И не страшны ребята волнам

Последний пост:5 декабря
9
Статистика
Всего постов
9
2,079 просмотров
Новых постов
+0
0,37 в день
Лучшие посты автора
21 ноября +31
15 ноября +9
17 ноября +3
2 декабря +1
15 ноября +1
Самые активные читатели
  • Дневник третий.

У них есть одно общее - они остаются. Я помню названия и знаю как быстро их найти. Там какие-то мысли, а главное какое-то время, какой-то период.

Стандартно пишут, что "вот буду перечитывать и думать, какой я был... (вставить своё)". Но со мной не работает. Был я такой же, как и сейчас. Жизнь не похожа на уровни Марио, где каждый новый полностью меняет цвета, музыкальное сопровождение, атмосферу. Просто меняется один из миллионов факторов, потом ещё один и ещё. Непрерывная смена оттенков, но картина остаётся в целом той же. И ты, остаёшься в целом тем же, просто в другом периоде. Открываешь старый дневник, а он на месте. Читаешь посты, говоришь про себя: "Ага, было такое", и закрываешь старый дневник.

-----------

Знал ли я сегодня утром, что сейчас буду печатать эти буквы? Знал ли я 3 месяца назад, что сейчас буду сидеть в комнате, в городе, названия которого ни разу не слышал, городе где-то на окраине мира? Ладно, на красивой окраине мира:

Неа, не знал. Но особых чувств по этому поводу тоже нет: 

ни Форестгамповского "Жизнь, как коробка шоколадных конфет..."

ни Есининского "Ах! какая смешная потеря! Много в жизни смешных потерь."

Всё таково, каково оно есть. 

Есть желание что-то записывать в новый дневник. Это и буду делать теперь с неизвестной периодичностью.

Скоро маршрут Бишкек-Алмата-Пхукет. Очередной маршрут, о котором никогда бы не подумал, а он есть и всё тут. А значит по нему и пойдём. 

"В солнечное лето" - как пелось в старинной дискотечной песне.

Всем привет!

Сообщение отредактировал Gore - 15.11.2022, 1:34
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • в марио же музыка не меняется вроде

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dimapokerny, когда с драконом дерёшься она очень напряжённая. В подземелье не втором уровне другая. Когда в трубу ныряешь тоже.

2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Путешествия это весело? Безумно.

Дорога:

4 часа до Бишкека

1 час по Бишкекским пробкам до автовокзала

7 часов по занесённым снегом перевалам до Алматы

30 минут до аэропорта

1,5 часа задержка рейса

7 часов лёта

1 час до отеля.

SHOOOOOW TIME

-------------------

Из Кыргызстана уехал только с сомами и рублями. Тенге по плану менялись в Бишкеке, но времени уже не было.

На одной из остановок по дороге в Алмату выменял остатки тенге у водителя.

Интернет раздали ребята по приезду и смог вызвать яндекс.

"Приедет синее что-то" успел запомнить я и пошёл ему на встречу.

Спросил у водителя в аэропорт ли он, подтвердил. Но, закидывая сумки услышал крик из темноты, мол "Извините, но этот автомобиль, вроде как, не до конца ваш, а возможно даже вы его сейчас воруете у кого-то порядочного".

Парень тоже ехал в аэропорт и к нему приехала синее что-то, потом показал в приложении, что номер машины действительно тот, который вызывал он. Но оно и к лучшему, вместе веселее и дешевле. Встретить человека, с которым вы оказывается жили месяц в одном городе, а теперь едете в аэропорт, чтобы разлететься - один в Турцию, другой в Тай. Причём оба вы россияне. Времена необычные, так скажем.

-----------------------

Пхукет это остров. 

А гляну-ка я где на этом острове Бангла роуд, может пройдусь вечерком, гляну чем народ нынче дышит:

Ага, пусть сегодня как-нибудь подышит без меня. Сегодня уже чутка поездил.

Про то, что я летел на Пхукет, а оказался, как говорит приложение в อำเภอเมืองภูเก็ต, промолчу.

------------------------------

Позже напишу про отель. А чувства смешанные. Усталость и напряжённость, слегка подкрашенные радостью. 

Нигер, который смог? Да.

Конечно хотелось бы прилететь сюда со своими или к своим, но как-то их тут не оказалось.

А пока это неизвестная территория, которая вызывает просто дохрена вопросов.

Принимается, начинаем отвечать.

Сообщение отредактировал Gore - 17.11.2022, 19:53
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Времена опоздавших.

В Бишкеке в самом начале людям трудно было найти даже хостел, не говорю про нормальное жильё. 

Смешная история: семья местных на волне оптимизма сдаёт свой дом за 60к русским, а сами решают переезжать в квартиру в другой район, чтобы жить там дёшево. В итоге они ничего не могут найти и пишут русским про кару Аллаха, и что дети у них маленькие, мол надо бы доплатить, потому что 60к это слишком мало сейчас и они бы хотели больше, или хотя бы вернуться в свой дом. Бишкек не про меня, я с самого начала выбрал другой маршрут, был только проездом. 

Тарифы на выпуск карты и обслуживание в банке KICB выросли в 2 раза в ноябре. Слишком много заявок.

В меню поверх старых цен наклейки с новыми. Есть спрос, можно повышать.

"Извините, но без бордер рана никак. Виза сейчас делается от 6 недель. Большой наплыв, не справляемся". Это уже про Тай.

"На местные права с категорией "А" вы можете записаться конечно, но вот ближайшая сдача только на январь.

Права у меня появились за 2 дня - привет от наших. В конторах по аренде байков только "Sorry....". 

Одна российская контора сказала, что остался последний байк, но мне его не дадут, потому что я "без стажа вождения по Азии". Спасибо парни.

Ладно, всё что не делается - то не делается.

Район, где живут только местные, развешанная одежда, ленивые солнечные собаки, маленькие дворики в которых бурлит какая-то обычная тайская жизнь. Но довольно чисто.

Кажется этот таец уже отказал мне сегодня, но я был не так далеко.

"Never try - never know", как говорят местные трансы.

А дальше просто. Первый байк, круг по району. Байк был маленький и дешёвый, как и хотел найти для старта, но потом я попробовал другой.

Первый раз одел шлем, первый поворот на светофоре, первый раз я открываю крышку бензобака и протягиваю заправщику 100 бат, первый перекрёсток с круговым левосторонним движением. ААААААААААА.

Хочешь закат на пляже в такой день? Не брат, вот тебе ливень на трассе, и, храни тебя Господь, как ты там вообще очутился?

Обычно на вопрос "как дела?", отвечаю "живой".

Сейчас сказал бы "максимально живой".

Я туплю, я могу теряться в каких-то простых вещах, я часто не понимаю что делать и я не знаю что дальше.... Не скажу, что я счастлив. Будто с тебя содрали кожу и заставили чувствовать всё через оголённые нервы. И растерянность и грусть и радость. Это охуенно.

Road Rash 3 теперь в реальной жизни. Цепь или крюк?

Сообщение отредактировал Gore - 21.11.2022, 23:49
    4/6
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Gore @ 21.11.22)  

"Never try - never know", как говорят местные трансы.

😄

Цитата (Gore @ 21.11.22)  

Road Rash 3 теперь в реальной жизни. Цепь или крюк?

❤️

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • "Времена опоздавших"... Как это тоскливо и романтично!   

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Время валить. 

Опять.

Пхукет был первым и он не подвёл. Самое лучшее море, которое я видел. Два отеля на тест, 5 пляжей, которые я успел посмотреть, Бангла мать её роад, а ещё это высокое небо. Я ни черта не знаю о Тае и не могу сравнить Пхукет с чем бы то ни было ещё, но вернуться хочется, даже когда ещё не уехал. 

Автобус 14 часов до Бангкока. По плану на месте в 5 утра, потом в Паттайю. Жалко у меня нет встроенного одометра, чтобы узнать сколько тысяч км назад я был дома и жил свою обычную жизнь. И сколько до возвращения. Но все эти тысячи меняют какую-то часть меня, становлюсь легче, и это неплохо.

Сообщение отредактировал Gore - 2.12.2022, 12:31
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Букинг. 

Рейтинг отеля 8,8 и хорошая цена. Смущало только отсутствие информативных фоток, но уж очень тёплые отзывы и их немало.

Как говорили у нас в старые времена "ебать-колотить". Самые точные слова для моей комнаты, прибавить нечего:

Да, кровать нужного размера. Но это всё.

Телевизором я вообще не пользуюсь, но плоские не занимают столько места в моей жизни и не напрягают.

Душ выдавал только горячую воду, исправили. Кондиционер работает только как вентилятор, холод умер в нём.

Раковина течёт. То, что холодильник не подключен я заметил, только после того, как из него начало вытекать моё мороженое.

Не хочу решать. Осталось 4 дня и тратить 3 из них на то, чтобы ждать мастеров и проверять работу. К чёрту. В этой комнате есть что-то из Ремарковских книг. Оставляю это философическое настроение.

----------------------

За время Тая успел увидеться с парой ребят с форума. Я уже далеко от покера, но мне нравится сообщество в целом, поэтому и пишу здесь. Видимо покер вырабатывает некоторые направления мысли и я чётко чувствую это во время общения. Легко и просто. 

Первый сам вышел на связь и предложил увидеться по прилёту, подсказал какие-то вещи, посопротивлялся в бильярд) Действительно рад был увидеть.

Второй появился из покерного чата и умудрился посетить со мной, хорошенько накиданным, всё, что только можно было посетить. 

Пьяный дед делает знак девочке, которая подползает к краю стойки и щедро подставляет свою вагину для куни-экспресс. После своего короткого, но крайне яркого приключения, дед улыбается, продолжает выпивать, а потом повторяет свой великолепнейший трюк уже с другой девочкой. 

Но я видел это из своего состояния, а напарник из человеческого. И опять же, куча советов, лайфхаков и просто обычные, проходные, но очень нужные в этот вечер, разговоры.

-----------------------

А так всё по-старому. Байков ноу хэв, жилья ноу хэв, по школам ещё не узнавал, но могу предположить.

Буду разбираться, ничего нового. Если уж играть в опоздавшего на всё, то играть достойно и до конца.

------------------------

Есть канал "Снорклинг от А до Я". Тай от первого лица, от человека без лишних понтов. В голове залипла песня оттуда. Паттайя новая, Паттайя точно совершенно другая, песня сейчас точно её передаёт. Почему? Ответа нет. 

Сообщение отредактировал Gore - 5.12.2022, 21:59
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
8 постов
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.