Вопрос по бэкингу в многодневном турнире на GG

Последний пост:28.09.2022
4
1 2
  • Всем привет.

    Прошу прощения, если не в тему, я ничего не покупаю и не продаю.

    Но очень бы хотелось спросить мнение у бывалых по нестандартной (для меня) ситуации по бэкингу.

     

    На этой WSOP на покерке занимался тем, что катал степ-саты по 5-10$ на браслетники. Доехал в итоге до проходки в Мэйн за 5 к. Там прошел во 2 день  с 13,8 бб (в призы во втором дне пройдет примерно 65-70% поля)

     

    Поставил на продажу 90% экшна с маркапом 0,88 и забыл. Доли у всех продавались крайне лениво, не особо расчитывал, что у шортстек-любителя с микросов в таких составах кто-то что-то купит, пусть и за заниженный кэф.

     

    в итоге за день до 2-го дня обнаруживаю, что продались все 90%.

    Начинаю лениво считать:

     

    В случае непопадания в призы получаю:

    5000*90%*2,54(Adj)*0,88=10 058 $, что является для меня чуть ли не бэсткэшем и увеличивает мой текущий банкролл раза в 4. (почти хватает на авиабилет в казахстан:).

     

    в случае попадания в призы получаю минкэш со своих 10% (500$), т.е. где то в районе 1200$

     

    Т.е. чтобы мое выступление было выгодным, мне нужно пробить где-то Х-20, что учитывая мой стек и состав турнира сравнимо с чудом.

     

     

    Как бы вы поступили в подобной ситуации?)

     

    1) Синица в руках важнее - забиваю на турнир - и денег дадут , и в покер играть не надо.

    Но тут важная деталь - я по сути цинично кидаю дольщиков, что как бы не очень красиво, мягко говоря.

     

    2) Жестко гемблим - отменяем продажу долей и катаем на все, все или ничего.

     

    3) Отменяем продажу долей и пробуем перепродать, но не 90%, а где-то 50% (чтобы был хоть какой -то стимул открывать клиент). Но в этом случае могут и не купить второй раз и тогда автоматически переходим к сценарию #2

     

     

    Либо, возможно, иной вариант видите?)

     

    Продажа долей в многогодневках с этими корректировочными кэфами (Adjs) мне пока на первую пробу даются крайне контриниуитивно, так скажем.

    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • После этот темы, проиграв стек в блефе или наоборот пытаясь поймать блеф , я думаю многие дольщики подумают что ты выбрал 1 вариант и твоя репутация мягко говоря пострадает 

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • В твоих расчётах ошибка: 10к ты уже получишь независимо от попадания в призы, если не отменишь продажу.Ты гемблишь только на свои 10%. И не играя ты не только подводишь дольщиков, но и спалишь своё ожидание

    1/2
    Ответить Цитировать
    31
  • Ты же получаешь 10% долю от итм + сумму от проданных долей.

     

    Если не попадаешь, то сумму от проданных долей.

     

    Что здесь может быть минусово?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ляя, хз 

     

    Там плохо при продаже долей, что с дольщиком хрен свяжешься.

    Я как-то вылетел на бабле, не знал, что весь кэш "птички" в этом случае падает мне, а дольщикам хер. Потом узнал, что так некоторые господа ещё и абьюзят эту систему, кидая дольщиков. Я хотел перевести долю бэкерам, но там только ники, а почту их СП Покерка сомневаюсь, что дала бы мне.

    Но речь не обо мне, это просто пример недоработки бэкинга и связи с дольщиками.

     

    Для 3го варианта, в идеале, тебе бы связаться с дольщиком и договориться на меньшую продажу. Не знаю, сколько их, но, например, с самыми крупными. А сделать это можно только через Службу Поддержки, возможно. Я бы попробовал написать в СП, типа просьба согласовать с такими-то никами такой-то вариант. Вероятность успеха операции низкая: но попробовал бы.

     

    В любом случае, удачи! 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexgirs @ 25.09.22)  

    В твоих расчётах ошибка: 10к ты уже получишь независимо от попадания в призы, если не отменишь продажу.Ты гемблишь только на свои 10%. И не играя ты не только подводишь дольщиков, но и спалишь своё ожидание

    Немного не так, но суть та же...

     

    Если он все верно посчитал то он получит в любом случаи: 5000*90%*2,54(Adj)*0,88=10 058 $ от продажи 90% долей+10% от разницы между призовыми и бай ином!!! 

     

    В общем вылетать до призов всеравно крайне не выгодно!!! Так как сума от продажи 5000*90%*2,54(Adj)*0,88=10 058 $ от продажи 90% долей- это так сказать несгораемая сумма, которую Хиро получит в люом случаи не зависимо от итога

     

    +10% от разницы между призовыми и бай ином+браслет!!! По сути для него игра вот за это

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SeregaShark86 @ 25.09.22)  

    Не знаю, сколько их, но, например, с самыми крупными. А сделать это можно только через Службу Поддержки, возможно. Я бы попробовал написать в СП, типа просьба согласовать с такими-то никами такой-то вариант. Вероятность успеха операции низкая: но попробовал бы.

    Хотелось бы спросить нафига?

     

    Если Хиро все верно посчитал, то он себе гарантировал 10 058 $+борится за 10% между разницей призов и Бай инов!!!

     

    Отменить продажу долей конечно можно самостоятельно и поставить на продажк заново или вообще не ставить, но тогда мы рискуем не получить нифига....

     

    Я Бы НАВЕРНОЕ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ ВООБЩЕ НЕ ПРОДАВАЛ, НО КАЖДОМУ РЕШАТЬ ЗА СЕБЯ САМОМУ. ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЙ ВЫПЛАТ В ГЛОБАЛЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОЛУЧАЛОСЬ КУПИТЬ ДОЛИ У УНИКАЛОВ КОТОРЫЕ ПРОДАВАЛИ СТЕКИ ДЕШЕВЛЕ МИН. ИТМа, а 2й день уже стартовал с ИТМа   

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • я не мастер всей этой фигни, НЕ ЗНАЮ КАК ОНО В ГГ, но по простой логике доли купили в ДЕНЬ-1. по старой цене то есть 5000*0.9*0.88= 3960 капает игроку в случае если он не отказывается, пофиг на эти аджусты во второй день, доли то уже взяты до конца дня 1.

    по той же логике отказ игрока до дня 2 ПО ЛОГИКЕ ДОЛЖЕН быть с аджустами то есть при отказе он должен вернуть эти 4к*2,5 дольщикам.

     

    или распродалось уже после первого дня до второго?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fill123, Alexgirs

    Рад буду ошибаться, но:

    допустим, в турнире за 5 000 мин ИТМ будет 12 000.

     

    10 000 я уже получу, как вы говорите, независимо от попадания в призы (несгораемая сумма) + 10% разницы между  призами и бай инами 

    (12000-5000)*0,1=700$

     

    т.е. я получу 10700, а дольщик за мой итм оставшиеся 12000-10000-700=1300?

     

    Странная математика, на первый взгляд...

     

     

     

    UPD. И это у меня еще ADJS небольшой. у кого то он 6, например. В этом случае дольщик вообше в диких минусах, получается, т.к. стоимость долей меньше минкэша.

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Нах ты вообще продавал, если не шаришь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • PPL, учитывая, что данная сделка может быть отменена в одностороннем порядке нажатием пары клавиш, большой ошибки в этом не вижу.

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Дольщики получат 90% от 12000

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nordwalker @ 25.09.22)  

    10 000 я уже получу, как вы говорите, независимо от попадания в призы

    Да, тащи первое место)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое ADJS? Почему сумма байина умножается на это значение?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • comores, Это корректировочный коэффициент "с поправкой на стек", поскольку игрок попал во 2 день турнира и близок к призам. Зависит от отношения стека во 2 дне к стартовому стеку в 1 дне

     

    в первом посте прикрепил скрин как он расчитывается.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Nordwalker, Ты смешиваешь одно с другим. Деньги дольщиков никого отношения к призовому фонду(выплатам)не имеют: за эти деньги они купили право на 90%твоего экшена в турнире. В момент попадания к примеру в мин итм они получают 12000*0,9, а ты 0,1*12000+10к. Если же не попал они они получили 0 ты 10к. Удачи!

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Alexgirs @ 25.09.22)  

    Ты смешиваешь одно с другим. Деньги дольщиков никого отношения к призовому фонду(выплатам)не имеют: за эти деньги они купили право на 90%твоего экшена в турнире. В момент попадания к примеру в мин итм они получают 12000*0,9, а ты 0,1*12000+10к. Если же не попал они они получили 0 ты 10к.

    Да. Все верно

    Цитата (Jak @ 25.09.22)  

    Дольщики получат 90% от 12000

    Не совсем так:12000*0.9 (90%) - 10058 (то что уже заплатили за покупку долей)

     

    Цитата (Nordwalker @ 25.09.22)  

    UPD. И это у меня еще ADJS небольшой. у кого то он 6, например. В этом случае дольщик вообше в диких минусах, получается, т.к. стоимость долей меньше минкэша.

    Вообще покупать доли на День2 выгодно у людей с низким ADJS при условии что не большой кеф. (маркап). Чем ниже ADJS тем выгодней покупка... Потому что фишки имеют не линейную ценность.

     

    Утрированый пример: если у тебя на старт дня2 90% фишек, то ты всеравно претендуешь только на деньги за 1е место (10-15% призового фонда), а 1е место еще надо занять. Но ты ведь не претендуешь на 90% призового фонда...

     

    По этому у тебя и купили с радостью 90% долей.

     

    Ну и ты не совсем верно все привязываешь до мин кеша, ведь можно занять и 2е и 1е место...

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nordwalker @ 25.09.22)  

    1) Синица в руках важнее - забиваю на турнир - и денег дадут , и в покер играть не надо.

    Но тут важная деталь - я по сути цинично кидаю дольщиков, что как бы не очень красиво, мягко говоря.

     

    2) Жестко гемблим - отменяем продажу долей и катаем на все, все или ничего.

    Есть компромиссный вариант, отмени все продажи и забей на турнир

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Будет прикол, если отменит и не попадет в деньги.

     

    P.S. Не злорадствую если что.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SmartGamester,  изи

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.