Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,622 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 124
  • Драматизируешь. 

    То дтп, что ты описал - стандартная хрень для опытных водителей, проводящих много времени за рулем. Концентрация падает, именно из-за того, что скилл большой. Просто не теряй её, и больше в такие ситуации попадать не будешь.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 17.09.22)  

    особенно в те моменты, когда она чертовски нужна рядом

    В молодости побывала рядом, пару см правее - и я бы не вел здесь свой блог  

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 17.09.22)  

    Спасибо, я нервы не лечу, им пока пофиг, я просто грущу от того, что из-за возрастных изменений мне придеться менять привычки и стиль жизни(части жизни). При этом я ведь понимаю, что это - лишь начало подобных изменений. 


    Тот случай, когда старость начинает стучаться в дверь, и тебе дали понять это. 


    Здесь меня многие кличут дедом, кто-то в шутку, кто-то с желанием обидеть, мне все это пох. 


    Но тут вот сама жизнь постучалась в черепную коробку - туктуктук, привет, дед! И это печальное. 


    Да, а по налогам лучше ФАК почитать, я там даже инструкцию писал по заполнению декларации. 

    К сожалению, сейчас платить налоги стало тяжело, почти невозможно. ФНС любит прозрачные схемы типа «рум-банк» или хотя бы «рум-платежка-банк» , а сегодня такое практически невозможно. Приходится делать выводы через крипту, но там тоже можно объясняться. Хотя большинство сотрудников ФНС слабо компетентны и мало разбираются в налогах, ну только в простых случаях. 


    Но вот этой весной я помогал одному челу подавать декларацию, и у него там было все просто - вывод с ГГ на карту , он дал мне выписку, а я смотрю в неё - мама родная! Там вывод на карту идёт от хуйти от кого, от Ивана Иваныча какого-то. 


    Ну думаю, ясно - понятно. Не одни только русские налоги «оптимизируют» , и китайскиз товарищи тоже. Человек - а что делать-то? Как я докажу, что этот приход денег от Ивана Иваныча есть мой покерный выигрыш? Я говорю - ну делать нечего. Твоей вины в этом нет, пиши правду, что это покерок. Ты поставил деньги на вывод и честно платишь с них налог, ты ниного не обманываешь, а выполняешь свой гражданский долг. А то , что китайцы косячат, это же не твоя вина. 


    Ну подали как есть, и фнс не прицепилась. Так что чисто теоретически даже приходы от физлиц можно декларировать как покерный доход. Ну, пока цепляться не начнут. 


    С приветом, Хулио

    Депозиты же пишутся как расход?

    6/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.09.22)  

    Почему я езжу быстро ? -  понятно. Учитывая, что я работаю с 10 до как получится (сейчас еще на работе), на жизнь остается совсем мало времени. И если благодаря быстрой езде я экономлю 10 минут, то это очень много для меня.  Потому что 10минут туда + 10 минут обратно = 20 минут в день = 100 минут в неделю = полтора часа лишнего времени в неделю.

    Экономия должна быть экономной

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ужас. 

      До одного мужика дозвониться всегда проблема. Он в дороге никогда не пользуется телефоном. Удивляло это и хорошо редко с ним созванивался.  Видимо тоже подобное разок пережил(

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь в омаху минимум год можешь не садиться)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (comores @ 17.09.22)  

    Депозиты же пишутся как расход?

    увы , нет.

     

    Покер в налоговом смысле приравнен к лотерее, а в лотерее 13% (теперь иногда и 15%) берется с чистой стоимости выигрыша, без учета стоимости лотерейного билета.

     

    Поэтому (условно) если я в этом году задепозитил 1 млн рублей и 1 млн рублей вывел, то ( в отличие от русского оффлайна) налог следует заплатить с выведенного 1 млн.

     

    А если кто-то перебрасывает деньги из рума в рум, то это вообще полный кошмар.

    Раньше это можно было обходить, делая перебросы из рума в рум через скрилл (и не светить его) , а настоящие кешауты "на жизнь" делать на банковский счет (карту), но сейчас и эта дорога в основном закрыта из-за всем известных событий

    60/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lolaslip @ 17.09.22)  

    Ужас. 

      До одного мужика дозвониться всегда проблема. Он в дороге никогда не пользуется телефоном. Удивляло это и хорошо редко с ним созванивался.  Видимо тоже подобное разок пережил(

    у меня хэндз фри, на звонки я отвечаю. А все остальное, видимо , следует категорически игнорить

    61/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.09.22)  

    Добрый день.

     

    Чем руководствовались при выборе участка на достаточно большом расстоянии от Москвы  - в первую очередь экологией. Дом должен быть не слишком далеко от города ( больницы, магазины), но и не слишком  близко , не слишком далеко от хорошей трассы в Москву (я знаю, что такое ехать по однополосной дороге за трактором) , сликшом далеко от свалок мусора и вредных промышленных предприятий (желательно и будущих тоже), рядом с речкой.

     

    Еще пара советов.

    Коттеджный поселок лучше брать молодой.

    Во-вторых, в новых поселках коммуникации лучше , особенно электричество.  В новых поселках дают по 10-15 квт, и там провода хорошие, правильная медь, а в старых дачных строили из расчета "1 квт дачнику = за глаза хватит, телевизор + холодильник = больше не надо" Поэтому люди мучаются от недонапряжений, бросков по питанию, отключений и проч.

     

    А во-первых, в новом поселке можно выбрать тот участок, который нравится.

    Мы, например, взяли крайний, к лесу.

    Само собой , оно дороже, но разница стоит любых денег.

    У меня из гостиной вот такой вид, который я ни на что не променяю

     

     

    И этот вид стоит любых денег

    Можно смотреть на дубы и думать о вечном.

     

    Плюс сделали калитку в заборе, и теперь прогулки в лесу - вот они, рядом. Открыл калитку и гуляй

     

    Да , ну и первый и главный вопрос, который следует задавать при выборе поселка и первом разговоре с владельцами-управляющей компанией , это вопрос - что у вас с газом?

     

    Правильный ответ = газ есть, вот труба, строй дом, вводи его в эксплуатацию и подключай газ на здоровье, у нас тут местные газовщики на прикорме , они все быстро подключат и занедорого.

     

    Неправильный ответ = газ есть, вот труба, только осталось получить пару согласований, вот-вот будет, и газ дадут.

    Здесь берем ноги в руки и тикАть (с) украинский язык.

    Это "вот-вот будет" в российских условиях очень часто растягивается на десятилетия, а то и до "невозможно"

     

    Поэтому тут дуализм некий - надо брать молодой поселок, но и слегка старый, чтобы были дома, уже с газом, это хоть какая-то гарантия = если у соседа есть газ, то и я подключу. Хотя это не всегда так.

    62/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Julio @ 16.09.22)  

    И вот такое со мной впервые, правда. Дорога вышла из-под контроля, и я перестал ее контролировать. Если бы чуть позже глаз поднял - просто въехал бы под фуру на всех своих 100+ километрах в час.

    При ограничении 60. 

    ===============

    Интересно что комьюнити считает нормальным тот стиль вождения, который описал Julio: частые перестроения на высокой скорости. Крайне социально безответственный стиль вождения как по мне. Потенциально генерирует массу аварийных ситуаций. 

    Естественно, тот кто так водит уверен, что делает он это абсолютно безопасно. Потому что имеет огромный опыт вождения, а значит имеет право.

    4/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • В Москве много, где ограничения 80, так что скорость 100 это в пределах разумного. А такой стиль - это очень плохо. Одно дело маневры совершать на скорости 60, и совсем другое в потоке, движущихся под 100. Успех такого стиля зависит не только от тебя и твоей реакции, а ещё от реакции и внимательности  других водителей. А возможные последствия и для тебя и для других часто окажутся фатальными.  Но это как будто очевидные вещи, хотя все равно не понимаю взрослых водителей в таком стиле. 

    По поводу экономии времени - разве это не -Ев иметь за счёт этого 1-1,5 часа в неделю, зная, что на дистанции сильно увеличиваются шансы ДТП с летальным исходом. Сложно привести расчёты, но мне кажется сильно мало ты выигрываешь по сравнению с рисками.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 17.09.22)  

     

     

     

    при зомби-апокалипсисе тяжело будет обороняться...

    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • я уже все заминировал там :)

    63/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 17.09.22)  

    И если благодаря быстрой езде я экономлю 10 минут, то это очень много для меня.  Потому что 10минут туда + 10 минут обратно = 20 минут в день = 100 минут в неделю = полтора часа лишнего времени в неделю. Для меня критично. А если удается отжать у дороги 20 минут , то это будет 200 минут в неделю, вообще роскошь.

     

    Интересно, если убрать форум GT из Вашей жизни полностью, то у Вас бы наверное две жизни было, по сравнению с нынешней.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Julio @ 16.09.22)  

    Почему я езжу быстро ? -  понятно. Учитывая, что я работаю с 10 до как получится (сейчас еще на работе), на жизнь остается совсем мало времени. И если благодаря быстрой езде я экономлю 10 минут, то это очень много для меня.  Потому что 10минут туда + 10 минут обратно = 20 минут в день = 100 минут в неделю = полтора часа лишнего времени в неделю. Для меня критично. А если удается отжать у дороги 20 минут , то это будет 200 минут в неделю, вообще роскошь.

    Поражает как грамотные люди способны на такие размышления? Где критическое мышление? Когда ты повышаешь скорость, ты повышаешь риски лишить жизней людей и себя, либо нанести увечья, + просто финансовые риски аварий без жертв. Понимаю что посчитать это сложно, но даже если эти шансы очень невысоки, то шанс лишить кого-то жизни и провести остаток своей в тюрьме этим разве можно пренебречь???

    Как можно не понимать такие очевидные вещи? Ограничения скорости по вашему придумали идиоты? За ними стоят целые исследования рисков аварий и смертей. 

    Извиняюсь ТС за резкость, но надеюсь ты еще способен воспринимать критику и становиться лучше, даже если твоя реакция стала хуже.

     

    И небольшая поучительная личная под спойлером

    В том году до меня дошла информация о влиянии скорости на вероятности смерти пешехода в городе. В кратце при 30 км/ч мы едем почти безопасно для пешеходов но при 50-60 вероятность летального исхода сильно повышается. Российские города сделаны очень опасно для пешеходов в плане разрешения скоростного режима (и в плане наказания за его нарушение) и я начал просто с себя, ездя по городу 30-40 км/ч хотя и раньше не гонял особо но разрешенные 78 частенько делал. Пофиг на сигналы сзади хотя они напрягают. Дисперсия отреагировала очень быстро-ехав 40км/ч по тихой улочке и не отвлекаясь ни на какие телефоны и имея опыт 15 лет за рулем я внезапно увидел из ниоткуда появившихся двух девочек лет 7 перебегавших дорогу в неположенном месте. Резко по тормозам и  успел остановится в метре от них своим капотом! Вышел, они тоже остановились как вкопанные с испуганными глазами, не орал на них просто спросил, разве тут нет пешперехода по близости (а его там и не было в радиусе километра примерно)? Они ничего не ответили и я сказал ладно бегите домой или куда вам но больше так не надо делать. Они выбежали из кустов как я понял осмотревшись по сторонам. Если бы пару месяцев назад я не сделал подстройки под город и безопасность, то детей бы больше не было а я бы бы в тюрьме просто потому что так получилось? 

    По мне так суперпоучительный случай всем водителям

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • шанс лишить кого-то жизни и провести остаток своей в тюрьме

    За аварии с летальным исходом не садят пожизненно, в России уж точно

    (В Германии кажись был случай) 

    до меня дошла информация о влиянии скорости

    и я начал просто с себя, ездя по городу 30-40 км/ч

    Там где весь поток едет 60+ ты едешь 30-40? Ну заебись, ты не думал, что это тоже аварийно опасно и создаёт дискомфорт особенно если 1 или 2 полосы?

    Если бы пару месяцев назад я не сделал подстройки под город и безопасность, то детей бы больше не было

    Ты бы просто проехал раньше, чем девочки начали перебегать дорогу.

     

    Мотивацию ТСа ездить быстрее и нарушать из-за лишних 100-200 минут в неделю, осуждаю, (+ думаю, что это просто оправдание) когда читал про описанную аварию с фурой, думал там пожёсче случилось дтп, а так легко конечно отделался.

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

     Вы не понимаете главного принципа экономии природных ресурсов. экономят именно ресурсы , а не деньги. 

    Мы экономим воду не для экономии бабла, а чтобы побольше чистой воды осталось в природе. Чтобы ее хватило не только нам, а внукам и правнукам. 

         Прочитал и дальше...очень близки мне такие мысли.подписался.это называется осознанность.Респект.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MillerMaks @ 17.09.22)  

    Интересно, если убрать форум GT из Вашей жизни полностью, то у Вас бы наверное две жизни было, по сравнению с нынешней.

    это своеобразный отдых + на форуме часто люди пишут с работы например, условно тоже самое можно сказать игроку в покер, зачем писать на ДТ ведь 1 час в день нахождения тут это -ЕВ ведь за этот час можно денег заработать. Кому то просто нужно "попиздеть" на форуме кому то погулять кому то ютубчик повтыкать, а некоторым все вместе. Тут вот если кто то на работе работал тот поймет, к примеру с рабочим графиком до 17-00 если вам скажут можете уходить а 16-40 это уже оч и оч приятно

    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

    Вы не понимаете главного принципа экономии природных ресурсов. экономят именно ресурсы , а не деньги. 

    Мы экономим воду не для экономии бабла, а чтобы побольше чистой воды осталось в природе.

    ну вот тут я с тобой не соглашусь, вернее не скажу за все страны, но вот прожив год в Латвии я ни разу не слышал что мы экономим воду или электричество ради того что бы оно осталось 100% людей скажут деньги, Польша к примеру то же самое,  то есть такие глобальные мысли если и есть у людей то подавляющее меньшинство.

    P.S. ДАже вот по рассказам людей к которым приезжают родственники с других стран, которые видят расход той же воды всегда скажут что это дорого а не забота о будущем

    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • vadik

    Цитата (vadik @ 17.09.22)  

    которые видят расход той же воды всегда скажут что это дорого а не забота о будущем

       Да и я скажу, но если для меня это будет недорого и доступно я не перестану этого делать. Можно ведь экономить деньги и воду и делать два дела. Но в целом мысль мне кажется тут скорее вообще не про деньги...Коммуналку за мусор я плачу фиксированную...и точно знаю, что меня никто не оштрафует за оставленную пластиковую бутылку и мусор...Но я ни в городе ни в глухом лесу никогда не выкину обертку от конфеты из пластика ... потому что во первых реальная проблема у планеты из-за этого, которая постоянно растет...Во-вторых мне тошнит когда я иду в лес или на природу и сталкиваюсь с мусором ...Да и наверное это еще какое-то отношение к себе и окружающим людям. Если я повлияю хоть как-то своей осознанностью , то мне не сложно сохранять порядок и выкинуть его в урну.))) Это ни в коем случае не к жаркому спору, просто высказал свои мысли.Но правда люди чаще думают об экономии. Как то давно снимали дом и муж хозяйки был старый уже мужик 60+ , бывший военный и умнейший человек ( о чем я позже узнал). и раз в месяц он заходил посмотреть че с домом не сильно мы его развалили) ведь нам было 20-25 лет...И как то зашел и говорит, ребят вы по возможности включайте комп реже, т.к. напряжения в Мацесте ( район такой ) в данный момент не хватает на все дома, а компьютер съедает немало ресурса ... т.е. он переживал о людях и это многое говорит о человеке( за коммуналку платили мы сами)...тогда мне показалось это забавным.Но спустя время я понял это. Осознанность и ответственность перед людьми тоже не маловажная часть нашей жизни как по мне. Но к сожалению так думает меньшинство.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 6 7 8 9 28 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.