Из училок в реги

Последний пост:20 февраля
117
Статистика
Всего постов
209
51,020 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.10.2022 +221
31.08.2022 +165
06.10.2022 +121
05.09.2022 +66
31.08.2022 +57
Лучшие посты читателей
goallinfishara +110
Rainpwn +83
Spark +46
sandr1x +45
In2itive +27
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 11
  • Цитата (MartynMs @ 06.09.22)  

    Не важная? Или что? Не понял  к чему ты.

    Ну да. Почему эта профессия на бумаге (не в реальности), считается важной и нужной? Особенно на постсоветском пространстве.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, очевидно потому что учитель/педагог принимает большое участие в развитии человеческой личности.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vidnovchanin @ 06.09.22)  

    Nameless00, очевидно потому что учитель/педагог принимает большое участие в развитии человеческой личности.

    Это на бумаге. Как много у тебя было учителей в школе и сколько из них действительно внесли значительный вклад в формирование тебя как личности? У меня одна. При том, что моё детство прошло в СССР, и тогда учителя зарабатывали, как почти все остальные.

    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое спасибо ТС что написала про школу и про трудности работы в ней.

    Ведь действительно многие воспринимают учителей как людей, которые провели уроки и проверили тетрадки а после отдыхают. 40 часов в неделю уроков это до фига это же целый рабочий день по 8 часов.

    Реально медицина и образование в России это 2 сектора которые неуклонно разрушаются специально и недофинансируются в угоду правящему классу.

     

    ТС ты умница что бросила эту канитель и решила попробовать что-то новое. Желаю тебе больших успехов 

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 06.09.22)  

    Ну да. Почему эта профессия на бумаге (не в реальности), считается важной и нужной? Особенно на постсоветском пространстве.

    Потому что .../учитель/врач/милиционер/родитель/... обладает властью. Власть - источник некоего насилия. Важно или нет то, у кого в руках этот источник?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (physicist @ 05.09.22)  

    Нет времени, это ни считая психоло[...]

    непозволительно учительнице, даже бывшей.... ))))

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vidnovchanin @ 06.09.22)  

    Nameless00, очевидно потому что учитель/педагог принимает большое участие в развитии человеческой личности.

    Лично в развитии твоей личности какую роль сыграли педагоги и учителя? Ну вот на практике.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 06.09.22)  

    Потому что .../учитель/врач/милиционер/родитель/... обладает властью. Власть - источник некоего насилия. Важно или нет то, у кого в руках этот источник?

    А вот это ближе к делу. Школьный учитель - как инструмент пропаганды, инсталлирующий в будущих граждан необходимую режиму позицию.

    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (physicist @ 05.09.22)  

    Помимо учебной нагрузки очень много бумажной/электронной, практического смысла не имеющей. Два журнала, миллион отчётов, составления программ, изучения новых и новых бесконечных документов, опросы родителей, заполнение баз, сверка снилсов, госуслуги, голосования, общественные поручения... Мероприятия/созвоны, на которые нужно обеспечить явку родителей или детей.

    ужас.. даже от прочтения усталость и тревожность.

    желаю отдохнуть от всего этого в покере) как идет?

    2/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 06.09.22)  

    Это на бумаге. Как много у тебя было учителей в школе и сколько из них действительно внесли значительный вклад в формирование тебя как личности? У меня одна. При том, что моё детство прошло в СССР, и тогда учителя зарабатывали, как почти все остальные.

    Мне в этом плане конечно сильно повезло, у меня таких было четверо. Причём эти люди действительно любили свою работу и трудились не ради денег - я чуть младше тебя, выпускник 2000 года, а в 90-е учителя зарабатывали ниже среднего, даже в Москве. По предметам это история древнего мира, русский язык, русская литература и математика/геометрия. Значительный вклад в подробностях я описывать конечно не буду, если кратко - эти четыре человека, каждый по своему, сильно повлияли, например, на развитие моего аналитического мышления. Потом были шахматы (начал я слишком поздно даже для того времени, в 13 лет), журналистика, ну и вот покер - на старости лет так сказать  

    Цитата (Nameless00 @ 06.09.22)  

    А вот это ближе к делу. Школьный учитель - как инструмент пропаганды, инсталлирующий в будущих граждан необходимую режиму позицию.

    Я думаю что это больше зависит от конкретного человека, его личных убеждений и желания прогнуться под систему. Пока не могу представить ТСа в роли инструмента пропаганды и думаю, что таких людей меньше, чем кажется со стороны - не верю, что инсталлировать в будущих граждан (кстати, в РФ гражданство приобретается до совершеннолетия, можешь не благодарить) какую-либо позицию может человек со средней зарплатой примерно как у продавца-кассира в "Пятёрочке".

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vidnovchanin @ 07.09.22)  

    Я думаю что это больше зависит от конкретного человека, его личных убеждений и желания прогнуться под систему. Пока не могу представить ТСа в роли инструмента пропаганды и думаю, что таких людей меньше, чем кажется со стороны - не верю, что инсталлировать в будущих граждан (кстати, в РФ гражданство приобретается до совершеннолетия, можешь не благодарить) какую-либо позицию может человек со средней зарплатой примерно как у продавца-кассира в "Пятёрочке".

     В роли инструмента пропаганды выступают учебники. Учителя просто их читают.

    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 07.09.22)  

    Учителя просто их читают.

    а вы учитель?)

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, три дня стоп-лоссы. Разбираю раздачи, пытаюсь отлавливать ошибки, учу чарты. Вчера послушала истории о начале учебного года в школе, порадовалась, что меня там нет) За покер не тревожусь. Пока мне просто нравится изучать и разбираться.

    19/53
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nameless00 @ 07.09.22)  

    В роли инструмента пропаганды выступают учебники.

    Мне сложно представить учебник по физике в роли инструмента пропаганды)

    Хотя я понимаю, конечно, о чём речь. Но к чему обобщения?

    Цитата (Nameless00 @ 07.09.22)  

    Учителя просто их читают.

    Конечно, есть такие учителя, которые только читают, конспектируют и т.д. Но есть и другие... есть увлечённые, есть заинтересованные, есть показывающие, а не рассказывающие.

    То, что их немного, это другой вопрос.

    20/53
    Ответить Цитировать
    10
  • Вспомнила тут об одной давнишней зарисовке по теме. Основано на реальных событиях.


    Солнце светило ярко до слепоты. Во дворе бегала шумная ребятня. Чёрная кошка свернулась на лавочке, пригревшись и млея. Пахло пылью и сухим асфальтом — дождей не было уже месяц.

    В груди у Женьки тоже разгоралось пламя. Оно поднималось всё выше. Дышать становилось всё сложнее.

    Сегодня мир рухнул. Физичка в продвинутом лицее запретила писать заявление в физмат класс, и директор с ней согласился, отправив Женьку в социально-правовой. 

    А он так хотел стать инженером! Отец бы гордился. Почему жизнь несправедлива? Он же теперь никогда не постууупит…

     

    — Жень, там твоя любимая передача идёт! С экспериментами всякими, — донёсся из кухни мамин голос.

    — Не нужны мне никакие эксперименты, — пробурчал Женька, отвернувшись к стене. — Физику я вообще ненавижу!

    — Там про кота рассказывают. Он и жив, и мёртв одновременно, представляешь?

    — Это как? — Женька повернулся.

    — ...хотя в обычном мире кот обязательно должен быть либо живым, либо мёртвым…

    Женька заинтересовался.

    Шрёдингер предложил мысленный эксперимент. В коробку поместил кота и колбу с ядом, которая разбивается, если распадается одно радиоактивное ядро. Ядро может распасться, а может и нет с одинаковым шансом.

    То есть ядовитый газ может выйти из ёмкости и убить кота в коробке с вероятностью 50%. А 50% остаётся на то, что ёмкость не откроется и кот будет жить.

    Согласно квантовой механике ядро одновременно находится во всех состояниях. Значит и кот, раз его жизнь зависит от состояния ядра, и жив, и мёртв одновременно.

    Всё меняется, когда коробку открывают. Ядро «принимает решение», в каком состоянии находится. Судьба кота определена.

    «Так это что же получается, — подумал Женька, — пока не откроем коробку, не узнаем, как там кот. Но ведь и я, пока не попробую сдать экзамен, не узнаю, смогу поступить или нет. Впереди ещё целых два года, и мой кот обязательно выживет!»

    ***

    — Добрый вечер, Лидия Васильевна! — сказал Женька, протягивая букет роз учительнице физики.

    — Спасибо, Же… Евгений! — И, спохватившись, добавила: — Здравствуй! Слышала, ты больших успехов достиг.

    — Зам генерального по строительству. Планируем на международный уровень выходить. — Женька улыбнулся. — Совсем забыл! Я же спасибо вам хотел сказать. Даже не знаю, кем бы был сейчас, если б вы меня тогда взяли в класс. — Он бросил взгляд на цветы. — Всего доброго вам. — Женька сделал пару шагов в сторону, вдруг остановился и сказал: — Кот скорее жив, чем мёртв.

    — Что? Какой кот?

    — Да тот самый! — Женька рассмеялся. — Шрёдингера.

    21/53
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (physicist @ 07.09.22)  

    Мне сложно представить учебник по физике в роли инструмента пропаганды)

    Хотя я понимаю, конечно, о чём речь. Но к чему обобщения?

    Это обобщение - ответ на изначальное обобщение «Учитель-важная и очень нужная профессия» из поста на который я подзавелся. Важная для кого? Нужная кому? Может ли конкретный учитель выступить примером, ролевой моделью и тд? Да, конечно. Важны и нужны ли из за этого все учителя как класс? В смысле важнее ли других, например шахтеров, фермеров или даже менеджеров по кредитам? Вопрос вопросов.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 06.09.22)  

    Лично в развитии твоей личности какую роль сыграли педагоги и учителя? Ну вот на практике.

    Огромную

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Fiat, значит, тебе повезло.

    Поверь, в среднем по стране если найдется таких учителей 2 (а предметов много и учителей в школе тоже) - то это уже удача. Если 1 - более-менее норма, так же как и 0. А может и не повезти, и кто-то сгорел в танке, а мог бы пить кофе.

    15/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 06.09.22)  

    Школьный учитель - как инструмент пропаганды, инсталлирующий в будущих граждан необходимую режиму позицию.

    Ты переоцениваешь интеллектуальные способности режима. Уверен, что режим это не особо понимает. 

    Цитата (Nameless00 @ 06.09.22)  

    Почему эта профессия на бумаге (не в реальности), считается важной и нужной? Особенно на постсоветском пространстве.

    Пережиток социализма.

    Ну а если объективно, профессия учителя действительно важная и нужная, поскольку играет важнейшую роль в процессе воспроизводства рабочей силы.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Хороших учителей мало - значит профессия учителя не нужная, не важная и не играет большой роли в развитии личности ученика. Такая чтоли логика?  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.