Дневник любителя!

Последний пост:14:53
14
Статистика
Всего постов
587
40,798 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
08.07.2023 +7
01.07.2023 +5
28.08.2022 +4
31 марта +2
07.07.2023 +2
Лучшие посты читателей
Shad2y +6
mRedJohn +5
MoonlightAA +5
Osmysh +4
dibidibidis +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 30
  • Залип в GTO Wizard app, смех и слезы. 

    Подглядел его у gambler14, тренажерку. 

    В итоге для меня откровение стало, что SB/BB fold QKo VS 3bet. (86% fold.)

    Я всегда считал эти карты достойные захода в 3бет без позы, тем более в блайнд варах. 

    Афигеть, почему фолд, для меня так и останется видимо это загадкой.

    Как понять эти среднее EV действия, общее EV ошибок, Avg. frequency diff.

    33/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Ближайшее недели планирую сорваться домой, надеюсь что получится улететь с Сингапура в конце месяца. 

    Если есть возможность у кого-то позаниматься со мной по МСС, БСС буду рад посотрудничать за $/h либо за % профита.

    Бр с меня с вас знания и чарт, не гто, хотелось бы научится играть более менее тайтовый покер либо мсс в полном размере в стеках 40бб(30-40), с уходом после 60бб+. 

    Всем хорошего лета, игры скорее всего летом будет мало, но попробую в очередной раз влиться в покер 🐑

    34/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, нужна ваше помощь. 

    Абсолютно не разбираюсь в технике. 

    Присмотрел себе 3 ноутика, помогите выбрать.

    Все 3 мне нравятся, играть буду 4 стола, как обычно, плюс кино и документы по работе. Т. Е не сильно требовательный к железу, но сейчас вроде бы софт для покера дикий по требованиям. 

    1. Пользованный, гарантия 1 год. 

     

    2. Новый, гарантия 2 года. 

     

    3. Вернули по гарантии, renewed. Гарантия 2 года 

     

     

     

    По идеи, надо брать новый с гарантии, 2 года, но с другой стороны мне все 3 по душе, единственное не знаю, как будет на них 4 стола играться, нынешней ноутик брал много лет назад в бестбай в Америке за 300-400 баксов по акции, до сих пор работает, но уже устал морально, тянет только кино и тоскать его на работу ещё та проблема, хочу поменьше размера экран, но чтобы не было дискомфорта. 

    Если кто-то играет с нбуков, ультра буков, расскажите свое впечатления и как себя показывают эти маленькие калькулыторы 😊

    Спасибо за помощь.

    35/465
    Ответить Цитировать
    1
  • Был у меня MacBook 12'' 2016 года с мобильным процессором Intel m3. Покерок на нем кушал >100% проца и больше двух столов играть было очень некомфортно. Как раз кстати третий твой вариант аналогичен по ТТХ. Отбрасывай сразу. Про 7505 и i5 ничего сказать не могу.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tora @ 19.05.23)  

    Ребята, нужна ваше помощь. 

    Абсолютно не разбираюсь в технике. 

    Присмотрел себе 3 ноутика, помогите выбрать.

    Все 3 мне нравятся, играть буду 4 стола, как обычно, плюс кино и документы по работе. Т. Е не сильно требовательный к железу, но сейчас вроде бы софт для покера дикий по требованиям. 

    1. Пользованный, гарантия 1 год. 

     

    2. Новый, гарантия 2 года. 

     

    3. Вернули по гарантии, renewed. Гарантия 2 года 

     

     

     

    По идеи, надо брать новый с гарантии, 2 года, но с другой стороны мне все 3 по душе, единственное не знаю, как будет на них 4 стола играться, нынешней ноутик брал много лет назад в бестбай в Америке за 300-400 баксов по акции, до сих пор работает, но уже устал морально, тянет только кино и тоскать его на работу ещё та проблема, хочу поменьше размера экран, но чтобы не было дискомфорта. 

    Если кто-то играет с нбуков, ультра буков, расскажите свое впечатления и как себя показывают эти маленькие калькулыторы 😊

    Спасибо за помощь.

    Если что то и брать из этих 3 ноутов, то только первый. Остальное не уверен что будет в целом что то нормально тянуть 🧐

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • glori0s, значит ультрабук, можно даже не рассматривать? Понял (3 вариант). 

    А мне казалось что он более менее калькулятор, но 2 стола слишком мало. 

    EV_Syndrome, мне кажутся что они почти похожи по начинки плюс, минус одинаковые. 

    А как быть с корпусом, алюминиевый, больше греется, чем пластик если смотреть 1, 2 вариант? 

     

    У моего старого тоже получается мобильный процессор, i3, 5 поколения какое-то, но он сдоровый и ГГ работал, единственное когда его включаешь он и правда забирает все на себя, но лагов не видел, только грелся, а так он здоровый широкий экран и сам корпус большой, но порой нормально так разогревался в долгие сессии, эти тонкие ноутики сильно греются?

    Сообщение отредактировал Tora - 19.5.2023, 20:10
    36/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Tora, ответил тебе в теме про ноуты

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA, спасибо большое!

     

    Для чайников как я!

    Существует тема, блог про ноутбуки.

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47868&st=3560&gopid=7585876&#entry7585876

    Сообщение отредактировал Tora - 20.5.2023, 5:51
    37/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Серфил интернет и наткнулся на очень интересный "монитор", мобильный и выглядит довольно внушительно, не верится что уже такие концептов на столько много и разных фирм. 

    Надо будет поинтересоваться, бывают ли такие в продаже дома. 

     

    https://www.ofiyaa.net/products/ofiyaa-p2-pro-tri-screen-13-3-inches-laptop-screen-extender

    38/465
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171693&st=680

     

    М-да. Без комментариев, не понимаю, чем людей движет на эти скам стратки. 

    А я почитывал и ещё себя ругал, чего скулишь от жары в Сингапуре 38+, жарко, тяжело, вон бля кому тяжёло, а оказалось очередная заготовка для масс скама.

    39/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, вот, вот и я буду свободен как птица в небе, но черт возьми что происходит.

    Сидел недели 2 абсолютно не в понимание что за кипиш. 

    Произошло объединение компаний, а точней корпораций. Кто кого поглотил не понятно, но падают все в таком виде что все будут выиграше, конечно же все кроме работников. 

    Офисс через который работаю, вообще меньше нас знает, об том что происходит.

     

    А происходит цирк, полная замена начальства, прям без прилюдий, человек приехал 13 дней назад, с опытом работы на самых жёстких химиках(прям вау, вау, знает больше меня при том что у меня бэкграунд 2 профессии связанные чисто с химкой), его вчера отправили домой, а человек который должен был уехать, кого он приехал менять на обкатке, остаётся со мной и скорее всегдо 28, 29 числа мы вырвемся обратно домой в долгожданный отпуск и с поднятым вопросом, будет ли для нас дальше работа ибо массово меняется менеджмент, офисы, прошлые все молчат, новые массово захломляют почту и ставят своих людей всюду (хорваты) да и к нам едут хорваты. Не когда с ними не сталкивался и даже не знаю депенгуют ли они зарплаты или получают больше. 

     

     

    Огромное количество уток, предположение и так далее, но официально ничего не говорят. 

    Так что их лозунг All about People, прям вызывает отвращение, самое обидное за тех кто потерял матрицу, ибо каким-то образом они решили что считаться она будет у людей по той второй корпорации, а не по нашей и весь твой бэкграунд опыт стерся в один день в 0, особенно для топ начальников это удар ибо у них жёсткий регламент с этим связанный и не могут работать вместе если нет матрицы 2+ года. 

     

     

    А ещё я залип в книги Анджей Сапковский, про ведьмака, хоть сериал смотрел 1,2 сезон. 

    Не знаю чем это закончится, но похоже зря привыкал работать с индусами, филипинцами и маймарцами, теперь будет новый колоритный коллектив из Хорватии, после лета будет ясность в целом во всем.

    С нетерпением жду отпуска!

    40/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, кто-то может поделиться этими статьями с ПСР, а то я нюб без лоялки. 

    https://ru.pokerstrategy.com/strategy/sss/

    41/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tora @ 25.05.23)  

    Ребята, кто-то может поделиться этими статьями с ПСР, а то я нюб без лоялки. 

    https://ru.pokerstrategy.com/strategy/sss/

    Так, стоп. 

    Цитата (Tora @ 28.08.22)  

    Последний свободный отпуск пару лет назад, играл по МСС быстрый покер, НЛ50, побить рейк на гг не смог.

    Закончил с недобором в два десятка БИ, что для МСС можно умножать х3 и с сильным осадком на душе, ибо играл четко по чартам опытного в свое время мссника Diafall'а и погряз в ужасный гринд который оказался безсмысленным и выматывающим, на тот момент не знал что там рейк префлоп и я заведома обречен на провал играя по МСС стратегии в этой сети и тем более в быстрый покер.

    Ты же на эти грабли наступал уже?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • glori0s, да! 😅 Тебе не понять 🤣🙏(шутка) 

     

    Я сначала такой монолог написал тебе в ответ, но потом удалил, посидел, подумал и вот в вкратце мысли!

     

    Меня задело видимо то что я не смог обучиться играть в МСС на SH столах. 

    Считай это юношеский максимализм.

    Хочу побить эту стратегию, так сказать доказать себе что ещё годен усваивать новую информацию. 

    Я бы мог пойти в СНГ играть и вывозить себе какие-то дивиденды, но я уже давно не живу покером как работой, покер для меня любимое хобби и сейчас я горю желанием побить кэш по МСС, не знаю что я пытаюсь себе этим доказать, но на это я готов тратить время в отпуске, не ради денег, а потешить себя что я ещё на что-то годен в покере и в плане усвоения чего-то нового.

     

    Цель научится МСС кэш на SH. 

    Может буду стартовать FR столы

    42/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне сказали что SGrifon, прям очень сильный МССник, но он давно уже в интерактиве и его курс найти мне не удалось. На сообщения в личку не отвечает, может из-за моего рейтинга 😅

    А второй человек который со слов сильных регов хай лимитов, понимает что-то в коротких стеках это picka4u, он же AmoneyTM, почитал чем он занимается и у человека свой проект в покере и время свободного нет, на уроки, даже не стал писать.

    Сообщение отредактировал Tora - 25.5.2023, 17:07
    43/465
    Ответить Цитировать
    0
  • AzAzA прям золотой человек!

     

    Если вы такой же нюб в бытовой технике, вам дорога к нему! Он так много время потратил на меня и даже сам смотрел на рынке что есть в моей стране. 

    В итоге не один ноутик, который изначально я присмотрел, не остался в списке вариантов, но появились новые, да они к сожалению без тачскрина, что хотелось очень, так как я люблю залипнуть на диване своём или терассе с кофе и сигаретами, вечером, ночью. Кайф. 

     

    Пока топ притендент у нас на приобретение - 

     

    44/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Памятка по выживанию среди енотов во время похода:

    1) Если к вам пришел енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не ведитесь на трогательно сложенные лодочкой трясущиеся, сморщенные, как у старушки, лапы, на проникновенно заглядывающие в душу печальные глаза, на весь его вид, как бы говорящий что ему голодно, холодно и вообще он сирота. Он сожрет все, что ему предложено... и не предложено тоже. Первые десять минут, он пуглив и скромен, норовит от каждого шороха свалить в кусты,   хватая лапами предложенные ему ништяки, дрожа от счастья, блаженно закатывая глаза и радостно урча. Спустя еще десять минут он будет робко есть с ваших рук. Еще через пять минут нагло норовит спереть что-нибудь со стола, либо перехватить кусок пищи на полпути ко рту. Енота НЕВОЗМОЖНО накормить досыта (никогда не видела наевшегося от пуза енота), даже если он и уйдет, в скором времени обязательно вернется, прихватив по дороге друзей, родню, табор цыган. Все вместе они будут устраивать веселые свары и драки полночи, что прямым образом скажется на вашем сне. Отчалить в царство Морфея вряд ли получится.

    2) На ночь еда красиво развешивается по веревкам, натянутым между деревьев. Расстояние между деревьев должно быть не менее трех метров, лично видела, как енот, держась на стволе на честном слове задней ногой, растягивается на метр, пытаясь загребущими ручонками притянуть к себе пакет с едой. Если ему это удастся – попрощайтесь с содержимым пакета. Если нет – план переходит в следующую стадию, енот заползает повыше и начинает прыгать, широко раскинув все четыре лапы в полете, пытаясь заключить желаемый объект в свои страстные объятия. Как правило, в большинстве своем эти полеты заканчиваются фиаско и туша с грохотом падает на землю, но енот, сцуко, упорный, из двадцати раз один да долетит. Для пакета этого достаточно, для рюкзака – нет, повисит, погрызет да свалится и… продолжит полеты снова, к утру есть риск получить разгрызенный рюкзак без еды.

    3) Не развешивайте провиант рядом с палаткой. Есть риск получить экстремальный подъем с мокрыми штанами от рухнувшего сверху енота.

    4) Консервы достаточно просто сложить в пакет и подвесить на прочный сучок, то что не пахнет им не интересно.

    5) Сильно пахнущие продукты в палатку не берите, бессонная ночь – обеспечена. Сначала они будут рыть подкопы, невзирая на тычки в морду из палатки, потом начнут ее грызть, вероятность испорченной палатки – высока. Потому см. пункт 2.

    6) Если накипятили воду – не ленитесь подождать пока она хоть немного остынет и перелить ее в бутылки. В противном случае, на утро вода будет изгажена, енот помоет в ней все, руки – жопу - найденный кусок селедки.

    7) Пластиковые бутылки с ценной жидкостью (спирт) лучше спрятать или привязать. Иначе утром можно их не обнаружить. Зачем они им - непонятно. Привлекают закрученные бутылки стоящие на столе. Мирно лежащие на земле им не интересны. Стол ( если есть ) желательно не сооружать из легко разрушаемых или не скрепленных собой материалов. Разнесут на хрен.

    8) Бездумно повторяют некоторые действия за человеком или друг другом. Могут запросто пытаться "кочегарить" костер ворочая горящие ветки. Вероятно, связывают это действие с появляющимися вслед за ним ништяками. Так что дождитесь пока кострище прогорит, во избежании пожара.

    9) Посуду на ночь нужно мыть, даже если лень, даже через не хочу. В противном случае утром придется искать ее по всему лесу. То, что хоть немного пахнет пищей уносится, как правило, безвозвратно.

    10) Обувь тоже лучше куда-нибудь убрать, можно просто в пакет и подвесить на сучок (собирали как то в реке шлепки поутру, бегая по камням босиком, благо река была мелкая и каменистая).

    11) Не стойте на пути енотячьих (или енотовых) разборок, они, блин, кидаются! Кидаются стаканами, кидаются камнями, кидаются всем что под руку под лапу попадется. В общем, есть риск получить железной кружкой в висок, прилетевшей из темноты. Так же вещь, которую енотик только что умильно вертел в руках, может стать ему внезапно ненужной и полететь по совершенно непредсказуемой траектории.

    12) В толпе енотов – будь начеку! Расслабленно валяясь на пеньке, с чистой совестью, любуясь звездами, надежно спрятав провиант и тапки, есть риск лишиться какой - нибудь ценной вещи, будь то сумка с документами и деньгами, брелок с ключами от машины, небрежно свисающий из кармана. В пылу азарта, еноту может понадобиться совершенно не нужная ему вещь. Бегает енот быстро, лес - большой, спертое найти практически невозможно, и тогда судьба тебе жить в лесу, или бомжевать по лесным тропам, добираясь пешком до дома.

    13) Если не хотите спать под оркестр из консервных банок – обожгите их в костре (что, собственно, необходимо и при отсутствии енотов), потом заройте. Можно просто расплющить камнем, расплющенные банки им неинтересны. Иначе енот будет задумчиво бродить, держа банку как нищенка, ждущая подачки, и постукивать ею по камням / по другим банкам / по голове сородичей.

    С просторов интернета

    45/465
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочется написать какой-то негатив. 

    Завтра в 0800pm, прибывает мой сменщик в Сингапур, но из-за слияния, остался без визы. Обычным людям делается 3 дня в моем случае, ожидание 7 дней. 

     

    Нет слов, одни эмоции.

    Как эти люди в офисе меня заебали, очень разочеровает из года в год этот похуизм,но корень зла как бы всем известен, поголовный алкоголизм у девушек, как ты не приедешь в офис, они закладывают за воротник шампик, вино, не работа, а сказка, но увы страдают от этого безпридела все вокруг, но когда ты там мило, весело, задорно, будут пытаться споить, на позитиве все. Сейчас видимо там и повод есть побухать, так что думаю ближайшие время из каматоза будет приходить невнятные письма, почему же, почему же у них все не получается. 

     

    А так не пью уже лет 10+ и рекомендую всем бросать, ничего не потерял, только приобрёл. Вот бы ещё курить сигареты бросить, но это не в моих силах

    46/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, получится сорваться домой завтра, перелётов на сутки+, 3 числа утром смогу прилететь домой 🤌😊

     

    Хочу уже скорее добраться до магазина и купить себе подарок в виде ноутика и конечно же хорошенько отоспаться в прохладной кровати. 😂

    Не когда бы не подумал что так может бесить жара и влажность.

    47/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Объясните мне пожалуйста за новые столы на ГГ, 9макс с анте. 

     

    Как влияет Анте на игру, кроме нагрузки на префлопе, рейк остаётся такой же, просто поднимается лузрейт на каждой позиции, но и префлоп пот изначально больше, это как-то нивелирует все это? 

    Что вообще скажите за эти 9 макс? 

    Спасибо 

    P. S сижу жду агента, без паспорта 🥶, забрал и уехал в эмиграцию, как бы самолёт не пропустить.

    Хочется уже жутко домой в прохладный родной климат.

    48/465
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 30
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.