Из училок в реги

Последний пост:20 февраля
118
Статистика
Всего постов
209
50,788 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.10.2022 +221
31.08.2022 +165
06.10.2022 +121
05.09.2022 +66
31.08.2022 +57
Лучшие посты читателей
goallinfishara +110
Rainpwn +83
Spark +46
sandr1x +45
In2itive +27
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 11
  • Учитель-важная и очень нужная профессия. Печально что у них такие низкие зарплаты, жаль  что государство так не ценит врачей, учителей и других работников социальной сферы. Переходить без наигрыша на единички-двойки-рискованно, но в любом случае думаю можно вернуться обратно в профессию. Если есть желание-нужно пробовать. Желаю удачи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • У покера действительно нет человеческого лица, потому что покер - это бескрайний океан дисперсии, стихия в чистом виде. Её нельзя побороть, с ней невозможно договориться. Я видел многих, кто пытался - каждый из них захлебнулся и утонул. Единственное, что можно сделать - это ловить волну и газовать вдоль её гребня, пока ветер не подул в другую сторону. Вовремя не перестроился - погиб.

     

    Несмотря на всё это, от игрока в покере многое зависит. Он как капитан у штурвала, сам выбирает направление и скорость движения, следит за погодными условиями и старается вовремя менять курс. Главное не забывать, что хоть штурвал и в твоих руках, твоё судно - по-прежнему в руках стихии.

    1/2
    Ответить Цитировать
    45
  • Чёто тоже как-то пафосно вышло, я хз. Ну вощм покер можно по-разному воспринимать и от этого восприятия меняется оч многое в дальнейшей карьере, имхо.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (physicist @ 02.09.22)  

     

    О возможных причинах можно написать целый отдельный пост, но не уверена, что это тут кому-то нужно.

    интересно

    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ysik @ 02.09.22)  

    Если же ты будешь испытывать радость и огорчения от выигрыша и проигрыша, то ты такой же лудоман 

    как и я.

    Цитата (physicist @ 02.09.22)  

    радость и огорчение - базовые эмоции. Не думаю, что нормальный человек способен их не испытывать, когда у него что-то получается/не получается.

    Вот видишь, ты сама все правильно написала. Но правы тут оба. Если во время игры испытываешь азарт, то покер - это не твое. Радость должна быть от отсутствия ошибок, огорчение только от их наличия. Не от бэдбитов и переездов, а от ошибок. И если ты ошиблась и выиграла крупную раздачу, правильная эмоция - огорчение от ошибки, а не радость от выигрыша.

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Омг, ну хз, вот посмотреть на иннера, он довольно эмоциональный, но при этом годами солидно выигрывает. Если совсем не испытывать эмоций от покера, то это прям совсем окончательно завод какой-то получается, не за этим сюда шли. Ну и плюс лично я, например, не особо могу испытать какую-то сильную эмоцию от того, что "не ошибся". Это же по хорошему должно быть дефолтным состоянием "не ошибаться". А так-то, конечно, каждому своё)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bL1ZArd @ 03.09.22)  

    вот посмотреть на иннера, он довольно эмоциональный, но при этом годами солидно выигрывает.

    Если бы я вел стримы, тоже выглядел бы на них эмоциональным. Играя оффлайн, я иногда изображаю огорчение от проигрыша - фишам приятно.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bL1ZArd @ 03.09.22)  

    Ну и плюс лично я, например, не особо могу испытать какую-то сильную эмоцию от того, что "не ошибся".

    А кто говорит про сильные эмоции? Удовлетворение от правильно сделанной работы.

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • bL1ZArd, я согласен что Инер игрок в покер. Но то что мы видим на стримах это не вся его игра, а его БР это не то что им выиграно, а то что он получает ещё от своей деятельности, и это хорошая сумма должна быть. В теме про развал ДДх Толик привел цифры, что в месяц с афки Ютуба и всего остального у них с Глебом было по 20к+ на каждого, вот это не херовый такой доход. А у Миши ещё и касса безлимитная от ГГ. Если бы сейчас всё было так гладко то и не было бы столько покерныхинфоциган которые пытаються всякими способами получить пассив.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, Спасибо за интерес!

    В сущности всё сводится к одной большой причине — система образования. Перенапряжение и усталость были дикими.
    По закону у нас норма часов преподавательской работы 18 часов в неделю. То есть 18 уроков и 18 часов другой работы — подготовка к урокам, внеклассная работа с учениками и родителями, проверка тетрадей и т.д. В принципе нормально считается 23-25 аудиторных часа в неделю, ну 30... У меня был год, когда чисто уроков было 46 в неделю. В целом всегда было плюс/минус 40. И дело тут не в деньгах. Я была вынуждена так работать из-за банальной нехватки кадров — больше некому.
    При такой нагрузке о качестве не приходится и думать. Нет времени, это ни считая психологической нагрузки. А классы у нас и правда от 30 до 40 человек.
    Меня угнетало то, что я не могу давать детям то, что я могу дать. И если поначалу на энтузиазме силы оставались что-то делать, то потом кончились.
     

    Успели побывать в лабораториях НГУ.

    Это в радиационном бункере, где находится ускоритель заряженных частиц. Всё пронизывал запах озона.

    Это небольшой кусочек установки, в которой проводят исследования при очень высоких температурах с водородом.

    Устройство для напыления сверхпрочных тонких плёнок.

    Я пришла работать в школу на заре зарождения там проектной деятельности. Это когда ученик занимается исследованием или что-то конструирует, разрабатывает или изучает много чего по какой-то внеучебной теме, а потом это структурирует со своими выводами. Электричество из подручных средств добывали, солнечные панели исследовали, машинку "на воде" делали, даже мини сварочный аппарат был)

    Пример: качер Бровина делали. Очень популярная штука в интернете, но от этого она не перестаёт быть интересной детям) И зрелищно.

     

    Главное — интерес ребёнка при поддержке учителя во взаимодействии с родителями. А потом пришла принудиловка. Сейчас каждый ученик в каждом классе должен защитить  проект. То есть через учителя проходит 30-40 таких работ в год. О каком интересе тут может идти речь? Со стороны учителя — банальная нехватка времени и внимания. Со стороны ученика — отписка лишь бы отстали... Качества этого всего опять никакого. Скатились в копирование википедии, и это в лучшем случае.

     

    Помимо учебной нагрузки очень много бумажной/электронной, практического смысла не имеющей. Два журнала, миллион отчётов, составления программ, изучения новых и новых бесконечных документов, опросы родителей, заполнение баз, сверка снилсов, госуслуги, голосования, общественные поручения... Мероприятия/созвоны, на которые нужно обеспечить явку родителей или детей.
    При этом имеешь ты дело с родителями и детьми, которые уверены, что ты всего лишь оказываешь образовательные услуги (правда, кстати, так в законе и написано). На меня по зиме дети! (не родители даже) 7го класса написали жалобу, общая суть которой сводилась к тому, что учительница регулярно проводит проверочные работы и ставит за них оценки. Проверка была... Ничего страшного, но нервов поубавилось да и укреплению морального духа не способствовало.

    Звонит мне в июле как-то вечером директор и просит написать характеристику на девочку из моего класса. Я 9-й выпустила в этом году, всем аттестаты выдала и ушла в отпуск уже. В беспокойстве думаю, неужели натворила чего. Оказалось, ж/д пути перешла в неположенном месте. Так трясут до сих пор, хотя у нас уже не учится, получается. Вот только в пятницу опять запрос пришёл, вызывали меня, хотя и уволилась уже. Подобные случаи, сжирающие силы и время, — на каждой неделе. Плюс работа со стоящими на учёте. Я даже домой как-то ездила к одному своему, обязали за его прогулы.
     

    В общем, я бы хотела работать с детьми, но только с ними. В малых группах, и положенное количество часов)

    16/53
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (sandr1x @ 03.09.22)  

    У покера действительно нет человеческого лица, потому что покер - это бескрайний океан дисперсии, стихия в чистом виде. Её нельзя побороть, с ней невозможно договориться. Я видел многих, кто пытался - каждый из них захлебнулся и утонул. Единственное, что можно сделать - это ловить волну и газовать вдоль её гребня, пока ветер не подул в другую сторону. Вовремя не перестроился - погиб.

     

    Несмотря на всё это, от игрока в покере многое зависит. Он как капитан у штурвала, сам выбирает направление и скорость движения, следит за погодными условиями и старается вовремя менять курс. Главное не забывать, что хоть штурвал и в твоих руках, твоё судно - по-прежнему в руках стихии.

    Красиво!

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще на второй год нельзя оставлять и двойки ставить в четверть иначе премии лишат.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Keitor28, у нас можно было) Аккуратно только нужно, если время аттестации подходит. Нужно демонстрировать положительную динамику обязательно. А среди пунктов в части премии были только впр, егэ, огэ и олимпиады. Четвертные оценки не влияли.

    Но тут другое. От оставления на второй год в средней школе, я считаю, лучше никому не становится. На второй год мотивации не добавляется. Получается замкнутый круг. И материал не усвоен - как дальше переводить? И поделать ничего не можешь. На индивидуальный подход и попытки достучаться до каждого - нет времени. Хотя первые годы я честно пыталась. Но получается, что когда время урока тратишь на немотивированных, страдают те ребята, которым интересно и которые хотят развиваться дальше и глубже.

    Оставлять на второй год имеет смысл только в начальной школе, когда самые основы даются. Если писать не научился или читать, то как дальше идти? И тут уже можно реально всё сначала начать. У меня была девочка, которую оставляли на второй год в первом классе. Я об этом вообще случайно узнала. В средней школе она вообще никак не выделялась. Прекрасно общалась с одноклассниками и училась нормально. Девятый закончила с двумя тройками. А вот если б мама тогда не согласилась её на второй год оставить, то кто знает, как бы она дальше пошла. А так выровнялась.

    17/53
    Ответить Цитировать
    16
  • Отец рассказывал что мальчикам оставаться на второй год как раз очень не хотелось, потому что это автоматом армия сразу  из-за парты.

     

    Вполне годная мотивация.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Keitor28, о, это отдельный вид. "Ну, постаааавьте три, пожалуйста. Не хочу в армию/на работу/мама из дома выгонит". У нас в 10-11 классах на второй год не оставляли, отчисление если что. Аттестат то уже есть.

    18/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Я до сих пор помню проект по информатике, где в 11 классе (2016 год), сделал проект про биткоин, презентацию в фотошопе, где расписал про майнинг, торговлю, и прочее, огромный материал

    Тогда биткоин стоил около 300$ вроде, и сейчас я прикидываю и понимаю, что пару тысяч $ он стоил как минимум, все описанное тогда было дико выгодно, сам ажиотаж начался через года 1.5-2 только с майнингом, тогда этого слова не знала широкая общественность

    Но всем было пофиг, никто толком не посмотрел, а пятерку мне поставили потому что я в it-парки ездил на презентации и прочее, а препод сказала, как-то негативно отозвалась о самой технологии крипты

     

    Был заинтересованный преподаватель по физике у нас, с помощью отца приносил помню катушку теслы например, на урок, а в целом твою самодеятельность никто не ценил, ты главное материал который я тебе дала зазубри и все, а всю эту твою тему приносить не надо, это ты сам можешь делать как хобби в свое свободное время для себя.

     

    Дефицит кадров приводит к отсутствию топ-менеджмента условного, то есть нет людей среди учителей, преподавателей, которые на слуху и которым готовы платить большие деньги, бороться за них. Банально с минимальных значений не готовы повысить бюджет на образование. Что приводит к тому, что уволившегося препода по русскому заменяет преподаватель по татарскому в этой же школе и так далее

    4/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FrankRandoliQ @ 03.09.22)  

    Учитель-важная и очень нужная профессия. Печально что у них такие низкие зарплаты, жаль  что государство так не ценит врачей, учителей и других работников социальной сферы. 

    Почему ты так думаешь? Ну, кроме штампов, почему?

    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Nameless00, может потому что это объективная реальность?

    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Vidnovchanin @ 06.09.22)  

    Nameless00, может потому что это объективная реальность?

    Что именно?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 06.09.22)  

    Что именно?

    Не важная? Или что? Не понял  к чему ты.

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s