклубника, один из которых в позиции на другого, обижаются, если один из них выиграл полстэка на пребабле и не сбросил, пусть это даже противоречит логике и здоровому пониманию игры.

     

    Что касается самой ситуации - в соседней ветке действительно приложена схема входа-выхода из проекта, согласованная обеими сторонами. В отличие от огромного количества тем в разделе "Арбитраж", здесь мы имеем по сути официальный документ акцептованный сторонами, и именно он должен лечь в основу при разрешении конфликта.  Так что желаю все-таки разобраться и выйти из ситуации с наименьшими потерями каждому. 

     

    PS: присвоение статуса "Арбитраж" автору темы на основании его любви к эзотерике категорически осуждаю. Каждый сходит с ума как хочет - это не основание для того, чтобы присваивать человеку клеймо без выяснения всех обстоятельства спора. Учитывая огромное количество недовольных политикой модерации, полагаю разумным выработать некий свод общих правил, по которым будет определяться виновен ли человек или нет (пусть даже в общих чертах).

    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • alania86, Ты в любом случае считаешь, что тимплеить это норм и обижаешься (лол) что против тебя по дефолтному сыграли, еще и предъявляешь за отсутсвие софтплея, пздц! Хз че то оправдываться теперь и рубаху рвать со словами "да я никогда, да я за честную игру!!" там же на скринах переписки все предельно понятно, уже сказки про "всегда пропагандирую честную игру" не уместны, ну если ты только под этими словами не имеешь ввиду что ты за честную игру конкретно против тебя 

    1/1
    Ответить Цитировать
    64
  • Почему в тимплее обвиняете только одну сторону, тс так же отвечает "не хотел, извини" "На флопе думал удвою". Забавно на терне "Стас здесь редко выбросит" Через 5 секунд "Стасу надо выбрасвать" 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ключевой момент тут в том, что человек многократно усложняет бизнес отношения и пишет в конце «это был дорогой блеф», после того как сам чето выдумал и обиделся из-за раздачи, а после все отрицает и говорит что это никак не связано

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Сколько людей, столько мнений) Извинения Максима по раздаче - его фантазии на мои обиды и ситуацию. В тимплей не играю ,проигрывать не люблю )))

    5/18
    Ответить Цитировать
    -24
  • BIBCHENKO, Как можно обвинять ТС в тимплее, когда он разыграл свой хенд дефолтно, запушив терн в полублеф? То что говорил что сейчас удвоит - обычный полурофл, полуауристический прием(некоторые покеристы в олинах призывают ауты соперников). Фраза скорее говорила о том что с его рукой он в любом случае выставляется и дальше все в руках ГСЧ. Извинения - конформистская попытка успокоить вспылившего человека. Говорит лишь об определенном складе характера, который предпочитает не идти на прямой конфликт и даже внутренне чувствуя за собой правоту, складить ситуацию.

     

    Какая-то дичь, что арбитраж поставили человеку, которой в личной беседе с модератором(то что один человек всегда готов чтобы личная переписка с ним стала публичной не значит, что его собеседник автоматически на это согласен) упомянул что обращался к гадалке(и как я понял в контексте того, что вот она мне давно говорила и оказалась права. У многих людей всякие гадалки и экстрасенсы выступают в роли психологов. И самое парадоксальное, что для того чтобы систематически разводить людей на шекели и владеть искусством говорить то что от тебя хотят услышать и правда надо обладать неким познанием человеческой натуры и поэтому советы даже не всегда будут суперабсурдными(но постсоветское общество в котором поход к гадалке вызывает меньше общественного порицая чем к психотерапевту, конечно, умиляет). И если общение с подобным "магом" не разовое, а систематическое, то и суждения будут не в вакууме, а основываясь на фактах. Поэтому, можно допустить, что такие взгляды на бизнес-партнера были не беспочвенны, а имели предпосылки) Но это оффтоп, энивей.) 

     

    Суть в том что ставить арбитраж исключительно за поход к гадалке, но никак не реагировать на призывы и попытки принуждения к тимплею(любители игр в говноприложухах, представляете сколько таких стасов с корешками могут сидеть по ту сторону экрана) звучит не очень справедливо.

    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Коллеги,которые пытаются меня приписать к Тимплею.

    Банально , я имел возможность быть на стриме и видеть руку ТС . Но меня там не было для соблюдения честности соперничества.

    Мог не коллить оппа,префлоп и флоп ( теряя полстека на бабле). И думать с тайм банками о фолде на тёрне.

    Похвалил за сыгранную раздачу Максима.

    Спасибо за мнения.

    6/18
    Ответить Цитировать
    -12
  • alania86, А стрим без задержки был?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Сморчокконический, да,в прямом эфире в Зуме все стримы сообщества идут с возможностью интерактива голосом.

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.