И не страшны ребята волнам

Последний пост:08:35
178
Статистика
Всего постов
748
160,409 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
Femenist +23
mihhhhey +21
MartynMs +18
TomasShelby +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 38
Что выбираешь?
  1. Всю жизнь на одном месте
    38%
    75
  2. Всю жизнь переезд раз в год
    63%
    125
  • Надо мной смеются, но тараканы это одна из первых в списке причин, почему я не живу в Азии. Вот гекконам я рад, когда у меня живут, они весёлые и полезные. Муравьи не беспокоят, пауки пусть хоть тарантулы шляются мне пофигу, а от тараканов физически паника начинается с затряхиванием и т.д. А они меня преследуют просто там, я когда спрашиваю у кого-то мол есть у тебя тараканы в номере, отвечают нету, но думаю они их просто не замечают, я же везде где бы ни жил они были. Маленькие как в России ещё ладно, всё детство с ними провёл, а там то здоровые, с пол-ладони, плюс усища такой же длины. А если усов нет то это вообще капут, значит летающие. И избавиться от них полностью невозможно, хоть в пяти звёздах живи они всё равно периодически будут появляться, ну а как иначе если они по улице толпами ползают и летают.

    Живёшь в постоянном напряге, приходишь домой и первым делом высматриваешь, нет ли их, чтобы если что с ресепшена кого-нибудь позвать чтоб выгнали. Затыкаешь щель в коридор под дверью. Они ещё постоянно через слив лезут, поэтому не гасил в ванной свет и ставил ведро на слив. А они ж ещё на улице на меня постоянно нападают. Иду блять по волкинг стрит народу куча, летит таракан здоровенный, я не успел увернуться он врезается в меня и под рубаху залез. Я в панике, прыгаю, трясущимися руками пытаюсь её расстегнуть, скидываю, трясу, тайки вокруг со смеху валяются.

    1/25
    Ответить Цитировать
    8
  • mihhhhey, я сменил 6 студий после прилёта. В двух была проблема с муравьями, но не критичная их было относительно мало, персонал чем-то брызгал и они исчезали. Справедливости ради они набегали тоже очень быстро, там не надо оставлять полуразделанную тушу козы, чтобы их заманить. Какая-то упавшая чипсина и начанинается. Муравьи не критично, типа ты в лесу сидишь на покрывале на шашлыках, ну есть они и есть.


    В одном кондо забегал пару раз монстр про которого ты говоришь, но это не массово, реально случайные ребята.

    Сейчас вот размер, который ты назвал "ещё ладно". Но у меня не было детской прививки от них и сейчас тяжеловато.


    В прошлой студии и самой первой студии на Пхукете не было ни тех, ни других.


    В общем проблема реально есть, но не в абсолютно каждом кондо, далеко.

    Хочу на Самуи побывать, а там основной формат - бунгало. Вот это уже совсем опасно, близко к земле живёшь. Только там ещё есть вариант змей, а с ними тоже у меня сложно.


    Писал, что благоприятный климат он не только для людей. Пока надеюсь найти вариант без всяких приколов, такой должен быть. Сколько времени и денег на поиски уйдёт, вот это уже вопрос.

    31/445
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 22.03.23)  

    Затыкаешь щель в коридор под дверью. Они ещё постоянно через слив лезут, поэтому не гасил в ванной свет и ставил ведро на слив.

    Я так стелила на слив половичок, когда жила в домике и уборка каждый раз когда приходила, видимо думая что я не в себе, перестилала его обратно. 

     

    Но сейчас живу в апартах с неоткрывающимися окнами, непривычно, но вообще никакой живности, даже геккона ни одного.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vasiliivanovic @ 22.03.23)  

    Но сейчас живу в апартах с неоткрывающимися окнами, непривычно, но вообще никакой живности, даже геккона ни одного.

    Не нужна живность одна, килограмм на 90? Что за кондо?

    32/445
    Ответить Цитировать
    3
  • Gore, я же насекомых даже выжила, куда мне мужика)

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vasiliivanovic @ 22.03.23)  

    насекомых даже выжила, куда мне мужика

    Понятненько, даже с насекомыми жить не согласна, а с мужиками тем более.

    Получаем, что мужики по рейтингу чуть хуже насекомых. Нормик 🙃

    А я бы сейчас легко поменял всех этих ребят на одного мужика. Его хоть искать не надо, в какую щель он с десятком корешей залез на ночь.

    33/445
    Ответить Цитировать
    5
  • На службе во флоте в 90-е(на корабле и на поисково-спасательном катере) было ОЧЕНЬ много крыс и тараканов, и это вообще не было проблемой в тех обстоятельствах. Сотни, тысячи человек на разных плавсредствах... я даже ни разу не слышал что для кого-то это было проблемой. Допускаю только для высших командиров. С тех пор я почти не обращаю на тараканов внимания. Неприятно конечно и нежелательно, но что поделать...

    В Макао снимал год одну большую квартиру. В ней было два санузла. В одном жили три огромных таракана. Почти на виду.  Эти тараканы были настолько большими что с трудом помещались в разные щели и их усы постоянно откуда-то торчали. Филиппинка которая приходила убираться раз в неделю не трогала этих тараканов. Я в эту уборную заходил очень редко, и тоже игнорировал этих тараканов. Но у меня иногда останавливались приятели, которые приезжали  поиграть на неделю-другую в Макао и это был их душ-туалет. Все видимо не просто очень уважали этих тараканов но даже и боялись их. Один кореш как-то заметил, что каждый таракан размером с голову его кота. Возможно ещё немного и тараканы бы начали брать дань с моих кентов, а может даже и загрызли бы кого. Однажды я быканул и всё-таки дал одному из тараканов пиздюлей. И выкрикнул типа: Идите нахуй, отсюда! заебали здесь всех уже!... И знаете что?, тараканы исчезли. Прямо с того момента. Ушли видимо в окно. Больше их никто не видел. Не вру. На юге умные тараканы бывают. Чем больше таракан, тем умнее. Иногда можно договориться с ними. А вот комары наоборот, хуй ты с ним договоришься. Чем мельче южный комар, тем хитрее. Самые мелкие - это вообще какие-то дьяволы- спецназовцы. Вот кровь кто сворачивает в сотню раз хлеще тараканов. Можно и болезнь подхватить. Залетит один, и искусает тебя много раз, потом зудит нереально. Но хрен убьёшь ты этого комара. Бывало охотился полночи чтобы замочить и успокоиться)

    А бывает вообще треш. Не буду вам рассказывать как меня клещ в беларуских лесах укусил...

     

    Желаю вам избавления от мучителей

    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • BocxoD, отличный рассказ. 


    Есть люди с историями из детства, студенчества, службы, которые получили свою дозу и крайних, как у меня, реакций не проявляют. На некотором теоретическом уровне могу понять, как с ними такое произошло. Но только на некотором....

    Сегодня переговорил с тремя людьми из кондо. Все подтвердили, что у них тоже есть. Я просто охуел. 


    Примерный диалог:


    - Слушай, ну а как на этаже с чистотой, всё норм у тебя?

    - Ага, всё круто.

    - А дрянь какая-то есть? Например (с лицом шпиона, медленно и почти шёпотом) - "тааараканы" 😲

    - (громко и задористо) А, ну да, эти есть, но норм, не очень много.

    - Блядь, ещё раз, может не расслышал. Может мы о разных биологических существах сейчас? Я имею ввиду этих мерзких посланников ада на земле, этих копашащихся тварей с усами, этих отравляющих землю маленьких ублюдках. Я о них сейчас

    - Ага, точно, это наши!

    - НАШИ???? 😱😱😱

    - Ага, наши. Ну бывает гостят, хули.

    - Ииии.... что ты собираешься делать?

    - А, так это, в Бангкок в субботу хочу, в Icon Siam сгонять 😎

    - ...............

     


    Причём все собеседники отвечали примерно так. ВСЕ! Три из трёх.

    Может я жил в параллельном Тае первые полгода и что-то упустил? Уже не понимаю.

    Но индифферентность к ним - один из последних навыков, который я хотел бы сейчас получить.

    Сообщение отредактировал Gore - 22.3.2023, 16:09
    34/445
    Ответить Цитировать
    5
  • Помню сколопендру в спальне на полу увидел, с ладонь размером (Самуи), вот я ах*ел тогда, адреналин тогда нормально скакнул, еще не в курсе был, ядовитые они или нет, умеют прыгать, летать или нет.

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Сука 🤣🤣🤣 Во что превратился мой блог  

    Ну, на самом деле, чего замалчивать неудобности. Дерьмо случается, не надо делать вид, что его нет. Даже не для нас, а для тех, кто не знает. Чтобы не думали, мол Тай - это лежать с мангом в лонге, на фоне райского заката. Нюансы тоже есть.

    Сообщение отредактировал Gore - 22.3.2023, 16:42
    35/445
    Ответить Цитировать
    2
  • Точно, по той же причине переехал из дома 5комнатного в апартаменты на 33 этаж в три раза меньше площадью. Тут хоть тараканы и бывают но раз в пару месяцев один, ну и муравьёв и комаров нет. А то в доме в сортир боялся ночью сходить, чтоб не наступить ни на что мерзкое. Но это в Джакарте если что :). А дочери подкинул пластиковых таракашек на кровать, так она со мной неделю не разговаривала. 

     

    У нас ещё есть такое насекомое - томкэт, как муравей с красными линиями. Если залезет на тебя и раздавишь, кислоту выпускает и на коже просто реальный писец. У меня так на шее до мяса всё слезло и месяц заживало. Так что тараканы всё же не самое худшее, хоть и пожалуй самое мерзкое.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 22.03.23)  

    А дочери подкинул пластиковых таракашек на кровать

    Вот знаешь, не совру, сказав, что отец-весельчак - счастье для любой дочери 😉 

    За Джакарту спасибо, вычеркнул пока.

     

    Цитата (Штык @ 22.03.23)  

    и комаров нет

    Кстати о них:

    Раз вы все почему-то решили заглянуть в блог и тем более поучаствовать в обсуждении всех этих непристойностей... не могу не алаверднуть. Тем более впервые за неделю появилось хорошее настроение.

     

    Спасу немного ваши задницы, а еще руки и ноги так же, как спас и свои. 

    Поделюсь своим тайским прозрением.


    Лайфхак от комаров

     

    Если комариный укус сильно зудит и тебе хочется прочесать в себе дырку - делай так:

     

    1) Кипятишь чайник и опускаешь в кипяток ложку. Чайную, столовую - похер.

    2) Ждёшь секунд 5 пока нагреется

    3) Прикладываешь к месту укуса на 2-3 секунды. Не надо держать. Почувствовал "щипок боли" и убирай.

    Не благодари!


    П. С. Если нет под рукой кипятка, можешь нагреть зажигалкой нож. Это секрет опалённого ананасного ножа из прошлого поста (для самых внимательных)

    Смысл в том, чтобы горячий металл прикоснулся к месту укуса.

    Ожогов нет и не будет, если не держишь ложку до последнего. Пара секунд "щипок боли", которая тут же проходит и готово.
     

    ===============

     

    Я мучился от укусов всегда. Я чесал исключительно до крови каждый комариный укус. Потом сдирал подсохшие корки и опять шла кровь. Я не пропускал ни одного укуса и чесал каждый из них до попедного. ВСЮ ЖИЗНЬ.

     

    А в Тае, в конце этой самой жизни, просветлился. Блядь, если бы я знал этот лайфхак с детства... такая биография случилась бы!

     

    В Тае есть комары, они не всегда - местами и временами, но тайские кусают так же, как наши православные, никаких отличий. Только теперь реакция на укус у меня известная:

    Сообщение отредактировал Gore - 23.3.2023, 0:01
    36/445
    Ответить Цитировать
    4
  • Gore,  с комарами в Азии аккуратно. Здесь от денге очень много народу умирает, даже в самой Джакарте. Думаю в Тайланде не должно отличаться. Малярия всё же в городе редко, только если ехать в джунгли, там м малярия и жёлтая лихорадка и энцефалит можно найти, но денге очень популярно и очень неприятно. Лучше чтоб не кусали совсем!

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Gore, первый раз слышу такой лайфхак, будем пробовать)

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Время собираться. Вылет в воскресенье.

     

    Хозяйка оставит для меня ту же комнату, в которой жил. 1000 бат в сутки, на букинге у неё стоит цена 1625 бат. Неплохая скидка. Но всё же это 14000 за 2 недели. В Паттайе я плачу 5500 в месяц. 

     

    Её сестра занимается байками.  Обещала оставить для меня Аэрокс. Давно хотел попробовать, класс. 300 бат в сутки, 4200 за 2 недели. У нас можно его взять за 4000 в месяц.

     

    Ох уж Пхукет. Солью я там очень хорошо.  Но меня абсолютно не волнует. Я не особо богат, но готов потратить всё. Не потому что "у летающих во сне денег не было и нет".

     

    Жизнь - набор моментов. И сейчас будет один из них. Он нужен и важен мне,  и не только мне. А на этом уровне денег нет. Только то, что я смогу сохранить.

     

    Билеты куплю завтра. Не могу определиться со временем. Пусть оно завтра определится со мной.

     

    Хороших выходных!

     

    37/445
    Ответить Цитировать
    9
  • Начало бодрое.

    Автобус из Паттайи до аэропорта на 13:00.

    В 12:10 вышел из гостиницы. Обычно дорога занимает 20 минут. В этот раз 40. Пробки. Приезжаю на автовокзал в 12:52 с бронью на телефоне, т.е. надо ещё с ней идти на кассу и получать билет. Каким-то чудом успел.

     

    Расстояние до аэропорта 120 км. По расписанию приезжаем в 15:00 или чуть раньше (прошлый раз ехали вечером, примерно час сорок). Самолёт в 16:35. Запас норм.

     

    В итоге приезжаем в аэропорт ровно в 16. Регистрация закрыта. 702 бата и новый билет на 18:15. Сидим пердим.

     

    38/445
    Ответить Цитировать
    1
  • Gore, знаешь же про буфет на первом этаже, прямо вот рядом где билеты на автобус до Птт продаются? Отличный тайфуд по ценам не сильно дороже уличных.

    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey, спасибо. Слышал, но не был. Я второй раз уже тут и никак не попаду. На обратном пути может. Уже на выходе на посадку.

    -------

     

    Кстати вспомнил. Я был тогда часов в 10 вечера, касса на Паттайские автобусы уже закрылась, кафе рядом не видел. Или тоже закрылось на ночь или просто не обратил внимания.

    Сообщение отредактировал Gore - 26.3.2023, 15:30
    39/445
    Ответить Цитировать
    0
  • Зато в забитом самолёте у меня целый ряд. 

    За всю боль нах 😎

    40/445
    Ответить Цитировать
    2
  • В найн о клок последний рывок. Неужели. 

    Сообщение отредактировал Gore - 26.3.2023, 18:17
    41/445
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 24 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s