Качалка

Последний пост:05.11.2023
77
1 12 13 14 15 34 38
  • Если поесть мало, то потом тянет на сладкое, мучное м прочее.

    Если прям тянет, надо делать сырники, запеканки и другие творожные закуски. я и так их очень люблю, а они оказались еще кладезью белков и пробиотиков. Блинчики на кефире с 3 яйцами и потом их тож с творогом, кайф.

    21/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Ansomon, что по фаршу было ?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 27.01.23)  

    Думаю абсолютно некорректно ставить себя в пример...

    а я считаю абсолютно корректно. на своем 20летнем опыте, 99% людей которые не могут набрать массу, просто недоедают. Масса с воздуха не растет и святым духом не питается.

    Сообщение отредактировал Ansomon - 27.1.2023, 13:14
    18/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 27.01.23)  

    Если прям тянет, надо делать сырники, запеканки и другие творожные закуски. я и так их очень люблю, а они оказались еще кладезью белков и пробиотиков. Блинчики на кефире с 3 яйцами и потом их тож с творогом, кайф.

    это логично, недоплучение каллорий . Отсюда и тяга к сладкому-каллорийному

    19/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 27.01.23)  

    это логично, недоплучение каллорий . Отсюда и тяга к сладкому-каллорийному

    Не всегда.. иначе б откуда брались жирные и недополучающие калории люди

     

    не стоит все сводить к одному

    22/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 27.01.23)  

    Не всегда.. иначе б откуда брались жирные и недополучающие калории люди

     

    не стоит все сводить к одному

    не встречал жирных людей, которые в дефиците, честно.

    далеко ходить не надо.  В блокадном ленинграде и в лагерях немецких, не было толстых людей, от слова совсем. Еще раз повторяю, масса с воздуха не берется, если человек жирный-значит он ЖРЕТ, и притом не мало

    20/49
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 27.01.23)  

    Скажите, а классическое пивное брюхо чем лучше ненавязчиво скачивать?  Велосипед? планка?

     

    В интернетах нашел вот такое, мне как бы очень подходит для домашних условий, но насколько оно верное - есть ли специалисты?

     

    https://mir24.tv/news/16404086/trener-nazval-pyat-uprazhnenii-ot-pivnogo-zhivota

     

    И что такое "3 подхода и 20 повторений"    

     

    Сделал 20 раз отдохнул, потом еще 20 и отдохнул и потом заключительные 20?

    Спасибо

    От пивного пуза помогает отказ от пива. В литре лёгкого лагера 450 ккал. В пачке чипсов к нему - еще 500. За вечер легко нажрать 2к+ пустых калорий. А еще из-за него ночью встаешь в туалет и попить воды от сушняка (все вредит сну); утром полчаса сидишь на горшке пока все не выйдет; похмелье и прочее.

     

    Бросить лично мне было не так сложно (за других не возьмусь говорить). В конце ноября, когда уже освоился на новом месте и записался в зал, потихоньку бросил.

    Помогло вечерами вместо пива пить чай. Ромашковый, имбирный, мятный, 2-3 чашки за вечер. Организм привык что-то жидкое поглощать, я ему это дал. 

    Слишком быстро пузо не уйдет, ибо нельзя моментально избавиться от того, что набирал годами. Но через месяц-другой уже станет немного заметно. Проверил на себе.

    8/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Satyrian @ 27.01.23)  

    Ansomon, что по фаршу было ?

    ниче необычного, несколько препов в минималке

    21/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 27.01.23)  

    не встречал жирных людей, которые в дефиците, честно.

    далеко ходить не надо.  В блокадном ленинграде и в лагерях немецких, не было толстых людей, от слова совсем. Еще раз повторяю, масса с воздуха не берется, если человек жирный-значит он ЖРЕТ, и притом не мало

    Так и я про это. жирные очень тянутся к сладкому и без дефицита. То есть тяга не от дефицита калорий

    23/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 27.01.23)  

    Так и я про это. жирные очень тянутся к сладкому и без дефицита. То есть тяга не от дефицита калорий

    это да

    22/49
    Ответить Цитировать
    0
  • nurmix, привет, давно не виделись.

    Ты отказался вообще от пива?

    Или позволяешь себе немного. 

    Я очень много пива пил, после больницы серьезно сократился, но все равно две банки за выходные выпиваю (одну в субботу одну в воскресенье). А до больницы было с десяток банок за выхи

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, в идеале хотелось бы дойти до нормального веса, а потом уже просто правильно питаться. Потому что каши и фрукты это тоже оч полезно, в плане всяких там микроэлементов, но пока нельзя, потому что начну жрать по ночам. Вот вчера ел 2 раза, вполне себе норм. Проблема с кето(и раз ешь 2 раза в день, то и окно для еды сужаешь естественным образом, т.е. интервальное голодание) в том, что худеешь оч быстро. И вот накопленный жир имеет свойство оседать в виде камней в желчном пузыре. Так что часто радикальное похудение связано с удалением этого самого пузыря. А медленно худеть, питаясь 5 раз в день, считая калории, постепенно их уменьшая, это не про покер. Тут на финалке пару раз доедет оппам 2% и вся диета насмарку))

    Но худеть надо, а то и давление, и ограничения в плане занятия спортом начинаются, плюс ещё и диабет 2 типа может начаться от лишнего веса. Лично у меня спокойно и быстро худеть выходит только на кето.

     

     

     Так что план - максимально убрать вес до того, как начнутся всякие там черешни, вишни, персики, клубника.

    Правда я такой что если начинаю разрешать себе сладкое, то тут и круасаны и пирожки и пицца и понеслась)) так что ещё посмотрим.

     

    Да, Хулио, пивной живот это ожирение внутренних органов, никакой пресс тут не поможет. Только диета. От диеты он уйдет оч быстро, а больше ни от чего. Ну и упражнения ускорят процесс, правильно заметили, кардио. То есть велосипед - ок.

    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 27.01.23)  

    Так и я про это. жирные очень тянутся к сладкому и без дефицита. То есть тяга не от дефицита калорий

    нарушение работы поджелудочной, с выбросами инсулина

    43/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.01.23)  

    nurmix, привет, давно не виделись.

    Ты отказался вообще от пива?

    Или позволяешь себе немного. 

    Я очень много пива пил, после больницы серьезно сократился, но все равно две банки за выходные выпиваю (одну в субботу одну в воскресенье). А до больницы было с десяток банок за выхи

    Привет :)

    Если честно, позволяю себе не чаще раза в неделю-две, тоже 2-3 банки. Пару раз брал безалкогольное, там калорий вдвое меньше и отходняков нет - тоже норм, хотя и звучит смешно. Главное не брать ароматизированное, там сахара как в кока-коле, все бенефиты на нет сразу.

     

    По упражнениям - по сути любая активность ок. Сейчас в любой качалке есть зал с групповыми занятиями, если штанги не нравятся, а на активный спорт нет времени или желания. Очень здорово сжигает калории велик, в плане сайклинг. Безопасно для суставов, минус 400-500 калорий за треню, хорошо пропотеваешь. Пилатесы, аэробика и подобные тоже ок, смотря как по здоровью и предпочтениям. В идеале 3 разные группы в неделю.

    Тогда и немного пивка на выходных вреда особо не причинят.

     

    Про еду забыл упомянуть, что почти отказался от фаст-фуда. То есть употребляю только в случае крайней необходимости. Часто делаю суп из брокколи, оказался вкуснее, чем я думал. Взял с жинки пример сыпать овсяные отруби, куда попало. Хорошо для пищеварения, а на вкус практически не влияют. 

    Ну и каши, красная рыба, омлетики, котлетки, овощи. Из сладкого ем только протеиновые батончики, там заменитель сахара, как правило. Важно на состав смотреть, чтобы там белка было 50%+, а не просто сникерс втридорого.

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще весь жир, кмк, от сладкого, от углеводов(не, если газировкой и картошкой заедать/запивать сало, тоже ниче хорошего, конечно). Какой-то врач из инета, доктор Егоров кажись, рассказывал, что в детстве был дрыщом, и хотел набрать вес. Ну и так прикинул, что для этого надо, и давай жрать сало. А вес то не набирается)

    А надо было - чипсы и сладкую воду, и конфеты, и пицца - быстро бы справился)

    Вообще углеводы - это быстрая энергия. Если ты, как люди в древности, постоянно работаешь физически - тебе надо много энергии. Тогда пей водку, жри картошку, сахар в любом виде и вообще все подряд, и ничего твоему весу не будет. Наоборот, тебе нужно много энергии, чтобы работать. Кстати, тренировка в зале, я читал, сжигает 500ккал, так что ошибочно полагать, что можно есть все подряд и зал все исправит. Нет, исправит только образ жизни, работа грузчиком, или фитнес-тренером)

    Так вот, когда ты весь день сидишь у компа - энергии тебе надо мизер. Чуть больше, если в зал ходишь. Не, в юности, если дискотеки, девочки, и просто юный организм - можно жрать и побольше. А вообще - при сидячей работе всей этой энергии некуда деваться, той что в шоколаде, алкоголе и жареной картошке.

     

    А вот кето(и вообще, низкоуглеводные диеты тоже норм, но почему кето) мало того, что убивает аппетит( а аппетит развивается, когда падает уровень инсулина в крови, после того, как он переработал еду, содержащую углеводы. То есть мы съели углеводы - инсулин выделился, хотим спать. Тоже, кстати, для покера то ещё состояние, пожрал, глаза слипаются, а тебе 8 часов ещё сидеть до финалки.

    Так вот, инсулин переработал углеводы, уровень его упал - все пздц, хотим жрать.

    На кето этого нет, ТК углеводов минимум. Он и растет чуть-чуть, инсулин, то есть спать после еды не хочется, и падает чуть-чуть, не набрал высоту, значит жрать не хочется.

    Ну и особая фишка кето - кетоз. Ввиду отсутствия глюкозы организм начинает для энергии(для ходьбы, дыхания, умственной активности) брать энергию из жиров. Поначалу из жирной пищи, которую мы едим, но потихоньку начинает понимать, что на пузе - тоже жир, и использовать можно и его. Таким образом на кето жир горит только в путь, единственная проблема - куда его организм утилизирует. Ну и психологическая, нельзя хлеба, каши, картошки, пирожков, алкоголя(водка вроде без углеводов, но тормозит метаболизм, и снимает барьеры, а там и пицца, и биг тейсти).

    Как-то так.

    5/59
    Ответить Цитировать
    1
  • В твоем посте есть заблуждения ) я сча катаю, (месяц закрываю) мне некогда писать где именно  Во время кетоза если есть возможность, проверь уровень сахара и давление.

    44/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika, сахар минимальный, неоткуда ему взяться. Повышенный сахар в крови - от того, что инсулин не весь сахар переработал. Это при диабете. Или сразу после того, как съел сладкое, и инсулин ещё не успел проделать свою работу. А если ты не ешь углеводов - откуда сахар? Из жира?

     

    Давление хорошо проверять когда ты тяжелее и легче, а не во время того или иного выбора блюд.

     

    Лично я когда худею, с давлением становится прекрасно. А толстею - наоборот. А не на кето, как я объяснил, похудеть я лично не могу. Бегаю жрать по ночам.

     

    Это все, что я хотел сказать про диету. Кому интересно - в сети немеряно материалов, и за и против.

    Я вот на кашках похудеть не могу, потому и говорю, что для меня ок.

    А меряться врачами - ну нах.

    6/59
    Ответить Цитировать
    0
  • а аппетит развивается, когда падает уровень инсулина в крови

    получается у кого инсулин 0, они всегда есть хотят? 

    То есть мы съели углеводы - инсулин выделился, хотим спать

    спать ты хочешь, от повышенного сахара, когда дофига съел и сахар подскочил, а поджелудочная за ним не успевает

    Опять же 1 из главных признаков диабета (сонливость) очевидно, что она не от выделенного инсулина, а от высокого сахара

      

    сахар минимальный,

    ну тоесть ты его не знаешь, я спросил, потому что, описываемые состояния при кетозе, оч похожи на Гипогликемию, а это вредно для организма.

     

    Лично я, кето для похудения считаю норм, но когда персонажи вроде доктора Берга, лечат любые болезни им, это уже перебор.

    45/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, есть ты хочешь из-за большого снижения уровня инсулина в крови. 

    То есть сначала ты поел, инсулин повысился(при любом приеме пищи), затем он глюкозу переработал - инсулин понизился. То есть из-за движения, относительного показателя, а не абсолютного.

    На кето он и повысился немного, и понизился. Я вот на своем опыте говорю, тупо не хочется жрать, если исключаешь углеводы.

    А когда поел с большим количеством углеводов - хочется спать. Все, наверное, сталкивались. "Поел - пора бы и поспать". Без углеводов такого нет.

    А гипогликемия ... я не сталкивался. Точнее как, когда только начинаешь питаться по кетодиете - может быть сонливость, слабость, пока организм научится брать энергию из жиров. Потом это проходит, и никакого дискомфорта нет.

    И да, я согласен, что доктор Берг какой-то малость шарлатан, все лечит кето-диетой.

    Конечно, кетодиета это нагрузка на организм. На поджелудочную и печень, на обменную систему организма.

    Но если выбирать между этим на какое-то время и метаболическим синдромом - я выбираю кето.

     

    Метаболический синдром – это совокупность отклонений, таких как ожирение, гипертония, повышенный уровень сахара и холестерола в крови, которая в значительной степени повышает риск развития сердечно-сосудистой патологии, сахарного диабета 2-го типа и ряда других заболеваний.

     

    Вообще же это кроличья нора, только зацепись. Диета это полбеды, там потом оказывается, что и в гормоны надо вникать, кортизол, мелатонин тд и тп, и нет этому конца и края.

    Я пока на кето остановился, чтоб по бырику(ну как, полгода-год) привести себя в форму. А то я щас где-то 105 кг при росте 178, кабан.

    А потом уже планирую отдаться в руки какому-то тренеру диетологу, пусть сам следит за тенденциями и мотивирует меня не пропускать тренировки, даже если мне станет лень.

    7/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ansomon @ 27.01.23)  

    а я считаю абсолютно корректно. на своем 20летнем опыте, 99% людей которые не могут набрать массу, просто недоедают. Масса с воздуха не растет и святым духом не питается.

    То, что ты пишешь выше - верно. Но то, что ты писал ранее в контексте фотографии и "ты тоже так можешь, 60кг->100кг, главное кушай много" - введение в заблуждение.

    5/22
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.