И не страшны ребята волнам

Последний пост:Вчера, 19:14
181
Статистика
Всего постов
825
176,595 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
scenotaph +24
Femenist +23
TomasShelby +21
mihhhhey +21
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 42
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  1. 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    48%
    59
  2. 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    52%
    64
  • Цитата (Gore @ 23.09.23)  

    spadevalet, я не вижу в твоём скрине ничего об ограничении проверок очереди. Шестой пункт направлен скорее на перекупов. В тг чатах часто всплывают предложения о продаже очереди. Т.е. эти мудаки регаются в очередь просто, чтобы потом продать окно. Хотя больше похоже на скам, окно привязывается к номеру заявки, в котором есть конкретные данные человека. Не знаю как её можно продать.

    За что купил за то продаю. 

    Если чаще чем раз в день проверять,то будешь отодвигатьчя а очереди электронной назад

    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Всё-таки это лучший завтрак на Джомтьене:

     

    Конечно не завтрак Паттайского безработного с креветками, гребешками и пивом, но тот и не надо на каждый день. А тут 3 варианта завтрака и все по 99 бат. Ничего изысканного, просто отличный набор по отличной цене. Тихо, быстрое обслуживание, ну и вид конечно.

     

    Точка:

     

    Да и вообще сам Джомтьен  - one love ❤️

    Я читал перед приездом, мол "такое, русскоязычный, и море там не море и все туда почему-то прутся". Думал, что он мне не понравится. А когда попал на Джомтьен, сразу всё понял. Это же ГТА! Реальное ГТА! Какой пацан не хотел побывать в реальном ГТА?

     

     

    Оригинал:

    Сообщение отредактировал Gore - 25.9.2023, 8:43
    258/496
    Ответить Цитировать
    13
  • Перед поворотом, около полицейского участка, зацени завтрак. 

    Мой намбер уан, но цена чуть подороже, 139.

    Без фруктов правда, но ветчина, сосиски, бекон на порядок выше качеством чем везде, имхо.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • NIXONJK, 139 - чёт на богатом сказал. Это тебя kagapov10 заразил? 🙃 Попробую, спасибо за совет.

    259/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо, я понял. Сам по себе ты не напишешься. Не появишься ты. Я много раз вставал и открывал блог, и ты до сих пор не здесь. Типа я сам должен придумать тебя. А мне, думаешь хочется? Собирать ссылки и фото, конструировать предложения, подводить итоги. Когда мне было интересно я это делал быстро, а сейчас вообще не интересно. Только вот надо закончить, просто чтобы этот обрыв темы на третьей части из чётырёх - не зудел мне каждый раз над ухом. Не мешал мне жить. Cегодня желание закончить перевесило желание не писать тебя. И я закончу. И буду не думать о тебе. Всё, пиздец! Прощаемся, маленький подлый постик. See You Later, Alligator 👋

     

     


    Цены на аренду жилья в Паттайе. Часть 4. Последняя.


    Итак, в первой части поговорили о том, что такое кондо и тай стайл комнаты. Рассмотрели разные варианты и пришли к выводам, что диапазон 6-8к это начальная категория жилья в Паттайе. Во всей серии мы говорим только о студиях и 1 бедрумах, о жизни одиночки или максимум пары. Так вот для одиночки, который не научился сбрасывать натс флэш на спаренной доске, а значит имеет ограниченный бюджет - это отличная категория. Это почти всегда студия и почти всегда очень небольшая (25-28 квадратов). Жить вдвоём и сохранить кукуху очень тяжело. Для одного - вполне. У тебя есть все преимущества кондо - парковка, спортзал, коворкинг, охрана. Эконом-класс за смешные деньги. Проблемы этого варианта - очень ограниченный выбор кондо и действительно хорошие студии разбирают быстрее дьявола.

     

    Кстати, ориентировочный курс сегодня 2,8 рубля за бат, а за 1 usdt дадут примерно 35.5 бат.

     

    Во второй части было жильё от 9 до 14к. Это одна из самых популярных категорий. Назовём её - комфорт. Тут уже открывается много дополнительных кондиков, тут уже начинаются 1 бедрумы. Это отличная, сбалансированная категория в плане цена/качество/выбор.


    В третьей части посмотрели жильё от 15 до 20к. За эти деньги ты открываешь почти 90% кондиков в Паттайе. Хочешь вид на море, хочешь топовый спортзал, хочешь территорию, хочешь всё вместе. Причём проговорили, что часто и уровень и размер самой комнаты может быть точно таким же как и в категории 9-14к, основная плата идёт именно за плюшки самого кондо - красивые интерьеры, несколько бассейнов, тренажёрка с панорамными окнами на море, что-то из этого или всё вместе. Категория уверенный комфорт+. Для тех, кто смог намолотить прилично кристаллов, чтобы сильно не заморачиваться и переплатить 5-10к за дополнительный комфорт относительно предыдущей категории.


    Жильё от 20к бат.


    Тут мы открываем вообще все кондики города. Если мы говорим о студиях или 1 бедрумах - дороже 30к вообще очень сложно найти варианты, только если охуевшие риелторы ставят цену на дурака, или какие-то совсем особенные хаты - типа студии на 80 квадратов с 3 метровыми потолками. Посмотрим на несколько вариантов:


    1 бедрум в Riviera Wongamat за 20 000 бат.

    Мы уже говорили про Ривьеру в предыдущей категории. Но там были студии от 15к, здесь мы получаем 1 бедрум, 39 квадратов, за 20к. Как раз в ней тот самый прикольный спортзал с панорамным видом на море. Тут ещё видно, что заморочились с дизайном. Стандартные комнаты в Ривьерах более простые и смотрятся скучнее.

    undefined

     

    Ссылка на объявление:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/323219726865926/

     

    1 бедрум в Aeras Beachfront за 28 000 бат.

    Первая линия Джомтьена, хороший вид и скромная площадь в 50 квадратов. Ночной рынок, тук туки и 7/11 в двух шагах. Бассейн, сауна, бильярдная, комната йоги и всё остальное по стандарту:

     

    Ссылка на объявление:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/1031478498047216

     

    Ну и последний лот:

    1 бедрум в Copacabana за 25 000 бат.

    Очень хочется остановится на ней поподробнее, но сначала фотки:

     

    Если смотрели Варламова про Паттайю, то как раз в Копакабане жили гламурячие риелторы. И вообще этот кондик возвывшается над Джомтьеном и якобы является символом элитности и успешности. И тут у меня совсем начинает замыкать в голове. Золотые коридоры и комнаты, элементы отделки. Но это же не успех, это карикатура на успех, это нигер, который трёмя цепями и золотым Роллс Ройсом кричит всему миру: "Я больше не бедный, смотрите! Пожалуйста поймите, что я крутой! Пожалуйста, люди!!!!!". И даже его надменный взгляд и его охрана не могут скрыть этого крика, он не стал богатым, он убегает от нищеты, и чем дороже его новая вещь, тем он дальше хочет убежать. Но это не успех, это безумный, бесконечный страх провала. 


    Так я вижу Копакабану, так я вижу её небольшие комнаты с большой ценой, большой относительно всех других вариантов. Это кондо-пузырь для жильцов-пузырей. Я правда пытался понять и примерить на себя обстоятельства, при которых можно её снимать, я вижу её несомненные плюсы, но эти плюсы есть и в десятке других кондиков, зачем нужен этот? Вот длинное видео, если кому интересно, я пересмотрел его дважды и, вроде как был близок к пониманию, но всё равно не смог:

     

    Краткое резюме по категории: 

    Я не знаю что можно сказать. Примеры я привёл, а там думайте сами. Я не понимаю эту категорию, особенно если живёшь один. Причём дело не в деньгах самих по себе. В Кыргызстане я снимал жильё в небольшом городке по цене этой Паттайской категории, но там было примерно понятно почему. А здесь я не понимаю. Паттайя это про баланс, это офигенное сочетание цены и отдачи за неё. А студия за 28к начинает баланс рушить. 

     

    Представим, что на деньги похер, всё в порядке. Но тогда зачем тебе Паттайя? На Пхукете лучшее море, которое я видел. В Бангкоке рестораны Мишлен, крафтовое пиво со всего мира и миллион заведений. Ок, пусть я живу один и меня радует Паттайский разврат. Отлично, я найду жильё под любой свой запрос в категории до 20к, под ЛЮБОЙ запрос. А лишние 10-15 на этот разврат и потрачу. Соберу список из самых ебанутых конкурсов на российских свадьбах, зайду в бар, назначу призовой фонд и все недорогие местные красотки начнут в этих конкурсах участвовать. Я буду пить и угорать, они будут пить и угорать, посетители, которые никогда не видели этих конкурсов будут уссываться и хлопать меня по плечу, мы все проведём охуительно весёлый вечер, я куплю смешную историю и довольный отправлюсь спать. Вот на что я бы потратил деньги. Вот что может дать Паттайя. Она про веселье или про экономную жизнь, она не про люкс, совсем.


    Краткое резюме по всем категориям: 

    В целом всё уже описал. Если у тебя не много денег - живи в студии 6-8к. За эти деньги ты получишь уровень, который не получишь почти ни в одной стране мира за х2 или х3 цену. Это 170-200 долларов за студию, охрану, фитнесс, бассейн, парковку, сауну, ухоженную территорию. Бульменее цена, да?

     

    Если с девчонкой или просто бюджет чуть больше - выбирай 1 бедрум от 9 до 14к.

     

    Если готов чуть переплатить за дополнительный комфорт или большую площадь - бери 1 бедрум в кондике получше или 2 бедрум в категории 15-20.

     

    Ну про 20+ я писал. Если тебе нравится этот вариант, значит ты понимаешь зачем. Понимаешь лучше меня.


    ===============================


    На этом всё. Для себя я остановился бы в обзорах уже на второй части, но я хотел дать полную картину, надеюсь хотя бы частично это получилось и вы действительно нашли для себя что-то полезное. Обзор, конечно же, не объективный. Это то, как вижу ситуацию я. 

     

    Конечно же я вёл кучу переписок, пересмотрел и сейчас продолжаю смотреть кучу квартир вживую и сам много где успел пожить, а цены вы можете сами проверить по ссылкам. Но всё равно это только мой взгляд. Карта не территория, но карта тоже иногда нужна. Пусть теперь она будет и у вас. Удачи!

    Сообщение отредактировал Gore - 27.9.2023, 3:12
    260/496
    Ответить Цитировать
    60
  • Gore, Подскажи, это цены на годовой контракт? Насколько в среднем будет отличаться цена, если снять на 1 месяц?

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • bbasher, это годовые контракты. На 6 месяцев грубо будет +20%, на месяц 30%+. Для примера в Supalai Mare, где средняя цена на год сейчас 9к  я платил помесячно 11к. Но вопрос даже не в цене, 90% объявлений тебе даже на 6 месяцев не сдаст, я кучу отказов получал, а на месяц тем более. Проще будет на Booking или Airbnb найти. Там же и цены можешь посмотреть.

    261/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Gore, бывают 1 bedroom с большой living room, чтобы туда письменный стол можно было воткнуть ?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, ну вот так например (на срач не смотри, это геккон ночью заполз и всё разбросал).

    И ещё в спальне 2 стола. Можно в общем. Даже в маленьких студиях можно втиснуть.

    Сообщение отредактировал Gore - 27.9.2023, 15:49
    262/496
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Stormzilla @ 27.09.23)  

    Gore, бывают 1 bedroom с большой living room, чтобы туда письменный стол можно было воткнуть ?

    Да, у меня как раз такая, 49кв квартира. 1бедрум. 


    обычно стандарт тут для 1бедрума это 35кв.

    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 27.09.23)  

    обычно стандарт тут для 1бедрума это 35кв.

    Это где такой стандарт? Сейчас подбираем жильё одному бродяге, последние два варианта это 1 бедрум в Аркадии и 1 бедрум в Олимпусе. Оба меньше 30 квадратов.

     

    Пример Аркадии:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/617446540305862

    263/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 27.09.23)  

    Это где такой стандарт? Сейчас подбираем жильё одному бродяге, последние два варианта это 1 бедрум в Аркадии и 1 бедрум в Олимпусе. Оба меньше 30 квадратов.

     

    Пример Аркадии:

    https://web.facebook.com/marketplace/item/617446540305862

    Извините( стандарт видимо для тех квартир где я смотрел) конкретно в моем кондике Riviera Jomtien , 

    80% 1бедрум 35кв , есть так же 49кв. 

    в других так же видел, поэтому такие выводы и сделал. Не прав.

    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gore @ 27.09.23)  

    геккон ночью заполз

    Спасибо, вспомнил почему не полечу не смотря на вкусные цены.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 27.09.23)  

    на срач не смотри, это геккон ночью заполз и всё разбросал

    Да, гекконы они такие. У меня в России тоже постоянно гекконы в квартиру заползают и всё разбрасывают, не знаю, как от них избавиться.

    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • NeKolyan, рылли?🐷 Из-за геккона? Не из-за огромных летающих тараканов или змей или крыс или сколопендр? Из всех мерзких тварей тебе больше всего не нравится геккон? Он вообще бро, если что 😎

    Сообщение отредактировал Gore - 27.9.2023, 16:27
    264/496
    Ответить Цитировать
    13
  • Gore, геккон, к масти однозначно!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gore @ 27.09.23)  

    Из всех мерзких тварей тебе больше всего не нравится геккон?

    Ну то был сарказм. Как вообще обстоит с подобными тварями? Можно где-то жить, чтобы их было не как в Австралии, или везде пиздец, что хочется достать огнемет?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати вопрос про езду без прав, какая сейчас ситуация? А то в инете инфа что штрафы подняли...но вроде проскакивает что берут на лапу 500-1000бат и все. Если что про байк.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 27.09.23)  

    Ну то был сарказм. Как вообще обстоит с подобными тварями?

    Да норм в целом. Я же первый раз прилетел, спрашивал у товарища примерно то же. А этот гад сказал, мол да, пиздец там, но ничего не поделаешь и грустно вздохнул. Наебал. 


    Гекконы - свои пацаны, их много везде, но в Паттайе они маленькие - просто ящерицы. Видел пару раз здорового, но тупо на территории. 

     

    Змеи и сколопендры - на Самуи много про них говорят, на Пхукете и в Паттайе не встречал. Если совсем куда в джунгли забраться, наверное есть, а так ни разу.

     

    Крыс вижу пару раз в неделю, пробегают где-то на улице. Хотя попал один раз в крысиное царство, прехал на обзорную площадку, и там их штук 30 одновременно бегало.

     

    Тараканы большие по улицам курсируют, но они пугливые и сразу убегают. Маленькие бывают в кондо тусят, можно впиздиться с жильём. В моём кондо сейчас вообще никого, гекконы и пчела одна была. 

     

    Муравьи бывают в кондиках. Но не красные, просто мелкие.

     

    В общем такого ужаса как я себе представлял - нет. Весь ужас на Самуи🙃Но это мой шаблон в голове, я там не был, может и там норм.

    265/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yuventus @ 28.09.23)  

    Кстати вопрос про езду без прав, какая сейчас ситуация?

    Пхукетских менты херачат каждый день. 500-1000 за права обычно. Но я был последний раз, меня за 3 недели ни разу не тормознули.

    В Паттайе последний раз про облаву в начале лета слышал. Тут намного проще. Ну и мы тут люди приличные, почти все ребята с байком, которых я знаю, сделали себе права.

    266/496
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 42
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.