Из училок в реги

Последний пост:20 февраля
117
Статистика
Всего постов
209
50,951 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.10.2022 +221
31.08.2022 +165
06.10.2022 +121
05.09.2022 +66
31.08.2022 +57
Лучшие посты читателей
goallinfishara +110
Rainpwn +83
Spark +46
sandr1x +45
In2itive +27
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10 11
  • Боюсь спойлернуть, но в отношениях вес скорее всего вернется.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Vovan167 @ 06.10.22)  

    Боюсь спойлернуть, но в отношениях вес скорее всего вернется.

    Или нет.

    17/18
    Ответить Цитировать
    8
  • Прочитал с большим удовольствием! ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА, и способна покорить любые вершины, инфа сотка  

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • хуясе какого учителя школа потеряла

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ты скинула 15 кг?! Обалдеть! 

    А на постройневшем фото выглядишь лет на 7 моложе, чем в 2019

     

    раз вес после похудания держишь стабильно, значит и с питанием порядок

    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Как долго шла до подтягиваний?

     

    я вчера как раз с 35% своего веса прогресснула до 43%. Спрашиваю у своих, когда смогу подтянуться. Сын говорит через 2 месяца. оптимист. Ваня говорит «никогда» 🤣 ну я ставлю на полгода. Раньше думала точно не смогу, но с тренажёром с отрицательным весом уверена, что рано или поздно удастся!

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Lika, что есть "отрицательный вес"?

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, наверное, Лика имеет ввиду гравитрон.

     

    physicist, молодец, 1го сентября 2021 выглядишь просто отлично! Раскисать и опускать руки это для неудачников

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 07.10.22)  

    Lika, что есть "отрицательный вес"?

    Поддерживает тебя в подтягиваниях

    ты весишь 80 кг, а он подталкивает на 30 кг и нагрузка на руки идет 50 кг например

     

    large.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Lika, по внутренним ощущениям точно моложе)


    Прям именно задалась целью научится подтягиваться зимой. До этого регулярно на гравитроне подтягивалась.

    Когда цель эта появилась, изменила подходы. Убавила вес противовеса до такого, когда могу всего 2-3 подтянуться. 3-го февраля это было на 23 кг (получается 57 % собственного веса). Дальше убавляла тогда, когда могла раз 6 на прежнем весе. В августе обратным узким хватом (обычно так легче. Если не пробовала, то попробуй так) подтягивалась 3 раза на 75%.

    И в сентябре получилось наконец самой. Так что примерно полгода и получилось. Главное, систему выработать и придерживаться. Я подтягивалась два раза в неделю, чередуя прямой и обратный хват. Плюс тягу блоков на спину регулярно делаю.


    Если регулярно тренить, то точно рано или поздно удастся! Это прям 100%.

    35/53
    Ответить Цитировать
    6
  • Когда в пандемию нас посадили под домашний арест на неопределенный срок, мы купили домой беговую дорожку.

     

    Итог ежедневного хождения по 12-20 км на дорожке в течение года на фото ниже:

     

    -24 кг за год у жены (на фото слева декабрь 2019, справа январь 2021) . Сносила две пары Ньюбэлэнсов до стирания подошвы начисто.

     

    Меня правда хватило всего на две недели.

    1/1
    Ответить Цитировать
    46
  • Spark, круто! На фото девушка тоже выглядеть сильно моложе стала.

    Наверняка, и чувствует себя соответственно?


    Тело и то, как оно выглядит, лежит в нашей зоне влияния больше, чем что-либо ещё.


    Захотела и смогла! 12-20 км в день - это же по 2-3 часа, что не мало.

    36/53
    Ответить Цитировать
    9
  • Пока я самоопределяюсь в покере и читаю Тендлера, расскажу вам историю про кошку. Про ту самую, что чуть не довела меня до срыва в сентябре


    Живёт у меня кошка. Вернее, зимой живёт, а летом иногда приходит поспать. Летом дома совсем не ест, часто приносит мне трофеи с охоты. Нынче я приноровилась закрывать дверь спальни, так хоть тут отпала необходимость убирать остатки угощений. Не понимаю, почему я раньше до этого не додумалась.
    Так вот. Кошка эта боевая. За территорией своей следит строго. Соседи не раз жаловались, что "чёрно-белый котяра их бедного котика подрал". Когда я им говорю, что это просто крупная стерилизованная домашняя кошка — не верят. Три года назад ко мне забрёл котёнок. Я пыталась его себе оставить. Разводила их в разные комнаты, старалась приучать к запаху. Но кошка неизменно кидалась, и всё-таки его прогнала.

    Однажды в июне включаю я ночью свет в комнате и удивлённо отшатываюсь. Нечто рыжее проскочило мимо и спряталось под кроватью. Я спросонья вытаскивать его поленилась и просто посоветовала ему уйти поскорее. Утром застаю картину: посередине той комнаты стоит моя кошка, а из-под шторки возле дырки торчат рыжие лапы. Не знаю, сколько они так простояли, но, увидев меня, кошка начала рычать и недвусмысленно двигаться в его сторону. Я её шуганула, а коту помогла попасть в спасительную дырку (она ковром закрыта, поэтому он видимо сам её и не мог найти. Как вообще залез в первый раз — не знаю).
    Через несколько дней он пришёл снова, потом ещё. Каждый раз как только услышит меня — прячется и убегает.

    За пару летних месяцев я несколько раз уезжала из дома и уже успела про это всё забыть. И вот всё повторяется вновь: ночью включаю свет, рыжее нечто сразу в дырку... Только поворачиваю голову и вижу, что моя кошка преспокойно спит тут же на кровати. Трогаю место рядом — обычное, на другом конце кровати — тепло. Стал каждую ночь приходить. В один раз успела его позвать, он долго думал, но вышел ко мне. Познакомились, помурлыкались. Молодой кот, месяцев 8-9 по виду. Я ему чашку показала, корм насыпала. Есть не стал, но осмелел и прошёлся не только по комнате. Кошка тоже дома была.
    Я уж начала думать, что с ним дальше делать, как появился в очередной раз с ярким зелёным ошейником. Показался, помурлыкал и ушёл. Взгрустнула из-за кошки. Только она слабину дала, сородича после долгих настойчивых ухаживаний пустила в дом, и не судьба оказалась...

    На фото котик другой. Этот у родителей живёт. Был вредным и своенравным всегда, а сейчас на шестом году жизни вдруг смягчился. Ластиться стал, но фотаться не хотел)

    37/53
    Ответить Цитировать
    18
  • Итоги октября

    Месяц начала с первого лимита, так как сентябрь был не очень. Тут тоже начало, очевидно, не задалось. Задумалась о смене дисциплины. Решила потихоньку покатать что-нибудь другое.  Тем более, что в конце октября был ровно год, как я узнала о покере. А кроме спинов ничего и не пробовала же.
    В общем, отпустила ситуацию и оно как-то само пошло наверх. После 1к турниров пошла на двойки и сразу опять "печаль, беда, безысходность". За 240 турниров слила 34 байина и ноябрь опять начала с первого лимита.

    Первые три дня ноябрьских единичек.

    Вроде головой понимаю, что не должно так быть. Какая в сущности разница между первым и вторым лимитом? Да там даже игроки одни и те же встречаются за столами. Но, блин. Постоянные чек-рейзы, ререйзы, плотный барелинг все улицы... Начинаю тайтиться и фолдить всё подряд, либо наоборот хироколить.
    Налицо психологические проблемы во время игры, поэтому начала читать Тендлера. Сначала подумала, что у меня чистый тильт "несправедливость", потом поняла, что и "ошибочка" уже в накопленном, и одна из разновидностей тильта "месть" — "против постоянной агрессии". И, как в книге, задействуем логику: "Вам только кажется, что все вокруг пытаются вас переиграть — держите себя в руках и играйте в свою игру. Это всё, что вы можете сделать". Очевидно, что моя эмоциональная реакция — лишь защита собственных слабостей. Не знаю, как вести себя на агрессию. Не понимаю, где она уместна, а где нет. А из-за тильта мотивация садиться за теорию — в нуле.
    Так что ноябрь объявляю месяцем учёбы и отработкой психологических ликов. Уже начала писать хэнд-хистори своих проблем, но пока не могу приучить себя вести записи сразу после сессии.

    38/53
    Ответить Цитировать
    36
  • Главное качество профессионала - устойчивость. И это можно приобрести если наращивать свои ментальные мышцы) Мне сейчас помогают чек-листы перед сессией и простая схемка, если теряю берега:


    timings 5bb+

    yes

    no


    Когда начинаю играть плохо, то прямо во время игры заполняю эти две строчки. Цель - играть 10-20% медленно в раздачах больше 5бб, то есть в любом споте, где ставишь цбет или дефаешь ББ. Это то, что можно контролировать и, когда контроль есть, появляется уверенность и игра налаживается.


     

    PS: Название блога зацепило) Я последние два года на первом месте покерная училка, а на втором игрок. Теперь задача поменять роли местами.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • zay41k, кстати, да. Можно в такой схемке основные лики прописать. А уже после сессии в целом анализ проводить, что получилось, а что нет. Попробую, спасибо.

    39/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Потихоньку восстанавливаю психо-эмоциональное состояние, тренирую устойчивость. Вот на моменте, где стрелочка, вернулась на двойки. Сначала пошло не очень, сразу завалила красную, столкнувшись с агрессией. Потом удалось стабилизироваться — чувствую себя лучше за столами, чем предыдущие пару месяцев. В статике есть понятие безразличного равновесия. Это когда система после отклонений остаётся в новом отклонённом состоянии в равновесии. Вот я себя чувствую сейчас этакой системой)

    Вчера откатала не очень.

    Казалось, что все выставления снизу. Но это, конечно же, ошибка в фильтрации. Посмотрела раздачи — были и у меня доезды, и руки хорошие, и ошибок с ними хватает. В конце только реально не заходило, слила стеки фолдами префлоп, и решила, что хватит — пойду лучше пост напишу)

    Думаю, дело ещё отчасти в адаптации. Первый месяц после увольнения я ложилась в 4-5 утра, вставала после обеда и, кажется, вообще не понимала, как проходят дни и чего я делаю. Отсутствие постоянных обязанностей и возможность делать "что хочу" привели к тому, что делать я не хотела вообще ничего. Сейчас стало получше) Завела дневник, где записываю всё, что сделала за день, что планирую на будущее и какие мысли от этого всего в процессе возникают. Порешала много накопившихся вопросов по дому в зиму. На днях запенивала кое-чего в крыше. Кто бы мне сказал перед этим, что перчатки надо надевать! Развлекалась потом ещё два вечера тем, что отшкрябывала с рук и ногтей пену.
    А, кстати, на учёбу же ещё пошла! Первые курсы заканчиваются вот-вот (осталось итоговую работу сделать), а потом следом вторые начинаются.

    Живность моя не может смириться с приходом зимы. Собака сделала подкоп под крыльцо, два дня провела, забившись туда и отказываясь выходить даже на зов. Такое ей вообще не свойственно — она мегажизнерадостная, прыгучая и любвеобильная. Завела её домой, так сразу вся хандра у неё прошла! Прыгает и радуется, как обычно. Кошке только стресс добавился. Она ещё снег принять не может — всё на улицу рвётся, а потом орёт на подоконнике.

    40/53
    Ответить Цитировать
    22
  • К поцелуям зовущая, 

    Вся такая воздушная... ©

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Внимание, вопрос: "Уважаемые знатоки, нужно ли менять страту от выпавшего множителя?"

     

    По горячим следам не выигранного джека

    Вот прям почти только что выпал мне топ-множитель, который я проиграла на второй раздаче. Шанс его выпадения на реде 2 к 100 000. То есть в теории мне нужно сыграть ещё 90к турниров, чтоб получить следующий.

    А проиграла я его по чарту.

    Я долго думала, чтобы нажать фолд, но в последний момент решила, что независимо от множителей нужно гнуть свою линию. По чартам гто тут однозначный колл.

    А теперь жалееееееююююю. /посыпает голову пеплом/


    Расстроилась капец. Вдруг это единственный предназначавшийся мне джек-множитель? И я его так бездарно слила на втором лимите(

    41/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Дико извиняюсь, но разве  в спинах за 2  играть по ГТО(гнуть свою линию) самый выгодный вариант?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.