От конбета флопа 95% до регуляра Nl100

Последний пост:27.12.2023
135
Статистика
Всего постов
51
14,547 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.07.2023 +66
26.12.2023 +62
15.06.2023 +53
22.02.2023 +51
30.04.2023 +45
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет всем! Меня зовут Вадим, и я хотел бы рассказать вам свою историю становления кэш игроком.

     

             Я познакомился с покером в 16 лет, в ютубе попадались видео рекомендации EPT и других крупных мировых серий. Меня это очень заинтересовало и, особо не вдаваясь в правила, а имея только общее представление, начался мой путь изучения MTT дисциплины. Показывал неплохие результаты по нереальному стечению обстоятельств, так как на тот момент игра оставляла желать лучшего. На тот момент это было лишь моим хобби. Летом 2022 года меня заинтересовала кэш дисциплина, с ней меня познакомил друг ( он тоже недавно появился на форуме, и уже поделился своей историей в блоге pasha_shalnaya (arrrrrtem) | Профиль пользователя | GipsyTeam.Ru)

             На тот момент его обучал бист кэш игры https://www.gipsyteam.ru/profile/mdma13

             И, не долго думая, я спросил, можно ли попасть на обучение и бэкинг. Получил обратную связь о том, что это маловероятно из-за отсутствия опыта и знаний игры в данной дисциплине. Спустя время в меня поверили и приняли в команду, где я начал свой путь на рабочем NL25. 

             Мне объяснили базу. Но как потом выяснилось -- понял её я не совсем хорошо. Играл от CBET флопа 95% ( если вы еще только начинаете и ничего не понимаете, то это означает, что если я открыл любую руку, то по любому флопу делаю ставку))))))))

               Начал я бодро ( это не лаг h2n, просто красная линия поменялась с синей)

     

           Опираясь на результаты, мне дали добро шотать NL50 

        Как видите, результаты оставляли желать лучшего, и мне пришлось опуститься до NL25.  Отмучив рейк бонус на PS, перенес оставшийся банкролл на новый рум.

    Играя лимиты NL20-30, наконец-то пришло осознание стратегии и понимания игры.

    NL20

    NL30

    Почувствовав уверенность в своих силах, я отказался от NL20, оставив только NL 30, а также пытался уже со второго захода побить NL50 и тут результаты уже были куда лучше.

    NL30

    NL50

    Кардиохирург сказал бы, что этот человек болен, но меня уже было не остановить. Я начал закрепляться на этом лимите(отключив NL30) и брать новые вершины.

    NL50

    NL100

    На данный момент закрепляюсь уверенно на NL100 и в недалёком будущем ждем закрепа на уже новом лимите NL200.

     

    Буду рад делиться с вами своими историями и успехами. Любые вопросы и комментарии приветствуются 😁.

    1/22
    Ответить Цитировать
    26
  • Ну и хде отчет за ноябрь?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • MrGoose, Извините, немного пропал из интернет пространства. Как и обещал делюсь результатами ноября. 

             Как уже писал выше, пробовал закрепиться на новом лимите NL200, в начале месяца  сразу не пошло залил 10 стеков примерно, в основном все было в выставлениях префлоп выезжал всегда младше AK<AA, AQ<AK, и тд.

     

             Я бы сам был рад прыгнуть под такого мальчика -52бб/100.

             Вернулся позже на свой рабочий NL100 и отыграл его в ноль.

             

           До конца года я решил не играть NL200 и результаты получились не плохими, хотя каждый может сам оценить, прикладываю скрин.

           

     

        Переболел гриппом в декабря, поэтому выпал из работы дней на 7-9.

     

        Если подводить итоги прошлого года, то я прошел путь за 6 месяцев от обезьяны NL25 до более менее неплохо оппонента на NL100.

     

       

     

     

       

      В этом году планирую уже составлять конкуренцию своему тренеру на NL500. 

       Спасибо прошлому году за открытия многих интересных для себя людей и возможность проявить себе в этом непростом деле. Всем мира добра и хорошего настроения!

    2/22
    Ответить Цитировать
    19
  • Красавчик! Дальше - больше!! 

    Результаты топ

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый Бодяковский, не шутка

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  •       Как превратить банк в 10бб по риверу в 300бб ? 😎

          Для этого нам необходимо соблюдение двух условий:

          1)наличие любителя в раздаче ;

          2)его сильное не желание расставаться с картами.

          

          Данный спот еще является уникальным потому, что эффективные стеки составляют 160бб, что бывает достаточно редко в хедзапе с любителем.

          На первый взгляд может показаться что сыграно объективно не очень хорошо, но давайте посчитаем: 

          Будем брать в расчёт приблизительные значения, стандартный рейз по риверу будет выглядеть как 3х, то есть на ставку в 6.1бб рейз будет равен ~ 20бб. И в итоге мы будем выигрывать ~ 25 бб пот. 

           Своим пушем я сознательно понимаю, что в среднем буду получать фолды и это меня полностью устраивает, так как если посчитать выигранный пот в 160бб/20бб = 8 раз (на 20бб именно потому что  столько оппонент внесет по риверу). 

           Что означает: мне достаточно только одной оплаты за 8 раз, чтобы решение было плюсовым. Также, стоит учесть, что и на свой рейз я не всегда буду видеть колы.

           Можете поделиться своим мнением по раздаче или скинуть свои необычные споты. 

           Всем оплат!💔

    3/22
    Ответить Цитировать
    12
  • AsanKingofCash, Отличные результаты, в плане работы над игрой, расскажи что дал тебе тренер, как лучше заниматься в солвере? Что впервую очередь изучать новичку.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Noobik,  отвечая на вопрос про тренера, я не могу сказать однозначно, так как это комплексная работа: начиная от теоретических основ и базы до разбора раздач. То есть, если возникают какие-либо сложности или чувствуются пробелы в конкретных спотах (например: игра сб на бб), то я обращаюсь к нему за советом. С тренером я занимаюсь непрерывно до сих пор пару раз в месяц, он просматривает мою базу, находит лики (уязвимые места), и мы уже прорабатываем эти моменты. Я бы порекомендовал брать тренировки у регуляров твоих лимитов или немного выше, то есть, если хочешь начать с NL10 - заниматься с регом NL25-50.  

               По поводу солвера, в начале тебе необходимо выбрать стратегию, которой ты хочешь придерживаться,  желательно использовать на разных структурах борда один сайзинг, то есть: смотришь, как играет солвер и используешь в своей игре. Старайся упрощать свою стратегию, так как спотов миллион, и солвер все их сыграет по-разному, а тебе нужно все держать в голове и уметь быстро принять решение (например: после бета флопа, на терне солвер играет в 4 сайзинга, тяжело запомнить, какие руки, как играть, тут-то и надо упрощать до 2 сайзов). Еще хотел бы обратить внимание, что в самом начале нужно отмечать абсолютно все сыгранные руки и просматривать после сессии в солвере, даже если кажется, что все сделал правильно. Вторая половина успеха - это еще и твой префлоп: тут нужно хорошо знать, какие руки и с какой позиции нужно открывать, какие трибетить и тд.

                Чтобы понимать, какие у тебя должны быть примерные значения c-bet и другие статистические данные, можешь использовать интернет-ресурс smarthand (в не игровое время офк), там собрана бесплатная статистика об игроках до NL25, по-моему. Покликай на топ игроков своего лимита, чтобы как-то ориентироваться по цифрам.

                Из бесплатного контента рекомендую посмотреть сеть видеоуроков от ''Mikeypr' (https://www.youtube.com/watch?v=rGJWOhghTCc&list=PLmFb5ycqTFBHNaYVNyhEYzyAUCP1jn0Uw)

                 Тебе желаю успехов и всем оплат!

    4/22
    Ответить Цитировать
    29
  • Учись балансировать

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Azilya93,а что балансировать?)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AsanKingofCash, насколько в нл добавляет вр 4 сайза? По сравнению с 1 средне-лучшим. В пло например от силы +3% где-то. И смысла великого нет. А тут?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •             Чтобы понимать, какие у тебя должны быть примерные значения c-bet и другие статистические данные,

    да у всех по разному и все в плюс играют 😀 

    есть челы 11/4

    а есть 26/20

    и у обоих 8бб/100

    так что я бы не загонялся 😀

    Сообщение отредактировал hpntz_ - 17.1.2023, 12:18
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, могу предположить, что вплоть до NL500 это будет приносить ровно 0бб/100, скорее просто сам человек будет себя левелить, сбалансировать 4 сайзинга очень сложно ( что вообще значит термин баланс? - это то, что в любой линии, как бы ты ни разыграл свою руку, у тебя должны быть и натсы, и блефы). На первый взгляд, только играя с открытым солвером это возможно.

    5/22
    Ответить Цитировать
    3
  • hpntz_, Отчасти соглашусь, но я все-таки говорил о перспективе, я посмотрел топ 10 игроков за год на разных лимитах:

                   NL50 - из них трое были с примерной такой статистикой (11/4)

                   NL100 - один из десяти 

                   от NL200 и выше - уже ни одного  

                   Если человек хочет расти и добиваться вершин, статистика говорит придерживаться другой модели.

    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • AsanKingofCash, Я как раз на середине этого курса иногда посматриваю, да по статам норм вроде все, даже через чур агрессивные статы для нл25) Сегодня 5 раздач забил в солвер и 2 из 5 сыграл неправильно( Оказывается чтобы считать широкие ренджи и несколько сайзов мне не хватает оперативки( Заказал 32гб щас, расскажи ты покупал или скачивал откуда-нибудь уже разобранные споты, борды и т д?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Noobik, агрессия на низких лимитах - это скорее хорошо, люди играют более пассивно, перефалживают. 

                 Я сейчас нахожусь на бэкинге у величайшего https://www.gipsyteam.ru/profile/mdma13 . С самого начала Никита полностью позаботился о процессе обучения и предоставил все необходимые учебные материалы, в том числе и посчитанные борды. Если будут еще какие-то вопросы - можешь в лс писать.😊

    7/22
    Ответить Цитировать
    2

  •           Хотел бы еще написать, насколько сильно мне повезло оказаться на бэкинге с обучением: если я был бы обычным игроком, я бы даже не знал, кто такой аффилейт, и что мне каждый месяц может приходить рейкбек. Я бы просто играл и терял все возможные плюшки. В таком случае, рум я выбирал бы, скорее всего, как и большинство людей: на уровне 'Знакомое, не знакомое' - PokerStars, GG знаю там и буду играть. Картинка приятная глазу, что еще надо?
               Поэтому хотел бы поделиться опытом с теми, кому не так повезло, как мне. ВЫ можете повысить свой винрейт на 1-2 бб просто поменяв рум или добавив новый. Посмотреть данные по рейку можете на сайте: www.primedope.com. При подборе рума учитывайте не только рейк, но и силу составов - это сделать сложнее, но я для себя выделил такой метод: 
                 • на PS: у хороших регуляров показатели колеблются от 5-8бб, редко, когда двузначные значения;  
                 • на 888: куда больше регуляров с двузначными винрейтами (это могут быть эти же люди, просто под другими никами) 
              Можно сделать вывод, что поле на 888 будет послабее. Надеюсь, вы возьмете данные советы себе на заметку и не будете упускать возможности на ровном месте.
              Всем удачи и оплат!

    8/22
    Ответить Цитировать
    6
  •              Находясь на форуме относительно недавно, обратил внимание, как покерное сообщество коррелирует с дота-сообществом. Дота занимает не последнее место в моей жизни )))))))))))))) 

                  Иногда, при неудачной утренней сессии, ничто так не может исправить ситуацию, как пара каток в доте. Конечно же, одному играть не так интересно. Но кто может себе позволить играть в дневные часы ? - благо в нашей игровой конфе половина покеристов, а другая - айтишники. В основном мы играем командой из 4-5 человек в single draft mode, где на выбор дается 3 случайных персонажа (такая своеобразная игра с диспой). 

                   Раньше я играл только после утренней сессии, потом график немного сместился (зимой стало как-то тяжелее вставать с утра), и моя утренняя сессия в карты переросла просто в игры на пудже. Недавно начал думать, как решить эту проблему. Один из вариантов был просто удалить ее, но это было бы слишком радикально и необдуманно (вас может это удивить, но это подсказала мне моя девушка))))))). Пока договорился сам с собой, что буду играть ОДНУ катку в день максимум, чтобы не провалиться в день сурка. Потому что уже начал замечать за собой монотонность вещей в рабочие дни: поздний подъем-----> 2-3 катки в доту-----> работа-----> сон.

                   В планах вернуться в зал с февраля и заниматься другими активностями: сноуборд, бадминтон и тд.

                   Расскажите, как вы планируете свой день?

     

                   P.s. как же тяжело при одной игре урвать пуджа, он же все время в бане:(

    9/22
    Ответить Цитировать
    7
  •                  Вот и первые результаты утренней сессии без доты:

    немножко перебрали, куда ж без этого                   

     

                    Всем хорошего дня и оплат!

    10/22
    Ответить Цитировать
    13
  • AsanKingofCash

    Уго, первый раз вижу красную у тебя ниже остальных, обычно она где-то в небесах!!!)))))

    ♦️♠️❤️♣️

    P.S. Дота Зло:) ☺️🍯

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s