2к+ в месяц

Последний пост:25.05.2023
54
Статистика
Всего постов
121
19,278 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2023 +67
11.09.2022 +41
07.02.2023 +25
22.10.2022 +21
22.05.2023 +18
Лучшие посты читателей
awakening +40
Zavozikapustu +36
Legaste +24
MotoMoto +22
kosharik_GL +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • новое прочтение старого анекдота:

    лучше веткой в глаз, чем в Украину раз (с)

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (awakening @ 22.05.23)  

    вот так вот и попадают на войну. Тебе наговорили чепухи, ты и поверил. "просто поговорю", "просто схожу отметиться", как так вышло? ты в танке? с прошлого года про рф абсолютно так же начинающихся историй не читал?

    игнорируйте ЛЮБЫЕ звонки, сообщения от военкомата. НИКАКИХ разговоров, явок, паролей. я в домике, ни одного слова, меня не существует - и все

    Ага, ибо следующий раз позовут на Войну, и вся протекция и страх лукашенки что народ бунтанет от войны куда слабее чем страх потерять поддержку кремля

    Путину было насрать на болезнь лукашенки когда его на парад победы экстренно вызывал

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Что за пиздец с салом и проколотым глазом

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Врачи были правы - сало убивает!

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • просто cказочный ***.

     

    Статья 25.1. Неявка в военный комиссариат (обособленное подразделение)

    Неявка по вызову в военный комиссариат (обособленное подразделение) без уважительной причины для приписки к призывному участку – влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.

    То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.

     

    И это действует, только если они тебе повестку под подпись вручили. До этого вообще никаких штрафов и с большой вероятностью военкомат забьет хер, если его игнорить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Это как нужно вообще не ценить свою жизнь и свою семью чтобы по первому звонку явится в военкомат

    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Ну во-первых я должен был явится на сборы по мобилизационной повестке, мои сборы это мобилизационные учения, там другая ответственность. Я конечно только потом это понял. Во-вторых когда все говорят игнорить, вы просто не понимаете последствий. Мы сейчас не рассматриваем случай войны, мы рассматриваем учения, вы путаете масштабы трагедии. Легко говорить когда ты живёшь не по прописке, когда тебе звонят только те кто записаны в телефоне и ты не ходишь на работу. Я работаю в банке, у меня часто рабочие звонки даже вечером. Если ты не явился, к тебе в первую очередь приезжают на работу и забирают с работы прям. Если нет на работе, едут домой. Если тебя нигде нет, то могут поставить небольшую слежку за местом проживания/прописки. Это я говорю, потому что у меня есть знакомые в военкомате, которые не могли повлиять на откос. Тех, кого забрали со мной так и вылавливали. А так же ты попадаешь в розыск. Если тебя остановит ГАИ или где-то начнут пробивать по базам, тебя могут сразу отправить на сборы или привлечь к ответственности. И это не 6 базовых.

    32/38
    Ответить Цитировать
    17
  • Надо понимать, что когда у тебя стабильная работа, кредиты, семья, окружение состоит из всех таких же работяг, которые уверены что лет 50 будут жить поживать и всё будет прекрасно - легко попасть в эту иллюзию стабильности и тонуть в ней дальше. А пребывая в этой иллюзии, легко ведёшься на слабо, легко поддаёшься мнению большинства, легко пугаешься от любых звонков и угроз со стороны государства, боишься попасть в тюрягу, не хочешь штрафов, выполняешь даже абсурдные поручения и приказы и т.д. Ещё хрен знает как в такой ситуации повели бы себя те, кто осуждают ТС, потому что в теории можно геройствовать сколько хочешь, а по факту от одной только встречи с 2-3 гоповатыми челиками очко уже жим жим.

     

    Ну а об эмиграции/суициде/альтернативах на месте ТС (лишь бы не загребли на войну) могут всерьёз и громко рассуждать либо школьники и студенты, которых ничего в мире особо не держит, либо те кто уже удачно съебнули и со своей слишком субъективной колокольни на всё смотрят. Короче, не осуждайте ТС, у человека дети и их надо как-то содержать, планировать ближайшее будущее и банально выжить в условиях, когда здоровье позволяет загребать на такие учения. Если клеймить любого, не пытаясь понять что он чувствует и каково быть в его ситуации (и как следствие, не дать альтернатив) - это будет необъективным наивным детским лепетом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • .

    Сообщение отредактировал RV-- - 22.5.2023, 16:20
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 22.05.23)  

     

    Если войну объявят или "СВО", пойдешь?

    Кто ж ее объявит? Такие вещи пишут люди незнакомые от слова совсем с внутренней обстановкой внутри РБ.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • .

    Сообщение отредактировал RV-- - 22.5.2023, 16:20
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В следующем посте кто-то должен написать о том, что ТС, сходивший на сборы в РБ, поддерживает войну и против Украины и сделать его рейтинг красным 😅

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (andy-by2012 @ 22.05.23)  

    Кто ж ее объявит? Такие вещи пишут люди незнакомые от слова совсем с внутренней обстановкой внутри РБ.

    Ну я тоже думал, что знаю. Но как показывает данный пример, человек, явно не глупый, готов по звонку бросать беременную жену с маленьким ребенком и ехать куда скажут и делать то что скажут.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tundraa @ 22.05.23)  

    Ага, ибо следующий раз позовут на Войну, и вся протекция и страх лукашенки что народ бунтанет от войны куда слабее чем страх потерять поддержку кремля

    Путину было насрать на болезнь лукашенки когда его на парад победы экстренно вызывал

    Какой пиздец. ТС сходил на сборы в стране, к-ая на данный момент не принимает участие в СВО, а ему уже пишут о том, что он сказочный. То, что в следующий раз позовут на войну - это твои хотелки и прогнозы, не более того. 1)С хуя ли она будет в РБ? 2)Кто сказал что Пу нужно от Лукашенко участие в СВО? Опять твои личные фантазии, к-ые ты выдаешь за данность? Уже больше года прошло, а РБ не принимает участие

    2/5
    Ответить Цитировать
    -5
  • MotoMoto, его бы все равно выцепили

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andy-by2012 @ 22.05.23)  

    Кто ж ее объявит? Такие вещи пишут люди незнакомые от слова совсем с внутренней обстановкой внутри РБ.

    И что за обстановка такая? В РФ тоже обстановка была, но чего то народу это не мешает подписываться под мясорубку. Сомневаюсь что в Беларуси будет как то по-другому прям, если там власти примут решение об участии в сво.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Понабежали эксперты со всех сторон.

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока Украина реально не начнёт боевых действий против нашей страны, мы не будем втянуты в войну, в том виде, в котором все представляют. Побыв на сборах я понял, что очень много вбросов со стороны СМИ. Типо того же нехта. Компетентные люди объяснили немного ситуацию. У РФ около 2млн численность армии, у нас это порядка 80к человек. Для того, чтоб участвовать в войне на чужой территории нам необходим тыл, который будет как минимум половина действующей армии, на случай контрнаступлений. Итого мы можем максимум 40к армию отправлять воевать. Что на фоне армии РФ представляет собой наша армия? Да нихера. Куда больше проблем будет у нашей страны, если мы эти 40к отправим. Втягивание в мировую войну, санкции, в которых нас жалеть как РФ не будет никто, ибо мы не снабжаем газом пол мира и другими ресурсами, плюс в случае контрнаступления наша армия, которая давится салом и выкалывает себе глаза не факт что сможет отбиться, и будет ли РФ так охотно помогать. Я все это не поддерживаю и рассказываю лишь теорию, которую мне рассказывали военные ребята. Так что не нагнетатайте, это просто учебные сборы, а желчи тут от вас уже...

    33/38
    Ответить Цитировать
    18
  • Разве Белоруссия сейчас не под всеми возможными ссанкциями?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • И близко нет, в сравнении с тем, что может быть еще.

    34/38
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.