Дневник любителя!

13
Статистика
Статистика
13
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5833
  • Постов
    813
  • Просмотров
    57,476
  • Подписок
    13
  • Карма автора
    +680
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 22 23 24 25 41
  • Tora @ 25.02.24 

    Абсолютно нет, почему? Потому что фиши не когда не репушат, они колят, оставляя за спиной 1-4бб образно, да? Понимаешь?

    Нет. Потому что это не так работает. Ты просто вырвал одну раздачу из общей картины и заявил, что евэха показывает глину. Возмутился про одну раздачу, где фиш поймал 7ку в споте А7 vs AK, и забыл про остальные 50+ раздач, где это ему не удалось. А у него вообще-то не 0% на такой исход. Можно бесконечно долго спорить про такие споты, притягивать что-то за уши. Но на дистанции мы вынуждены принять, что ЕВэха объективна. Просто для какого-то редкого спота дистанцию хрен наберешь вменяемую.

     

    На капах, например, (да и БСС тоже это можно делать) часто используют недопуши, чтобы провоцировать лузовые коллы от фишей, и выставляются на любом флопе. Просто потому что есть перевес в диапе, и евэха это на дистанции покажет. Даже если прямо сейчас фиш поймал свои 3 аута.

     

    Натуральный пример, который любят приводить сторонники твоей теории. Мы ставим 99б с АА нас коллят КК. На флопе падает король, мы доставляем 1бб и проигрываем, якобы евэха необъективна.

    Потому что про остальные 7,5 раз, когда король на флоп не упал, мы благополучно забыли. А там мы 7,5 раз получили передачу в итоге.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 6
  • Shad2y, Шади ты крутой  😉, рад тебя видеть в моей флудилки для нытья на гсч 🤣

    По поводу твоих слов у меня мини аргумент, что ты не совсем прав( мне так кажется, не надо брать за спор).

    Если мы возьмем калькулятор диспы и будем играться с СД.

     

    Показатели Standart Deviation 30 (bb/100) при EV (+4bb/100)

    Если мы делаем сд 50, 70, то у нас выходит что мы можем играть вообще вечно в минус жуткий, чем ближе мы приближаемся к порогу делать около нулевые решения, тем больше вероятность что мы будем всегда в минусе, даже показывая игру +4бб/100. 

    А если его сделать 0-10, то мы будем боги покера в даунсвинги, апстрики и не когда не будем проигрывать.

    Тоже самое с твоим аргументом за дистанцию, против каких-то конкретных рук, каждый фиш это индивидуальная ситуация, рука, не какая дистанция ничего не гарантирует что что-то там сойдется, ибо каждый новый фиш это те-же самые шансы % что он будет в тех 3 аутах, а количество сыгранных рук нами "дистанция" это только наша личная проблема, а не гарант того что ЕВ или профит когда-то куда-то сойдутся тем более в каких-то конкретных спотах.

    Так что да, я не считаю ЕВ обьективной линий тем более в пределах каких-то там 100к-1кк рук что вообще ерунда.

    А так конечно, не надо воспринимать мое мнение в серьез или за какую-то правду. Я любитель и не кому не навязываю свое мнение.

    Просто считаю что на коротких дистанциях, % АИ больше показывает наличия положительного или отрицательного свинга в данный промежуток у нас, а не ЕВ линия которая верх или вниз идет на графике.

    Вообще шок, что моя помойка второй раз за неделю в форумных ссылках.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    347/637
    + -2
  • ЕВ это не только жёлтая линия

    Можно на примере показать разницу между % на вскрытии и ЕВ действия. 

    Например, доска JT8 с фд когда у нас допер или сет, или когда у нас сет на монотонке. Зачастую, пассивные линии будут иметь больше ев, чем просто бет/рейз/пуш на флопе. Даже если мы знаем, что чаще выставимся с бОльшим % эквити, чем у оппа. 

    На это есть несколько причин:

    1. Дрова оппонента сильно падают в эквити на бланковых тернах

    2. Если дрова таки закрываются, при пассивных линиях можно отскочить или сэкономить, особенно если мы в позе. Реализовать имплайнды на фулл+

    3. Есть шанс, что оппонент блефанет ривер с недоездом

    4. Есть шанс собрать натс и кулернуть оппонента

    5. Оппоненты на ривере сами могут положить нас на дрова и оплатить по говну. 

    6. Против сильных оппонентов защищаем чек и колл

    7. Можем блочить сильные руки оппа

    8. Может ещё что-то забыл упомянуть

     

    ЕВ действия меняется на каждой улице, на каждом ранауте. И если у нас лучше понимание, чем у оппонента, наше ЕВ в таких ситуациях растет. 

     

    Есть много ситуаций, где программы покажут колл или чек с очень сильной рукой с ЕВ выше, чем агрессивное действие. А проценты эквити существуют лишь для поддержания уровня адреналина за столами и к работе над игрой имеют мало отношения

    Возможно только для частичного анализа выставлений, чтобы понять правильно ли мы играем против текущей поляны

     

    Чтобы было ещё понятнее, при более плюсовых действиях на каждой улице, линия ЕВ (и зеленая на дистанции) будет выше, чем при пуше на флопе

    Сообщение отредактировал mRedJohn - 26.2.2024, 7:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 5
  • 1. Когда-то был продукт, назывался TRUE EV, он считал ЕВ отдельно на каждой улице, в процентах от вложенных на этой улице деньгах.

    И, соответственно, более правильно обсчитывал ситуации "Я бет 99 вв со стритом, он колл с ФД, на следующей улице ФД закрылось и мы запихнулись по 1 бб"

    Поскольку основной вклад денег в раздачу был при "стрит против ФД", то игроку со стритом доставалось  суммарное ЕВ больше, чем игроку , который коллил ФД не по шансам.

    К сожалению, продукт умер и больше не поддерживается, но ничто не мешает самому такой индикатор сочинить, и если не выводить его графиком, то хотя бы получать численное значение.  Не устраивает такое ЕВ - заморачивайтесь на более правильном.

     

    2. НА сегодняшний день есть только один случай, когда ЕВ считается неправильно, и он всем, кто изучал вопрос более глубоко, известен - это пуш на разных улицах в мультипотах.

     

    Коротыш на флопе Кхх  пихает свои КК. Два игрока с бОльшими стеками колл.

    На терне падает А, и игрок с АА пуш, второй фолд.

     

    В этой ситуации любой трекер посчитает ЕВ по результату раздачи. Даже не по ситуации на терне "сет тузов vs сет королей", где у сета королей есть один аут на победу, а тупо победителю даст + 100% ЕВ, а проигравшему - 100% ЕВ, хотя он и запихнулся мегаплюсово. Кстати, если на ривере ляжет последний король, тогда игрок с КК получит 100% ЕВ , а игрок с АА - 0%

    Каждый может посмотреть количество таких ситуаций у себя и понять, насколько сильно лично ему такие ситуации искажают ЕВ.

     

    3. Линия ЕВ - хорошая штука, особенно если на нее не дрочить слишком сильно и понимать, что она в меньшей степени является показателем скилла, а в большей степени показывает лишь удачу в оллынах.

    Оранжевая выше зеленой - выставления были неудачными. Оранживая ниже зеленой - удачными. Как бы на этом все.

     

    Для того, чтобы ЕВ было показателем скилла, придется брать статистически достоверную дистанцию, а это несколько сотен тысяч рук, а может, и пара миллионов. И тогда ЕВ покажет скилл игрока, но на дистанции. 

    Очевидно, что толку от такого скилла на такой дистанции не слишком много.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 2
  • mRedJohn, в мсс слоуплея нет, это самоубийства, каждый твой колл тебя привязывает к банку все больше и больше, многим ранаутам мы не рады, превращать натцы с флопа к риверу в блефкетч дикость, это не бсс. Такое возможно с мидл руками по блокерам или оверпары которые получат больше эквити по бланку терна, но мы все равно на тёрне решаем пуш или фолд ибо пот уже будет огромный по сравнению с стеком. Опять же это речь о обычных потах, в 3б все еще проще, на тёрне пот будет 2 к 1 к нашему стеку и нет там колла, пуш, чек-фолд, чек-пуш. А в 4б опция вообще только одна пуш и все даже если мы абсолютно не попали в борд ибо у нас тупо отсутствует опция играть чек фолд с 3 к 1 банком. 

     

    Допустим вчера ковырялся на сайте 

    Preflop Sizings

    RFI = 2.2bb
    IP 3bet = 3.4x
    OP 3bet = 4x + 1bb per caller
    SB complete > BB 3.5bb > SB 3.7x
    SB 3bb > BB 3.3x 

     

    Машина вообще 40бб хочет префлоп так играть чтобы на флопе соотношение пота к стеку было еще меньше. А я играю на 2бб-5.5бб, 2.5-3бб-8бб 3беты, чтобы хотя бы какой-то чек фолд иметь или цбета и терна чек фолда. Если я буду играть как рекомендует машина 3бет, то на терне у меня тупо не будет не когда фолда, но возможно это из-за того что машина может играть разного размера цбет от 5%-150%, а так я не умею. 

     

    В любом случаи. Дико рад активности в бложке. Спасибо большое за ваше мнение, ребята. Почитал, воспринял в серьёз ваше мнение и полностью согласен с вами в чем-то, в чем-то считаю по прежнему для себя более важным показателем АИ. 

     

    Сегодня новая неделя.

    Хочу посмотреть, какой точно сейчас у меня % рб стал. 

    Чуть позже откатаю чуть-чуть рук и посчитаю сколько он по факту сейчас.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    348/637
    + 0
  • Порылся в раздачах, нашел те которые считаю что сыграл плохо, вот парочку накидаю, для критики и вашего мнения.

     

     

    Тут у нас две опции на терне чек-фолд или пуш, чек колла нет.

    Если у вас есть аргументы почему мы должны играть иначе этот спот в 40бб,

    хотел бы услышать вс колдколлер в холодную, очевидно фиш, очевидно что там могут быть тузы, топ совпадения, а так же любые 2 которые ему понравились с одной червой или уже с флешом на терне, т.е о каких-то спектрах говорить сложно и класть ему руку, тут и пары и любые две картинки.

     

    Тоже раздача которую я бы послушал пот 3б 23бб, у нас 23.5бб стек, ставить 4-5бб , оп колл, терна у нас нет опций чек,фолда логично?

    Значит проще пушить, если мы знаем что у него там карманки, нам все равно достаточно эквити для пуша ибо порой получим фолды и коллы от тузов хуже.

     

    Тоже самое, очевидно что у регуляра здесь флеш мелкий, допера, сет, QrXs или Аsх если он его рейзит конечно, колить мы в 39бб стеке должны,и, терн сдаваться на бет,пуш или все таки с вторым натц флешдро и тп ехать и убивать евшку.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    349/637
    + 0
  • Rakeback прямой по лоялки на ГГ с 50%, скатился до 16.17%

     

    Т.е с редкими ГГкаре, ЛБ топы 20-50, билетиками которые последняя время я не видел, есть ли они еще не знаю, не обращал внимание. ( акция закончилась )

     

    Выходит что РБ на который я могу расчитывать на ГГ едва-ли будет 18-20% , возможно и нет, так как поле ГГкаре огрмоное. 2/16 итм, без дипов мин выплаты.

    Джекпоты, с какой-то вероятность будут и буду пассивно участвовать в них, какое количество там будет прибавки к рб, не понятно, но допустим 1-2% в месяц.

    Выглядит очень грабительски, при такой высокой рейк нагрузки, получается если бы не эта акция Killer Whale, мой рб без статуса лояльности халявного, был бы около 1-2% со второй недели игры в руме.

    Такое побить наверное нельзя мною точно  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    350/637
    + 0
  • Спор про Ев очень похоже на спор со сторонниками плоской Земли. Вроде бы есть наука, невероятное количество доказательств, что Земля не плоская, а все равно находятся люди, которые говорят, посмотри вперёд, она же плоская. 

     

    Точно и здесь, есть теория вероятности, есть статистика, изучите если сомневаетесь. А вы тут раздачами тычите

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 1
  • Rosiom, а кто спорит? За чем вырывать из контекста, моя мысль что она не обьективна на коротких дистанциях, в отличие от АИ%.

    Меня спросили почему я предпочитаю смотреть этот показатель в отличие от Евшки, не более, хотите отталкиваться от евлайна при 20-100к рук это ваш выбор.

    А касательно теории вероятности и того как евлайн воспринимают покеристы, то рекомендую и вам почитать ибо видимо у вас ложное мнение, о вашей дистанции и вероятности, Вы можете всю жизнь играть в покер и не будет той самой дистанции, чтобы говорить о вероятности. 

    Спорить не хочу! Тут без агрессии и чил, но сравнивать меня с людьми считающими плоской землю не надо.

    Мы тут дружно болтаем и делимся мнением.

     

    мир дружба жвачка

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    351/637
    + 1
  • Tora, на короткой дистанции не объективно ничего. На бесконечно большой дистанции мат ожидание стремится к той циферке, что показывает бб/100 (или Ев/100, они сходятся на бесконечности, но если нет бесконечности, она точнее, т.к. у  нее меньше дисперсия, поэтому на не лучше смотреть, когда свой винрейт прикинуть пытаешься)

     

    Пример, у тебя 2бб/100 ожидание, отыграл 1000 рук, если результат больше 20бб, у тебя хороший ран, если меньше, то плохой) только так

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Rosiom, ты можешь сыграть 1000 рук и тебе фиш подарит 2 стека, будет 20бб, а по факту говно ран, ибо ты проиграл все выставления. Потому мне нравится АИ. Она честная на любой дистанции. 

    Вот допустим я вбил топ регуляра статы в калькулятор без рейка! Рейк еще больше уводит линии вниз на дистанции. 1кк рук для 70% людей порог всей карьеры, есть исключение, как Миша которые 15кк сыграли и еще столько же сыграют, но это не меняет сути. Единицы идут в доль ев лайна, на такой огромной дистанции, а это при 30 стндр, то чего не будет у 99% регов в мире. На сколько я видел чем выше, тем сндр приближается к 40-50 у регов. А так вообще каша на 1кк рук выходит. 

    И только по этой причине мне нравится не Евшка, а АИ, чтобы оценивать свой ран за день, за неделю. Не более, а не потому что я не верю в теории вероятности. 

    Мне проще понять хуево я играл сравнивая зелёную и %, нежели смотреть на ев, в которой я кулерил ребят, а они меня на последующих улицах или так же я в обратную.

     

    Надо не забывать что речь идет о глубине 30-40бб стеках, где ты катаешься на префлоп и постфлоп в десятки раз чаще чем в бсс.

     

    В любом случае, ребята. Я ценю вашу активность и мнения. Спасибо 🤗

    Сообщение отредактировал Tora - 26.2.2024, 13:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    352/637
    + 0
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    353/637
    + 0
  • Tora @ 26.02.24 

    Rakeback прямой по лоялки на ГГ с 50%, скатился до 16.17%

    Я же тебе про этом писал, что PVI обязательно будет в районе 0.2-.0.3, "прямого" рейкбека на Покерке фактически нет, и что основной рейкбек и профит идет с бордов, джеков, ггкэр и уже потом с прямого.

     

    Ну и в целом я вроде тоже говорил, что хороший рейкбек на Покерке получают те, кто много катают, т.е. гриндеры ЛБ. Т.е. либо много катают, либо неприлично много катают.

     

    Мне казалось изначально, что раз ты катаешь зум 888, то ты откатываешь большие дистанции/сессии, и в этом плане Покерок тебе подойдет еще больше, т.к. здесь ты сможешь получить определенно точно больший % суммарного рейкбека, просто много катая (кстати, вовсе необязательно катать 20+ часов на ТОП-1, можно лутать места и пониже).

     

    Поэтому если уж выбрал катать рег столы на винрейты, то забудь про слово "рейкбек", чтоб не думать лишний раз об этих копейках  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/41
    + 2
  • dibidibidis, к сожалению нет, на 888 нет ограничений на стеки в зум. Я могу там за день встать и сесть с 40бб без конечно раз, на гг стоит ограничения для таких как я. То-ли час или два, ты не можешь сесть за стол меньше чем у тебя был самый большой стек. Из-за анимации зум столов и в целом мне тяжело играть много столов. Привык без нее играть и софт на ГГ тяжёлый, для моего ультрабука. Я пробовал 9 столов играть с 40бб, получается авто пилот и рейк убивает, дикие свинги ибо ты играешь в вакууме без хада и не знаешь что там у чела в 3б только тузы. Надо играть полным стеком и желательно весь день не вставая чтобы быть в глубине на случай если фиш будет в дипах. А я в бсс ничего не понимаю. Я на ривере с 40бб не знаю порой что делать, но да, рейк безумный выходит у меня за рег столами и похоже я его абсолютно не бью.

     

    P. S но первые недели пока был рб, ГГ был очень, очень заманчив, поле крутое, по сравнению с 888, не говоря уже за айпокер. 

    Мне кажется айпокер самый густо насиленный рум регов именно регов на микро лимитах. Очень мало ошибок делают, играют идеально чарт. Постфлоп тоже ахуеть можно на сколько у регов на айпокер и 888/гг отличаются. Там можно хороший рб иметь, но количество игр очень мало, составы жуткие и чтобы генерировать нужный рейк надо их играть, а я тильтую как свин.

     

     

    P. S я не очень разобрался как генерировать PP на рег столах, чтобы попасть в лб высоко. Мне кажется там не так как в зум за кнопки фолда, колла, рейза дают. А за рейк или размер банков на рег столах.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    354/637
    + 1
  • Tora @ 26.02.24 

    А я в бсс ничего не понимаю.

    Tora @ 26.02.24 

    Из-за анимации зум столов и в целом мне тяжело играть много столов. Привык без нее играть и софт на ГГ тяжёлый, для моего ультрабука.

    Все, понял тебя, на самом деле потеря потерь, в зуме можно и без адского гринда залетать на какие-то позиции и фармить с ЛБ условные пару БИ лимита. Просто рег столы на Покерке... ну хз. Даже то, что поляна правда большая, уже одно только "рег столы" и "Покерок" звучит как-то стремно. Кажется, что фишей много, а потом выясняется, что минимум половина из них, если не больше, это вообще не фиши для нас (неинтересные фиши), т.к. льют какие-нибудь 20-30бб, что в условиях рума никак не выгодно. Да даже 40бб лузрейта будет мало.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/41
    + 1
  • dibidibidis, у меня в час выходит 3.5-4к PP на 4 столах при лузовой игре.

    Топ 10 в зависимости от дня 50-90к PP. 

    Может ребята на сб, бтн 100 стил играют и оттуда такое количество PP, если не гриндят сутки. Своего рода абьюз ЛБшки.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    355/637
    + 0
  • Tora @ 26.02.24 

    у меня в час выходит 3.5-4к PP на 4 столах при лузовой игре.

    Это ТОП-1 ЛБ вообще-то такие показатели (кроме нл2, но там абузеры)

    Tora @ 26.02.24 

    Может ребята на сб, бтн 100 стил играют и оттуда такое количество PP, если не гриндят сутки. Своего рода абьюз ЛБшки.

    Скорее да, близко к 100 скорее всего люди открывают с СБ, БТН, но это скорее не только + в ЛБ, но и просто плюсово, т.к. есть недо3бет + оверфолд префлоп, к примеру нл2-нл5 автопрофитно открывать 100% с СБ уже с префлопа. Это ни разу не абуз. Ну и да, зачастую ТОП-1-2 и иногда ТОП-3 если и не гриндят сутки, то почти все это время следят (условно откатал 18 часов, набил отрыв, поспал немного и вернулся к счастливым часам и следишь, нужно ли появиться в лобби, чтоб люди ниже понимали, что место твое).

     

    А вот когда видно, что чел ставит 1бб флоп, 1бб терн, 1бб ривер - можно сразу метить коричневым, потому что это явный признак говномеса, коих на ЛБ нл2/пло2 большая часть в ТОП-3. За это даже от ГГ можно получить привет, но они видимо очень стремно работают по лимитам в два цента и такие челы спокойно играют месяцами, а когда акк накрывают, они просто делают новый. Вроде на лимитах выше уже стремаются так нагло абузить, так что ок.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37/41
    + 0
  • Так весь день 🤧 Сижу делаю рейк для рума.

    Сообщение отредактировал Tora - 26.2.2024, 23:32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    356/637
    + 0
  • Сегодня вылетил снова в ГГкаре баблбоем. 

    Вывел бр с ГГ, с таким рейком, побить не возможно. Посчитал сколько я заплатил рейка, это пиздец. 2.5 банкролла для нл25, а получил копейки, за 3 недели сыграть в ноль, наверное не плохо, но это не то ради чего я переходил с 888 на ГГ, чтобы играть с 16% рб и огромным рейком. 

     

     

    Через ГТ зарегистрировался в клубе в китайском приложение. Рб 50%, плюс какие-то бонусы есть, вроде бы еще кэшбэк 20% на какую-то сумму будет. 

    Звучит дико заманчиво, минусы, нельзя играть с ПК, платный хад, больше 3 столов открыть нельзя. 

    А так конечно безумно, нравятся условия.

    Поле тоже приятное, но очень маленькое.

    Зум тоже с ограничением, нельзя все время играть с 40бб, 90 минут лок на возвращение за столы с минимальным стеком, который был когда покинул столы. 

     

    Сижу стартую столы на рег. 

    Приходится сидеть с любым стеком, столы медленно собираются и любители не садились пока что, только реги. 

     

    Первое впечатление приятное. Единственное пихает тоже, пока префлоп не выиграл все крутки, будучи всегда впереди. 

     

    Тут тот кто имеет больше эквити, предлогает 2,3 крутки.

    А не тот кто под доминации, так что пока все соглашались. Пока не везёт.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    357/637
    + 0
  • Давно, не писал. Игры там оказалось мало. Рег столы, плотные.

    Весь трафик сидит в зум. 

    А из хорошего, у меня теперь есть чарт гто в 40бб, по всем позициям вс каждую. RFI, CL, 3b, all in. 

    Очень тяжело, пиздец 🤓 10 страниц

    Как это запомнить, учитывая что рук с весом оказалось не так много, но не знаю для какого рейка именно он 🦀, но пока один стол зум, стараюсь следовать им. Очень много колдколла с натцами, а мне так хочется запихнуть. А не смотреть на туза на флопе.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    358/637
    + 0
1 22 23 24 25 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.