40-летний воITшник

Последний пост:15 апреля
134
Статистика
Всего постов
247
53,520 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.10.2022 +62
29.10.2023 +48
31.12.2022 +41
18 февраля +40
17 марта +28
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +63
cashwarrior +41
Timsk +24
icmfold +22
Cash_Magnetic +13
Самые активные читатели
1 10 11 12 13
Ваш официальный рабочий опыт в программировании?
  1. у меня лапки
    75%
    3
  2. без опыта/ для себя
    0%
    0
  3. меньше 1 года
    0%
    0
  4. 1-3 года
    0%
    0
  5. 3+ лет
    25%
    1
  • Цитата (RedNelson @ 27.03.24)  

    оверпрайс - это когда 200% впаривают, ну или хотя бы 150%) а тут 114%.  Я тоже ехал за 400)

    Считаю оверпрайсом брать 650 рублей за 12км на мотоцикле. Из Алапаевска до Екатеринбурге на машине будет 1000 рублей за 150км.

    Тут строители за день столько получают, а мотоциклист за пол часа сделал. Амортизация и бензин от силы 50 песо обошлись.

    Пересчитал на свою зарплату, мне эта поездка обошлась в 5 часов работы. Интересно было бы узнать их ценообразование.

    108/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я учу английский на Филиппинах?

    Эффективно

    109/113
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (skyfun738 @ 23.02.24)  

    Из моего опыта общения с филиппинками почти все просили денег на обучение.

     

    Файл:Обезьяна шаблон.jpg
    110/113
    Ответить Цитировать
    2
  •         Хата и бюджет       #жизнь

     


     Заехал к Алексу в избушку 22 марта. У нас с ним вышло недопонимание. Он почему то решил, что я не бронирую. 3 дня пожил в одном номере, потом меня переселили в другой - бамбуковый домик. Ну он не особо и похож на бамбуковый, его обштукатурили так, что стал на бетонный похож. Видимо совсем не пользовался популярностью.

     

    Плюсы: 

    1) Стоит отдельно, много пространства, даже полукухонный уголок есть.

    2) На улице рядом кухня и водопой кулер.

    3) Мой домик находится в тени большого мангового дерева и соседской стены, поэтому тут ничего не нагревается от солнца и кондёром редко пользуюсь. Есть вентилятор, окно из стеклянных жалюзи состоит и вентиляционное отверстие  под потолком с москитной сеткой, поэтому дышится тут нормуль.

    4) До пляжа 800 метров

     

     Минусы: 

    1) Нет холодильника, даже общего на несколько комнат как в хостелах. Приходится готовить на 1-2 раза. Из белков ем рыбные консервы и яйца.

    2) В этом домики со мной соседствует какая-то животина в межпотолочном пространстве. Она приходит вечером с работы и грызёт что-то между стен. Думаю опоссум или какое-то другое мелкое млекопитающее.

    3) Домик стоит под деревом и с него постоянно падает что-то, от недозрелых маленьких манго до веток. Шум неприятный и громкий притом в любое время. Сетка над крышей не особо помогает.

    4) Интернет иногда падает по вечерам. Включаю тогда с мобильного, но он тоже не шибко быстрый в это время.

     

    Фото интерьера:

     

     Цена сего жилья $250 в месяц + электричество. За электричество Алекс взял вперёд $100. Видимо, были прецеденты когда наматывали много кондёром.

    Если кондеем совсем не пользоваться то $25 должно точно хватить на месяц, а то и меньше. Вентилятор у меня постоянно работает, вроде немного матает. Ну ещё лампочка одна горит, так как работаю до 5 утра и ноут с телефоном заряжаю.


     Бюджет у меня конечно в край упирается. На $500 не расшикуешься тут. 500  песо будет уходить на мобильную связь, ещё 3500 песо на продление визы. После получения ACR-I card (после 2-х месяцев пребывания) уже платить поменьше в месяц, но платишь сразу за 2 месяца вперёд. На еду остаётся $150 в месяц. Вроде получается укладываться как сам начал снова готовить.

     

     В целом мне начинают нравиться Филиппины. В этот второй приезд намного больше приятных эмоций, чем в первый 4 года назад. Когда падает настроение то иду к морю искупаться, там всё как рукой снимает, сразу мысля: "Заебись, что сюда приехал. Ради этого впахиваю".

    111/113
    Ответить Цитировать
    12
  • Это Алекс прикольный тип, ему лет 70, а все рассказываеи как молодую филиппинку найти. Смотрел его еще лет 7 назад, как мне кажется пободрее он был, сейчас зашел ради интереса на его канал, все то же самое рассказывает, но видно что постарел. 


    прикольно было бы послушать интервью с тобой,  он любит что то такое записывать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggame @ 07.04.24)  

    Это Алекс прикольный тип, ему лет 70, а все рассказываеи как молодую филиппинку найти. Смотрел его еще лет 7 назад, как мне кажется пободрее он был, сейчас зашел ради интереса на его канал, все то же самое рассказывает, но видно что постарел. 


    прикольно было бы послушать интервью с тобой,  он любит что то такое записывать.

     Материал закончился, всё рассказано и пересказано десять раз. Я с ним не каждый день пересекаюсь, в ватсапе переписываемся иногда по бытовым вопросам. 

     Думал над тем чтобы дать интервью (хотя он не спрашивал), рассказать вроде как есть о чём, но я до сих пор кашель победить не могу после гриппа в феврале. Вроде проходит, но очень медленно. Когда разговариваю то сразу желание прокашляться усиливается. Вряд ли такое можно будет слушать.


     Был на одном неудачном свидании, так девушка меня переспрашивала несколько раз как я себя чувствую. Про свидание рассказывать нечего, там дама закупилась за мой счёт в продуктовом на $5 и свалила. Думал это она хочет завтрак нам приготовить на утро, так и попался на эту уловку. Потом она удалила переписку.

     Надо будет написать пост про знакомства с филиппинками в интернете и в реале. Но в реале я пока не знакомился, поэтому откладываю в долгий ящик. Если коротко, то в инете лучше не знакомиться здесь. В основном скамерши и страшненькие, а золота и алмазов мало.

    112/113
    Ответить Цитировать
    3
  •         День рождения       #жизнь

     

    Отмечаю сегодня свой 41-й день рождения. Купил бутылку колы и маленькую пиццу, взял остатки не допитого рома Tanduay light и пошёл на пляж. Кушал, запивал и купался.

     


    В четверг 11-го числа ездил в Побласьон (столицу острова) продлевать визу на месяц за $55. Теперь расслабляемся до 13 мая. В следующий раз уже оформлю местное удостоверение иностранца (ACR I-CARD).


    Колониальная испанская церквушка

     

    Бунгало на воде. 

     

    Отсюда отправляются рыбаки и дайверы на риф не подалёку

     

    Сhoose your fighter.. Правители королевства Панглао. 

     

    На этом пока всё. Пойду кушать нежные манго, а завтра - сочный ананас.

    113/113
    Ответить Цитировать
    11
1 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.